Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1321
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

По моему ее тупо у нас нет, а если и есть то очень мало и как объект охоты сия птица не расматривается

Как-то мне попадались серые куропатки За Бакбактами, примерно здесь N44.42.507 E76.25.968. Раннем утром кормились на песочных барханах, небольшими стайками по 7-12 штук. Спугнёшь перелетят за пару барханов и садятся, но не все в кучи, а по 2-3 штуки в 10-15 метра друг от друга.
  • 0

#1322
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
мы недавно наткнулись на три стаи большой белой куропатки. размером больше фазана показались.. ох и мяса в них видно много...

такие вроде Изображение

Сообщение отредактировал Курт: 04.09.2009, 17:52:16


#1323
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто скажет,почему нельзя варить раков которые уже не шевелятся,сдохли пока доехали домой,примерно 5 часов в пути

Сообщение отредактировал Kuanysh K: 07.09.2009, 16:08:04

  • 0

#1324
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

мы недавно наткнулись на три стаи большой белой куропатки. размером больше фазана показались.. ох и мяса в них видно много

Не путаешь? Может это был стрепет? Стрепета почти каждую осень встречаю. Серая куропатка попадается в Бакбахтах. Тундряную(белую) у нас не встречал ни разу.
  • 0

#1325
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не путаешь? Может это был стрепет? Стрепета почти каждую осень встречаю. Серая куропатка попадается в Бакбахтах. Тундряную(белую) у нас не встречал ни разу.




Тундряную у нас вряд ли встретишь :rolleyes:

Семейство Тетеревиные Tetraonidae

60. Белая куропатка Lagopus lagopus (Linnaeus, 1758), Willow Ptarmigan. Обычный гнездящийся и зимующий вид. Населяет лесные и открытые заболоченные участки с ивняковыми зарослями.

61. Тундряная куропатка Lagopus mutus (Montin, 1776), Rock Ptarmigan. Обычный гнездящийся и зимующий вид. Обитает в горных тундрах.


Вот Полярная (тундряная) куропатка, а вот наша Большая белая. Белую видел под Астаной нынешней весной.

Сообщение отредактировал Stanley: 07.09.2009, 22:12:54

  • 0

#1326
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Народ! Кто пользовал так называемую мини мойку, которую в барахолке предлогают:? Реально ли ей сбить грязь, глину с машины после степи??? По задумке вещь полезная, а как на практике?

Сообщение отредактировал Opponent: 07.09.2009, 21:12:17

  • 0

#1327
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если речь о той, что от прикуривателя, то я пробовал - лучше, чем тряпкой, но ИМХО результат не впечатляет.
  • 0

#1328
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Если речь о той, что от прикуривателя, то я пробовал - лучше, чем тряпкой, но ИМХО результат не впечатляет.

Да, речь о той, что от прикуривателя. Так можно ли с ее помощью сбить налипшую грязь, после выезда из говен?
  • 0

#1329
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
малым объемом воды нет, чуть удобнее чем тряпкой и то только из-за рукоятки
  • 0

#1330
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

малым объемом воды нет, чуть удобнее чем тряпкой и то только из-за рукоятки

Спасибо. А то столько ненужных вещей порой приобретается.... Складывть некуда :D
  • 0

#1331
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Не за что. У меня та же проблема :D Уже задарил чудо-мойку племяннице, пусть со своей Витары дома пыль сдувает.
  • 0

#1332
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не путаешь? Может это был стрепет?


не путаю. Папу спросите

#1333
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не за что. У меня та же проблема :D Уже задарил чудо-мойку племяннице, пусть со своей Витары дома пыль сдувает.


ты эта, знаешь кому ненужные вещи отдавать.. :kiss:

#1334
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Не путаешь? Может это был стрепет?


не путаю. Папу спросите

Значит так оно и есть. При охоте в р-не за Николаевкой каждую осень встречаю на полях стайки стрепета. А вот белой куропатки не постчастливилось видеть.
  • 0

#1335
DOUGH

DOUGH

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
в продолжение темы куропаток:

когда недавно ездил на Темирлик, то видел в степи и в самом каньоне серых курообразных размером чуть меньше фазана, это КЕКЛИК?

если да, то можно ли его отстреливать?

и разрешена ли охота в районе Темирлика?
  • 0

#1336
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

когда недавно ездил на Темирлик, то видел в степи и в самом каньоне серых курообразных размером чуть меньше фазана, это КЕКЛИК?

Скорее всего да, они еще специфически орут, гортанно так квохчут. Кеклик, это каменная куропатка и не обязательно живет в горах. Отстреливать можно с 1 октября. А насчет угодий в том месте - хз, карту смотреть надо.

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.09.2009, 16:32:33

  • 0

#1337
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вопрос думаю понятен, знакомый говорит, что надо полностью по новой все доки собирать, ну это не реал. :laugh:
  • 0

#1338
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А вы сним охотились али рыбачили? Каким боком оно к охоте рыбалке отношения то имеет?
В ЛРО думаю быстро и подробно объяснят , что нужно для восстановления.

#1339
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А вы сним охотились али рыбачили? Каким боком оно к охоте рыбалке отношения то имеет?
В ЛРО думаю быстро и подробно объяснят , что нужно для восстановления.


Тут все себе делали, разрешение на оружие. И возможно кто-то, сталкивался с этой проблемой, по этому я ее создал в этой ветке!

PS а что за, ЛРО?
  • 0

#1340
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

PS а что за, ЛРО?

Наверное какие то летающие тарелки ЛРО - НЛО...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.