Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#21
Scream

Scream
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Попробовал было во Фрутти Лупс писануть... да опыта маловато  :(
Но, как гриться, какие наши годы!!! (а получилась бодяга типа Продиджи)

Всем любителям Фруктов и прочего овощного софта прошу сюда:
http://www.vst.ru/fo...=32&topic=10163
  • 0

#22
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

баловался с Ejay4, но ничего хорошего не вышло :laugh:

А я вот до сих пор балуюсь...
Вот тока чем она хороша что ее тока на 2 ну максимум на 3 песни хватает а потом хочется че та своего налабать...Тем более что в 4 версии гипергенератор паленый - не пашет. :rolleyes: С хаусом та же тема...
  • 0

#23
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ejay 4 ничё если посидеть с ним часиков 4, а так семплов маловато.

В том то и дело что маловато... А посему чувствуешь ся ограниченным в рамках этой проги...Да кстати, и в BPM она тоже ограничивает сильно...
Просто для начинающих она самый то - легка в обучении...Дабы просто вкус попробывать - а там не останавливаться на достигнутом...
Я вот щас юзаю тоже от e-jay тока называется она Виртуальный композитор..
Ниче так :rolleyes:
Мне нравиться там что подобие нот есть, да и BPM вручную вписывать мона в отличие от 4 иджея, где флажок в определенных пределах мона двигать...
Вот так-то...
Ну и конечно ФРУТИ-ЛУПС, АСИД...
КАКЕВОКА тоже прикольная игрушка - правда ресурсов жрет много... :laugh:
  • 0

#24
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я пишу музыку в уме и напеваю ее в диктофон, как бы это все реализовать в нормальную музыку?
Есть ли такие монстры кто может из моего напева на ноты разложить музыку???
Если есть то кто они???

2 Раптор: Вы справитесь?


Скачай с инета Akoff music composer или другие подобные программки - суть - в микрофон напеваешь мелодию, программа переделывает голос в ноты...
  • 0

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Помогите начать.

Есть комп и синтезатор Касио СТК..
Как их соединить/подружить?

#26
Scream

Scream
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Stainless_Agent_X
Комп и синт. соеденяются по аудио и миди протоколам:
1) Audio Output Casio стерео кабелем соединить с Audio Input Sound Card
2) Потребуется МИДИ-переходник: Порт Game (Sound Cart) соедени с MIDI IN MIDI OUT на Casio
  • 0

#27
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я пишу музыку в уме и напеваю ее в диктофон, как бы это все реализовать в нормальную музыку?
Есть ли такие монстры кто может из моего напева на ноты разложить музыку???
Если есть то кто они???

:lol: :) :)

Займитесь битбоксом :) Или овладейте каким-нибудь инструментом ;)
  • 0

#28
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Попробуй .. фрутик ..честное слово не пожалеешь .. а ччто касается того что есть .. синтезатор то это только плюс.. можешь туда вгонять всякое с него ..
  • 0

#29
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Есть еще колонки X-audio 5.1 Как можно сделать чтоб и звук с компа, и с синт-ра подкл-ого к компа лились через все эти колонки? Почему у меня при подкл.синт-ра к этим 5 кол.только две, а не все?

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 03.07.2004, 11:49:08


#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2 Stainless_Agent_X
Комп и синт. соеденяются по аудио и миди протоколам:
1) Audio Output Casio стерео кабелем соединить с Audio Input Sound Card
2) Потребуется МИДИ-переходник: Порт Game (Sound Cart) соедени с MIDI IN MIDI OUT на Casio


во во...там какой то миди аутпут и инпут есть сзади синтез-ра... в компе сзади нашел вход для внеш.устр-в, подсоединял синт-р но кроме писка нифига!

1) соединял кабель так: в мидиаут синт-ра, а др.конец в звукокарту компа. Эффект нулевой
2) можно пож-та поподробнее что за переходник? Где взять и как выглядит?

-----------------------
Попробуй .. фрутик ..честное слово не пожалеешь .. а ччто касается того что есть .. синтезатор то это только плюс.. можешь туда вгонять всякое с него ..

Пробовал..классная прога--базару нет. Но надо как то научиться ею пользоваться...пока токо методом тыка..многое там непонятно...а так конечно прога навороченная...мне там спецэффекты нравятся..довольна большая база
Синт-р плюс то плюс но я не знаю как вгонять и выгонять эти мидишки...потом выходит он только миди ограничен? а если я скажем хочу сыграть один слой--скажем бассом на синт-ре..потом загнать в комп..затем сыграть скажем на скрипке и снова вогнать..потом возможно соединение этих слоев уже на компе?

#31
Scream

Scream
  • Частый гость
  • 70 сообщений
2 Stainless_Agent_X
"Как можно сделать чтоб и звук с компа, и с синт-ра подкл-ого к компа лились через все эти колонки?" - 1) Синт. дает стерео - поэтому у тебя звук звучит в двух колонках. Для того, чтобы зыучало в 5 (хотя я не понимаю для чего это нужно) направь выход синта во вход (Line In) звуковой карты, активизирую вход (на панели) и отстрой по громкости. Колонки подключи к выходу зв. карты (надеюсь она у тебя 5-и канальная?).
...
"во во...там какой то миди аутпут и инпут есть сзади синтез-ра... в компе сзади нашел вход для внеш.устр-в, подсоединял синт-р но кроме писка нифига!"
1) Миди и аудио - это совсем разные протоколы. Миди каналы нельзя! связывать с аудио.
"1) соединял кабель так: в мидиаут синт-ра, а др.конец в звукокарту компа. Эффект нулевой" - А как ты его соеденял? Миди оутпут синта нужно подкючать к 15-ти контактному (Game Port) штейкеру на зв. карте, если у тебя конечно не полупрофес. карта с уже развлетвенными миди коннекторами. А вообще зайди на http://mnemonic.nizhny.ru - раздел статьи. Или лучше на moline.ru.
  • 0

#32
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

...
"во во...там какой то миди аутпут и инпут есть сзади синтез-ра... в компе сзади нашел вход для внеш.устр-в, подсоединял синт-р но кроме писка нифига!"
1) Миди и аудио - это совсем разные протоколы. Миди каналы нельзя! связывать с аудио.
"1) соединял кабель так: в мидиаут синт-ра, а др.конец в звукокарту компа. Эффект нулевой" - А как ты его соеденял? Миди оутпут синта нужно подкючать к 15-ти контактному (Game Port) штейкеру на зв. карте, если у тебя конечно не полупрофес. карта с уже развлетвенными миди коннекторами. А вообще зайди на http://mnemonic.nizhny.ru - раздел статьи. Или лучше на moline.ru.


1) упс... я пока еще токо новичок и не очень в этих примочках, но спасибо, что прояснили...надеюсь своими тычками я там ниче у себя не спалил еще
Блин..где взять спец кто бы мне все это установил по чел-ки?

2) как как? руками млин... :lol: Чем же еще? естессно своими...Хорошо что сказал про детали... я очень благодарен тебе...теперь вижу что я не туда всовывал.. дома поищу этот 15 к.штейкер. Не уверен что он там есть. Там есть 5 каналов... вообщем все 5 кол.у меня прекрасно работают от компа. Теперь надо както всунуть синт-р --надеюсь у меня это получится..даже если этого придется поменять звук.карту я готов на это.Т.к. пианино на компе это ужасно... беглость пальцев теряется. К тому же размеры клавиш на экране компа вовсе не те что в реале.. не знаю как люди создают музыку на компе... я плохо себе это представляю .Я же лично хочу только на синт-ре играть а потом заносить в комп и править. А есть круче форматы чем этот миди? может мне надо более професс.синтезатор купить?

#33
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений
софт: Основные инструменты - Ableton Live 3.0 в связке(ReWire) с Reason 2.5.
Дополнительно - Cubase SX + VSTi для финального мастеринга и если чего нет в основных прогах. Еще иногда Melodyne.

железо: Audigy 2 ZX, Микшер 12 каналов Eurorack, микрофоны Sure, AKG.
Жду Korg MicroKontrol.
  • 0

#34
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
извените офф...
Влад ты видать серьзно решил этим занятся))))
  • 0

#35
pixelboy

pixelboy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

извените офф...
Влад ты видать серьзно решил этим занятся))))

типа да %))
сегодня хотел заказать миди контроллер специально оптимизированый для Live - micromodul LV1
Изображение
а они грят, мол отсылают тока по европе :weep:
  • 0

#36
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А какими VSTi вы пользуетесь?
у меня: Korg Legacy Collection; Vanguard; z3ta; Trilogy; Atmosphere; Stylus; Hypersonic; MiniMoog; Groove Agent.

Кстати на Куб и Нуенду апдейт вышел 2.2.33 там появились два новых синтюка
и классный фильтр :(
  • 0

#37
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Хотелось пообщаться с народом, обменяться опытом на эту тему.
Российских ресурсов по сабжу очень много, но меня интересует как у нас с этим дела в KZ обстоят.
выступает ли кто в "живую"?
Сам пишу на компе
В планах покупка железного синтюка Clavia Nord Modular или Access Virus B
или Novation Nova... думаем :-)
  • 0

#38
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Норд крут!
  • 0

#39
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Сам пишу на компе
:-)


А чё юзаеш?
  • 0

#40
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Корбан Далас, подобные темы появляются на этой ветке раз в месяц, и с такой же периодичностью отмирают :-). надо модера попросить создать и закрепить отдельный блок что-ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.