Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#801
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Таисия, скажите, а с какой целью Вы это здесь пишете? Вы хотите народ против церкви настроить? Или этим сообщением Вы как-то о.Софронию поможете? Я вот цель понять не могу.

Любаня, во первых высказываю свою точку зрения (это вроде не запрещено правилами Форума), а основная цель хочется Справедливости, а её тщательно вуалируют и выдают под другим соусом.

А если по теме, подскажите адрес Илийского суда.
  • 2

#802
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

 

Таисия, скажите, а с какой целью Вы это здесь пишете? Вы хотите народ против церкви настроить? Или этим сообщением Вы как-то о.Софронию поможете? Я вот цель понять не могу.

Любаня, во первых высказываю свою точку зрения (это вроде не запрещено правилами Форума), а основная цель хочется Справедливости, а её тщательно вуалируют и выдают под другим соусом.

А если по теме, подскажите адрес Илийского суда.

 

Смею предположить,может на ГрЭсе? вот из гугла инфо

Адрес Илийского районного суда: Алматинская область. Илийский район. п. Отеген батыра ул. З.Батталханова 14. почтовый индекс 040700.


  • 1

#803
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Пусть будет мне стыдно, пусть я буду не права, но вот такое письмо я сегодня написала на Притвор и получила ответ (ожидаемый!)
Считайте меня заблудшей, неразумной и т.д.,ни у кого не буду просить прощения (только у Бога)! Были мы на Миграции Добра, каждый второй на пресконференции спрашивает, а где Митрополит, а почему Митрополит и т.д? Почему никто не приехал на эту акцию из Епархии? не ужели ИМ настолько всё равно? на многие вопросы ответил нам юрист Юрин Ю., за всё время Епархия в лице юриста (не упомню ФИО) принесли ходатайство в суд, но его с трудом завизировали, о чём суть, юрист о. Софрония , не знает по сей день (но мы с Вами читали это Ходатойство не так давно опубликованное) .Далее юрист нам огласил несколько дат (точнее указов выпущенных под этими датами), один из них гласил о снятии должности с о. Софрония, а ОДИН гласил о том, что (сразу скажу не цитирую, выражаю общую фразу), что наша Епархия в лице Митрополита дала согласие на то, чтобы лишили опекунства над теми 47 сиротами. А визитка которой помахал АКИМ в Аналитике, тоже скажите клевета? А когда я сегодня пришла собирать подписи в ХРАМ и почти каждый прихожанин вопрошал: Почему наши молчат?????(Наш и, это "Церковное начальство"). Закидайте меня камнями, забаньте (для кого понятнее) и т.д, но я скажу: Если о. Софрония департируют (посадят), многие подтвердятся в своих сомнениях и отвернутся....З а что? За каждую слезу старика, инвалида, ребёнка, сироты....

Таисия, скажите, а с какой целью Вы это здесь пишете? Вы хотите народ против церкви настроить? Или этим сообщением Вы как-то о.Софронию поможете? Я вот цель понять не могу.

 

А что настраивать против церкви, она сама против себя настраивает. Вчера Епископ Геннадий лично уговаривал отца Софрония уехать... на руку им это на руку!!! отношение к их молчанию и бездействию не есть отношение к Русской православной церкви и к вере в целом. Это только то что творится на нашем метрополичьем округе.


  • 0

#804
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А что настраивать против церкви, она сама против себя настраивает. Вчера Епископ Геннадий лично уговаривал отца Софрония уехать... на руку им это на руку!!! отношение к их молчанию и бездействию не есть отношение к Русской православной церкви и к вере в целом. Это только то что творится на нашем метрополичьем округе.

офигеть!!!!!!! как это уговаривал?????

чем мотивировал? что ответил о. Софроний?

это что же такое творится?? о Господи!!!

 

Ноник, можно перепостить ваше высказывание в другую тему и на ФБ?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 06.08.2013, 09:34:29

  • -2

#805
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
 

А что настраивать против церкви, она сама против себя настраивает. Вчера Епископ Геннадий лично уговаривал отца Софрония уехать... на руку им это на руку!!! отношение к их молчанию и бездействию не есть отношение к Русской православной церкви и к вере в целом. Это только то что творится на нашем метрополичьем округе.

офигеть!!!!!!! как это уговаривал?????
чем мотивировал? что ответил о. Софроний?
это что же такое творится?? о Господи!!!
 
Ноник, можно перепостить ваше высказывание в другую тему и на ФБ?

И понеслось!!! Перепостить, дополнить, приукрасить... А потом церковь предстаёт неким монстром. Вы для начала спросите у о. Софрония, как он относится к Русской Православной Церкви. Осуждает ли он её? Ведь он её представитель. Поставлен и назначен на своё служение РПЦ. Разве не так?
  • 2

#806
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ну хорошо, вы правы, но хотелось бы пояснения к этому посту, для ясности, может все телодвижения юристов, обычных граждан, не нужны никому и они сами меж собой разберутся?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 06.08.2013, 12:04:05

  • 0

#807
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
 

ну хорошо, вы правы, но хотелось бы пояснения к этому посту, для ямности, может все телодвижения юристов, обычных граждан не нужны никому и они сами меж собой разберутся?

Известно, куда зачастую приводит дорога, выстланная из благих намерений. Наверное, всё-таки больше всего нуждаются постоянно и во многом дети и старики этого приюта. Вот если батюшка просит о помощи, юридической, например, это одно. А если сейчас, на этой почве, не один десяток людей разуверуются в церкви, или сделают для себя неправильные выводы, почитав некоторые мнения, то ему я уверена такая помощь и поддержка не нужна. В теме, соданной вами (про молчание попов), модераторы только и успевают блокировать сообщения. Что там пишут гадать не надо. Оскорбления людей далёких от церкви, которые оправдывают этим своё неверие. Никто не вспоминает сколько подобных приютов создано церковью по всему свету, сколько жизней спасено, скольким людям оказана духовная, да и материальная поддержка.
  • 4

#808
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Никто не вспоминает сколько подобных приютов создано церковью по всему свету, сколько жизней спасено, скольким людям оказана духовная, да и материальная поддержка.

 

да никто не умаляет дел Цркви, но ведь понятно же, что в  этот процес уже вовлечено большое количество народу, которые хотели бы понимать, что происходит в конце то концов.

 

 
всё больше и больше сомнений по этому странному делу...
 
 

  • 1

#809
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Ребята, я тоже насмотрелась и наслушалась этого д....а, которое сейчас развивают вокруг отца Софрония. Знаю его давно и приюту помогаем регулярно. Противно становится от бездействия Епархии, там тоже деньги замешаны. Отец Сафроний не захотел делиться спонсорами (очень крупными), вернее спонсоры отказались помогать Церкви. Помощь только для приюта, поэтому Метрополия его не защищает. Всеv нужно бабло. ПРОТИВНО!!!!! Знаю это из самых достоверных источников, от человека очень близкого к Метрополии. ПРОТИВНО!!! ПРОТИВНО!!! ГАДКО!!! ПРОТИВНО!!! И это те, кто учат милосердию и состраданию?!? Здесь ни кто ни кого не настраивает против Церкви, но рыба гниет с головы. И очень жаль, ведь Слава Богу, есть очень достойные и порядочные служители. Такими поступками, Митрополия, сама против себя отворачивает народ. 


Сообщение отредактировал Happy2007: 06.08.2013, 12:34:07

  • 1

#810
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день. Дома остались после ремонта раковина на ножке или можно просто подвесить с краном, люстра трехрожковая. Есть кое что из игрушек (железная дорога, домик для хомячка, доска детская, кухня детская и книжки детские). Для приюта пригодится?


  • 0

#811
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Епископ Каскеленский Геннадий: Просим не выдворять игумена Софрония за пределы Казахстана

 

http://www.zakon.kz/...ijj-prosim.html


  • 0

#812
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Отец Сафроний не захотел делиться спонсорами (очень крупными), вернее спонсоры отказались помогать Церкви. ПРОТИВНО!!!!! Знаю это из самых достоверных источников, от человека очень близкого к Метрополии. ПРОТИВНО!!!Такими поступками, Митрополия, сама против себя отворачивает народ.

Точнее, такими постами вы отворачиваете народ. И как-будто это вам тоже надо.
А что на самом деле ПРОТИВНО и ГАДКО - это сплетни, которые разводятся. Послушайте себя, какой-то там "близкий" человек рассказал. Который по-видимому так близок, что льёт грязь. Ну, и совсем смешно, что о. Софроний не поделился спонсорами с Церковью. Оказывается ими делятся?! Приют - это часть церкви, потому что при её поддержке создан. Бабло церкви, к сожалению, тоже нужно, только к счастью оно, в отличие от других структур идёт на более благие дела. А прихлебателей, которые порочат доброе имя хватает.
  • 1

#813
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Не слушайте никаких сплетен, никто отца Софрония не просит и не станет просить уехать. Митрополия в лице епископа Геннадия и настоящих православных ему помогает всеми силами. Что же касается всех этих Таисий и других лиц, которые устраивают истерику, так это люди, желающие разделения православных на два враждующих лагеря. 

 

Отец Софроний - часть Русской православной церкви, и если бросить тень на нее, то не нужно думать, что ему от этого будет жить легче или его дело станет процветать. 


  • 3

#814
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люди-человеки!.... Давайте обсуждение по теме выдворения о. Софрония перенесем в "Общие", там как раз есть темка по этому вопросу. А здесь будем писать о помощи приюту и приходу. А то столько всего...
  • 1

#815
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Адрес офиса Аружан http://detdom.kz/ind...&uin=1272951115
 
Подписи нужно передать как можно быстрее. Вчера у нас получилось собрать около 70 подписей.

Сегодня подписи увезла к Аружан, но сама Аружан была занята я занесла в кабинет 101102103, сразу положила на стол напротив дверей. Там никого не было все видимо были на обеде, а меня деть торопил
  • 0

#816
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Что нибудь слышно на счёт 8го? не могу зайти в фб
  • 0

#817
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Любое дальнейшее обсуждение Епархии, Митрополита и любого другого вопроса не относящегося к теме помощи Приюту буду наказывать по 2.2.7. Идите в Общий, там высказывайтесь, здесь только помощь и ничего больше


  • 3

#818
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребят, приюту очень очень тяжело сейчас прокормить постояльцев (в плане мясных продуктов) и у них вырос огромный долг перед работниками, коих в штате порядка 50 человек. Сейчас не смотря на то кто прав или не прав стоит большая проблема чем платить людям, которые готовят, ухаживают за стариками и детками, лечат и т.д. Бесплатно тоже работать люди вечно не могут и им тоже надо кормить семьи.

 

Посему:

 

1. нужны именно деньги и очень большая сумма :( - в районе 7 млн. тенге - ищем крупные организации, которые смогут проспонсировать

2. нужно мясо, сбором денег на которое занимается Салтанат и Светлана в фейсе - вот ссылка - перепост приветствуется

 

Вот, что писала Салтанат о разговоре с отцом Сафронием по поводу видов мяса в фейсе:

 

Удивительный такой человек Софроний... Звоню ему, спрашиваю, какого мяса лучше привезти. А он мне: мы деткам даем только кур и говядину. Баранина - она жирная, я не хочу детям желудок сажать, а старикам куры - самая диетическая пища. Я спрашиваю: а свинину? Софроний: Вы что, у нас же в приюте мусульмане живут, как же я могу их верю осквернять...
А вы говорите - православное воспитание, религиозное давление...

и еще она же писала:

 

Сегодня еще несколько человек написали в личку. Глядите: если соберем до пятницы 150 000, сможем купить 400 кг кур. Вполне реально. А на будущее через фб выразила желание одна компания постоянно поставлять. Надо только будет отработать схему с приютом, даты, суммы и прочая. В общем, прямо сейчас до пятницы надо собрать еще 120 000

 

Просто я думала, что как раз айт на носу и люди наверное активно могли бы сейчас баранов привезти, но оказалось, что ищут все таки кур и говядину.

В этом я думаю могут помочь и простые люди, которые просто привезут или попросят заехать и передадут деньги на закуп тех же кур. Холодильников для их хранения у приюта на пол тонны, так что поместится много!

 

Телефоны девушек - даю с их разрешения:

Салтанат тут на форуме ее ник GRS - 8 777 230 55 19 и 8 707 845 70 17

 

к Светлане (ГорИСвет) обращайтесь в личку


Сообщение отредактировал Динчик: 06.08.2013, 18:12:04

  • 3

#819
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Дина, можно и баранину иногда. Привозили туда. Просто на постоянку там баранина не используется. Да и курица дешевле в питании...
  • 0

#820
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Вот я тоже думаю хоть пару баранов не помешает все таки наверное... так что среди тех кто ищет куда бы жертвенное мясо отвезти буду теперь называть и этот приют


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.