Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1601
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ИМХО для того, чтобы закрыть путевку на фазана собака не обязательна. Обычно не более 3 марок клеят на 1 охотника. За день это вполне реально, главное знать злачные места, всякие курятники.
А если фазана нет, то и собака не поможет. Но должен признать, что с собакой охота выглядет более эстетично и интересно.

Господа хорошие, без собаки можно сбить десяток фазанов, а достать только три. Типа, "путевку закрыл"... Подранка, способного бегать или найти укромное место и затаиться, вы 99% не найдёте. Поэтому эстетика охоты на фазана с собакой, это не только то, что пёсик с гораздо бОльшей эффективностью найдет и поднимет птицу, а и в том, что после вас останется гораздо меньше почём зря загубленных фазанов.

Конечно с собакой проще и в разы веселей, но не у всех есть возможность держать пса.
На крайней охоте мы втроем за в общей сложности за 2,5-3 часа ходьбы абсолютно без фанатизма взяли 7 или 8 фазанов. Нашли всех, собаки не было. Договорились делать так: тот кто сбил птицу, никуда не двигается и пялится не отрываясь на место падения добычи. Двое других ищут труп, а их стрелок направляет.
Получилось эффективно, не более пяти минут на поиск.
Шли "цепью", дистанция метров 25-30.
  • 0

#1602
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Нигде и везде! В зависимости от того как ловить!

Философия не интересует.Можешь подсказать-подскажи,а воду лить только эфир засорять.Повторяю вопрос для настоящих рыбаков.

Сообщение отредактировал Smog: 11.11.2009, 20:21:10

  • 0

#1603
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Хм. Начнем с азов. Рыба - холоднокровное животное, которое живет в воде. Вода бывает пресная и морская. Рыба соотвественно тоже. Морей в радиусе 100км от Алмыты нет. Значит вернемся к пресноводным рыбам. Из крупных водоемов в радиусе 100км от Алматы имеем реку Или и Капчагайское водохранилище. С местами лова значит определились. Вернемся к пресноводным рыбам. Из них в водах Или и капчагая проживают: Лещ, сазан, жерех, сом, судак, карась, вобла, белый амур, толстолобик, гораздо реже -шип, усач, маринка и окунь. Еще в радиусе 100км от Алматы живет форель, радужная , в форелевом хозяйстве.

#1604
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений



Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Нигде и везде! В зависимости от того как ловить!

Философия не интересует.Можешь подсказать-подскажи,а воду лить только эфир засорять.Повторяю вопрос для настоящих рыбаков.

реально? едете на хладокомбинат, выбираете любую рыбу, платите н-ое количество денег и просите что бы вам ее подкинули, что бы вы честно могли сказать что вы ее поймали ))

а по хорошему, не обесудьте, но почему вы решили что здесь, вот так, за здрасти, сразну начнут рассказывать что-где-и-как? если вам лень уважаемый перечитать несколько страниц форума, то извините, у нищих слуг нет...

зы. вдогонку - "настоящие рыбаки" рыбных мест не выдают :rotate:

Сообщение отредактировал tullin: 11.11.2009, 20:35:44

  • 0

#1605
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Хм. Начнем с азов. Рыба - холоднокровное животное, которое живет в воде. Вода бывает пресная и морская. Рыба соотвественно тоже. Морей в радиусе 100км от Алмыты нет. Значит вернемся к пресноводным рыбам. Из крупных водоемов в радиусе 100км от Алматы имеем реку Или и Капчагайское водохранилище. С местами лова значит определились. Вернемся к пресноводным рыбам. Из них в водах Или и капчагая проживают: Лещ, сазан, жерех, сом, судак, карась, вобла, белый амур, толстолобик, гораздо реже -шип, усач, маринка и окунь. Еще в радиусе 100км от Алматы живет форель, радужная , в форелевом хозяйстве.

Мне кажется вы невнимательно прочитали мой вопрос.Я спрашиваю о рыбалке в ноябре и при такой погоде.Судя по вашим знаниям вы ламер который мало что понимает в рыбалке.Если нет желания нормально ответить лучше не отвечать.
  • 0

#1606
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Нигде и везде! В зависимости от того как ловить!

Философия не интересует.Можешь подсказать-подскажи,а воду лить только эфир засорять.Повторяю вопрос для настоящих рыбаков.

реально? едете на хладокомбинат, выбираете любую рыбу, платите н-ое количество денег и просите что бы вам ее подкинули, что бы вы честно могли сказать что вы ее поймали ))

а по хорошему, не обесудьте, но почему вы решили что здесь, вот так, за здрасти, сразну начнут рассказывать что-где-и-как? если вам лень уважаемый перечитать несколько страниц форума, то извините, у нищих слуг нет...

зы. вдогонку - "настоящие рыбаки" рыбных мест не выдают :rotate:

Я внимательно читаю форум на протяжении двух лет.Ваш сарказм мне непонятен т.к. я задаю вопрос и хочу получить ответ,а не какой-то бред человека считающего себя умнее других.Если вам нечего сказать то лучше молчать,а не пытаться казаться настоящим рыбаком.
  • 0

#1607
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мне кажется вы невнимательно прочитали мой вопрос.

Где

имеем реку Или и Капчагайское водохранилище.

какую рыбу можно поймать в это время года.

Лещ, сазан, жерех, сом, судак, карась, вобла, белый амур, толстолобик, гораздо реже -шип, усач, маринка и окунь

Мне кажется вы невнимательно прочитали мой ответ. :rotate:

#1608
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так,притухли все быстро! Настоящий рыбак спрашивает , где и какую рыбу можно помать! :D :rotate:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.11.2009, 21:48:08


#1609
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Так,притухли все быстро! Настоящий рыбак спрашивает , где и какую рыбу можно помать! :D :rotate:

Есть такое выражение как словоблудие.Вы сейчас именно этим и занимаетесь.Нечего сказать рекомендую молчать,а не пыжиться пытаясь "блескнуть" красноречием.
Если этот форум читают кто либо менее надутый и более адекватный ответь пожалуйста на мой вопрос очень надо.

Сообщение отредактировал Smog: 11.11.2009, 22:03:51

  • 0

#1610
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Так,притухли все быстро! Настоящий рыбак спрашивает , где и какую рыбу можно помать! :D :fie:

все, все... молчим... :-/

Есть такое выражение как словоблудие.Вы сейчас именно этим и занимаетесь.Нечего сказать рекомендую молчать,а не пыжиться пытаясь "блескнуть" красноречием.
Если этот форум читают кто либо менее надутый и более адекватный ответь пожалуйста на мой вопрос очень надо.

боюсь вы ошиблись адресом уважаемый, здесь одни дилетанты... :D

ладно, попробуем так: в пределах 100км навртяли можно поймать что-то приличное, есть некоторые места, но их так мало... либо частные ЧПХ... интересует?
ну а если вы читаете форум уже два года (только не уточнили какой именно) то должны знать что в этом время года (нормально) ловится только хищник (судак, жерех) т.к. вся другая рыба (кроме воблы наверное) уже не активна...
  • 0

#1611
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Сейчас "мирная" рыба вряд-ли будет клевать, только хищники.
Судак на Капчагае, жерех на Или.
Можешь попробовать на платниках, там судачки попадаются.
Конкретно - где ловится - тебе никто не скажет.

Опоздап, уже ответили.

Сообщение отредактировал Intruder: 12.11.2009, 09:39:17

  • 0

#1612
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
И где ловится, и что ловится уже давно сказанно. :D

К примеру, мотаешь отчеты на год назад и читаешь, просвящаясь.
  • 0

#1613
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Здорово, что вы первую часть моего поста откинули, суть которого - выбирай территорию охоты по своим возможностям! А вот и не надо стрелять в труднодоступных местах и всё будет окей. Всё зависит от местности и как приноровишься к охоте. Стреляй сразу, и фазан далеко не улетит, после выстрела беги на фазана.
Это конешно мой личный опыт...

+1 ТОЧНА
И главное меткость!!!
А чтобы метче стрелять, не пожалейте денег, времени и перед сезоном охоты попрактикуйтесь в стрелковых клубах (ни кому не помешает и профикам, и новичкам)


Согласен! А ещё я пользую безконтейнерные патроны. Шандаратах на близком расстоянии и усё!
  • 0

#1614
Smog

Smog
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Может кто подскажет.Где и какую рыбу можно поймать в это время года.Желательно недальше 100км от Алма-Аты.

Сейчас "мирная" рыба вряд-ли будет клевать, только хищники.
Судак на Капчагае, жерех на Или.
Можешь попробовать на платниках, там судачки попадаются.
Конкретно - где ловится - тебе никто не скажет.

Опоздап, уже ответили.

Спасибо за ответ.
  • 0

#1615
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Здорово, что вы первую часть моего поста откинули, суть которого - выбирай территорию охоты по своим возможностям! А вот и не надо стрелять в труднодоступных местах и всё будет окей. Всё зависит от местности и как приноровишься к охоте. Стреляй сразу, и фазан далеко не улетит, после выстрела беги на фазана.
Это конешно мой личный опыт...

+1 ТОЧНА
И главное меткость!!!
А чтобы метче стрелять, не пожалейте денег, времени и перед сезоном охоты попрактикуйтесь в стрелковых клубах (ни кому не помешает и профикам, и новичкам)


Согласен! А ещё я пользую безконтейнерные патроны. Шандаратах на близком расстоянии и усё!

Стрелял тетерева в соответствии с рекомендациями дробью 0 или1, было много подранков которых даже собака тяжело брала, однажды решил попробовать дробь 8ку и офигел, вся птица была взята без проблем, фазана не стрелял, но мне кажется стоит попробовать. Тем более, что он как и тетерев и куропатка встаёт из под ног.
  • 0

#1616
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

однажды решил попробовать дробь 8ку и офигел, вся птица была взята без проблем

Шутка?
  • 0

#1617
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Наверное все дело в колличестве дробинок. При стрельбе 0 или 1 попадает 1-2 дробинки. При стрельбе 8 попадает несколько десятков дробинок.
  • 0

#1618
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

однажды решил попробовать дробь 8ку и офигел, вся птица была взята без проблем

Шутка?

Не шутка, восьмёрка птице крылышки под корень режет, да и по ногам достаётся. Причём ещё один плюс - тушка целенькая, дырочки махонькие.
  • 0

#1619
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Третью охоту на фазана пользуюсь Фетром 7,5. навеска 28 грамм, доволен, подранков нет

#1620
Dumka

Dumka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Третью охоту на фазана пользуюсь Фетром 7,5. навеска 28 грамм, доволен, подранков нет


Выше 5-ки фазана никогда не стелял, надо попробывать.
А так охотил в утку, тройкой от Анны с контейнером, а тут фазан взлетает, чибых, бошку и два крыла снесло. Такие потом точно не убегают! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.