Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#1141
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Сегодня была последней каплей, утром в саде мой сын заходит в группу, а этот мальчик тут же подбегает и плюет ему в лицо. Я в шоке, а мой сын посмеялся и подумал что он с ним так играет. Этому мальчику почти 4, а моему 2,5. Я остолбенела и все что сказала этому мальчику "не трогай". теперь не знаю даже что делать.

как-нить приведите с собой племянника.. (предварительно объяснив, что именно от него требуется) или сына своих друзей.. примерно того же возраста.. т.е. лет 4-х.. что и то мелкое быдло, обижающее ваше чадо.. он ессно опять нездорово отреагирует на вашего сына.. ну и тут ваш племянник, уделает мальца в кашу :))). Это будет уроком.

ответ настоящего мужчины! на агрессию надо отвечать кулаками!

Не согласна. Если человек не понимает по-хорошему, значит с ним нужно разговаривать на ЕГО языке. В некоторых случаях только это и помогает.

Сообщение отредактировал Пипинка: 19.01.2013, 11:52:25

  • 0

#1142
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Сегодня была последней каплей, утром в саде мой сын заходит в группу, а этот мальчик тут же подбегает и плюет ему в лицо. Я в шоке, а мой сын посмеялся и подумал что он с ним так играет. Этому мальчику почти 4, а моему 2,5. Я остолбенела и все что сказала этому мальчику "не трогай". теперь не знаю даже что делать.

как-нить приведите с собой племянника.. (предварительно объяснив, что именно от него требуется) или сына своих друзей.. примерно того же возраста.. т.е. лет 4-х.. что и то мелкое быдло, обижающее ваше чадо.. он ессно опять нездорово отреагирует на вашего сына.. ну и тут ваш племянник, уделает мальца в кашу :))). Это будет уроком.

ответ настоящего мужчины! на агрессию надо отвечать кулаками!

Не согласна. Если человек не понимает по-хорошему, значит с ним нужно разговаривать на ЕГО языке. В некоторых случаях только это и помогает.

странное несогласие, повторяете то, что все итак поддерживают.
  • 0

#1143
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Не давать воли - вопрос времени. Все равно из-под контроля выходят эмоции, как ни крути. И когда они выходят, неадекватно ситуации, накопленные, от большой зажатости, и малого повода - происходит взрыв - никому мало не покажется.

Эт точно. Чем больше сдерживаешся, тем быстрее бабахает.
  • 0

#1144
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

странное несогласие, повторяете то, что все итак поддерживают.

А насколько я заметила, есть и противники
  • 0

#1145
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А насколько я заметила, есть и противники

Каждый имеет своё мнение. Каждый строит свою жизнь так, как считает нужным.
  • 1

#1146
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

странное несогласие, повторяете то, что все итак поддерживают.

А насколько я заметила, есть и противники

Что-то не поняла хода мысли...
  • 0

#1147
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Вот кстати, интересно, если вашего мальчика будет бить девочка, потому что он ей просто не нравится, в садике, или там в ШРР, и он придет к вам за решением проблемы, потому что это уже не первый раз, какое внушение вы ему сделаете

Сталкивался с такой проблемой. Рассмотрели с сыном с другого аспекта. Пробовали и подружиться, и не обращаить внимание. Когда сын пришёл в класс сцветком для этой девочки весь класс ахнул. Конфликт прекратился. кстати дружит с ней до сих пор хотя прошло уже 7 лет и находятся дети в разных городах да и странах. Вывод: мальчик нравился девочке и она не знала как ей стать поближе к нему. Он просто раньше не обращал на неё внимания. Вот и колошматила его.

У меня тоже примерно такая ситуация, только не колошматит девочка, а задирает. Мой предпочитает отмалчиваться и игнорировать. Стесняется сблизиться с девочкой, не хочет чтоб дразнили: тили-тили тесто.
  • 0

#1148
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У меня тоже примерно такая ситуация, только не колошматит девочка, а задирает. Мой предпочитает отмалчиваться и игнорировать. Стесняется сблизиться с девочкой, не хочет чтоб дразнили: тили-тили тесто.

Может это и правильно. Хотя чем больше человека игнорируют, тем больше ему хочется добиться какой-нибудь другой реакции.
  • 0

#1149
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Стесняется сблизиться с девочкой, не хочет чтоб дразнили: тили-тили тесто

Ну тут уже в ашей власти мягко объяснить сыну что в дружье между девочкой и мальчиком нет ничего зазорного. А те кто кричат тит тит тесто как правило просто завидуют. Но есть и один ньюанс в том чтоб сын не перестал дружить и с мальчишками. мальчик обязательно должен иметь друзей мальчишек.
  • 1

#1150
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
В общем всё в детях наших зависит только от нас, родители.
Изображение
  • 1

#1151
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Стесняется сблизиться с девочкой, не хочет чтоб дразнили: тили-тили тесто

Ну тут уже в ашей власти мягко объяснить сыну что в дружье между девочкой и мальчиком нет ничего зазорного. А те кто кричат тит тит тесто как правило просто завидуют. Но есть и один ньюанс в том чтоб сын не перестал дружить и с мальчишками. мальчик обязательно должен иметь друзей мальчишек.

Объясняю каждый раз, как он начинает жаловаться мне. Уже есть сдвиги, если она звонит спросить домашнее задание, не бросает трубку, а отвечает :) Я думаю, потихоньку и это преодолеем.
  • 0

#1152
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Может это и правильно. Хотя чем больше человека игнорируют, тем больше ему хочется добиться какой-нибудь другой реакции.

Думаю, что не правильно. В мире же существуют не только мальчишки, коммуникации выстраивать в будущем нужно будет и с женским полом. А то с мальчиками общаться умеем, а как девочка, так в ступор.
  • 0

#1153
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Изображение
  • 1

#1154
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Давайте закончим здесь тему личных переписок, плюсов-минусов и прочего флейма!
И кстати, тема о воспитании детей есть отдельная![/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 19.01.2013, 15:27:39

  • 2

#1155
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ostberg вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сталкивался с такой проблемой. Рассмотрели с сыном с другого аспекта. Пробовали и подружиться, и не обращаить внимание. Когда сын пришёл в класс сцветком для этой девочки весь класс ахнул. Конфликт прекратился. кстати дружит с ней до сих пор хотя прошло уже 7 лет и находятся дети в разных городах да и странах. Вывод: мальчик нравился девочке и она не знала как ей стать поближе к нему. Он просто раньше не обращал на неё внимания. Вот и колошматила его.

ух ты! спасибо, что поделились таким прекрасным опытом! :rotate: тоже возьму на заметку)))
  • 0

#1157
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Сталкивался с такой проблемой. Рассмотрели с сыном с другого аспекта. Пробовали и подружиться, и не обращаить внимание. Когда сын пришёл в класс сцветком для этой девочки весь класс ахнул. Конфликт прекратился. кстати дружит с ней до сих пор хотя прошло уже 7 лет и находятся дети в разных городах да и странах. Вывод: мальчик нравился девочке и она не знала как ей стать поближе к нему. Он просто раньше не обращал на неё внимания. Вот и колошматила его.

ух ты! спасибо, что поделились таким прекрасным опытом! :rotate: тоже возьму на заметку)))

Да это помоему известный факт !))) обычно мальчики им пользуются. В детсве часто мальчишки обижали , а потом поняла что испытывали симпатию)))

Сообщение отредактировал simpa****: 19.01.2013, 20:31:52


#1158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

обычно мальчики им пользуются

ага, но я была не в курсе эмансипации))) у меня, например, подобная ситуация с сыном вызвала бы замешательство :confused: :rotate:


  • 0

#1159
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Раис Захаровна, Радуга! я сама любитель всякого рода книжки почитать, про психологию и воспитание детей очень часто))))) Вот читаю, читаю, вроде делаю все как написано и к моих деткам подходит. А в какой то момент не понимаю, что же дальше делать. Сама человек не конфликтный и спокойный(но если сильно довести, срываюсь :faceoff: ) Сама себе не могу простить, что дети между собой ссорятся и характер неуживчивый(старший). Пытаюсь им сначала спокойным тоном объяснить, отвлечь и применить все другие способы которые я знаю, но иногда не прокатывает и приходиться только криком добиваться того, что требуется((( не знаю...что я не так делаю....кстати, подруга и мама называют меня беспокойной мамашей((( а я просто хочу чтоб детям как можно лучше сделать
  • 0

#1160
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.