Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#501
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хотел прикупить себе вторую GTX 670 для SLI по дешевке. Карта ведь очень древняя, должна подешеветь. Смотрю на ценники, офигеваю. Долго думаю. А потом до меня доходит =)

Ну его нафиг.

А что доходит то?  :confused:


  • 0

#502
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

А что доходит то?  :confused:

Ну, как что, девальвация у нас была, доллар подорожал. И продавцы компьютерного оборудования сильно завысили цены, даже на старый хлам.


  • 0

#503
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

А что доходит то?  :confused:

Ну, как что, девальвация у нас была, доллар подорожал. И продавцы компьютерного оборудования сильно завысили цены, даже на старый хлам.

 

Ны дык все равно потихоньку сползает вниз цена


  • 0

#504
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Ны дык все равно потихоньку сползает вниз цена

 

 

Вы уверены? Да все равно у нас ценовая политика неправильная. Допустим, есть две видеокарты - X & Y, первая помладше, вторая- топовая. Когда выходит более производительная Z, она должна занять ценовую нишу Y, которая, в свою очередь, займет место X, ибо та станет вообще доступной, но никому не нужной, так как современные игры не тянет. То есть у видеокарт цена должна быть как у овощей и фруктов - свежие стоят дорого, полежавшие - по себестоимости, сгнившие - выкидываем нафиг. А как это происходит у нас - X & Y остаются на своих местах, а свеженькая Z по карману лишь олигархам. На полках куча товара который ну совершенно не стоит своих денег, а продавать его дешевле жаба душит, ведь когда-то он был крутым и свеженьким и стоил дорого. Я вот когда-то купил топовую (№1 в мире по тем временам) HD4870x2 за 90000, а продал в недавно за 15000, так как схожая по производительности GTX560Ti стоила чуть дороже (новая причем), и при этом поддерживала DirectX 11. И это нормально, только продавцы с этим не согласны. А девальвация все только усложнила. Рынок мобильных телефонов кстати более правильно следует этой тенденции - онлайн магазины каждую неделю снижают цены где-то на тысячу, а официальные реселлеры держат цену на одном уровне пока все не распродадут. Видеокарты, конечно, не так часто обновляются, но йошкин кот, сколько лет уже GTX 670? И сколько она стоит сейчас, когда есть 770.


  • 0

#505
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Ны дык все равно потихоньку сползает вниз цена

 

 

Вы уверены? Да все равно у нас ценовая политика неправильная. Допустим, есть две видеокарты - X & Y, первая помладше, вторая- топовая. Когда выходит более производительная Z, она должна занять 

Щас цен не знаю, но в свое время мониторил цену именно на эту видеокарту только с приставкой TI, так как она по производительности была самая мощная в бюджетном сегменте в итоге взял ее за 20 с копейками до девальвации. После девальвации мониторил цену вроде потихоньку спускалась вниз, хотя щас ее цену не знаю. 


  • 0

#506
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я бы тоже хотел за 20 с копейками, продай, а? =)
Сейчас она 60 стоит в магазинах
  • 0

#507
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
цену именно на эту видеокарту только с приставкой TI

А разве есть gtx670 c "ti"? :dandy:, даже до девальваций её цена(за новую) не могла быть 20(с копейками) если речь конечно идет о gtx670

А так прикольно где-то 670-я стоит в "разы" дороже 770-й(в БВ например :-/)

Выгодней наверное будет с рук её найти тыщ за 30-35 ИМХО


Сообщение отредактировал Biterek: 02.06.2014, 17:27:12

  • 0

#508
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я бы тоже хотел за 20 с копейками, продай, а? =)
Сейчас она 60 стоит в магазинах

Упс сорри недоглядел, имел в виду 560 модель


  • 0

#509
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый вечер, уважаемые спецы! Имеется офисная машинка, доставшаяся с фирмы после закрытия:
Мать - Gigabyte GA-G31M-ES2C v.1, видео встроенное;
Память - 2 x 2Гб DDR2-800Мгц;
Винт - 500Гб, Seagate какой-то SATA;
БП - LW-6500HG, 500Вт.
По случаю и почти задаром, сменил процессор Pentium Dual-Core Е5700, который года 3-4 стоял в этой конфигурации, на Intel® Xeon® E5450. Аналог Core2Quad Q9650. Кому интересно как, ссылка: http://forums.overcl...80dc6f558a5f383. Теперь возник спортивный интерес - какую дискретную видюху воткнуть, что бы получилась сбалансированная ретро-игровая машина.

P.S. Я сам в компах более-менее, но в играх и видеокартах - зеро!


  • 0

#510
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

какую дискретную видюху воткнуть, что бы получилась сбалансированная ретро-игровая машина

gtx660 или "чуток" мощнее R9 270X


  • 0

#511
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А с существующим БП потянет? Как бы, БП менять в планы не входит.

Офигеть, сейчас посмотрел по Альфе, 35 тыс. за gtx 660!!! Я имел ввиду сбалансированная не только по тех. хар-кам, но и с учетом б.у.-шности и цены других компонентов.


Сообщение отредактировал Dark_78: 09.06.2014, 20:46:27

  • 0

#512
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Для игр нету смысла брать что-то слабее) Ну разве что geforce 650 ti


  • 0

#513
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Для игр нету смысла брать что-то слабее) Ну разве что geforce 650 ti

Во-первых, смотря какие игры.

Во вторых, какой моник и разрешение.

Имхо, я бы больше 20к не выкладывал, либо брал сразу нормальную (40+) под перспективу, если планируется апгрейд системы.


  • 0

#514
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Для игр нету смысла брать что-то слабее) Ну разве что geforce 650 ti

Во-первых, смотря какие игры.

Во вторых, какой моник и разрешение.

Имхо, я бы больше 20к не выкладывал, либо брал сразу нормальную (40+) под перспективу, если планируется апгрейд системы.

 

Цены на видеокарты плохо падают:) 


  • 0

#515
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Имхо, я бы больше 20к не выкладывал,

Спасибо, я тоже сразу себе барьер в районе этой суммы установил. Как Вам этот вариант http://www.sidex.kz/...hd7770-dct-1gd5. Хотел вначале этот http://www.sidex.kz/...ati-r7250x-1gd5. Но прочитал, что не имеет смысл переплачивать целую штуку за тот же перемаркированный чип(ну, и как бы психологический барьер в 20 тыс :D ). Посмотрел энергопотребление - думаю, должно хватить существующего БП.

P.S. А может б.у. взять? Моник то не большой - 22". Где-то несколько недель назад 550Ti за 8-10 тыс попадались. Или не вариант? 


Сообщение отредактировал Dark_78: 10.06.2014, 08:17:56

  • 0

#516
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А с существующим БП потянет? Как бы, БП менять в планы не входит.

Офигеть, сейчас посмотрел по Альфе, 35 тыс. за gtx 660!!! Я имел ввиду сбалансированная не только по тех. хар-кам, но и с учетом б.у.-шности и цены других компонентов.

Как вариант взять 550 ti ну или на худой конец 260 gtx правда он 11 дайрект икс не поддерживает. Обе карточки встанут не выше 16к. 


Сообщение отредактировал Yessil: 10.06.2014, 09:47:42

  • 0

#517
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А с существующим БП потянет? Как бы, БП менять в планы не входит.

Офигеть, сейчас посмотрел по Альфе, 35 тыс. за gtx 660!!! Я имел ввиду сбалансированная не только по тех. хар-кам, но и с учетом б.у.-шности и цены других компонентов.

Как вариант взять 550 ti ну или на худой конец 260 gtx правда он 11 дайрект икс не поддерживает. Обе карточки встанут не выше 16к. 

 

Только не GTX260. Прожорливое чудо доисторических времен. 550Ti - хорошее. Можно рассмотреть 6850. Выбирайте исходя из соотношения цена/возраст/производительность/энергопотребление/шум.


  • 0

#518
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

А с существующим БП потянет? Как бы, БП менять в планы не входит.

Офигеть, сейчас посмотрел по Альфе, 35 тыс. за gtx 660!!! Я имел ввиду сбалансированная не только по тех. хар-кам, но и с учетом б.у.-шности и цены других компонентов.

Как вариант взять 550 ti ну или на худой конец 260 gtx правда он 11 дайрект икс не поддерживает. Обе карточки встанут не выше 16к. 

 

Только не GTX260. Прожорливое чудо доисторических времен. 550Ti - хорошее. Можно рассмотреть 6850. Выбирайте исходя из соотношения цена/возраст/производительность/энергопотребление/шум.

 

Просто учитывал из финансовых возможностей, а так да 550 как вариант лучше будет


  • 0

#519
MexaHu3aTop

MexaHu3aTop
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

хочу купить Видеокарту Gigabate GTX 770 2 gb 
Подскажите хватит ли мне 600 ваттного блока для этой карты ? (aerocool strike-x 600w army edition) 

Характеристики ПК 
Процессор: Intel core i5 3550 3.3 mhg-3700 mgh 
Мат плата: GA H77 D3H 
жесткий диск 500 гб 
1 дисковод western didgital 500 gb 7200 об/м 
Кулер DEEPCOOL S-1156/1155/1150 Theta не помню какой 
2 планки озу 
1. 2 гб 1333 
2. 4 гб 1333 мгц 
Windows 7 x64 

1. Если подходит, будит ли у меня все нормально работать ? 
2. Не чего не сгорит ?

3. Возможен ли разгон ? (ради интереса)
4. Сколько еще будет запас ? 

  • 0

#520
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Хватит, разгон возможен, карточка хорошая, даже несмотря на то, что видеочипу почти 28 месяцев. 

Но я бы взял от MSI, там кулер лучше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.