Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#3081
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

И свои 7 часов отработает.

маловато что-то. 10 часов должно быть непрерывной работы. 

 

 

Я имею ввиду игры, 3д стратегии.

когда в бирдс поигрываешь и кино смотришь, тогда поболее 10


  • 0

#3082
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кто-нибудь делал на своем айпадике гравировку, которую предлагает эппл-стор при заказе онлайн?

Я так и не смогла придумать, что написать на своем. Теперь интересно вообще, какие идеи могут быть. И как это выглядит.  :dandy:

Делали, и не раз. Смотрится шикарно!

 

gallery_1306_19764_160544.jpg

 


  • 1

#3083
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем ДД.

Подскажите есть ли пользователи Ipad 3 (New Ipad) тут?

Обновился до восьмой IOS, планшет теперь подтормаживает, это только на моем девайсе так?

Читал конечно что скорость работы снизится, но теперь это ощутимо заметно, даже к примеру просто с открытым Safari...


  • 0

#3084
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем ДД.

Подскажите есть ли пользователи Ipad 3 (New Ipad) тут?

Обновился до восьмой IOS, планшет теперь подтормаживает, это только на моем девайсе так?

Читал конечно что скорость работы снизится, но теперь это ощутимо заметно, даже к примеру просто с открытым Safari...

Есть такое, подтормаживает, даже после включения появилась теперь пауза. Пробовали делать полный сброс, не помогло.


  • 0

#3085
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Это мягкий намек от купертиновцев по переходу на более свежее поколение айпадов.
  • 1

#3086
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Намек достаточно жесткий как по мне :smoke:

Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает -  смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))


  • 0

#3087
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает -  смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))

тройка тяжела, сильно греется, и тормознута даже по меркам двухгодичной давности, говорю как бывший владелец. для сравнения подержите в руках Айпад Эйр хотя бы первого поколения - мнение поменяете  :)


Сообщение отредактировал Makarov: 18.12.2014, 15:59:08

  • 1

#3088
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает -  смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))

тройка тяжела, сильно греется, и тормознута даже по меркам двухгодичной давности, говорю как бывший владелец. для сравнения подержите в руках Айпад Эйр хотя бы первого поколения - мнение поменяете  :)

 

Вы безусловно правы, но эти критерии не очень важны для меня, по правде говоря по функционалу меня бы устроил и первый пад=) главное чтобы не висла одна вкладка в сафари, хватало батарейки на часов пять просмотра видео и игралась пара игр вроде финал фэнтэзи. 

А из всех падов мне понравился мини с ретиной, если бы вытаскивал пад из дома, то точно бы сменил на эту модель))

тут ситуация как и с телефоном, до сих пор пользуюсь галакси с3 и вполне доволен, тьфу тьфу пока не виснет)


  • 0

#3089
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
хватало батарейки на часов пять просмотра видео

во всех айпадах, начиная со второго поколения (в т.ч.мини), этот показатель равен 10-11 часам.


Сообщение отредактировал Makarov: 18.12.2014, 17:01:10

  • 0

#3090
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

хватало батарейки на часов пять просмотра видео

во всех айпадах, начиная со второго поколения (в т.ч.мини), этот показатель равен 10-11 часам.

 

я и говорю, что мне подойдет любой айпад, поскольку я очень неприхотливый юзер...главное чтобы не наблюдались ощутимые тормоза в тех простых функциях, в коих я заинтересован=)


  • 0

#3091
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает -  смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))

тройка тяжела, сильно греется, и тормознута даже по меркам двухгодичной давности, говорю как бывший владелец. для сравнения подержите в руках Айпад Эйр хотя бы первого поколения - мнение поменяете  :)

 

Абсолютно согласен. Сам поменял iPad 3 на Air, именно из-за веса и размера. Разница существенная.


  • 0

#3092
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Намек достаточно жесткий как по мне :smoke: Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает - смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))
Здесь и объективные факторы есть. Более новая система, требует больших ресурсов.

Или вот еще пример. iPhone 5s на ios8 работает быстрее, чем iPhone 4s на ios5. Хотя обе системы, именно для этих аппаратов и были сделаны.


  • 0

#3093
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Намек достаточно жесткий как по мне :smoke: Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает - смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))
Здесь и объективные факторы есть. Более новая система, требует больших ресурсов.

Или вот еще пример. iPhone 5s на ios8 работает быстрее, чем iPhone 4s на ios5. Хотя обе системы, именно для этих аппаратов и были сделаны.

 

Да я и не спорю, насчет более новой и совершенной системы...просто почему нет возможности отката на более старую прошивку если меня новая не устроила))

Ну и как я уже писал выше, я неприхотливый и консервативный юзер и мне не всегда нужны эти новые разработки, я до сих пор при покупке ноутбука переустанавливаю на win XP, потому что если ноут с предустановленной системой то сейчас там 8ка, а до этого была 7ка)

я то не против всего этого, это все хорошо и полезно для большинства людей, только вот непременное и обязательное обновление меня немного угнетает, так как для меня нет от этого пользы.


  • 0

#3094
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Намек достаточно жесткий как по мне :smoke: Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает - смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))
Здесь и объективные факторы есть. Более новая система, требует больших ресурсов.

Или вот еще пример. iPhone 5s на ios8 работает быстрее, чем iPhone 4s на ios5. Хотя обе системы, именно для этих аппаратов и были сделаны.

 

Да я и не спорю, насчет более новой и совершенной системы...просто почему нет возможности отката на более старую прошивку если меня новая не устроила))

Ну и как я уже писал выше, я неприхотливый и консервативный юзер и мне не всегда нужны эти новые разработки, я до сих пор при покупке ноутбука переустанавливаю на win XP, потому что если ноут с предустановленной системой то сейчас там 8ка, а до этого была 7ка)

я то не против всего этого, это все хорошо и полезно для большинства людей, только вот непременное и обязательное обновление меня немного угнетает, так как для меня нет от этого пользы.

 

Маркетинг чистой воды. Для того чтобы покупали новые устройства. Вы рассуждаете с точки зрения потребителя. Поставьте себя на место капиталиста и всё встанет на свои места :)

 

Это как с объёмом памяти. Я преклоняюсь перед маркетологами Apple. Всего-то убрали из линейки iPhone и iPad версии на 32Gb. И не надо никакого повышения цен :) Стандартная версия нового iPhone, стоит как и раньше 650$. Но их никто не покупает, все тратят на 100$ больше, чтобы купить 64Gb :idea:


Сообщение отредактировал lwi: 19.12.2014, 15:22:15

  • 0

#3095
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

Намек достаточно жесткий как по мне :smoke: Тем более функционал текущей модели айпада меня устраивает - смотрю фильмы, сижу в нете, иногда играюсь)))просто больше не буду обновляться)))

Маркетинг чистой воды. Для того чтобы покупали новые устройства. Вы рассуждаете с точки зрения потребителя. Поставьте себя на место капиталиста и всё встанет на свои места :)

 

Это как с объёмом памяти. Я преклоняюсь перед маркетологами Apple. Всего-то убрали из линейки iPhone и iPad версии на 32Gb. Теперь версии на 16 никому не нужны, и все тратят на 100$ больше, чтобы купить 64Gb :idea:

 

Маркетинг и реклама - сила, не отрицаю :D   у аппла они хотя бы видимимые, обновления эти, за исключение айпада мини3 :D в отличие от пачек "усовершенствованных" клонов на андроидах с 2,4,8 и т.д. ядрами, меня порой пугает что телефон имеет больше ядер, чем мой ноутбук :faceoff: .

а насчет 32гб и правда зачет :smoke:


  • 0

#3096
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Маркетинг и реклама - сила, не отрицаю :D у аппла они хотя бы видимимые, обновления эти, за исключение айпада мини3
По моему они убивают iPad mini. Судя по последнему обновлению. Будет линейка iPhone Plus > Air > Air Plus. Миник сюда не вписывается.
  • 0

#3097
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Маркетинг и реклама - сила, не отрицаю :D у аппла они хотя бы видимимые, обновления эти, за исключение айпада мини3
По моему они убивают iPad mini. Судя по последнему обновлению. Будет линейка iPhone Plus > Air > Air Plus. Миник сюда не вписывается.

 

Думаете? Жаль...миники мне нравились, если брать с собой, то вне дома гораздо удобнее обычного пада.


  • 0

#3098
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Пользователи всех видов Айпадов в 2-3 раза реже меняют меняют свои устройства на новые модели, в отличие от Айфонов. Поэтому у Эппл ощутимо снизились продажи пятого и шестого поколений планшетов. Т.е. планшетом вы можете пользоваться и 2 и 3 года. А вот Айфон приходится обновлять раз в год ;) Естесственно здесь речь идет о большинстве пользователей, к коим мы с вами можем не относиться.

Сообщение отредактировал Makarov: 19.12.2014, 16:12:35

  • 0

#3099
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да я и не спорю, насчет более новой и совершенной системы...просто почему нет возможности отката на более старую прошивку если меня новая не устроила))
Тут и маркетинг, а ещё безопасность и сопровождение старых версий. Их никто не поддерживает, не обновляет, соответственно любые их проблемы по работе и безопасности никто исправлять не будет, а юзеры будут жаловаться.
  • 0

#3100
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Доброго времени суток. Я не знаю уже на какой форум обратиться, везде разводят руками и говорят такого не должно быть. Проблема в следующем - после того, как ipad полежит в режиме ожидания, появляется множество уведомлений "требуется активация" (формат уведомлениия как у сим карта не вставлена) надо несколько раз нажать ок, после ночи ожидания около 20 раз. Потом вылетает активация, как на новом устройстве, выбираешь сеть вайфай и оно активируется. И так постоянно и только через вайфай. Началось это после перехода на 8 ось. И вот уже 2 обновления ничего не меняется. Последние 2 недели ipad полностью чистый восстановленый через тунца к заводским настройкам. Ни одного постороннего софта или файлов нет, проблема сохраняется. Модель ipad 4, купленный в азбуке связи с 3g. Есть у вас мысли господа? Все это произошло ровно через неделю как прошла гарантия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.