Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#781
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

я в шоке,а почему ему не дают вид на жительство.почему сволочу который приехал из каракалпакии и всю свою жизнь сидел там в тюрьме за износилование дали возможность приехать в Казахстан и зверски изнасиловав убить маленькую 8летнюю девочку жансаю из поселка Чемолган.а святому человеку не дают спокойно жить.


  • 5

#782
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

я в шоке,а почему ему не дают вид на жительство.почему сволочу который приехал из каракалпакии и всю свою жизнь сидел там в тюрьме за износилование дали возможность приехать в Казахстан и зверски изнасиловав убить маленькую 8летнюю девочку жансаю из поселка Чемолган.а святому человеку не дают спокойно жить.

Потому, что в деле приюта замешанны большие деньги, которые в нашей стране, к ОГРОМНОМУ сожалению, решают все! Мне очень обидно за отца Сафрония! Он действительно Святой человек, вставший на пути денежной машины и власти. От этого беззакония и произвола в нашей стране - просто опускаются руки. Это же КОШМАР в котором мы живем! И на месте отца Сафрония, может оказаться ЛЮБОЙ из простых людей.


Сообщение отредактировал Happy2007: 03.08.2013, 11:53:31

  • 1

#783
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кто сможет забрать сегодня кое-какие вещи с абая-ауэзова?


  • 0

#784
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
http://tengrinews.kz/tv/blogi/372/
  • 1

#785
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

Давайте подпишем петицию: http://www.onlinepet...н/petition.html

НАзначим время и место сбора подписей? я за!

 

Там подписываются онлайн, без регистрации, надо только подтвердить эл. почту.

 

Я вам поверила на слово не открывая ссылку)) 21 век а я не в теме)) подпись поставила и сделала пост в фейсбук.


  • 0

#786
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вот отчёт о поездке:
https://www.facebook...646012208744771
  • 0

#787
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

303585 - 

А это Вы рассказывали, как к нашему Митрополиту записывались? А я подписи собирала

 

Спасибо за предоставленный автобус. Так много хочется написать, но до сих пор эмоции переполняют. Не устаю поражаться нечеловеческой черствости и алчности. 

Одна бабушка подошла и попросила написать:

Ты всем расскажи, КАК отец Софроний хоронит .Он же отпевает, прощения у всех просит. Одевают во все чистое. Гроб хороший. Не каждого дома так могут похоронить! 

До этого бабушка подходила к отцу Сафрония. Не знаю, о чем она говорила, но слышу, как он ей отвечает - Вы опять помирать собрались? Да рано ж еще, я вам говорю, рано!!!

Пожилые люди недоумевают, кому мог помешать отец Софроний? 

Надеюсь, что благодаря всеобщим усилиям удастся отстоять приют. 


  • 4

#788
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Да! я рассказывала:)) Очень приятно! Хотела у ВаС ещё раз уточнить адрес Аружан, сейчас ещё подписи собираем.

Да я тоже слышала эту историю  бабушки.Эти слёзы стариков перед глазами....Господи помоги им! 


  • 0

#789
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Адрес офиса Аружан http://detdom.kz/ind...&uin=1272951115

 

Подписи нужно передать как можно быстрее. Вчера у нас получилось собрать около 70 подписей. 


  • 1

#790
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 сейчас ещё подписи собираем.

 

Вы подписи собираете в реале? Я могу отправить на почту свои данные? Или нужна подпись от руки?


  • 1

#791
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Подписи собираются в интернете http://www.onlinepet...н/petition.html    и в реале - подписные листы находятся у Аружан в офисе. Адрес указан выше


  • 1

#792
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всё подписи собраны! Люди просили, если станет известно 8 августа во сколько ехать, сообщить им. Много неравнодушных, много!
  • 2

#793
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
сегодня в 20.00 на Первом канале Евразия, в программе "Аналитика" журналистское расследование ситуации вокруг приюта "Радонеж" и о. Софрония:-)
http://1tv.kz/ru/projects/analytica
  • 2

#794
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Пусть будет мне стыдно, пусть я буду не права, но вот такое письмо я сегодня написала на Притвор и получила ответ (ожидаемый!)
Считайте меня заблудшей, неразумной и т.д.,ни у кого не буду просить прощения (только у Бога)! Были мы на Миграции Добра, каждый второй на пресконференции спрашивает, а где Митрополит, а почему Митрополит и т.д? Почему никто не приехал на эту акцию из Епархии? не ужели ИМ настолько всё равно? на многие вопросы ответил нам юрист Юрин Ю., за всё время Епархия в лице юриста (не упомню ФИО) принесли ходатайство в суд, но его с трудом завизировали, о чём суть, юрист о. Софрония , не знает по сей день (но мы с Вами читали это Ходатойство не так давно опубликованное) .Далее юрист нам огласил несколько дат (точнее указов выпущенных под этими датами), один из них гласил о снятии должности с о. Софрония, а ОДИН гласил о том, что (сразу скажу не цитирую, выражаю общую фразу), что наша Епархия в лице Митрополита дала согласие на то, чтобы лишили опекунства над теми 47 сиротами. А визитка которой помахал АКИМ в Аналитике, тоже скажите клевета? А когда я сегодня пришла собирать подписи в ХРАМ и почти каждый прихожанин вопрошал: Почему наши молчат?????(Наш и, это "Церковное начальство"). Закидайте меня камнями, забаньте (для кого понятнее) и т.д, но я скажу: Если о. Софрония департируют (посадят), многие подтвердятся в своих сомнениях и отвернутся....З а что? За каждую слезу старика, инвалида, ребёнка, сироты....
  • 3

#795
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ОТВЕТ:
Протоиерей Александр 05.08.2013 00:02
Таисия, хватит комедию разыгрывать!
Идет информационная война, и не стоит тут перед всеми высказываться защитницей приюта, равно как и не стоит противопоставля ть отца Софрония церкви и митрополиту.
Сказано: никто не закрывает приют, никто не разгоняет сирот! Зачем истерить тут? Или Вы специально чье-то указание выполняете, подливая масла в огонь. Но только помните, подстрекателем всегда был дьявол, а Вам каяться придется за свои действия.
Надеюсь, что это по глупости, и равно надеюсь, что вскоре Вы это осознаете.
Не берите на себя лавры Матери Терезы: платформа, да и калибр не тот.
Я закрываю комментарии в данной теме.
  • 1

#796
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
я хочу небольшое предисловие... В моей жизни было много печальных и очень печальных моментов. МЫ (моя семья) выбрались, выздоровили и т.д. благодаря тому что мы в первую очередь стали думать и мыслить по другому, мы пошли в Храм, мы уверовали. Отдали детей в Воскрессную школу! И вот волей случая мы узнали об этом Приюте благодаря данной ветке. Я очень удивилась, почему мы люди вооцерквлённые не знаем об этом, мы стали посвещать наших родителей из школы и ведь 90% никто не знал об этоми т.д. Для меня о. Софроний стал тем человеком на которого хотелось равняться, я часто думала о широте его души, о его терпимости и т.д. Порой ругаясь на своих мальчишек я опять же вспоминала: Я с 4мя немогу справиться, а у него 100! Наши дети из Воскрессной школы часто выступали перед Митрополитом и я видела в НЁМ ту непподельную радость с которой он смотрел на детей, я не раз слышала о том что Митрополит очень любит детей! А Митрополичья ёлка? Кто бывал хоть раз на ней тот меня поймёт, ком в горле стоял от восторга! И вот сейчас как буд то всё поделилось на 2 половинки, на хорошо и плохо, на должно и не должно, на чёрное и белое.Я не знаю лично не одного малыша и старика из Приюта, но после Миграции Добра я бы хотела бывать там чаще и знать всех лично :) та бабулечка с которой мы снимали сюжет для КТК...она ослепла-ослепла от слёз из-за того что побигла вся её семья и она осталась одна, когда она услышала голоса моих детей, её неподдельная радость и фото, фото на память она просила, чтобы мы его привезли, для чего слепой бабулечке фото? Просто чтобы грело душу...Сейчас у меня такое сосотояние как буд то я предаю одних ради других, но в данной проблем я считаю надо обьединиться, сплотиться! я не Мать Тереза далеко, я очень чёрствый и порой злой человек, я не выполняю не чьи заказы, я просто так чувствую...Ведь именно этому нас учит матушка Церковь: Полюби ближнего как самого себя! Милосердию и м.др
  • 4

#797
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Смотрели вчера программу Аналитика!До сих пор нахожусь в недоумении,как так можно посягнуть на Святое,найти пустяковый повод,взять и начать просто ломать все то что бедный Батюшка сам таким трудом,молитвами строил годами!!!Господи помоги и защати!Грустно что в людях не осталось ничего человеческого,одно страшно то,перед Богом то ответить придется!!!
  • 0

#798
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Пусть будет мне стыдно, пусть я буду не права, но вот такое письмо я сегодня написала на Притвор и получила ответ (ожидаемый!)
Считайте меня заблудшей, неразумной и т.д.,ни у кого не буду просить прощения (только у Бога)! Были мы на Миграции Добра, каждый второй на пресконференции спрашивает, а где Митрополит, а почему Митрополит и т.д? Почему никто не приехал на эту акцию из Епархии? не ужели ИМ настолько всё равно? на многие вопросы ответил нам юрист Юрин Ю., за всё время Епархия в лице юриста (не упомню ФИО) принесли ходатайство в суд, но его с трудом завизировали, о чём суть, юрист о. Софрония , не знает по сей день (но мы с Вами читали это Ходатойство не так давно опубликованное) .Далее юрист нам огласил несколько дат (точнее указов выпущенных под этими датами), один из них гласил о снятии должности с о. Софрония, а ОДИН гласил о том, что (сразу скажу не цитирую, выражаю общую фразу), что наша Епархия в лице Митрополита дала согласие на то, чтобы лишили опекунства над теми 47 сиротами. А визитка которой помахал АКИМ в Аналитике, тоже скажите клевета? А когда я сегодня пришла собирать подписи в ХРАМ и почти каждый прихожанин вопрошал: Почему наши молчат?????(Наш и, это "Церковное начальство"). Закидайте меня камнями, забаньте (для кого понятнее) и т.д, но я скажу: Если о. Софрония департируют (посадят), многие подтвердятся в своих сомнениях и отвернутся....З а что? За каждую слезу старика, инвалида, ребёнка, сироты....

Таисия, скажите, а с какой целью Вы это здесь пишете? Вы хотите народ против церкви настроить? Или этим сообщением Вы как-то о.Софронию поможете? Я вот цель понять не могу.


Сообщение отредактировал Любаня: 05.08.2013, 10:04:49

  • 0

#799
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Простите, выскажу своё мнение. Хоть и кажется, что церковь (вся вообще) процветает сейчас, в то же время она, родная, подвергается постоянным нападкам. Отчётливо это видно по России. Постоянные придирки и обвинения в корысти. И из-за этих нападков мы и стали сомневаться, очень жаль... Всё-таки очень важно, чтобы случай с о. Софронием не был провокационным поводом, чтобы те, кому нужно дискредитировать РПЦ, этим случаем воспользовались. Я думаю, сам о. Софроний бы этого не хотел. Я уверенна, что делается всё, что только возможно. Вот только, что возможно? Все ждут и думают: когда же Митрополит обратится к Назарбаеву лично с просьбой оставить о. Софрония в покое? Может мы чего-то недопонимаем в этих отношениях. И если бы, всё было так просто, то было бы уже сделано. 

Может тот мир, в вопросах вероисповедания и процветания церкви на территории Казахстана, всё-таки даётся "неким" трудом Митрополиту, в частности. Чтобы миллионы могли СВОБОДНО ходить в церковь молиться и ВЕРИТЬ. Давайте ВЕРИТЬ!     


Сообщение отредактировал Всёокей: 05.08.2013, 10:28:34

  • 2

#800
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Срочно! Перепост! Друзья, коллеги журналисты! Адвокату о. Софрония позвонили из Илийского районного суда, сказали явится в 17.00, будет заседание по исправлению некой ошибки, допущенной в решении. 
Что это за ошибки, стоит только догадываться. Поэтому варианта, как говорит юрист приюта, может быть три: нечто незначительное, либо исправление срока исполнения, либо, хитрость, чтобы выдворение сделать сразу-же из зала суда, куда о. Софроний обязательно должен явиться лично. Будет здорово, если СМИ будут на процессе...

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.