Перейти к содержимому

Фотография

Выбор между GSM и CDMA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Что сейчас стоит предпочесть при покупке сотового телефона ? Последний телефон был сл45. Сейчас без трубки, но в ближайшее всремя планирую приобретать, поэтому возник вопрос. Какой из стандартов перспективнее, как качество связи и т.д. ?
  • 0

#2
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ох и флеймовая тема :( даже побаиваюс что либо сказать, что удобнеее по тарифам-услугам то и бери, ну и по денежным затратам(куда больше звонков будет) :)
  • 0

#3
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да кстати! я тоже уже неделю без сотки! а почему? а потому что предыдущую благополучно сплавила, а теперь в раздумьях, что купить? gsm - у многих. а у cdma возможностей больше, и связь супер. но и расценки знаете, не маленькие.
и еще, друзьям сказала что куплю cdma, а они сказали что звонить ко мне не будут......
и сколько стоит один звонок с gsm на cdma?!

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! ПОСОВЕТУЙТЕ!
  • 0

#4
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...и еще, друзьям сказала что куплю cdma, а они сказали что звонить ко мне не будут...

по-моему самый выгодный вариант - поменять друзей.
  • 0

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и сколько стоит один звонок с gsm на cdma?!


Ни чуть не дороже, чем с киселя на мобайл или с мобайла на кисель. И дороже, чем с сдма на жысымы
  • 0

#6
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

и сколько стоит один звонок с gsm на cdma?!


Ни чуть не дороже, чем с киселя на мобайл или с мобайла на кисель. И дороже, чем с сдма на жысымы

Т.е. с GSM на CDMA звонить дешевле чем наоборот ???
  • 0

#7
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ох и флеймовая тема  :( даже побаиваюс что либо сказать, что удобнеее по тарифам-услугам то и бери, ну и по денежным затратам(куда больше звонков будет) :)

Пока что большинство сидит на ГСМ...
  • 0

#8
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ох и флеймовая тема  :-) даже побаиваюс что либо сказать, что удобнеее по тарифам-услугам то и бери, ну и по денежным затратам(куда больше звонков будет) ;-)

Пока что большинство сидит на ГСМ...

Причем конкретное большинство.
  • 0

#9
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

...и еще, друзьям сказала что куплю cdma, а они сказали что звонить ко мне не будут...

по-моему самый выгодный вариант - поменять друзей.

Какая прелесть!
ты меняешь друзей изза пустяков?
  • 0

#10
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и еще. мне многие говорят что cdma-шные телефоны китайского производства, и очень плохого качества. это так? кто знает?

то что gsm - овские сотки тоже родом из китая, я слышала, но качество у них получше.... так говорят...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 14.07.2004, 12:57:58

  • 0

#11
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...и еще, друзьям сказала что куплю cdma, а они сказали что звонить ко мне не будут...

по-моему самый выгодный вариант - поменять друзей.

Какая прелесть!
ты меняешь друзей изза пустяков?

это следствие. причина (это то, что перед следствием) - то, что т.н. "друзья" перестают с Вами общаться (из-за жабы в пару тенге видимо) в связи со сменой номера... Пардон, но такая картина не делает чести ни Вам, ни им... (ничего личного)..
или понятия дружба уже так деградировало у тинейджеров...
  • 0

#12
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
2gosh
не надо к словам цепляться. а о том у кого что деградировало поговорим потом.
  • 0

#13
DedMoroZZZ

DedMoroZZZ
  • Частый гость
  • 96 сообщений

и сколько стоит один звонок с gsm на cdma?!


Ни чуть не дороже, чем с киселя на мобайл или с мобайла на кисель. И дороже, чем с сдма на жысымы

Т.е. с GSM на CDMA звонить дешевле чем наоборот ???


это миф!!!

предлагаю самому лично убедиться и посмотреть по сайтам компаний CDMA/GSM.
  • 0

#14
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
44 тенге минута.... во все стороны, так же как и с киселя-кмобайл и обратно...
  • 0

#15
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Еще такой ворос. Есть телефоны с RUIM, это как я понял что-то наподобии SIMcard для GSM ? ЧТо если я возьму чей-нибудь телефон, пойду с ним в Dalacom, подключу к Pathword, затем вытащу этот самый RUIM а телефон верну владельцу ?
  • 0

#16
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Еще такой ворос. Есть телефоны с RUIM, это как я понял что-то наподобии SIMcard для GSM ? ЧТо если я возьму чей-нибудь телефон, пойду с ним в Dalacom, подключу к Pathword, затем вытащу этот самый RUIM  а телефон верну владельцу ?

а ты можешь просто так не покупаю телефон купить руим карту за 2500... зачем создавать такие трудности? :)

кстати, честно говоря в далакоме цены на сотки ОЧЕНЬ завышены... если вам нужно простенькую трубку(полифония+цветная) то можно найти в пределах 20000... (это не реклама). Читайте объявления разные.. гарантия такая же 1 год, трубки самсунг...
(просто вчера жене купил самсунга х420 нецветной, но с полифонией за 16000, а себе хочу купить самсунг х430(уже цветной и с полифонией) или SPH N400 - дизайн вроде ничё :)
Один минус в этих телефонах нет руим карты :-) (да собсна я даже и не знаю нужна ли она реально? т.к. своей симкой к-mobile я пользуюсь уже около 3-х лет и за это время поменял телеофн всего 1 раз..)
  • 0

#17
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Еще такой ворос. Есть телефоны с RUIM, это как я понял что-то наподобии SIMcard для GSM ? ЧТо если я возьму чей-нибудь телефон, пойду с ним в Dalacom, подключу к Pathword, затем вытащу этот самый RUIM  а телефон верну владельцу ?

а ты можешь просто так не покупаю телефон купить руим карту за 2500... зачем создавать такие трудности? :)

Вообще-то да, проще ,) Я думал что они только к телефону подключают. Пока что сижу на GSM, думаю вдруг захочу на CDMA перейти, а срок, когда на Pathword можно при подключении бесплатно говорить, подходит к концу

кстати, честно говоря в далакоме цены на сотки ОЧЕНЬ завышены... если вам нужно простенькую трубку(полифония+цветная) то можно найти в пределах 20000... (это не реклама). Читайте объявления разные.. гарантия такая же 1 год, трубки самсунг...
(просто вчера жене купил самсунга х420 нецветной, но с полифонией за 16000, а себе хочу купить самсунг х430(уже цветной и с полифонией) или SPH N400 - дизайн вроде ничё :)
Один минус в этих телефонах нет руим карты  :-) (да собсна я даже и не знаю нужна ли она реально? т.к. своей симкой к-mobile я пользуюсь уже около 3-х лет и за это время поменял телеофн всего 1 раз..)

Бкдем иметь в виду ,) А симка это полезно, телефонная книга на ней, если что случилось с телефоном, всегда под рукой.

Сообщение отредактировал V!per: 20.07.2004, 13:45:38

  • 0

#18
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
самсунг х430(уже цветной и с полифонией

сразу в сад! тут есть мои отзывы об этой модели. ацтой
  • 0

#19
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
так, заметка, цены на разговоры между операторами устанавливают не операторы - а государство, которое на данный момент регалирует все вопросы interconnecta. а ему, теоритически, все равно куда вы звоните с k-mobile 2 dalacom или k-cell 2 k-mobile. вот цена за минуту и одинаковая. но это теоритически и по закону, пока личные интересы отдельно взятого чиновника не играют роли. вот.
  • 0

#20
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

так, заметка, цены на разговоры между операторами устанавливают не операторы - а государство, которое на данный момент регалирует все вопросы interconnecta. а ему, теоритически, все равно куда вы звоните с k-mobile 2 dalacom или k-cell 2 k-mobile. вот цена за минуту и одинаковая. но это теоритически и по закону, пока личные интересы отдельно взятого чиновника не играют роли. вот.


я слышал что недавно отменили монополию казактелекома,
и возможно операторы будут напрямую друг к другу коннектиться,
и тарифы упадут на звонки между операторами.

кто может прокомментировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.