Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#441
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

 

Народ посоветуйте новичку.

Нужна видеокарта для материнки Foxconn G31MVP , разъем PCI expres 2.0, хочу купить видеокарту в 2 гига, ибо больше вроде не тянет мать, и бюджетом около 100$ как максимум.

 

Уже пальцы стер на клаве, не знаю что выбрать, видеокарта нужна для игр(((((((((

Radeon 7750

 

 

Она точно PCI expres 2.0?

 

да


  • 0

#442
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

 

Народ посоветуйте новичку.

Нужна видеокарта для материнки Foxconn G31MVP , разъем PCI expres 2.0, хочу купить видеокарту в 2 гига, ибо больше вроде не тянет мать, и бюджетом около 100$ как максимум.

 

Уже пальцы стер на клаве, не знаю что выбрать, видеокарта нужна для игр(((((((((

Radeon 7750

 

 

Она точно PCI expres 2.0?

 

да

 

Зачем вы обманиваете? 

Везде в интернете написано что она 3.0 а не 2.0


  • 0

#443
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

 

 

 

Народ посоветуйте новичку.

Нужна видеокарта для материнки Foxconn G31MVP , разъем PCI expres 2.0, хочу купить видеокарту в 2 гига, ибо больше вроде не тянет мать, и бюджетом около 100$ как максимум.

 

Уже пальцы стер на клаве, не знаю что выбрать, видеокарта нужна для игр(((((((((

Radeon 7750

 

 

Она точно PCI expres 2.0?

 

да

 

Зачем вы обманиваете? 

Везде в интернете написано что она 3.0 а не 2.0

 

Какая разница? Pci express 3 обратно совместим с прошлыми версиями.


  • -1

#444
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую обратить внимание на пункт 2.2.11. Правил форума.


  • -1

#445
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Taro

Я спросил помощи именно с 2.0 и решать позвольте мне.

А вы взяли и обманули, я же не прошу втыкать в жигу мотор от порше.


  • -3

#446
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А вы взяли и обманули, я же не прошу втыкать в жигу мотор от порше.

Tаро прав. Нет смысла искать 2.0, потому что разницы в работе не будет заметно.


  • 0

#447
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

разницы в работе не будет заметно
Подтверждаю. PCIE 3.0 видеокарта (GF 780) вполне нормально работает даже в платах на базе P35 с поддержкой PCIE 1.0a
  • 0

#448
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня дома тоже карточка msi gtx650 pci-e 3.0 стоит на материнке с разъемом pci-e 2.0. Все работает нормально, ничего не урезается.


  • 0

#449
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну выше человек наоборот хотел поурезаннее карту) 

По факту единственное, где я почувствовал разницу между PCI-E 3.0 и 2.0 - это подтест Nature в 3Dmark03. На 6ГГц 4770К + GTX 780 (1800/1950) разница была 1740fps против 1600fps - т.е. прирост от перехода на PCIE 3.0 на очень разогнанной системе составил около 10%. 


  • 0

#450
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ну если человеку так нужно) то пусть берет какую-нибудь GT630 или GTX550Ti c 1Гб памяти. Но с такой видюхой в игрули норм не поиграешь.


  • 0

#451
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

У меня вопрос, купил gf 650 ti установил дрова с диска там прицепилась еще одна прога по разгону видюхи которая постоянно сидит в трее. Если я разгоню ее видюха сохранит настройки или все останется на программном уровне?


  • 0

#452
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня вопрос, купил gf 650 ti установил дрова с диска там прицепилась еще одна прога по разгону видюхи которая постоянно сидит в трее. Если я разгоню ее видюха сохранит настройки или все останется на программном уровне?

Чтобы изменения стали постоянными, у видюхи нужно биос перешивать. А обычная программа для разгона - она и есть программа. До перезагрузки.


  • 0

#453
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

большая часть программ для разгона имеют функцию автоматического применения частот разгона при старте винды. 

Если вопрос вызван переживаниями по поводу "а вдруг оно сгорит и сервис увидит что карта разгонялась", то в случае с программным разгоном по одной только видяхе разгон никак не определить. 


  • 0

#454
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

И еще один вопрос поддаеться ли разгону пропускная способность шины?


  • 0

#455
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Некорректный вопрос. Разогнать "с 64-бит до 128-бит", в большинстве случаев невозможно (возможно в крайне редких случаях при допайке отсутствующих микросхем памяти и незаблокированных контроллерах памяти у видеочипов либо при реконфигурации работы контроллера памяти - с принудительной активацией более широкой шины). 

А так, с ростом фронтальной частоты (FSB, BCLK, HyperTransport, интерфейс DDR) логично, что растет теоретическая пропускная способность шины. 


  • 0

#456
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Некорректный вопрос. Разогнать "с 64-бит до 128-бит", в большинстве случаев невозможно (возможно в крайне редких случаях при допайке отсутствующих микросхем памяти и незаблокированных контроллерах памяти у видеочипов либо при реконфигурации работы контроллера памяти - с принудительной активацией более широкой шины). 

А так, с ростом фронтальной частоты (FSB, BCLK, HyperTransport, интерфейс DDR) логично, что растет теоретическая пропускная способность шины. 

Понял вопрос отпадает, я и подозревал что это возможно только на "железном" уровне.


  • 0

#457
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А что можете сказать по карточке MSI R9 280X ? насколько она хороша для игр? И как по разгону?


  • 0

#458
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Карта для игр хороша - смотрите тесты. Разгон - лотерея. Ориентируйтесь на средние результаты нескольких обхоров и учитывайте, что все рефы славятся шумом (разгон будет ограничен Вашим терпением к шуму). 


  • 0

#459
potemkin

potemkin
  • Частый гость
  • 78 сообщений

По мне так я бы взял лучше MSI GeForce GTX 770. Вот интересно какая из них будет более производительнее?


  • 0

#460
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

По мне так я бы взял лучше MSI GeForce GTX 770. Вот интересно какая из них будет более производительнее?

gtx 770. Как по скорости, так и по эффективности охлаждения. Да и с доступностью у r9 280x большие проблемы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.