Перейти к содержимому

Фотография

посоветуйте по маршруту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Harmak

Harmak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
идем на заилийку, последний раз были тут в начале 90х, так что не в курсе дел. буду благодарен за любые комментарии.

нитка:
медео-чимбулак-лев.Талгар-пер.Дмитриева Зап.(2Б)-оз.Жассык-Куль-пер.Журналистов(2А) -пер.Сыргымалымуз(1А)-пер.Попова(1Б) -лев.Талгар-пер.ТЭУ Сев.(1Б) -пер.Суровый(2А*)-л.Корженевского-р.Кокбулак
дальше не совсем понятно можно ли пройти по р.Жарсай к перевалам Жарсай Сев. или Каменные Ворота, потом с л. Металлург на л.Озерный. , Седло. т.е. как лучше идти: л.Жарсай-л.Металлург-л.Озерный или в обход их через Седло. есть ли переправы на л.Талгаре до Солнечной Поляны.

планируем оставить заброску в районе Солнечной Поляны где лучше?

что там с пересечением границ с Киргизией? я так понимаю что Жасык-Куль это уже не Казахстан.

как обстоят дела в этих местах с местными/лесниками. прочтиал про чабанов на Жасык-Куле. может лучше вставать не на озере а ближе к леднику?

еще такой вопрос: в Алма-Ату мы приезжаем в 5 утра - как нам быстрее всего разобраться с регистрацией и свалить на маршрут? я понял что регистрацию лучше обговорить заранее с турфирмами.

еще не совсем понятна обстановка с пер. Дмитриева Зап. вроде 2Б, а в книжке прохождение всего 3 часа. кактак?

если можете - накидайте в мыльницу описаний перевалов или ссылки на них.

заранее сеньк.

еще забыл: как с тропами на реках иссык и улькен-тургень? а то надо подготовить пути для отступления. маршрут насыщенный, а группа - дети и старики :weep:

Сообщение отредактировал Harmak: 08.07.2004, 22:54:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.