Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#1101
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Привет Рыболовы, вопрос.
На что лучше всего ловить на Алаколе, что в прибалхашье? Какая снасть и какая наживка ценица тамошней рыбой? :rolleyes:


На мармышку зимой ништячно ловили.
Пацаны в тот же период ловили на кукурузу, червя, кАлбасу, пакет, каримат, лук, .... на все клевало
  • 0

#1102
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Привет Рыболовы, вопрос.
На что лучше всего ловить на Алаколе, что в прибалхашье? Какая снасть и какая наживка ценица тамошней рыбой? :rotate:


На мармышку зимой ништячно ловили.
Пацаны в тот же период ловили на кукурузу, червя, кАлбасу, пакет, каримат, лук, .... на все клевало



еще была картошка и сало.. тоже кстати за милую душу шло. :rolleyes: ну а ваще в основном ловили на мотыля и опарыша, иногда на бутерброд из этих двух вкусняшег..
  • 0

#1103
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
это случаем не на том Алаколе, на котором нынче ловить вообще нельзя?
  • 0

#1104
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

это случаем не на том Алаколе, на котором нынче ловить вообще нельзя?


да
  • 0

#1105
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
он самый :rolleyes: может и к добру, через эннн лет опять будет неплохо ловится... орловку тоже пора закрывать года на 2-3..
  • 0

#1106
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

он самый :rolleyes: может и к добру, через эннн лет опять будет неплохо ловится... орловку тоже пора закрывать года на 2-3..


Лучше на пять, и местных растреливать на месте отлова
  • 0

#1107
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


он самый :rolleyes: может и к добру, через эннн лет опять будет неплохо ловится... орловку тоже пора закрывать года на 2-3..


Лучше на пять, и местных растреливать на месте отлова



можно тупо закапывать как саида по уши в песок :rotate: че патроны тратить :fie: а так глядишь откопают если поезет, зато удовольствие на всю жизнь запомнит..
  • 0

#1108
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Можно тупо закапывать как саида по уши в песок :rolleyes: че патроны тратить :rotate: а так глядишь откопают если поезет, зато удовольствие на всю жизнь запомнит..


- На всю оставшуюся жизнь (с)
Нас ждет огонь смертельный,
И все предрешено ....
  • 0

#1109
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Спасибо, за столь скорые ответы. Вот за одно узнал, что оказывается наложен запрет, да еще и на год. Не подскажите, а договориться на месте то можно воблу подергать, или ни как нельзя? :-)
  • 0

#1110
dima_net

dima_net
  • Гость
  • 41 сообщений

Пасибо за советы. Воспользуюсь. Насчет КараОя..так их три в казахстане. два из них в алматинской области. Рядом с одним из них на прошлой неделе взрывались склады. находится в 60 км., ну и тот , где рыбачат. находится в 450 км. от города. Если уж туда доедите, то рыбалка там везде, за исключением самого поселка, так как местные там постоянно с сетями. ежайте вдоль протоки Нарын ищите ямы и будет вам щастье, так как рыбы там много! мы поехали туда впервые и не пожалели.

Добрый день, всем рыбакам любителям! Давайте прекратим обсуждение вышеуказанных мест пока хоть что-то там еще осталось! Вам понравилось там рыбалка и мало мусора и людей??? Так вот я думаю не обязательно всем доскональна описывать что там да как, и тем более где прошу отнестись с пониманием!
  • 0

#1111
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
вы же своим постом просто на корню отбили у народа желание узнать чтоже такое карой :-) теперь ну ваще никому не придет в голову поинтересоваться :-) забейте - алматинская область по умолчанию объезжена и обгажена вся, количество рыбаков не читающих форум в разы больше нашего меньшинства. я понимаю не сдавать конкретные любимые места, а уж район - это бесполезно.. пробивайте свои дороги и заметайте следы :eek:
  • 0

#1112
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Короч, задолбали уже типа правильные рыБАКИ!

ЦЫТАТА из отчетов:

dima_net Добрый день! Были 4-6 июля в районе Аралтобе. Рыбы нет вообще кроме карасей и лещиков никого неудалось выловить! Толи погодные условия сказались, толи в этих краях уже делать нечего. Помимо карасиков и лещей удалось выловить 5 пустых сетей в заводи где мы рыбачили ! У соседей такаяже история за два дня один сазанчик даже до 1 кг не дотягивал!




Какого спрашиваецо хрена, Вы, Дима_нет рассказываете в отчетах, где вы рыбачите? там и так рыбы мало, а ведь Ваш пост прочитают и ломанутся толпой бракаши всяко-разные!

Мули Вы тут пальцы гнете? в соседней теме уже отписал и повторюсь тут: Про Караой и иже с ним я узнаю из ВАШИХ и таких как ВЫ рыбаКОВ постов! Начните с себя! Перестаньте писать, где бываете и я, начинающий рыболов, и такие как я не узнают никогда про Ваши рыбные места!
  • 0

#1113
dima_net

dima_net
  • Гость
  • 41 сообщений

Короч, задолбали уже типа правильные рыБАКИ!

ЦЫТАТА из отчетов:

dima_net Добрый день! Были 4-6 июля в районе Аралтобе. Рыбы нет вообще кроме карасей и лещиков никого неудалось выловить! Толи погодные условия сказались, толи в этих краях уже делать нечего. Помимо карасиков и лещей удалось выловить 5 пустых сетей в заводи где мы рыбачили ! У соседей такаяже история за два дня один сазанчик даже до 1 кг не дотягивал!




Какого спрашиваецо хрена, Вы, Дима_нет рассказываете в отчетах, где вы рыбачите? там и так рыбы мало, а ведь Ваш пост прочитают и ломанутся толпой бракаши всяко-разные!

Мули Вы тут пальцы гнете? в соседней теме уже отписал и повторюсь тут: Про Караой и иже с ним я узнаю из ВАШИХ и таких как ВЫ рыбаКОВ постов! Начните с себя! Перестаньте писать, где бываете и я, начинающий рыболов, и такие как я не узнают никогда про Ваши рыбные места!

А вы бы посмотрели какого года очет! С той поездки и увиденного там ужаса писать отпало все желание :-) ! Просто не хотелось чтобы такая же учесть постигла и тех мест где вы были недавно! :eek:
  • 0

#1114
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А вы бы посмотрели какого года очет! С той поездки и увиденного там ужаса писать отпало все желание :rotate: ! Просто не хотелось чтобы такая же учесть постигла и тех мест где вы были недавно! :D

Да завязывайте уже с паническими настроениями! Если Вы сами бывали на Карое, то должны прекрасно знать масштабы тамошней области. Там потеряться - как два пальца об асфальт. А если еще добавить к этому то обстоятельство, как далеко Карой находится, то я искренне сомневаюсь, что туда ломанутся толпы желающих. Особенно, с данного конкретного форума. Местные опытные постояльцы и без того прекрасно осведомлены о рыбных местах, на там же Карое в частности. А неопытные десять раз подумают, прежде чем ломиться за 450 км на неизвестную территорию не зная даже точно мест, где ловить. Плюс тот еще момент, что без джипа ехать за поселок очень чревато: у легковушки имеются отличные шансы оставить там всю ходовку. А в дождичек и не каждый джип по тамошним солончакам проберется. Проток и разливов на Карое как отсюда и до завтра. Немногочисленным смельчакам хватит еще надолго, я думаю. Количество рыбаков там я смог оценить в нашу прошлую поездку: были на выходных, проехав 30 км вдоль Нарына насчитали 5 - 6 машин, еще столько же возле базы афганца. Про саму базу разговор отдельный, конечно. Там стояло еще около десятка машин, на база эта не для простых смертных, удовольствие оттянуться там не из дешевых, мягко говоря. И таки что - все вышеперечисленное похоже на рыбацкий ажиотаж? Мне вот почему-то кажется, что количество рыбаков в ближайшем обозримом будущем там вряд ли радикально увеличится.
ЗЫ: и не надо нас жизни учить, плиз. Мы хотели обсудить данное конкретное место и мы это сделали. Лично у меня по Карою вопросов больше нет, выводы для себя я сделал.
  • 0

#1115
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да завязывайте уже с паническими настроениями! Если Вы сами бывали на Карое, то должны прекрасно знать масштабы тамошней области. Там потеряться - как два пальца об асфальт. А если еще добавить к этому то обстоятельство, как далеко Карой находится, то я искренне сомневаюсь, что туда ломанутся толпы желающих. Особенно, с данного конкретного форума. Местные опытные постояльцы и без того прекрасно осведомлены о рыбных местах, на там же Карое в частности. А неопытные десять раз подумают, прежде чем ломиться за 450 км на неизвестную территорию не зная даже точно мест, где ловить. Плюс тот еще момент, что без джипа ехать за поселок очень чревато: у легковушки имеются отличные шансы оставить там всю ходовку. А в дождичек и не каждый джип по тамошним солончакам проберется. Проток и разливов на Карое как отсюда и до завтра. Немногочисленным смельчакам хватит еще надолго, я думаю. Количество рыбаков там я смог оценить в нашу прошлую поездку: были на выходных, проехав 30 км вдоль Нарына насчитали 5 - 6 машин, еще столько же возле базы афганца. Про саму базу разговор отдельный, конечно. Там стояло еще около десятка машин, на база эта не для простых смертных, удовольствие оттянуться там не из дешевых, мягко говоря. И таки что - все вышеперечисленное похоже на рыбацкий ажиотаж? Мне вот почему-то кажется, что количество рыбаков в ближайшем обозримом будущем там вряд ли радикально увеличится.
ЗЫ: и не надо нас жизни учить, плиз. Мы хотели обсудить данное конкретное место и мы это сделали. Лично у меня по Карою вопросов больше нет, выводы для себя я сделал.

Вполне разумный ответ думаю , завсегдатаи сайта зачастую обсуждают темы как сохранить места агитируют о том, что нужно вывозить мусор не оставлять за собой хлам и .тд. и как бороться с сетевиками и электроудочниками а то что после ваших отчетов кто-то туда заедет то это его дело главное чтобы за собой срач не оставлял. если ему надо то информацию как доехать он может получить в любом обществе охотрыболовов , паника неоправдана, а обсуждение мест я думаю это форма общения так что как сказал предедущий форумчанин не учите жить
  • 0

#1116
dima_net

dima_net
  • Гость
  • 41 сообщений
Извеняйте мужики :rotate: ! Просто за отчизну обидно. Всем удачной рыбалки где б вы не находились!
  • 0

#1117
rusmcc

rusmcc
  • Гость
  • 23 сообщений
А где это КАРОЙ? И как туда ехать?
  • 0

#1118
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А где это КАРОЙ? И как туда ехать?

даже не знаю чем помочь. :rotate: Только Nick знает где находиться КарОй. :D

#1119
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вру, нашел. Вообщем можно через Акши заехать, или через Казахстан. Вот карто:
Изображение

#1120
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

rusmcc Дата Сегодня, 13:50
А где это КАРОЙ? И как туда ехать?



Вот, что должно бесить! нежелание некоторых личностей пролистать пару страниц, где все русским по серому написано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.