Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаемвопросы - ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3248

#21
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ловить на каналах запрещено! На месте сначала договариваться с местными, потом ловить! В любом случае незаконно!

На словах запрещено, али подкрепленно законом, постановлением, ...
  • 0

#22
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А в шапку ветки посмотреть не пробовали? :-)

З.Ы. Забодали вопрорсы на которые есть ответы :)
... , а у некоторых, что нужно есть с собой распечатаное(у многих отсюда) :)

Модератор
  • 0

#23
fantaser

fantaser
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений
ПОМОГИТЕ ! ! ! Помогите советом кто как а главное ГДЕ ловит малька? Для меня это вечная мучительная проблема!

#24
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Берешь малявочницу, броаешь туда хлеб
ипритапливаешь малявачничу в любом водоеме
(конечно, желательно, там где есть рыба),
вот и все
  • 0

#25
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
подскажите господа охотники каким ? дроби осенью стрелять утку, а то у меня знакомый забодал говорит от ? 7 до 9 а мне кажется маловато то для осенней утки а он виделел по каналу "Охота и рыбалка" мне кажется ? 3.4 самый раз или я не прав :smoke:
  • 0

#26
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Дробь-?4-5, на нормальной дистанции достаточно и ?6-7.
  • 0

#27
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Ранней осенью утку стреляю 5-ой , поздней осенью 3-ой
  • 0

#28
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ранней осенью утку стреляю 5-ой , поздней осенью 3-ой



Некоторые даже дробь 00 рекомендуют для северных регионов и в частности на гуся в любом регионе по осени.
  • 0

#29
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

ПОМОГИТЕ ! ! ! Помогите советом кто как а главное ГДЕ ловит малька? Для меня это вечная мучительная проблема!

На выезде из города по капчагайке за мостом, есть базарчик на котором есть рыболовные магазинчики...так вот там частенько продают малька живого... :smoke:

P.S. а ещё делаю так. Беру банку литровую или двух литровую надеваю пластиковую крышку, в крышке проделываю отверстие см4-5. ножом, обматываю вокруг горлышка и привязываю верёвку, ложу внутрь банки хлеб набираю воды и закидываю туда, где тусуется малёк. :super:

Сообщение отредактировал Огородами: 02.10.2007, 10:51:09

  • 0

#30
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А еще лучше взять мальковницу
на базаре за 200 тенге из мелкой сеточки
туда хлеб и тоже закинуть к малькам)
во первых удобно потом маля вытаскивать вода стекает и есть отвертсие для руки
во вторых удобно складывать и пеервозить мало места занимает
все же банка не удобно в этих отношениях )
  • 0

#31
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
В качестве транспортировки малявочница удобней. а в качестве ловли банка по моему лучше, так как в малявочнице запах и мельчайшие частицы проходят все равно через сетку и малек крутится сбоку, не очень активно идя внутрь.
  • 0

#32
fantaser

fantaser
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений
Тоже пользуюсь малявницами. Всегда ловил на бентовских озёрах оч хорошо ловился на последнем оз. перед Бурундаем но сейчас там какието огромные мутанты в малявницу лезут! Читал на сайте что на озере за ТЕЦ 2 мелочи много но попытки добратся до них не увенчались успехом, с горы где кладбища их видно но найти мы не сумели, После длительных катаний по полям вернусь домой.

#33
alexgluzman

alexgluzman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
С обратной стороны автоцентра "Меркур"(бывший ВАЗ), есть Противочумный институт.Перед ним маленькое озерцо.Там молька очень много.
  • 0

#34
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Какая то часть конечно крутиться рядом
но там с двух сторон вход внутрь...так что все равно большая часть заплывает
обычно минут 20 30 и можно одну партию выгребать малей :)
по дороге на Курты обычно ловлю на канале перед Куртами
  • 0

#35
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

С обратной стороны автоцентра "Меркур"(бывший ВАЗ), есть Противочумный институт.Перед ним маленькое озерцо.Там молька очень много.

Простите за флуд...но это пост надо в "Юмор" поместить...очень смешно получилось. :laugh: :cry: :)

P.S. меня частенько выручали с мальком мелководные заводи в камышах...или мелкаводье вдоль камышей... Делаю разведку если вижу малька то там и ставлю баночку ухожу...минут через 15 как правило в банке уже кто то есть. Но не всегда...тогда ищу другое место. :)
  • 0

#36
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А в шапку ветки посмотреть не пробовали? ;)

З.Ы. Забодали вопрорсы на которые есть ответы :D
... , а у некоторых, что нужно есть с собой распечатаное(у многих отсюда) :-)

Модератор

Я уже больше года лазаю по ЦТ и думаю так что именно это "Спрашивали- отвечаем" то что нужно получаешь оперативный ответ потому что когда ВЫ УВАЖАЕМЫЙ МОДЕТАТОР засылаете народ по разным веткам нужно перелапатить столько информации ого-го,а интернет не у всех халявный Если не прав извинясь
  • 0

#37
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В теме "законодательство" всего то 2 стр. пипец как много лопатить ;)
  • 0

#38
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений

В теме "законодательство" всего то 2 стр. пипец как много лопатить :laugh:

Чесно говоря я не только это имел в виду(данныйвопрос) ,а так вообще извиняюсь ежели что
  • 0

#39
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


С обратной стороны автоцентра "Меркур"(бывший ВАЗ), есть Противочумный институт.Перед ним маленькое озерцо.Там молька очень много.

Простите за флуд...но это пост надо в "Юмор" поместить...очень смешно получилось. :laugh: :) :D

ага, прощаем...
еще свое фото к посту вешай, ваще обхохочемся после :-)

Самое интересное в том, что там до 93г. было два водоема. Водился очень крупный карась, амур, ну и куча китайцев. А после ВАЗ забрал себе один водоем и пустил его по трубе, а место от водоема хапнул себе.
  • 0

#40
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну и как прошли соревнования в Сары-Озеке по ловле хищьника? Что-то невидно отчетов. Неужели нечем поделиться или турнир не состоялся??? Отчеты и фото в студию! Плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.