Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#481
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Otaku
Ну не знаю. Я в связке с Fruity Loops+Rebirth+SimSynth еще со школьных времен клепал треки (техно, днб, дэнс, dub step). Писал все в одиночку. Чужие сэмплы не брал, собственные создавал.

"4.Ты не представляешь сколько времени может пройти, пока что-то выйдет путевое из твоих колонок."
Полгода-год.

"5.С каждым разом тебе будет мало использовать определенный набор программ и захочется имет апаратный микшер и тд и тп."
Не факт, если проц мощный, то можно использовать программный микшер.

"6.Сколько это будет тебе стоит в конце."
- комп+добротная звуковуха+ монитор. наушники. Все. Этого достаточно, чтобы лабать качественный цифровой саунд.
  • 0

#482
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
гыыы, приехали...
"добротная звуковуха+ монитор. наушники" стоит не бу, столько же сколько новый комп

Ну не знаю. Я в связке с Fruity Loops+Rebirth+SimSynth еще со школьных времен клепал треки (техно, днб, дэнс, dub step). Писал все в одиночку. Чужие сэмплы не брал, собственные создавал.

Я тоже клепал, но саунд поверхностный... еще в далеких 90-х

"4.Ты не представляешь сколько времени может пройти, пока что-то выйдет путевое из твоих колонок."
Полгода-год.

я про тоже

"5.С каждым разом тебе будет мало использовать определенный набор программ и захочется имет апаратный микшер и тд и тп."
Не факт, если проц мощный, то можно использовать программный микшер.

но он все равно не заменит апп. структуру.
  • 0

#483
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

комп+добротная звуковуха+ монитор. наушники. Все. Этого достаточно, чтобы лабать качественный цифровой саунд


Вот это сказано смело и громко! Но на самом деле это конечно далеко не так.
  • 0

#484
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Люди! Раньше давно, помнится игрался на Дэнс Машин какой то версии - ну это совсем игрушка - чистой воды. Но, тогда она была в радость и казалось, что делаешь прекрасную музыку. Потом надоело, да и вещи все похожие друг на друга получались - сэмплов то мало. Короче забросил это дело, хотя музыку обожаю и всегда была мечта творить музыку, но к сожаленью играть ни на каких инструментах не умею, да и слух наверняка не самый подходящий. Хотя в голове, я бывает красивую музу пишу, ну знаете в голове можно и фильм свой снять . Недавно переписал у чела прогу ФрутиЛупс (не помню версию) - несколько дней полазил в ней, что-то пытался сотворить, точнее просто сделать ), но разобраться в ней не смог и желание быстро угасло. Вот думаю опять попытаться творить музон. Что посоветуете? Какие проги? Как в них быстрей разобраться (например в том же ФрутиЛупсе)?
  • 0

#485
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У меня терпения не хватает, чтобы сидеть и разбираться во всех примудростях Фрутти Лупс, поэтому пользуюсь Иджеем.
  • 0

#486
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Кста, вопрос в тему. Кто-нибудь знает, где у нас можно взять свежие банки СаундФонт? Ну, и прочий муз.софт? (Кубэйс, кейквок, саундфорж - посл. версии). Только не пишите - поищи на барахолке, на Тастаке.
И ещё - собираюсь брать звуковуху - Джулию - стоит? :D
  • 0

#487
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
пипл, лучше сюда пишите.. было уже много на эту тему
  • 0

#488
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Кста, вопрос в тему. Кто-нибудь знает, где у нас можно взять свежие банки СаундФонт? Ну, и прочий муз.софт? (Кубэйс, кейквок, саундфорж - посл. версии). Только не пишите - поищи на барахолке, на Тастаке.
И ещё - собираюсь брать звуковуху - Джулию - стоит? :lol:

на счет звуковухи- только shteinberg cubase za 1300, к сожалению это минимально для тех кто выпускается на лейблах, ниже по цене-уже уровень шумов высок, но за такую смешную цену можно... притом я глубоко сомневаюсь что кто-то имеет дело с лейблами... качественный звук конечно нужен каждому:fie:

на счет банков, если нужно, могу дать телефон одного знакомого, у которого за минимальную цену можно купить поистине все новое, сd, dvd?ю. только не потрать все деньги сразу, от такого кол-ва товара тебе голову снесет, обещаю.
  • 0

#489
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Steinberg аудиоинтерфейсов не выпускает. а вот за тел. варезника в личку буду благодарен..
  • 0

#490
infinite

infinite
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Отаку
""добротная звуковуха+ монитор. наушники" стоит не бу, столько же сколько новый комп"

Esi Julia - 150 грина
Sennheiser HD 600 - 200.

За 350грина ты только проц из линейки Core 2 Duo купишь, а не полноценный новый комп.

Для нормальной работы скажем с Фрути Лупс 7 уже одноядерного П4 или Атлончика сокет939 мало.

"но он все равно не заменит апп. структуру."
Цифра давно уже приблизилась к аналогу. Частоты дискретизации в 48Кгц-96 КГц хватает за глаза при битности =24. Если есть лаве, отличный саунд выжать можно и без спец. аппаратуры. Это факт.
  • 0

#491
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Steinberg аудиоинтерфейсов не выпускает.

:lol: звук купил недавно за пределами нашей родины, может у тебя устаревшие сведения, или у меня звуковуха китайская ( ну может на...ли меня :smoke: , но это отпадает сразу)
тут я просто сказал название на упаковке. тел. скину. ок.
  • 0

#492
noof

noof
  • Гость
  • 46 сообщений

Для нормальной работы скажем с Фрути Лупс 7 уже одноядерного П4 или Атлончика сокет939 мало.

бгг. :bored:
amd sempron 2600+ ой как нормально. согласен, понавешав на каждый канал тучу эффектов конечно нужна будет тачка приблеженная к мейнфрейм :-)
а так не надо тут заморачиваться.
  • 0

#493
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А какими VSTi вы пользуетесь?
у меня: Korg Legacy Collection; Vanguard; z3ta; Trilogy; Atmosphere; Stylus; Hypersonic; MiniMoog; Groove Agent.

Кстати на Куб и Нуенду апдейт вышел 2.2.33 там появились два новых синтюка
и классный фильтр :)

Native instruments
  • 0

#494
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Для нормальной работы скажем с Фрути Лупс 7 уже одноядерного П4 или Атлончика сокет939 мало.

бгг. :)
amd sempron 2600+ ой как нормально. согласен, понавешав на каждый канал тучу эффектов конечно нужна будет тачка приблеженная к мейнфрейм :)
а так не надо тут заморачиваться.

да самый мощный комп и все...без парева :)
  • 0

#495
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я когда-то сам создавал музон. Даже сделал свой CD. Друзья говорят что мне надо его на какую-нибудь студию отнести на прослушку. Ну не знаю. Я лепил на e-jay с обработкой. Пару Ремейков сделал. Один на Paul Outkenfould другой на Dj Tonka. И 9 песен свои. Все в стиле Techno, Dream-Trance. Последние песни улет. Но уже с пол года ниче не делал. А вобще с другом пишем песни под гитару. Я в основном слова, а он музыку. Всем нравиццо.
  • 0

#496
Fat_Idiot_2

Fat_Idiot_2
  • Гость
  • 14 сообщений
да на ЭйДжей любой ламоть будет музыку делать!!
  • 0

#497
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
guitar pro как вставил так и не отпускает! :( Простой помошник в извлечении мыслей в ноты! Фрутик тожа ниче! а вот темы типа 360 экстрим и эйджей точна любого ботана в Чайковского превращают! по крайней мере он так потом сам считает! :laugh:
  • 0

#498
Zhdan

Zhdan
  • Гость
  • 5 сообщений
Начинал как по классической (как даже выражались Ламоть =))) с Dance eJay, причем еще с первого и все последующие. В 6 решил написать принципиально свое (там как раз появилась такая функция, через его интегрированный синтезатор свои лупы писать). Замутил эдакий ремикс на тему из старого-доброго мультика "Сейлормун". (друзья долго смеялись =))

Далее в руки попала программа, по моему называлась "Midi Studio". Вот это был рай для меня, все дорожки писать самому вручную, что может быть лучше? =)
Вот только качество звучания оставляло желать лучшего...

А потом уже узнал о такой великой вещи Fruity Loops =)
Сижу за ним уже наверное года 4. Начинал просто с музыки, причем пытался писать в разных направлениях (электронная, тяжелая, рэпчик даже какой-то замутили с другом), дальше уже более серьезно стал подходить к аранжировкам, написал даже пару песен.

Сейчас занимаюсь электрогитарой, поставил на комп такую замечательную программку под названием "Guitar Rig" качество высшее, все это после сведения и добавления дорожек через ФЛ вообще замечательное!

Собственно хотел бы выложить некоторые композиции на, суд общественный, так сказать.
Кому хотелось бы послушать?
  • 0

#499
Нгунген

Нгунген
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет! Где можно купить эту программу Fruity Loops???
  • 0

#500
Rustemas

Rustemas
  • Гость
  • 49 сообщений
на любой точке где диски торгуют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.