Перейти к содержимому

Фотография

Птичек жалко.....((((В Петропавловске 70 щеглов заживо сожгли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Опять? :(
Оплакали же уже щеглов: http://vse.kz/index....opic=304325&hl=
  • 0

#22
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Опять? :(
Оплакали же уже щеглов: http://vse.kz/index....opic=304325&hl=



Знаете, об этом надо кричать на каждой веточке всех форумов, на страницах всех газет, на радио и ТВ.
  • 0

#23
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Опять? :(
Оплакали же уже щеглов: http://vse.kz/index....opic=304325&hl=



Знаете, об этом надо кричать на каждой веточке всех форумов, на страницах всех газет, на радио и ТВ.



И не только об этом!! А еще о том фильме, от которого волосы дыбом.
  • 0

#24
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

И не только об этом!! А еще о том фильме, от которого волосы дыбом.

О каком фильме вы пишите?
  • 0

#25
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Опять? :(
Оплакали же уже щеглов: http://vse.kz/index....opic=304325&hl=



Знаете, об этом надо кричать на каждой веточке всех форумов, на страницах всех газет, на радио и ТВ.


Дерзайте! А мы будем восхищены вашим примером.
Наверняка в ветке "софт" данная тема особенно придётся к месту.

по сабжу: птичек жалко, но я не берусь сыпать проклятиями в адрес причастных к этому "злодеянию".
  • 0

#26
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Опять? :laugh:
Оплакали же уже щеглов: http://vse.kz/index....opic=304325&hl=



Знаете, об этом надо кричать на каждой веточке всех форумов, на страницах всех газет, на радио и ТВ.


Дерзайте! А мы будем восхищены вашим примером.
Наверняка в ветке "софт" данная тема особенно придётся к месту.

по сабжу: птичек жалко, но я не берусь сыпать проклятиями в адрес причастных к этому "злодеянию".



"Бойся равнодушных – именно с их молчаливого согласия творится все зло на земле".
Эти слова уже давно стали афоризмом.
  • 0

#27
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

"Бойся равнодушных – именно с их молчаливого согласия творится все зло на земле".
Эти слова уже давно стали афоризмом.


А вы лично кроме проклятий и соболезнований что-нибудь конкретно, на деле, а не на словах, сделали? Или благородства только на заезженные афоризмы хватает?
Вы ли не равнодушный?

Для чего сабж? Поплакать и успокоиться? А давайте каждый "неравнодушный" действительно что-то сделает. Ан нет, работа, дом, дела... мы только написать можем как нам всех жаль и какие все сволочи...

ЗЫ: почему какой-то узбек, пожелавший навариться на птичках остался в стороне, не он ли "корень зла" в данной ситуации? При чём тут чиновники?
  • 0

#28
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


"Бойся равнодушных – именно с их молчаливого согласия творится все зло на земле".
Эти слова уже давно стали афоризмом.


А вы лично кроме проклятий и соболезнований что-нибудь конкретно, на деле, а не на словах, сделали? Или благородства только на заезженные афоризмы хватает?
Вы ли не равнодушный?

Для чего сабж? Поплакать и успокоиться? А давайте каждый "неравнодушный" действительно что-то сделает. Ан нет, работа, дом, дела... мы только написать можем как нам всех жаль и какие все сволочи...

ЗЫ: почему какой-то узбек, пожелавший навариться на птичках остался в стороне, не он ли "корень зла" в данной ситуации? При чём тут чиновники?


Да если бы все делали столько сколько делает Y.V.-- у нас бездомные сократились на порядок!! Как вы понимаете здесь нет безразличных людей к страданиям животных. А вот, что касается чиновников -наших "слуг народа", то вот им действительно все фиолетово на страдания.
  • 0

#29
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


"Бойся равнодушных – именно с их молчаливого согласия творится все зло на земле".
Эти слова уже давно стали афоризмом.


А вы лично кроме проклятий и соболезнований что-нибудь конкретно, на деле, а не на словах, сделали? Или благородства только на заезженные афоризмы хватает?
Вы ли не равнодушный?

Для чего сабж? Поплакать и успокоиться? А давайте каждый "неравнодушный" действительно что-то сделает. Ан нет, работа, дом, дела... мы только написать можем как нам всех жаль и какие все сволочи...

ЗЫ: почему какой-то узбек, пожелавший навариться на птичках остался в стороне, не он ли "корень зла" в данной ситуации? При чём тут чиновники?



Сначала приглашаю Вас посетить веточку "Срочная помощь" - почитать о том, что делают мои сторонники (их к сожалению, очень мало - но это все исключительные самоотверженные люди). Второй шаг - проехаться со мной в это субботу в клинику "Мастино", везу туда на своей машине бездомную собачку на стерилизацию, которую делать буду (как и всегда) за свой счет, заодно там спросите врачей сколько им привозила я лично на лечение, стерилизацию и т.д. животных. Посмотрите журнал - за скольких больных животных я заплатила - заметьте из собственного кармана.
Далее - приезжайте ко мне к дому, посмотрите, скольких собак я кормлю и лечу, ежедневно, в течение уже многих лет.
Провезу Вас к себе на работу, поспрашивайте моих сотрудников, как я отстояла собак, ютившихся у нас на базе, которых хотели передать отлову, а я их отстояла, большинство пристроила, отсавшихся стерилизовала. И теперь руководство моей фирмы не собирается вызывать никакой отлов.
Провезу Вас в мини приют в аэропорт, узнаете там скольких собак я лечила и скольким помогаю, чем могу.
Ну, так что поедем в субботу?

У всех прошу прощения за то, что я тут разъякалась, просто попыталась заострить внимание, что есть люди не только болтовни, а и дела.
Гораздо больше меня делают для несчастных животных ещё целый список людей, их Вы можетет встретить в той же темке "Срочная помощь" - это Глафира, Фолина, Cat@Soul, Zaira, Im'loved, чыкымыка, Natik3004, Stalina, Tigra, Fidzi, FirePets и т.д. Это все замечательные девочки и всем им низкий поклон, уж поверьте, были бы они рядом - щеглов бы отстояли. Некоторые из них живодеров с отлова поворачивали. Я приглашаю Вас помочь нам, нас очень мало, тех, для кого слово не расходится с делом.

Сообщение отредактировал Y.V.: 14.03.2010, 21:39:08

  • 0

#30
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Сначала приглашаю Вас посетить веточку "Срочная помощь" - почитать о том, что делают мои сторонники (их к сожалению, очень мало - но это все исключительные самоотверженные люди). Второй шаг - проехаться со мной в это субботу в клинику "Мастино", везу туда на своей машине бездомную собачку на стерилизацию, которую делать буду (как и всегда) за свой счет, заодно там спросите врачей сколько им привозила я лично на лечение, стерилизацию и т.д. животных. Посмотрите журнал - за скольких больных животных я заплатила - заметьте из собственного кармана.
Далее - приезжайте ко мне к дому, посмотрите, скольких собак я кормлю и лечу, ежедневно, в течение уже многих лет.
Провезу Вас к себе на работу, поспрашивайте моих сотрудников, как я отстояла собак, ютившихся у нас на базе, которых хотели передать отлову, а я их отстояла, большинство пристроила, отсавшихся стерилизовала. И теперь руководство моей фирмы не собирается вызывать никакой отлов.
Провезу Вас в мини приют в аэропорт, узнаете там скольких собак я лечила и скольким помогаю, чем могу.
Ну, так что поедем в субботу?

У всех прошу прощения за то, что я тут разъякалась, просто попыталась заострить внимание, что есть люди не только болтовни, а и дела.
Гораздо больше меня делают для несчастных животных ещё целый список людей, их Вы можетет встретить в той же темке "Срочная помощь" - это Глафира, Фолина, Cat@Soul, Zaira, Im'loved, чыкымыка, Natik3004, Stalina, Tigra, Fidzi, FirePets и т.д. Это все замечательные девочки и всем им низкий поклон, уж поверьте, были бы они рядом - щеглов бы отстояли. Некоторые из них живодеров с отлова поворачивали. Я приглашаю Вас помочь нам, нас очень мало, тех, для кого слово не расходится с делом.


Беру все свои слова в ваш адрес обратно, мои соображения скорее были обращены к тем "страдальцам", которые в жизни своей ни одной жизни не попытались спасти.
Спасибо вам и всем причастным за то что вы есть.
  • 0

#31
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да все забыли. Заходите все-таки к нам в темку.
  • 0

#32
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Да все забыли. Заходите все-таки к нам в темку.


Спасибо за приглашение. Теперь буду :bored:
  • 0

#33
Svetishka

Svetishka
  • Гость
  • 44 сообщений
откуда в людях столько бессердечия и безразличия :bored: ...они там на севере совсем отмороженные.... :(
  • 0

#34
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


Да все забыли. Заходите все-таки к нам в темку.


Спасибо за приглашение. Теперь буду :bored:


Попросьбе Глафиры.
Да вы не просто заходите, а начинайте с нами работать засучив рукава. Нам ОХ! как волонтеры нужны! Если, что пишите в ЛС.
  • 0

#35
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

откуда в людях столько бессердечия и безразличия :bored: ...они там на севере совсем отмороженные.... :(

часто, это часто с детства идет.
Как-то, соседский мальчик поймал ослика и начал душить и смотреть с интересом на конвульсии бедного животного. Собирался задушить ни за что, ради интереса.
Хорошо, отец оказался рядом. Сбежал мальчик.

Сообщение отредактировал Markes: 15.03.2010, 07:42:58

  • 0

#36
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Знаете, об этом надо кричать на каждой веточке всех форумов, на страницах всех газет, на радио и ТВ.

все верно. широкое освещение таких примеров в СМИ жестокости к людям и животным наверняка подтолкнет людей неравнодушно отнестись ко всему этому.
  • 0

#37
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В "Вечерней Алматы" написал статью про наших щеглов Марк АЙСБЕРГ:
http://www.vecher.kz...11-201003130430

Если ссылочка не откроется, зайдите: www.vecher.kz, откройте субботний за 13.03.10 номер, статья называется "Вы видали, как горят щеглы?..
Я оценила статью по высшему баллу. Попыталась оставить комментарии, но почему-то в последнее время не принимает "Вечерка" комментариев.
  • 0

#38
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А ещё в газете "Литер" - там и фото узбека с ещё живыми щеглами.
http://www.liter.kz/...c...62&Itemid=2

Значит все-таки заговорили об этом.
Статью тоже можно оценить. Давайте авторов поддержим, чтоб журналисты, знали что и судьба животных интересует наших граждан, а не только проблемы иппотеки и финансовых махинаций.

Сообщение отредактировал Y.V.: 15.03.2010, 09:00:59

  • 0

#39
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Изображение
народ, ну приглядитесь к этому лицу! ОНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОБРЫМ!!
этот нехороший человек явно что от задумал! а вдруг он этих птиц заразили бубонной чумой? или начинил взрывчаткой?
ну отпустили бы его с птичками, доехал бы он до крупного города и выпустил бы там птиц на волю... кто знает, если бы не было того сожжения, возможно уже бы сейчас мы читали бы новости с заголовками "массовые заражения горожан чумой! власти ищут источник заразы! в городе введен комендантский час, объявлен карантин!"
что бы вы писали в этом случае, если бы узнали, что это узбек заразил всех с помощью щеглов? "власти не успели принять меры"? "надо было остановить его на границе"?
не, я считаю, что береженого бог бережет... и лучше перебздеть чем недобздеть...

#40
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
затем А.Д. открывает крематорий и собственноручно бросает бедных птичек в топку.

пс: флуди в другой ветке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.