Перейти к содержимому

Фотография

Выбор между GSM и CDMA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Они вроде как грозятся новые станции поставить. Со своего форума все негативные отзывы удаляют. Развели народ, трубы не руссифицированные, прошивки глючные, у жены Samsung E250 постоянно подвисает, одно радует, что пока инет халявный.

Насчет форума Вы точно знаете? Я такого пока не замечал... Если бы у них удаляли негативные отзывы, откуда бы их там столько наоставалось бы? :)
Нет, насчет форума я не согласен с Вами (пока...).
  • 0

#42
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ребяты, а где узнать какие телефоны подходят для нашей CDMA связи? На сколько я поняла, CDMA тоже несколько разновидностей. К примеру если зайти на сайт http://www.nokiausa.com и порыться по телефоном, то обнаруживается что какие-то операторы поддерживают этот телефон, а какие-то нет. В чем поддержка не поняла. В частности хочу купить вот этот телефон http://www.nokiausa....,feat:1,00.html, только не знаю, будет ли он у нас тут работать или нет.
  • 0

#43
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да, и еще.. я как я поняла, наш Далаком работает
Стандарт:CDMA2000 1X
Частота: 800 МГц

если в описании телефона написано, что
Connectivity CDMA2000? 1X
Service CDMA 800/1900 MHz, AMPS

то типа работать должен? только опять не могу понять, почему в штатах все телефоны распределены по обслуживаю в разных сотовых компаниях, может кто-нить разъяснить ситуацию?
  • 0

#44
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ааа.. еще.. видела недавно в ЦУМе аналог Nokia 3100, только для CDMA, а вот модель не запомнила. опять же на http://www.nokiausa.com такой модели не нашла. Может у нас гранаты не той системы? (с)
  • 0

#45
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

то типа работать должен? только опять не могу понять, почему в штатах все телефоны распределены по обслуживаю в разных сотовых компаниях, может кто-нить разъяснить ситуацию?


Потому что в Штатах телефоны продают в основном вместе с подпиской на услуги определенного оператора (скажем, телефон за половину стоимости плюс тарифный план на год с обязательством оплачивать даже в случае отказа от услуг). Поэтому, кстати, цены на телефоны там далеко не всегда можно сравнивать с ценами, скажем, в Казахстане. Привязка аппарата к сотовой компании AFAIK чаще всего ограничивается логотипом оператора на телефоне и определенными настройками внутри (shortcuts, wallpapers, etc.), но иногда встречаются случаи блокирования аппаратов/карточек, чтобы покупатели не выбрали другого оператора.
  • 0

#46
Disease-Breeder

Disease-Breeder

    он же Infection

  • Забанен
  • 53 сообщений
Котик Пуся, то есть я так понимаю, что если написано в харатеристиках телефона CMDA2000 1x 800Mhz, то значит в нашем далакоме точно работат будет труба?

#47
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Котик Пуся, то есть я так понимаю, что если написано в харатеристиках телефона CMDA2000 1x 800Mhz, то значит в нашем далакоме точно работат будет труба?


Это написано об особенностях индустрии сотовой связи в США в целом без применения к каким-либо стандартам.
Насчет того, будет ли работать та или иная труба, обращайтесь, наверное, напрямую в Далаком. У них даже форум есть на сайте, кажется.
  • 0

#48
DedMoroZZZ

DedMoroZZZ
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Котик Пуся, то есть я так понимаю, что если написано в харатеристиках телефона CMDA2000 1x 800Mhz, то значит в нашем далакоме точно работат будет труба?

некоторые операторы вообще или все операторы США заказывают у производителей трубки именно под себя, например Sprint, Verizone, AT&T трубы этих операторов не всегда пожно подключить так как их невозможно перепрограммировать. Т.е. они изначально лочатся операторами.
  • 0

#49
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
ну так есть у нас тута в продаже смарты под CDMA? скока стоят?
  • 0

#50
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот подключился на пасворд, хочу поделиться мнением, качество пасворд на Много лучше Двух К. + бесплатные звонки, я с другими городами НАХАЛЯВУ общаюсь! Кстати заметил на далакоме нету знаменитого тыгы-дык-тыгы-дык если телефон рядом с какой-либо аппаратурой!!! Единственно, есть 2минуса в далакоме и один чисто для меня: 1. Кол-во абонентов
2. Зона покрытия
3.э9Мой) Телефон Скай 5100, немножко неудачная трубочка
  • 0

#51
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
насчет перспектив:
хочу через годик-другой (когда, надеюсь, сеть далакома-пазворда разовьется) приобрести что-то вроде этого:

Изображение
http://www.mobile-re...ola-e1000.shtml

- тут вся, так сказать, перспектива сразу становится понятной...

Сообщение отредактировал Toxic: 19.08.2004, 16:03:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.