Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#41
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро! В прошедшие выходные не получилось поехать в приют. Поездка переносится на эти выходные. Так что все кто желает помочь деткам чем может, прошу писать в личку. В течение недели будем собирать вещи.
  • 0

#42
димас 777

димас 777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день собираюсь в вашу сторону могу чтонибудь помочь привездти , тел 87017232051
  • 0

#43
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе утро! Завтра поедем в приют. Все жедающие передать вещи или какую другую помощь, прошу пишите в личку или звоните 8 701 789 19 68. Вудем благодарны.
  • 0

#44
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Сегодня звонила в приют, мне сказали, что сейчас очень нужна школьная форма с 1 класса и по последний, а также майки, носки, брюки, рубашки (мальчишки быстро все снашивают).
  • 0

#45
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ребята, скажите, пожалуйста... сколько по времени займет дорога от Ленина - Абая??? Приют где-то в стороне Талгара?? Я правельно поняла???

Сообщение отредактировал Eva Diva: 08.08.2010, 01:00:16

  • 0

#46
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Добрый день! Вчера ездили в приют. передали все вещи, которые собрали. В приюте передали всем огромнейшее спасибо, были очень рады. У нас была полная машина вещей.
По прежнему нужна школьная форма. одежда. обувь.

Eva Diva, дорога от Ленина Абая до приюта займет около часа. В теме на второй странице есть подробная схема. Мы вчера по ней ехали, все понятно, сразу нашли. Приют находится не в стороне Талгара, а в стороне Первомайских озер.

Сообщение отредактировал Rolab: 08.08.2010, 10:57:42

  • 0

#47
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал velvet-sky: 08.08.2010, 16:38:43

  • 0

#48
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Здравствуйте, всем :dandy:
собираю личные вещи и вещи индивидуального использования для деток
трусики/носочки/нательные майки, зубные щетки/расчески, предметы женской гигиены..
кто хочет присоединится, прошу в личку
  • 0

#49
Fairy Ga-Ga

Fairy Ga-Ga
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребят, у кого есть возможность помочь - звонили из приюта, просили помощи с продуктами, там кончилась картошка. Месяца 2 назад мы туда мешков 10 картошки отвозили, но учитывая сколько там деток, понятно, что все уже скушали.
  • 0

#50
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
А в приюте только мальчики? А то у меня вещи на девочку есть.
  • 0

#51
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нет конечно, и мальчики и девочки. От 2 лет.
И есть старики в доме престарелых.
Везде очень чисто, никто в равном не ходит, несмотря на отсутствие дотаций.
Но вещи нужны, приют большой.
В воскресенье отвезли им полный джип вещей на все возраста. Нужна обувь.
Если кто может передать денег на продукты или продукты - будут рады.
Я к следующему разу купила самым маленьким шампунь и крем. Средства гигиены лишними не бывают.
В приюте нет компьютеров, но подаренные спонсорами телевизоры - панели - висят на стене и у детей в общей комнате и у стариков в зале. В доме престарелых пахнет вкусной едой в кухне. Кто бывал в других домах престарелых, поймет о чем я. Хозяйство ухоженное, чувствуется твердая хозяйская рука.
Уверена, что можно передавать и помощь деньгами, это исключительный случай.
  • 0

#52
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Новые корпуса дома престарелых. Коридор.
У детей значительно проще, им новый дом еще только строят.
Изображение
  • 0

#53
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Очень хочу помочь но к сожалению пока финансово не могу позволить. Собрала вещи для девочки возраст 2-3 года и для девушки размер 42 . Вещи все теплые как раз на осень. К сожалению нет транспорта проживаю в мкр. Водник. Может есть люди которые смогут забрать вещи?


Пишите Идрисовой Гульжан
Вещи нужно либо отвезти в приют, либо передать тем, кто туда собирается ехать.
Я поеду в субботу и 5 сентября.
  • 0

#54
Идрисова Гульжан

Идрисова Гульжан
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день! Уважаемые посетители буду рада если Вы по возможности сможете забрать вещи. Вещи в хорошем состоянии была бы рада если бы они принесли радость детям. Проживаю в мкр. Водник. пос. Боролдай.
  • 0

#55
Любаня

Любаня
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Могу передать небольшую сумму денег. Завтра вечером часов в 7, в районе Рамстора.
  • 0

#56
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Могу передать небольшую сумму денег. Завтра вечером часов в 7, в районе Рамстора.

Отпишу в ЛС, спасибо!
Это на продукты им?
Я деньгами отвезу, можно?
  • 0

#57
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
отдам вещи и обувь на девочку до 3ех лет и одежду 46 размера
живу в районе Гагарина Виноградова
  • 0

#58
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

отдам вещи и обувь на девочку до 3ех лет и одежду 46 размера
живу в районе Гагарина Виноградова

Кто ездит в приют, заберите пожалуйста! Я не могу собирать вещи по городу, у меня нет транспорта.
  • 0

#59
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поездка состоялась. В приюте сегодня только малыши. Старшие уехали в лагерь на неделю. Маленькие играют в детском городке, возятся в песочке.
Передала о. Сафронию 25 000 тенге от Любани, Юлии и Алексея. Сказала что это вы собрали на продукты. Записочки с именами тоже передала. Очень благодарил за помощь и благословлял вас :D

Снова собралось немного вещей, один пакет, но зато очень хороших, даже новых.
Я ополовинила свою домашнюю библиотеку фантастики, и собрала все детективы и детские книжки. Долго не решалась разорить книжные полки, но час пробил :kiss: Детективы наверняка пригодятся пожилым людям, особенно тем, кто мало встает. Видела что бабушка (она есть на фото) читает именно детектив :D

Musasi привез мясо барашка для приюта. Мяско заморозят до 28 числа (окончание поста) и как раз на разговенье будет всем старым и малым мясной обед :-)
Спасибо вам большое за барашка, за купленные вами игрушки для детей, за то, что меня довезли и за то, что вы такой добрый человек :laugh: За все СПАСИБО :D
Следующая поездка 5 сентября. Дети устраивают концерт для всех друзей. Будет новый фоторепортаж.
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ от 15.08.2010

Сообщение отредактировал Nicole: 21.08.2010, 20:03:03

  • 0

#60
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А туда, все-таки, можно поехать, с вами, например? Хотелось бы вживую о. Сафрония увидеть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.