Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1621
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

           Иван Иванович, разговор вообще то о тарелках б/у.... Про мантоварки был раньше...


Сообщение отредактировал Fotinia: 25.01.2015, 21:28:09

  • 1

#1622
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

           Иван Иванович, разговор вообще то о тарелках б/у.... Про мантоварки был раньше...

 Да? А по моему  то-ли Семёновна, то-ли Георгиевна говорили что глубоких мало, не помню на втором или на третьем доме ...

 Пусть Маща уточняет.


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 25.01.2015, 21:52:59

  • 0

#1623
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

to Ариада_

А имя есть у вашей "подруги", а то у меня есть такой же "дружок" - может получится соединить родственные души :)


  • 1

#1624
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

to Ариада_

А имя есть у вашей "подруги", а то у меня есть такой же "дружок" - может получится соединить родственные души :)

Есть конечно, ее зовут Рената. Не получиться, она  замужем давно.

А что значат ваши ковычки?


Сообщение отредактировал Ариада_: 25.01.2015, 22:56:41

  • 1

#1625
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте Ариада! Спасибо огромное за помощь нам!!! Насчет тарелок, тарелки нужны, так как у нас ожидается совсем скоро глобальный ремонт корпуса детского дома, а также достраиваем и комплектуем уже банно - прачечный комплекс, ожидается приезд строителей, поэтому посуды не хватает(((( Ткани привозите на склад дома № 1 (это возле храма). Вообще все что везете везите туда, далее наш завсклад все раздаст на детский дом и дом престарелых. Только если носочки собрались везти в ДП везите, вручайте лично, а продукты, химию итд на склад... Еще раз огромное спасибо Вам и Вашей подруге!


  • 2

#1626
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте Ариада! Спасибо огромное за помощь нам!!! Насчет тарелок, тарелки нужны, так как у нас ожидается совсем скоро глобальный ремонт корпуса детского дома, а также достраиваем и комплектуем уже банно - прачечный комплекс, ожидается приезд строителей, поэтому посуды не хватает(((( Ткани привозите на склад дома № 1 (это возле храма). Вообще все что везете везите туда, далее наш завсклад все раздаст на детский дом и дом престарелых. Только если носочки собрались везти в ДП везите, вручайте лично, а продукты, химию итд на склад... Еще раз огромное спасибо Вам и Вашей подруге!

Здравствуйте.

Отлично, а то подруга сомневалась, все таки не новые. Про ткани скажу. А мантоварки тоже на склад или детям везти?

Носки она сегодня заказала, привезут в пятницу, а она в воскресение отвезет. 

Чем может, помогает по мере возможности.


  • 4

#1627
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.... А мантоварки тоже на склад или детям везти?

Носки она сегодня заказала, привезут в пятницу, а она в воскресение отвезет. 

Чем может, помогает по мере возможности.

 

  Пока Машенька молчит, хочу сказать. Логично привозить всё на склад! Во первых, это безопасность подопечных, Фатыховна, или Петровна глянут по женски, охрана по мужски, возможно о. Павел или отец Андрей снимут пробу с продуктов  до отпуска на пищеблоки по домам. Во вторых это какой-то учёт и справедливость распределения. В третьих это уважение к попечителям и их работе. Я не помню такого случая чтоб мне отказали в передаче кому либо, чего  либо. Но всегда склад, осмотр, учёт, "одобрямс" и только потом на второй третий дом, под.хоз, богадельню*. Т.е. даже свиньям через "одобрямсик" . Ну это моя точка зрения, подчёркиваю я лицо не официальное и работником не являюсь. Но таковы традиции, и на мой взгляд они правильные. Работники может и стесняются делать замечания, дарящим что либо на прямую, а я человек сторонний, но сопереживающий. И Вам и Ринате огромное, огромное спасибо! Буду очень рад если Рената или Вы напишите свои впечатления, пожелания, замечания для публикации на нашем сайте и на наших страницах в ФБ и в ВК.

P/S богадельня*- подворье предоставленное Обителью Милосердия семейным. Часть семей неполные. Постояльцы заняты по уходу за престарелыми и работами на под.хоз-е, там тоже есть дети, обеспечиваемые на ровне с детьми д.д. (паёк, одежда и т.д.) Проживают в тех домах что между пекарней и под.хоз-ом.  


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 26.01.2015, 22:38:49

  • 2

#1628
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте.

Отлично, а то подруга сомневалась, все таки не новые. Про ткани скажу. А мантоварки тоже на склад или детям везти?

Носки она сегодня заказала, привезут в пятницу, а она в воскресение отвезет. 

Чем может, помогает по мере возможности.

 

Как уже написал Иван Иваныч, все везите на склад и мантоварки тоже!!! Спасибо огромное!!!! Также для удобства у нас есть свои странички в соцсетях, там Вы сможете узнать последние новости о жизни наших деток и узнать о наших нуждах! ВКонтакте http://vk.com/public85792929, Фейсбук  https://www.facebook...750030128371132 заходите, комментируйте делитесь впечатлениями, замечаниями.


Сообщение отредактировал Машенька)))))): 27.01.2015, 07:59:26

  • 1

#1629
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Все понятно. Теперь будем знать как делать.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Ариада_: 27.01.2015, 20:27:30

  • 4

#1630
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

На этой недельке к нам приезжали наши старые, добрые друзья в лице Петра Просолова и его друзей. Приехали не с пустыми руками, а с очень нужной помощью. Огромное спасибо за привезенные макароны и масло, пусть все то что Вы делаете вернется Вам сторицей. Благодарим Петра Просолова, Веру Николаевну, Андрея, Романа Агреста, Александра Бульбу, а также отдельное спасибо за доставку Александру Сотникову!!! Спасибо!!!

Прикреплённые изображения:

  • 74CazpG7X9I.jpg

  • 1

#1631
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

......Благодарим Петра Просолова, Веру Николаевну, Андрея, Романа Агреста, Александра Бульбу, а также отдельное спасибо за доставку Александру Сотникову!!! Спасибо!!!

  Картинка не сеяет (((. "Чужая"  Вот же наша-) :

spasibo-42.gif


  • 1

#1632
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Маша, в контакте не открывается группа. 


  • 1

#1633
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Добрый день, уменя группа открывается, 6 подписчиков, 2 контакта. Вообще-то групп уже много, я знаю три группы по приюту в ВК и две группы по этому же приюту в ФБ. При чём самые многочисленные группы не столь активные, там давно нет обновлений. Видимо причина в том что в тех группах нет среди администраторов ни одного представителя официального от приюта. Официальные представители в администрации группы есть на страницах в ВК тут, в ФБ тут  на сайте  тут и не просто есть как например на этом форуме, являясь участником группы, а именно админами страниц. Группы активны, информация свежая. Всё открывается ...


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 30.01.2015, 11:15:11

  • 1

#1634
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем доброго дня! Скоро Масленица!!! У нас будут веселые игры, катания, и конкурсы!!!!

Также выкладываем список необходимого нам на эту неделю: куры, яйца, мясо, рыба, сыр, сметана, мука, масло сливочное, печенье, халва, карамель, кисель, сухофрукты, майонез, томат, сода, уксус, свекла, морковь, картофель, лук, горошек, зеленый. По мыло –моющим средствам: мыло хозяйственное, хлорка, белизна, порошок ручная стирка, порошок автомат, металлические щетки, губки для посуды, перчатки х/б, перчатки резиновые, пемолюкс, туалетная бумага, туалетный утенок, доместос, средство для мытья пола, освежитель. А также очень нужны мантоварки, глубокие тарелки, открывашки, совки, тазы 5 л, 10 л, 15 л.

Прикреплённые изображения:

  • 214946014.gif

  • 2

#1635
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

В воскресение подруга поедет и повезет - две мантоварки, новые носки старикам мужские и женские - общая 100шт. Ткани советские новые. Тарелки суповые, все сколько были. 

 

По новому списку привезет - муку 2 больших мешка, рыбу купит в день приезда. И тд. Потом напишу когда скажет. 

 

Раньше не сможет, у нее маму в больницу положили. 


  • 4

#1636
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо огромное Ариада Вам и Вашей подруге))))


  • 1

#1637
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Всем привет.

...

 

Раньше не сможет, у нее маму в больницу положили. 

 А Рината пусть скажет имя мамы, можно  просто работницам склада сказать, а в Храме за выздоровление помолятся,  И от меня, выздоровления желайте, да от всех желайте. 


Сообщение отредактировал Иван Иванович: 05.02.2015, 22:22:45

  • 0

#1638
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 А Рината пусть скажет имя мамы, можно  просто работницам склада сказать, а в Храме за выздоровление помолятся,  И от меня, выздоровления желайте, да от всех желайте. 

Хорошо, скажу что бы так и сделала, молитва всегда помогает. 

Я прочитала ваше сообщение до редактирования. Она крещеная, все эти правила знает очень хорошо. В свое время церковную школу закончила. 

Завтра обязательно передам ваши пожелания подруге, а она уже маме. Дай бог пусть побыстрее поправиться.

 

Кстати, не знаю надо или нет. У нее есть кулинарные книжки - журналы. Рецепты все доступные. Если надо добавит.

Вчера сама видела,  уже много всего собрала, стоит в пактах упакованное, если бы не эта ситуация уже отвезла бы давно. 


  • 2

#1639
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
 

 

Кстати, не знаю надо или нет. У нее есть кулинарные книжки - журналы. Рецепты все доступные. Если надо добавит.

Вчера сама видела,  уже много всего собрала, стоит в пактах упакованное, если бы не эта ситуация уже отвезла бы давно. 

 

 Знаете, я порой сомневаюсь, надо или не надо, и ситуации в которых надо принимать решение гораздо сложнее. Например если нужна инвалидная коляска и её жертвует инвалид и у него другой коляски нет, есть костыли и протезы. Принять решение настолько сложно что начинаю звонить Марии, о. Андрею, заведующим, другим волонтёрам. Т.е. иногда люди дают казалось бы больше чем могут, просто взять например и мебель отдать и остаться в пустой квартире.  Тогда приходится беседовать, расспрашивать советоваться. 87 стариков (по полам почти бабушки и дедушки) и 70 детей примерно треть довольно взрослые, ещё Богадельня там человек 30 и дети. Работники приюта. Наверное кого нибудь рецепты могут заинтересовать-). 


  • 1

#1640
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати, не знаю надо или нет. У нее есть кулинарные книжки - журналы. Рецепты все доступные. Если надо добавит. Вчера сама видела, уже много всего собрала, стоит в пактах упакованное, если бы не эта ситуация уже отвезла бы давно.
Если не пригодятся в ССп , то можно передать детям в ДД Баганашил, т.к. там детки по профориентации многие пошли  на кондитеров и поваров. А некоторые свою жизнь "связывают" с окончанием колледжа по этим специальностям.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.