Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1141
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Отдельное СПАСИБО с наилучшими пожеланиями:
знакомой Ирине - за помощь в покупке кремов и шампуней по оптовым цена;
Дирекции магазина Lamazi за скидку на порошок.
А девочкам-продавцам за помощь в погрузке.
Пусть ваши желания сбываются, и Новый Год принесет вам много хорошего. Счастья вам!!!

И от себя лично хочу поблаготворить Аню (Lady d'or). Все прекрасно на форуме понимают что без нее такого праздника не получилось бы. Спасибо тебе. Честно, даже и не знаю как тебя благодарить...
Спасибо Ане(Poly) за советы.
Спасибо Елене (Такая Вся) и Оле(всеокей), Алене(Леопольд Мышкин).
Вы поддерживали меня, помогали не только сбору финансово, но и верой в то что все получится. Что МЫ, все вместе, сделаем это!
Оля, спасибо за то что привозила Аружан с Вадимом и преподавателем.
Леночка, очень жаль что ты не смогла поехать с нами - заболел ребенок.Выздоравливайте, скоро Новый Год... Нам тебя очень не хватало.
Пусть Вас и ваших близких бережет Бог, здоровья и всего самого наилучшего!

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.12.2013, 16:49:52

  • 3

#1142
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Когда были в детском отделении, разговаривали с заведующей и о.Андреем.
Детям очень нужны: мультфильмы и фильмы детские( не жестокие),настольные игры, мозаика, пазлы и т.д. Очень нужны раскраски - картины по номерам.Заодно их можно будет повешать на стены, тем самым украсив их.
Также на Рождество( а это основной праздник в приютах, т.к. они находятся при приходе) нужно мясо, фрукты, сладкое - пирожные, торты, печенье. Очень нужны фрукты - яблоки, апельсины, мандарины...
7января - Рождество, заканчивается пост и в приютах будет праздник!!!
Т.к. некоторые спонсоры и организации, которые помогали в проведении праздника, "отошли в сторону" на время( надеюсь) , а некотрые просто отказали в помощи...
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ПРОВЕСТИ ПРАЗДНИК!!!
Нужны продукты, фрукты, торты,...
Хотелось бы чтобы дети и старики не отчаивались с отъездом о. Софрония(что очень жаль), не теряли веру в лучшее!!!
В приюте всегда 7 января был салют-фейерверк!!! М.б. кто-то сможет купить, хоть немного ...
ВАС ЖДУТ в ПРИЮТЕ ДЕТИ И ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ИНВАЛИДЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О НИХ!!!...

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.12.2013, 17:59:44

  • 1

#1143
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Могу на барахолке купить салюты от 100 тг и выше ( те что в руках держать и в землю втыкать:) (Смогу немного купить в пределах 2000 тг), заказала 20 литров молока (во время поездки привезу),  в этот раз беру браслетики-гостинчики (у меня правда разнобой на количество деток, но подсказали что можно:). Картины по номерам опять же на барахолке формат А4 можно взять от 600 тг, А3 от 1200 до 1500. Настольные игры от 600 тг. (Монополия и др). Просто может кто поможет денюжкой какой то суммой а я закуплю.


  • 0

#1144
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

те что в руках держать

Настя, там же детки.... Да и пожилые... Реакция уже не та... Лучше что-то другое - пусть будет меньше, но зато не опасно!Но все равно СПАСИБО вам.
  • 0

#1145
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

:)) Сама перечитала свой пост, я имела ввиду что есть которые можно в руках держать, а есть которые в землю вставлять и уходить подальше, а получилось как буд то в руках поджигать и затем горящие в землю втыкать:))) сама боюсь, тогда куплю которые в землю вставляют-поджигают и они сами стреляют, пускать салюты доверим мужчинам.


  • 0

#1146
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В теме "Домашняя живность.Проблемы содержания и разведения", прошло следующее сообщение :

 

 

 

Уважаемые соконфетники!

 

В приюте отца Софрония (которого уже отстранили от курирования данного приюта), очень критическая ситуация с кормами для животных.

Очень нужна тонна отрубей по самой минимальной цене, которую можно вообще представить. Дела там пока что плохи, а живность кормить надо каждый день!

 

Вот сообщение от данного приюта:

"Нужна тонна отрубей. Сколько они стоят и как их доставить в Ащыбулак (Винсовхоз, пос. Туймебаева). Скотина не кормлена. Кто просветит в цене и местах продажи?"

 

Может есть кто то, кто торгует рядом кормами по приемлемой для приюта цене, подскажите, пожалуйста.

Давайте соберём деньги и купим корм. Готов помочь даже с транспортом.


  • 0

#1147
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

спасибо вам Света, Аня и все-все-все, вы такие молодцы!!!


  • 0

#1148
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

...
Очень нужна тонна отрубей.... Кто просветит в цене и местах продажи?"


Фураж и Алматы, нееет, тут надо по пригороду искать, хотя бы км 15 от города. Потому что разница в цене даже не в два раза, а в десять!!!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 29.12.2013, 12:07:20

  • 0

#1149
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Fotinia, когда планируется ехать поздравлять с Рождеством?
  • 0

#1150
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Отец Софроний признан Общественным деятелем 2013г.

 

http://vlast.kz/arti..._2013-3932.html


  • 5

#1151
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

СПАСИБО за 4000 тг. от Александра и Екатерины,Дай Бог здоровья Вашим деткам!

Что в первую очередь приобрести на эти денюжки?

Так же спасибо Луизе за переданные вещи.

Мне ещё пообещали привезти или деньгами или крупами до Рождества, буду отчитываться в темке.


Сообщение отредактировал 303585: 29.12.2013, 13:37:01

  • 1

#1152
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

СПАСИБО за 4000 тг. ...
Что в первую очередь приобрести на эти денюжки?
....

По списку от о. Евгения опубликованному Нонной и по которому она особо выделила, что первые 4 пункта должны взять на себя мужчины. Там тележки, но 4000 даже на одну не хватает, дальше горелка газовая и редуктор, про шланг там ничего. Так вот горелки большие тысячи две стоят, редуктор для горелки меньше 1000 тенге, шланг тенге 300 за метр. Потом по списку электроды переменка диаметр 3. Немецкий завод в Китае делает их лучше Российских и цена тенге 200 за кг, потребность 2-3 пачки (в списке) это 10-15 кг (2000-3000 тенге). Если что-то из этого будете брать, накину пару тысяч, или куплю электроды кг 10. И не забывайте, что лучше согласовывать при покупке, телефон Нонны есть в теме, могу скинуть в личку.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 29.12.2013, 14:12:02

  • 0

#1153
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вы думаете по списку идёт нумерация самого необходимого? Прошу прощения у всех, в таких вещах я не разбираюсь, честно не кривя душой я не смогу их приобрести. Такие вещи доверю специалистам:) Я бы хотела приобрести продукты (жизненно необходимые), в крайнем случае игрушки (так как я ими торгую, немного в них разбираюсь).


  • 0

#1154
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

... Такие вещи доверю специалистам :)....

Простите, я почему то решил что Вы "мужчина" ... . А я в игрушках не разбираюсь, хотя перевожу иногда, и мои фрахтовщики тоже обещали помочь приюту настольными развивающими играми, после нового года, ... Шампунь (другие) завтра обещают ещё дать, тоже в январе наверное отвезу.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 29.12.2013, 15:55:10

  • 0

#1155
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
 

Fotinia, когда планируется ехать поздравлять с Рождеством?

Пока точно не знаю. Если поздравлять с Рождеством - то 7, если просто что-то отвезти, то можно и раньше( если будет что, правда начало сбора уже есть).

СПАСИБО большое Юле (CaliforniaGirl - надеюсь правильно написала ник)за 3 сладких подарка, пакет игрушек и пакет вещей. Дай Бог Вам и вашей семье всего хорошего.

Сообщение отредактировал Fotinia: 29.12.2013, 23:36:56

  • 0

#1156
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Вы поддерживали меня, помогали не только сбору финансово, но и верой в то что все получится. Что МЫ, все вместе, сделаем это!
 

В этом году сборы подарков для Свято Сергиевского прихода шли плохо. Да еще, в связи с последними событиями многие спонсоры и люди приостановили свою помощь приюту. Но нам хотелось, чтобы баушки, дедушки и детки, проживающие в этом приюте не остались без внимания и подарков! Ведь Новый год приближется и в эти дни взрослые, и дети живут в ожидании чуда,  в воздухе парит волшебство и холось, чтобы все вокруг были счастливы. Поэтому начали обзванивать организации... Просили, уговаривали, убеждали, многие предложения поздравить детей из Дд отклонили в пользу поздравления жителей прихода!
Чтобы поздравить 132 ребенка и 150 стариков проделана колосальная работа, но это стоило того - радость в глазах бабулечек и дедулечек и улыбки детей!

Первыми согласились поучаствовать в поздравлении ребята с КАЗКОМа, потом отозвался Сбербанк, Православное благотворительное общество развития образования и культуры "Светоч", конечно Вы, дорогие форумчане - Алена Леопольд Мышкин , Аня (Poly), Лена Такая Вся, Оля Всёокей , Владимир и Ольга,  Настя с мужем 303585 ,  Иван Иванович ,Света Gertruda и ее коллеги из группы компаний  DASM, Оля, Катя, Света, Гера муж Светы Fotinia, Батыр, Елдос со своми друзьми, Оля(_Олька), Юля  Yulia Alexandrovna, Сергей (Sergey.K), Римма (R_i_m_m_a), ЕленеМ и ее знакомая, ROONEY, Алла (Alka I sin),  Ренат (Peterson), Николай, Юля, Елена с Гоголя-Муратбаева, учащиеся частной школы "Бакалавриат"!

 

Все вместе мы смогли поздравить 282 человека , они в этом очень нуждались!!! Это так здорово! Спасибо огромное всем за участие и помощь!!! Вы подарили детям и старикам настоящий волшебный праздник, веру в добро и чудеса!

 

Сбор подарков к НГ закончен, но детки и старики продолжают жить в приюте и всегда ждут нашего внимания. Ваша помощь, сердечность и доброта очень ценна здесь!

 

Хочется Вам пожелать, чтобы Новый год принес Вам только радостные новости, пусть в нем происходят только светлые события и приятные сюрпризы, пусть он будет полон здоровья, любви, успеха, удачи и счастья! Всего самого наилучшего Вам! С наступающим Новым Годом!

 

Света  Fotinia, ты супер! :rotate: 

 

Фото с поздравления деток Сбербанком с Дедом Морозом, Снегурочкой, Машей, Бабой Ягой, Кащеем, Симкой и Ноликом! Во время праздника каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим волшебником, став участником  снежного шоу.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0487.JPG
  • DSC_0500.JPG
  • DSC_0505.JPG
  • DSC_0514.JPG
  • DSC_0517.JPG
  • DSC_0521.JPG

Сообщение отредактировал Lady d'or: 30.12.2013, 15:09:08

  • 8

#1157
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ну и конечно  все ребята получили новогодние подарки от Сбербанка - теплые спортивные костюмы и мандарины))).

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0527.JPG
  • DSC_0528.JPG
  • DSC_0532.JPG
  • DSC_0537.JPG

  • 7

#1158
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Дорогие мои поздравляю всех нас с Наступающим Новым Годом,по ситуации видно и очевидно,что отец Софроний и приют объединил огромное количество людей, с одной мыслью помочь и обеспечить детей и стариков.. Благодаря приюту,я нашла много друзей и людей имеющих Бога в душе и понимающих,что такое Милосердие в полном понимании этого слова! Так вот давайте дальше своими силами и возможностями помогать нашему приюту,отец Софроний просил всех,чтоб мы не бросали детей и стариков! И думаю,что его отстранение не должно влиять на приют, всех с Новым Годом, любви,удачи и благополучия, в Новом Году,я думаю,что мы все вместе сделаем больше для наших деток и старичков.. и еще одно те кто поедет в приют)можно ко мне заехать и забрать коляску, малышей у нас там нет..но пусть будет..всех с праздником и модераторов тоже! 


  • 2

#1159
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
СПАСИБО большое-пребольшое Елене( работает р-н Муратбаева - Толе би) за 20000т. Пусть Вас и ваших близких бережет Бог, здоровья и всего самого наилучшего!

Итого в копилке - 57200т. Спасибо всем.
  • 5

#1160
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый день. С Новым Годом вас и с наступающим Рождеством! Всех благ вам!

Извините что пропала - болею.

  Разговаривала с о.Андреем. Рождественский концерт с участием детей  состоится 11 января в 13.00 .

  В Рождество , т.е. 7 января в 17.00, состоится поздравление детей и пожилых( их будут поздравлять, будут игры и т.д.), а также праздничный стол.

  Дамы и Господа, очень нужны продукты. На Рождественский стол - торты, печенье, конфеты, мясо, фрукты.

Хоть о.Андрей и говорит, что ничего страшного, ну не будет такого праздничного стола как всегда, обойдемся печеньем и конфетами, которые были ранее привезены...

Очень хочется чтобы у детей и пожилых был праздник!!! Дамы и Господа, вас ждут в приюте, ваша помощь очень нужна!!!

И еще очень нужно приюту мясо, т.к. в данное время у них есть немного куриного запаса, но его не хватит надолго!


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.