Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#81
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
не могу в сети найти инфу по ТОЗ-58.. кто либо вкурсе по этому раритету??? экземплярчик тут один подворачивается... ну очень дешего, а год 40-какой то...
  • 0

#82
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
а точно 58й ? сколько перерыл инет не нашел

Ружья ТОЗ-25, ТОЗ-34, ТОЗ-39, ТОЗ-39М, ТОЗ-54, ТОЗ-66
Ружья ТОЗ-84, ТОЗ-91-12, ТОЗ-91-20, ТОЗ-91-28, ТОЗ-91-20-1, ТОЗ-91-5, ТОЗ-120, ТОЗ-134-20
  • 0

#83
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
http://www.tulatoz.r...ctcivilian.html
  • 0

#84
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
может 40й год 18 века при батюшке Петруше ?:D
  • 0

#85
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
аналогично перещерстил с 20-го года 20 века ент таких
  • 0

#86
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а точно 58й ? сколько перерыл инет не нашел

Ружья ТОЗ-25, ТОЗ-34, ТОЗ-39, ТОЗ-39М, ТОЗ-54, ТОЗ-66
Ружья ТОЗ-84, ТОЗ-91-12, ТОЗ-91-20, ТОЗ-91-28, ТОЗ-91-20-1, ТОЗ-91-5, ТОЗ-120, ТОЗ-134-20

а вот и фиг.. есть такой... именно ТОЗ-58, 12-й калибр, 40-х годов.. мужие сказал (а он раньше в экологии пост занимал высокий) что в караганде она единственная.. безкурковка, грит что очень классная весчь...
  • 0

#87
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Интернет Даёт всего 2 ссылки. Пишите в Тулу. Может там вам ответят.
  • 0

#88
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Советские варианты куркового ружья, принципиально не отличаясь конструкцией, разнились между собой внешним видом, качеством сборки и живучестью. Напомню: это двустволки с маркировкой ТОЗ-Б, ТОЗ-БМ, ТОЗ-63, ТОЗ-66, ТОЗ-54, ТОЗ-80. Седьмую советскую модификацию тулки иначе как курьезной не назовешь. Это модель ТОЗ-Б образца 1945 г. В связи с отсутствием на заводе в первый послевоенный год квалифицированных мастеров-ствольщиков ствольные трубки ружья не спаивались согласно технологическому процессу, а крепились между собой муфтами - в казенной и дульной части.
Наконец, сохранилась еще одна, самая редкая из всех, восьмая версия курковой тулки - кустарная, причем в худшем смысле этого слова. За несколько месяцев до начала Великой Отечественной войны ТОЗ прекратил выпуск охотничьего оружия и передал комплектующие детали местной артели имени Володарского. Собранные за полгода из этих деталей ружья отличались самым низким качеством за всю историю производства российского куркового ружья.
До 1932 г. на советских тулках кроме серийного номера никаких клейм, несущих информацию о дате выпуска, не наносили. Поэтому о периоде производства с 1922 по 1931 гг. можно судить только по начертанию клейма завода-изготовителя (см. маркировочные знаки). С 1932 г. ТОЗ начал клеймить ружья зашифрованным числом "1517", указывающим на год выпуска (15+17=32). Этот же код, но с добавлением справа звездочки, ставился в течение первых девяти месяцев следующего, 1933 г. С 1 октября 1933 г. завод вместо звездочки выбивал римскую цифру X. С 1934 г. к коду "1517" добавили справа римские цифры I, II, III и IV, которые указывали на квартал производства.
Наконец с 1935 г. датировка ружей более или менее упорядочивается - последняя цифра после серийного номера и тире стала обозначать год изготовления: например,40521 -6 обозначало, что номер ружья 40521, а выпущено оно в 1936 году. После войны на тульских ружьях год изготовления указывался уже не одной, а двумя цифрами после номера и тире либо полностью - 1958 г.
так что наверное у тебя этот вариант
  • 0

#89
ribak

ribak
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, подскажите пжл? На какую дичь сейчас открыта охота? Фазан, говорят, уже закрылся. Остался только зайчик, и то до конца декабря. Нужно авторитетное мнение.
  • 0

#90
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Народ, подскажите пжл? На какую дичь сейчас открыта охота? Фазан, говорят, уже закрылся. Остался только зайчик, и то до конца декабря. Нужно авторитетное мнение.


Это кто вам сказал??? Фазан, сам, лично??? Может зайчеГ с концом длинной до декабря???
Почему в последнее время охота становится для охотничков видом ОБС?
Существуют "Сроки Проведения охоты на животных на территории Республики Казахстан".
От этого документа и надо "плясать", а то что кто-то что-то сказал, ....... так это сплетни. Не уподобляйтесь :rotate:
Зайдите в свое ( чужое ) охотобщество, там вам дадут компетентный ответ.
  • 0

#91
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
здравсвуйте всем! подскажите новичку: пригласили на зимнюю охоту. ружье с документами, снаряжение есть. ехать надо в соседнюю область. путевка по месту охоты готова. могут ли по дороге предъявить товарищи в форме претензии к перевозке оружия без путевки? заранее благодарен
  • 0

#92
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

здравсвуйте всем! подскажите новичку: пригласили на зимнюю охоту. ружье с документами, снаряжение есть. ехать надо в соседнюю область. путевка по месту охоты готова. могут ли по дороге предъявить товарищи в форме претензии к перевозке оружия без путевки? заранее благодарен

НЕТ!.
предьявить тебе ничего не смогут, ружье должно быть разобрано и лежать в чехле, патроны должны лежать отдельно. с собой должен быть ( для транспортировки) докумен разрешающий хранение оружия ( тот что в РОВД получал).
На обратный путь если повезеш дичь нужны будут + охотничий билет и лицензия на дичь которую везеш.
  • 0

#93
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
за путевку тебе предъявят егеря,а со стволом должен быть охот.билет и разрешение на ношение хранение,и еще если ствол прост в разборе,перевозится должен в разоброном виде
  • 0

#94
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Мужики вот у меня вопрос такого плана, как вы действуете когда вас останавливают для проверки (после охоты). в общем что меня гложет ( в основном относиться к поселку топар):
1. Если стоит пост на дороге, то тормозит как правило участковый с палочкой а не гаишник, по идеи можно вообще не останавливаться, значка нет кто он такой может вор или грабитель :D. в общем останавливаться или нет? ( я останавливаюсь)
2. Их любимое "откройте багажник для досмотра" т.е. шарится он сам не может это же не обыск, а может ли он меня заставить вытаскивать вещи и показывать что там лежит в сумках и рюкзаках. ( один раз после рыбалки попросили я отказался скал вам надо вы и ищите)
  • 0

#95
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

здравсвуйте всем! подскажите новичку...

антиресно, ружьё есть, а правила хранения/транспортировки не законспектировал :D
прогулял, штоли? :D
Ружьё дома не на гвозде висит? :D
Ладно, куда ехать-то собрался? Мошт на хвост упасть?...
:)
  • 0

#96
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Мужики вот у меня вопрос такого плана, как вы действуете когда вас останавливают для проверки (после охоты). в общем что меня гложет ( в основном относиться к поселку топар):
1. Если стоит пост на дороге, то тормозит как правило участковый с палочкой а не гаишник, по идеи можно вообще не останавливаться, значка нет кто он такой может вор или грабитель :D. в общем останавливаться или нет? ( я останавливаюсь)
2. Их любимое "откройте багажник для досмотра" т.е. шарится он сам не может это же не обыск, а может ли он меня заставить вытаскивать вещи и показывать что там лежит в сумках и рюкзаках. ( один раз после рыбалки попросили я отказался скал вам надо вы и ищите)

Кстати мне этот вопрос тоже довольно интересен
  • 0

#97
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

На обратный путь если повезеш дичь нужны будут + охотничий билет и лицензия на дичь которую везеш.


Более того, дичь нужно вписать в путевку (лицензию) самому, или это должен сделать егерь того участка на котором проводилась охота.

...и еще если ствол прост в разборе,перевозится должен в разоброном виде


Совсем Не обязательно. Достаточно иметь грамотный чехол!
  • 0

#98
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

1. Если стоит пост на дороге, то тормозит как правило участковый с палочкой а не гаишник, по идеи можно вообще не останавливаться, значка нет кто он такой может вор или грабитель :). в общем останавливаться или нет? ( я останавливаюсь)


Да, останавливаться. Ибо обязан подчиниться указаниям представителя власти.

2. Их любимое "откройте багажник для досмотра" т.е. шарится он сам не может это же не обыск, а может ли он меня заставить вытаскивать вещи и показывать что там лежит в сумках и рюкзаках. ( один раз после рыбалки попросили я отказался скал вам надо вы и ищите)


Обыск должен производиться только в присутствии понятых и начинаться с заполнения протокола.

ИМНСХО :D
  • 0

#99
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Да, останавливаться. Ибо обязан подчиниться указаниям представителя власти.


Если в ночное время, можно не останавливаться. Если в дневное, то желательно остановится, спросить на каком остовании производять остановку и досмотр транспотра.
Нас за арелтобе недавно остановил гаец без палки, взмахом руки. :laugh: Но в данном случае они были на служебной машине, и он видимо просто не успел ее вытащить торопясь выскочить наружу. Его сослуживиц после предьявил сей агрегат.

Обыск должен производиться только в присутствии понятых и начинаться с заполнения протокола.
ИМНСХО :mad:


могут сказать что это досмотр автотранспорта, поняты тут не нужны ;)
  • 0

#100
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Обыск должен производиться только в присутствии понятых и начинаться с заполнения протокола.
ИМНСХО :mad:


могут сказать что это досмотр автотранспорта, поняты тут не нужны :D


Чем досмотр автотранспорта отличается от обыска? :laugh:

Я точно не помню, но есть что-то вроде того, что досмотр авто может быть произведен только на стационарных пунктах полиции... Ну конечно и тогда, когда вам предъявят документальное основание на досмотр (типа такая же машина в розыске или что-либо подобное)... А так -- в сад, пусть делает внешний осмотр, через стеклышки ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.