Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#541
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

родные сказали, они живут в ТК, дядя щас там находится, ведутся работы по эвакуации.

Нет никакой эвакуации, просто сказали, чтобы приготовили документы, теплую одежду и чтобы спали в теплой одежде. Вот вся их эвакуация.
  • 0

#542
Таисия.

Таисия.
  • Гость
  • 37 сообщений
Трагедия произошедшая в Кызыл-Агаше, очень страшная. Из-за халатностей местных властей и для собственной наживы некоторых предпринимателей страдают простые люди.
Говорят с бюджета выделили средства, но будем надеяться на порядочность наших чиновников, что выделенные средства уйдут по назначению. И вообще мне кажется что наша страна не готова к таким чрезвычайным ситуациям, все кто поехал туда на помощь для поиска тел ходят в развалину, как будто пришли на прогулку, по крайне мере создалось такое впечатление, когда смотрела новости.
И вообще что в стране твориться, в каком веке мы живем, вчера по новостям на телеканале КТК показывали как судоисполнители с общежитии выселяли людей, ужас какой-то, как накаченные ребята пиком вышибали их двери, били женщин, не видели слез детей, совсем потеряли человеческие качества.
Куда смотрят вышестоящие органы мэр г.Шымкент, районные и областные акимы, они интересно это видели? Страшно, но все безнаказанно.
  • 0

#543
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений




Сегодня еду в Сити центр для передачи вещей пострадавшим.

уточните пожалуйста в каком Ситике принимают помощь? и потом реально ли денежная помощь дойдет до пострадавших?

насколько знаю, деньгами там не принимают, только вещами. Более точно можете узнать пройдя по прикрепленной ссылке

Знакомые сказали что в Талдыкургане 180 разместили в воинской части в военном городке около 2-го мкр.(за кольцом в сторону Уштобе,перед посёлком Заря)Так от своей семьи они отвезли продукты, памперсы, соски, бутылочки, сладости печенья и лично в руки людям и детям передали.

А еще их разместили в Текели, где платина, которая дала трещину.
  • 0

#544
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Пациент травматологического отделения Болатхан Онгарбеков говорит, что если бы жителей предупредили, то они бы все спаслись.

- Я потерял родителей, сестру с двумя ее малолетними детьми. В ту роковую ночь лично я сам звонил в департамент по ЧС и спрашивал про плотину. Сказал, что люди говорят, что ее вот-вот прорвет. Мне грубо там ответили, чтобы я не создавал панику.
На месте трагедии. Кызылагаш, 15 марта 2010 года. Если не верите, можете взять телефонные распечатки. Там мой номер найдете, - сказал Болатхан Онгарбеков.

15.03.2010
Алия АХМЕДИЕВА
Kazakhstan Today
  • 0

#545
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На самом деле, никто жителей не предупредил, они сами увидели трещину, и стали бить тревогу но их успокоили, говоря что все «ПОД КОНТРОЛЬЮ» Вот кто успел, те сами стали эвакуироваться, а теперь дадут по 500 тыс тенге, «Огромная сумма» за жизнь невинных людей.
  • 0

#546
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
кто они (ЧС и акимат) после этого если не твари??? вообще после такого с акима области надо начинать, если не выше, я так думаю. божко вообще тварь :laugh:
  • 0

#547
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

.....Если не верите, можете взять телефонные распечатки. Там мой номер найдете, - сказал Болатхан Онгарбеков.


Это и без распечаток нетрудно себе представить.

#548
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
И сейчас жители Карабулака и Текели постоянно спрашивают ЧС насколько критично состояния платины, и какова вероятность наводнение. Но, что им опять отвечают все «ПОД КОНТРОЛЬЮ»
  • 0

#549
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Аким г. Алматы Ахметжан Есимов провел совещание со всеми городскими службами и районными акимами, в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в Алматинской области.

А. Есимов сообщил, что Алматы окажет материальную помощь акимату Алматинской области в размере 100 млн. тенге на устранение последствий стихийного бедствия. Кроме того, аппаратом акима принято решение перечислить пострадавшим однодневную заработную плату. Глава города поручил всем службам оказывать любую помощь коллегам из Алматинской области в связи с создавшейся ситуацией.

Силами НПО в Алматы организованы пункты по приему вещей и всего необходимого в фонд пострадавших жителей населенных пунктов в Алматинской области.

На совещании Ахметжан Есимов подчеркнул, что угрозы паводка и селя в Алматы нет. Департаментом чрезвычайных ситуаций города круглогодично ведется работа по мониторингу ситуации и предотвращению возможных последствий, связанных с такими природными явлениями, как: снежные лавины, паводковые воды, сели и т.п.

Тем не менее, в связи с известной ситуацией в Алматинской области, городские службы перешли на особый режим работы. В горных и предгорных районах мегаполиса выставлены посты системы «Казселезащиты». Круглосуточно ведется мониторинг опасных участков, которые теоретически могут пострадать в результате геологических и гидрогеологических явлений. Начальник департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Дамир Халиков подтвердил, что обстановка остается стабильной.

Сегодня утром аким Ахметжан Есимов лично убедился в отсутствии опасности паводков и селевых потоков для города. Он в составе штаба ЧС на вертолете облетел прилегающие к мегаполису районы, осмотрел горную местность, ознакомился с работой городских служб, обеспечивающих защиту на различных участках.

В ближайшие дни синоптики «Казгидрометцентра» прогнозируют повышение температуры в Алматы до 20 градусов тепла. Рейд штаба ЧС показал, что на сегодняшний день на высоте 2500 м над уровнем моря снега практически не осталось, в связи с чем не существует угрозы обильного снеготаяния. Селезащитные сооружения находятся в исправном состоянии. Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования и Департаментом ЧС совместно с комитетом водных ресурсов ведется мониторинг селезащитных сооружений, проверяется пропускная способность рек, арыков. Городские коммунальные службы, в свою очередь, оперативно проводят очистку арычной сети.

Ахметжан Есимов поручил создать городской штаб по обеспечению безопасности паводковых вод и селевых потоков, который возглавил первый заместитель акима города Маулен Мукашев.



#550
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
На востоке бьют тревогу

В пригородах Усть-Каменогорска ожидаются паводковые наводнения


Усть-Каменогорск. 16 марта. КазТАГ - В Усть-Каменогорске после снежной зимы ожидаются большие паводки, сообщил начальник управления по ЧС города Нуржан Раимов.

«Самой опасной территорией возможного затопления в Усть-Каменогорске в этом году станет пригородный микрорайон «Старая Согра», куда попадает 834 дома. Кроме того, в обширные зоны затоплений попадают микрорайоны «Защиты» и «Прохладной» (90 домов - КазТАГ)», - сказал Н. Раимов на пресс-конференции в национальном пресс-клубе во вторник.

Всего возможному затоплению подвержены 26 улиц. По словам специалиста комитета местного самоуправления (КМС) № 5 Елены Черниковой, каждый день жители сообщают о поведении рек и ручьев, находящихся на их улицах.

Самих жителей предупредили о том, что им необходимо делать в случае наводнения. Для всех потенциально опасных районов расчерчены карты с указанием возвышенностей, где следует спасаться в случае наводнения, выделены места для эвакуации людей, рассказала она.


  • 0

#551
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Как назло печет так сильно, а до этого осадки были.
Блин что происходит?

У нас на работе тоже деньги собирают на помощь пострадавшим в Талдыкорганском регионе
  • 0

#552
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
не знаю, втему-невтему, цинично-нецинично:
почему семьям в Кызыл-агаше выплата за погибшего составляет 500 000 тыс. тенге, а за погибших на вертолете (ВКО, 15 марта) - составляет 1 000 000 тг.
справедливо?
в чем разница?

Сообщение отредактировал мисс мира: 16.03.2010, 17:57:31

  • 0

#553
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов потребовал к осени завершить восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах в Алматиснкой области.

«Сейчас там тепло будет, чтобы за весь этот летний период мы быстро все достроили», - сказал Масимов во вторник на заседании правительства.

«Акиму области надо помочь, я вчера с ним долго разговаривал, думаю, что строителей там достаточно, все в принципе есть. Единственное, он (аким) сказал, что цемента не хватает. Организовать эту работу», - поручил премьер.

так. у кого из апашек цементный завод? тендер пора устраивать

в настоящее время начаты восстановительные работы по подведению временного электроснабжения школ, больниц, акиматов.

не вижу связи :laugh: школы и больницы жизненно важные объекты для населения. акиматы то зачем :)

По данным МЧС на вечер понедельника, с начала аварийно-спасательных работ спасено 425 человек и эвакуировано 2021 человек, оказана медицинская помощь 211 пострадавшим, в том числе 21 ребенку, госпитализировано восемь человек, из них двое детей.
Местными исполнительными органами 14-15 марта была организована помощь в похоронах погибших жителей села Кызылагаш. Организовано обеспечение горячим питанием пострадавшего населения и личного состава формирований ГО и ЧС области, 1700 человек. Развернут полевой пункт питания для пострадавшего населения. В районе палаточного лагеря организован пункт торговли предметами первой необходимости. Осуществляется переправа, доставка продуктов питания и сена (236 рулонов) в близлежащие населенные пункты на автомашинах высокой проходимости спасательных подразделений МЧС РК, а на дальние отгонные хозяйства вертолетами «Казавиаспас МЧС РК» и вертолетом воинской части МО РК.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия задействовано 1171 человек и 220 единиц техники. Поисково-спасательные работы продолжаются.

впечатляет. впервые у нас такое вижу

#554
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

не знаю, втему-невтему, цинично-нецинично:
почему семьям в Кызыл-агаше выплата за погибшего составляет 500 000 тыс. тенге, а за погибших на вертолете (ВКО, 15 марта) - составляет 1 000 000 тг.
справедливо?
в чем разница?

ну так на вертолете же акимы погибли :laugh:

#555
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я сначала тоже так подумала...
а может тут учитывается разница в причине может быть.
тут природные - люди дома были, их предупреждали об эвакуации
а там - в рабочее время, технические сбои
  • 0

#556
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я сначала тоже так подумала...
а может тут учитывается разница в причине может быть.
тут природные - люди дома были, их предупреждали об эвакуации
а там - в рабочее время, технические сбои

вобще-то Погода :laugh:

#557
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ну тем более, и там и там - погода
непонятно
  • 0

#558
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

я сначала тоже так подумала...
а может тут учитывается разница в причине может быть.
тут природные - люди дома были, их предупреждали об эвакуации
а там - в рабочее время, технические сбои

красиво высказались про технические сбои .
  • 0

#559
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
А. Есимов: «Алматы выделит акимату области 100 млн. тенге»
  • 0

#560
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Подруга из Талдыка рассказала:
Военную часть, где раньше служил её муж, вытащили по тревоге в 5утра, в городе остались только 2 скорых, грит город весь на ушах. Грит её сосед вместе с подчинёнными, падали в обморок и блевали, когда собирали тела. Их откачивали и дальше собирать отправляли... Водой смыло 7 км на голо, остальное разрушено, дорогу аж до Уштобе размыло, рельсы разрушены были, люди в поезде сидели, ждали пока не восстановят... Грит люди семьями в машинах погибали, водой накрыло...

Сообщение отредактировал Anezy: 16.03.2010, 18:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.