Перейти к содержимому

Фотография

Припаркованную машину стукнуликак с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вчера, как обычно поставила свою машину во дворе, в отведенном месте для машин.
Вечером собралась прокатиться, но машину стукнули, помято крыло, краска содранна.
Сигнализации нет к сожалению, очевидцев тоже не нашлось. Этот гад уехал.
Надо ли в таких ситуациях куда-нибудь обращаться?
Ваше мнение по поводу таких моральных уродов, которые не хотят отвечать за свои поступки.
  • 0

#2
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
если свидетелей нет, номер машины неизвестен, то обращаться бесполезно. если же кто то видел, то в отдел розыска. У меня был случай, забор развалили дома. Хорошо соседка номер заметила. Так гайцы его нашли, отдал деньги за забор.
  • 0

#3
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Пару лет назад был анологичный случай, припарковал около дома , часа через два вышел весь бок помят, созвонился со знакомым гаишником-он мне ответил так же, если нет ни свидетелей , ни кого, то бесполезно к сожалению, пришлось делать все самому и за свой счет.
Сожалею!
  • 0

#4
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мою машину припаркованную на улице однажды стукнули, свидетели нашлись, но номер никто не запомнил. Вызвал гайцов по 112, пока они ехали составил схему ДТП с описанием всего. Гайцы приехали мою схему не взяли! Они сказали нет номеров не будем искать, хотя все приметы авто и водителя есть, а также двора откуда он выехал. Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку... Благо ущерб незначительный был, не стал дальше бодаться. Больше времени и сил потеряешь.
  • 0

#5
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
мою первую машину,тож стукнули прям возле подъезда, грузовик развозил пиво- водка и разворачиваясь кузовом проткнул мне капот, но бдительные соседи окрикнули его, тот вышел посмотрел и уехал. Я вызвала гаи мы составили протокол или что-то вроде того нашли этого гада и он оплатил мой ремонт. Но во втором случае, никто не видел.
Так обидно.
  • 0

#6
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если у вас каско/ДГПО то можете восстановить по страховке.
  • 0

#7
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
.... Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку...


вот и вызывай их после такого ;)

Сообщение отредактировал trexala: 04.03.2010, 10:38:14

  • 0

#8
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений

мою первую машину,тож стукнули прям возле подъезда, грузовик развозил пиво- водка и разворачиваясь кузовом проткнул мне капот, но бдительные соседи окрикнули его, тот вышел посмотрел и уехал. Я вызвала гаи мы составили протокол или что-то вроде того нашли этого гада и он оплатил мой ремонт. Но во втором случае, никто не видел.
Так обидно.

может вам стоит уже научиться парковаться в местах где вы бы не создали помеху другим машинам. ;)

#9
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
А может там помеха не была создана, просто ездюки всякие ездят и по сторонам не смотрят, так ведь тоже может быть?

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 04.03.2010, 10:47:23

  • 0

#10
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

может вам стоит уже научиться парковаться в местах где вы бы не создали помеху другим машинам. ;)


+ Сто пицот!

Один раз случайность, два - уже закономерность... :-)
  • 0

#11
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
автор, надо вызывать дорожную полицию, страхового агента и фиксировать факт происшествия. затем искать виновника
  • 0

#12
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Мою машину припаркованную на улице однажды стукнули, свидетели нашлись, но номер никто не запомнил. Вызвал гайцов по 112, пока они ехали составил схему ДТП с описанием всего. Гайцы приехали мою схему не взяли! Они сказали нет номеров не будем искать, хотя все приметы авто и водителя есть, а также двора откуда он выехал. Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку... Благо ущерб незначительный был, не стал дальше бодаться. Больше времени и сил потеряешь.

По идеи если машина припаркована, вы были не в движении то как они могли Вас штрафануть за ТО и страховку?
  • 0

#13
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
У меня не было случая, но был с нашим водителем. Припарковал он машину на Абая, не доезжая Алтынсарина (Правды) в восточном направлении. Зашел домой в 5 мкрн. буквально на 5 минут. Вышел, а весь бок на машине полоса конкретная и бампер задний вмятина приличная. Свидетелей нашел, была белая шестерка. Номер не запомнили. Вызывать никого не стал, бесполезно. Делал за свой счет. Проосьба, когда паркуетесь, то делайте так, чтобы дверь с обоих сторон машины окрывались до конца, не задевая соседнюю машину также с обох сторон. На проезжей части, если есть возможность не парковаться. Много сейчас таких моральных уродов.
  • 0

#14
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений


Мою машину припаркованную на улице однажды стукнули, свидетели нашлись, но номер никто не запомнил. Вызвал гайцов по 112, пока они ехали составил схему ДТП с описанием всего. Гайцы приехали мою схему не взяли! Они сказали нет номеров не будем искать, хотя все приметы авто и водителя есть, а также двора откуда он выехал. Зато штрафанули меня за просроченные ТО и страховку... Благо ущерб незначительный был, не стал дальше бодаться. Больше времени и сил потеряешь.

По идеи если машина припаркована, вы были не в движении то как они могли Вас штрафануть за ТО и страховку?

Это называется развод на ровном месте.

#15
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

автор, надо вызывать дорожную полицию, страхового агента и фиксировать факт происшествия. затем искать виновника

Страхового (аварийного) комиссара ;) , но мне кажется это бесполезно.
  • 0

#16
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Страхового (аварийного) комиссара ;) , но мне кажется это бесполезно.


точно! забыл как его зовут :-)
  • 0

#17
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
А было так поставил я свою 4 жигули во дворе. в нее врезалась машина ППС и хотела свалить время было гдето окола 1 часа ночи. Сосед соседнего дома выгуливал собаку и все увидел что машина ППС сваливает и позвонил в милицию с сотки. через пол часа ППС уже пришли ко мне. ;) :-) :( отзовите пожалуйста. мы больше небудем. в итоги сделали машину правда неделю на автобусах ездил. соседу привет и спасибо.
да через месяц на том же месте вьехал сосед в задницу (у него автозавод на механике) тоже хотел свалить потихоньку, но добрая старушка все заметила, записала и передала данный факт мне(посчитали и дал деньгами) через неделю вьехал уже джип (чуть чуть) сам пришел обьяснил ситуацию, а вечером пришел сказал на какое СТО мне приехать (починили). Не долго думая продал. вот теперь хожу пешком. Вот такая история у меня.
  • 0

#18
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений

А было так поставил я свою 4 жигули во дворе. в нее врезалась машина ППС и хотела свалить время было гдето окола 1 часа ночи. Сосед соседнего дома выгуливал собаку и все увидел что машина ППС сваливает и позвонил в милицию с сотки. через пол часа ППС уже пришли ко мне. ;) :-) :( отзовите пожалуйста. мы больше небудем. в итоги сделали машину правда неделю на автобусах ездил. соседу привет и спасибо.
да через месяц на том же месте вьехал сосед в задницу (у него автозавод на механике) тоже хотел свалить потихоньку, но добрая старушка все заметила, записала и передала данный факт мне(посчитали и дал деньгами) через неделю вьехал уже джип (чуть чуть) сам пришел обьяснил ситуацию, а вечером пришел сказал на какое СТО мне приехать (починили). Не долго думая продал. вот теперь хожу пешком. Вот такая история у меня.

Похоже что вы этим даже зарабатываете на жизнь, специально что ли ставите машину раком чтобы задели? А бабушкам с соседнего подъезда сколько отстегиваете?

#19
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Как-то раз был свидетелем как корова (по другому не назовешь) на Прадо нехило покарябала бампер новенькой Субару, криво выезжая из парковочного ряда. Хотел ее остановить, но она дала по газам по-быстрому. Номера записал и передал вышедшей на сработавшую сигнализацию хозяйке Субару. И что вы думаете? После заявления пробили этот Прадо гайцы по своей базе - оказалось была такая машина с такими номерами, но ее давно уже с учета сняли!
Что там дальше было не знаю, но хозяйке Субару посоветовал увидив этот Прадо в нашем дворе коварно отомстить. ;)

Сообщение отредактировал Nevis: 04.03.2010, 11:31:34

  • 0

#20
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


А было так поставил я свою 4 жигули во дворе. в нее врезалась машина ППС и хотела свалить время было гдето окола 1 часа ночи. Сосед соседнего дома выгуливал собаку и все увидел что машина ППС сваливает и позвонил в милицию с сотки. через пол часа ППС уже пришли ко мне. :-) :( :) отзовите пожалуйста. мы больше небудем. в итоги сделали машину правда неделю на автобусах ездил. соседу привет и спасибо.
да через месяц на том же месте вьехал сосед в задницу (у него автозавод на механике) тоже хотел свалить потихоньку, но добрая старушка все заметила, записала и передала данный факт мне(посчитали и дал деньгами) через неделю вьехал уже джип (чуть чуть) сам пришел обьяснил ситуацию, а вечером пришел сказал на какое СТО мне приехать (починили). Не долго думая продал. вот теперь хожу пешком. Вот такая история у меня.

Похоже что вы этим даже зарабатываете на жизнь, специально что ли ставите машину раком чтобы задели? А бабушкам с соседнего подъезда сколько отстегиваете?

не специально. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.