Перейти к содержимому

Фотография

Птичек жалко.....((((В Петропавловске 70 щеглов заживо сожгли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
http://www.zakon.kz/...ov-zazhivo.html

:D Я просто в шоке, как такое можно сделать? :D
  • 0

#2
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я тоже в шоке, волосы встали дыбом пока дочитала....заживо еще и сожгли!
ветеринарами их называть нельзя после этого, как впрочем и людьми тоже. Что жалко было отпустить их на волю чтоли? :D Ой боюсь, природа отомстит человеку...

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.03.2010, 16:22:11

  • 0

#3
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
да уже давно пора отомстить!!!! как можно было так!
да и вообще как можно быть такими жестокими? :D
  • 0

#4
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Хотя б усыпили перед тем как жечь... Все таки не инквизиция же...
  • 0

#5
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот я тоже думаю - ну неужели нельзя было предварительно усыпить,а??? ну как же можно живых птичек в печь затолкать? :D :D ну как после этого в глаза людям спокойно смотреть?
  • 0

#6
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А возможно ли этих тварей привлечь к уголовной ответственности? Должны же быть какие-нибудь механизмы? За жестокое обращение с животными, например. Народ, предлагаю эту тему не оставлять. Не знаю, правда, что можно сделать, но если кто знает - давайте действовать!
  • 0

#7
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я просто в шоке... эт же маразм просто! контрабанду сжигают, понимаете ли! а то, что они живые - наплевать! как потом можно спать спокойно, не понимаю... ветеринары... это скорее нацистов напоминает...

Сообщение отредактировал kareva_n78: 12.03.2010, 21:20:13

  • 0

#8
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
вообще жесть :D ,очень жестоко :D , хотя бы разузнали бы у этого узбека откуда птичек брали и отнесли бы обратно с узбеком и уполномоченным сотрудником ветнадзора или кого нибудь еще, животного мира таки-так очень мало становятся, а вот так называемые *разумные существа* очень умно себя ведет. К уголовному ответственности этих к уголовному :D
  • 0

#9
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
http://www.infox.ru/...ye_shcyeg.phtml
  • 0

#10
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
нет... интересные люди... "другого выхода у них не было"...«они могли являться источниками и переносчиками инфекционных заболеваний, общих для человека и животных»...

ага... исследования, значит дорогие... "Это стоит очень дорого, сотни тысяч тенге".. а вот просто взять и сжечь.. это не дорого? это же живое существо! как могли!!!
не бывает безвыходных ситуаций!!! сжечь - это не выход!!!
Варвары!
  • 0

#11
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А, тут пишут, что задушили сначала (точнее задохнулись), а потом сожгли... где правда? и все равно варварство какое-то... и особенно понравилось это: "Мы их не усыпляли, просто сложили в большой пакет, и, пока доехали до полигона, из-за ограничения доступа кислорода они сами там уже. Потом в ящик положили», — рассказал чиновник, который добавил, что щеглы «никакой ценности не несут, не занесены в Красную книгу". Вот так все легко и просто.
  • 0

#12
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ужас какой

и вообще интересно почему:
"Впрочем, на свободе птицы все равно бы погибли – их сородичи зимуют в теплых краях"

если их везли "из Омска в Ташкент"? в Омске теплее, чем в Петропавловске?
  • 0

#13
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
"Впрочем, на свободе птицы все равно бы погибли – их сородичи зимуют в теплых краях".

Враньё. У нас щеглы ,-эндемики. Думаю, все их зимой видят на репейниках, семена шелушат.
  • 0

#14
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Слов нет, просится только одно: ДИКАРИ! УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ!
И после этого эти ушлепки называют эту страну цивилизованной?
  • 0

#15
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
надо как то доводить такие факты происходящие в нашей стране, до развитых стран, где работают законы по защите животных! Чтоб хотябы они уж взялись за нас!

Сообщение отредактировал луша: 13.03.2010, 11:52:24

  • 0

#16
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Уроды!!! :)
Если такие буквожувы, то что мешало бедных приц выпустить со стороны российской границы?Раз приехали они оттуда...
В свое время, возвращаяя всоих кошек с вязки из Москвы, мне долго терли в порту по прилету, что Россия закрыта по ящуру и кошек необходимо вернуть обратно. Уничтожить никто не предложил..
Так отправили бы обратно приц.. На километр от границы и выпустили. Здесь дело не в соблюдении закона, а в человеческой черствости. Им легче было живьем их сжечь, чем поднять пятую точку и вывезти птиц.
  • 0

#17
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Здесь дело не в соблюдении закона, а в человеческой черствости. Им легче было живьем их сжечь, чем поднять пятую точку и вывезти птиц.

Именно! :)
  • 0

#18
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

надо как то доводить такие факты происходящие в нашей стране, до развитых стран, где работают законы по защите животных! Чтоб хотябы они уж взялись за нас!

надо! но кто этим будет заниматься, если только общество защиты животных..
А вообще, мы даже не знаем сколько у нас ежедневно происходит случаев жестокого обращения с животными..
Но могу сказать одно, человек обращающийся жестоко с животными , в следующей жизни может оказаться, например, гадом ползучим..
Все мы под Богом ходим. И каждое существо у него запечатлено... Ничто не проходит безнаказанно...
И еще, люди- самое страшное существо, не по назначению используют свою власть, а потом мы удивляемся почему у нас происходят природные катаклизмы...
  • 0

#19
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
гореть им синим пламенем в той же печи живьем и не в следующей а в этой жизни козлы .Задолбала тупость уродская в этом царстве-государстве :(
  • 0

#20
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений


надо как то доводить такие факты происходящие в нашей стране, до развитых стран, где работают законы по защите животных! Чтоб хотябы они уж взялись за нас!

надо! но кто этим будет заниматься, если только общество защиты животных..
А вообще, мы даже не знаем сколько у нас ежедневно происходит случаев жестокого обращения с животными..
Но могу сказать одно, человек обращающийся жестоко с животными , в следующей жизни может оказаться, например, гадом ползучим..
Все мы под Богом ходим. И каждое существо у него запечатлено... Ничто не проходит безнаказанно...
И еще, люди- самое страшное существо, не по назначению используют свою власть, а потом мы удивляемся почему у нас происходят природные катаклизмы...


Да их очень жаль!! Но поверьте, что каждый день убивают несколько сотен кошек и собак. И ни кому в голову не приходит всех обвинять. А ведь во многом мы все виноваты в этом. Вы вдумайтесь в эти цифры! Ведь Кровавая Азиада совсем скоро, и убивать будут каждый день на порядок больше!

Сообщение отредактировал анфиса=: 13.03.2010, 23:52:11

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.