Перейти к содержимому

Фотография

Выставка кошек «Весенний Мяу-Парад» 15-16 мая 2010 г., WCFВыставка кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

16 мая 2010

ТОР десятка Ринг WCF взрослые все породы

8. # 49, BRI bs 22, (10), CAESAREAN, Заводчик: Акчурина С., Владелец: Шиповалова И., клуб «Лой», г. Москва.


Поздравляю Ингу и Лорда с отличным результатом!
Молодцы! Желаю дальнейших успехов на выставках!!!

Изображение

Изображение


Очень понравилась организация выставки и работа экспертов! Молодцы!!!
  • 0

#62
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну красавцы, и не поймешь, где краше в жизни или на фото)))
  • 0

#63
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Изображение


А что это за киса такая красивая? Как называется порода? :dandy:

Это наша порода, родная, сибирская. Кот Барин сибирский, окрас черный дым.
  • 0

#64
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уж на счет хорошей организации выставки КЛК «Жаным» позвольте Господа с вами не согласиться! Эксперты да, безусловно, хорошие. Но когда на выставке допускаются грубейшие нарушения, вот это уже «не в какие ворота не лезет». Когда к животному проявляют полный игнор и не заносят в списки, по своим «личным убеждениям и амбициям» это страшно. Я думаю в таких случаях гуманнее и проще сказать человеку заведомо до регистрации на выставку: «Твоему животному здесь не место».
Председатель клуба, г-жа Ордалиева Саида Саиновна переписывая список зарегистрированных животных на участие в ринге, «забыла» внести животное в список участников ринга. В результате такого безответственного отношения со стороны председателя КЛК Жаным, О.С.С. животное не участвовало в ринге, хотя деньги были уплачены. Титулованное животное(Gr.Int.Ch МФА с 2008 года) просто «забыли».Получается все это было намеренно спланировано заранее, дабы не составлять конкуренцию тем, которые уже были предварительно утверждены на призовые места. По моему возмущению О.С.С. сделала возврат денег и принесла свои извинения. Но кто восстановит справедливость? В чем мое животное виновато или не достойно или всему виной человеческий фактор?!
Поясняю: 16.05.10 в 12 дня деньги за участие в ринге животных были уплачены Марине, и она при мне внесла (проверено лично!) в список участников. По поводу объявления в микрофон соглашусь, да, слушали номера первой десятки - нас нет, ну ладно, во второй тоже нет, тут то и побежали выяснять у О.С.С. она конечно «в растерянности» пока нашелся первичный список, увы, конец ринга. (переписывая список она «забыла» внести животное в новый список претендентов, честно сказать там нужно хорошо постараться, что бы пропустить, самыми крупными буквами было записано животное, надеюсь, меня в этом случае многие поймут, не желаю ни кому быть в такой ситуации, просто пришлось бегать с кричащим животным по всему залу на исходе второго дня). В результате все положительные эмоции, полученные на выставке были утрачены. У кого еще есть сомнения « в забывчивости»?- Хочу сказать большое спасибо одной форумчанке на ЦТ, которая пишет, – что да же за 5 минут до ринга животное девочку «Куняшу» внесли в список участников (напомню, мы в 12 записались). Делайте вывод.
Хочется искренне порадоваться за тех, кто получил от выставки положительные эмоции, и пожелать ни когда не оказаться «забытым или выкинутым » в результате, чьей, то неприязни или личных амбиций.
  • 0

#65
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ваше негодование понятно. Но у Вас получается, что хорошие, по Вашим же словам, эксперты были куплены. Своим постом Вы ставите под сомнение репутацию судей, одна из которых к тому же является президентом WCF.
  • 0

#66
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Читайте внимательнее, слов о деньгах как раз так и нет, вот судьи поставили прекрасные оценки, к ним притензий нет! Дело то в том что животное не попало на ринг, который платный на добровольной основе.Там уже хозяева решают хотят они сражаться между породами на лучшего животного и получают место , по системе МФА -бесплатно, по системеWCF платно (т.е плати записывайся да участвуй) я про это уважаемый!
  • 0

#67
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Получается все это было намеренно спланировано заранее, дабы не составлять конкуренцию тем, которые уже были предварительно утверждены на призовые места.


Именно эта ваша фраза и бросает тень на судей. Такие слова должны быть подкреплены фактами, а иначе получается, что клевета.
  • 0

#68
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Я внимательно прочитала Ваш пост. Да, Вы открыто не писали о подкупе, но написали о предварительном сговоре эксперта с руководством клуба. Спору нет, может быть у г-жи Ордалиевой просто очень красивые глаза.
Еще раз повторюсь, у Вас, конечно, есть все основания возмущаться. Только причем здесь эксперты?
  • 0

#69
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну почему сразу "специально забыли", все мы люди, у всех ошибки. В первый день например сиамчика забыли на Бест вызвать, а моей коше в сертификате цвет перепутали, ну это же повод себя в грудь бить, и обвинять всех, что Передседатель клуба ко мне "Такую личную неприязнь испытывает, что кушать не может"(из Мимино).
  • 0

#70
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну как это? Люди готовились, готовили кошек, заплатили за выставку...а в итоге? Того забыли...Этого забыли...не серьезно.
  • 0

#71
МФ@

МФ@

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Однозначно не судями спланировано еще, раз повторюсь, для тех, кто не понял, к судьям претензий нет и быть не может и какие могут быть взятки, не приписывайте свои до мыслы!!! И ринг это не выбор животных судьями, они то причем, Это дело добровольное тут уж запретить ни кто не может, а «помешать, забыть» оказывается, может, не судьи же список писали. Так что я им очень благодарна за отзывы и оценки. И не приплетайте, их сюда о них речи нет!!!! Здесь речь не о деньгах и взятках десятый раз повторюсь, а о том (не только мое мнение) что возможно не которым животным пришлось бы потеснится или вовсе уйти не с чем!!!! Мы как раз, так и полагались на безупречное судейство госпожи Федоренко! И попрошу вообще на судий стрелки не переводить, ринг дело добровольное, так как не они писали список, брали деньги, они просто проводили сравнение только и всего. А вот кто у нас такой «забывчивый», с того и спрос! Ведь если бы его «не забыли»- г-же Федоренко то какой смысл, в чем то его обделить? (как говорится что подносят, то и кушаем! Вот они то молодцы, честь им и хвала. ? Раз пошли такие разговоры давайте судей не будем трогать впредь они со своими обязанностями справились, и приписывать им взятки, заметьте слово о деньгах и взятках. не от меня пошло. А Вы Уважаемая Саида Саивна, не забыли, что я вам не заплатила клубные взносы, а вот про моего кота, почему то «забыли», мне так и сказали Ваши помощники,- список писала Сида Саивна, это я от Вас хотела бы услышать объяснения? Чем мой котик Вам не угодил или я?
  • 0

#72
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
имхо, а не проще ли задавать вопросы лично человеку и решать все возникшие разногласия и проблемы тет-а-тет, а не писать на форуме...тем более явно все главные участники спора знакомы и все контакты имеются...говорю не в защиту кого-то или в обиду кому-то, говорю как лицо незаинтересованное, потому как в выставках не участвую, была на выставке как зритель, но заходить в тему в надежде увидеть фотографии с выставки и читать эти склоки уже на протяжении 2-х дней как минимум неприятно... :)
ЗЫ: извините за оффтоп!!!

Сообщение отредактировал Tikhiro: 20.05.2010, 15:27:21

  • 0

#73
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


16 мая 2010

ТОР десятка Ринг WCF взрослые все породы

8. # 49, BRI bs 22, (10), CAESAREAN, Заводчик: Акчурина С., Владелец: Шиповалова И., клуб «Лой», г. Москва.


Поздравляю Ингу и Лорда с отличным результатом!
Молодцы! Желаю дальнейших успехов на выставках!!!

Изображение

присоединяюсь! :) И поздравляю питомник Сильвер Тайгер! :) Благодаря ему в Алматы растет достойное поколение британов!!
  • 0

#74
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пр просьбе Ордалиевой Саиды, размещаю здесь ее письмо:

Уважаемая МФ@, нам понятно Ваше возмущение и негодование по поводу ошибки,
случившейся при составлении Протокола WCF-ринга для взрослых. Это получилось
не специально, а в результате "запарки". Еще раз приносим свои извинения,
обещаем, что на следующей выставке Ваше животное будет выставлено на
WCF-ринге за наш счет. Кроме этого, приглашаем Вас поработать на следующей
выставке вторым секретарем, т.е. заняться ведением документации по
WCF-рингам и БЕСТу, чтобы впредь подобные ошибки не повторились.
Надеемся на Ваше понимание и Ваше желание увидеть выставку, так сказать,
"изнутри".
Руководство клк "Жаным".
  • 0

#75
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пр просьбе Ордалиевой Саиды, размещаю здесь ее письмо:

Пока фото-отчет готовиться хочу выразить слова благодарности всем, кто помог
нам организовать и провести выставку. :)

Большое спасибо нашим любимым спонсорам
фирме ROYAL CANIN, лично Седову Ю.А. и нашей любимой Мире.
фирме МАРС с торговой маркой WHISKAS, лично Алексеевой Наталье

Спонсорам, которые помогают в организации выставки не в первый раз
1) питомнику Канадских сфинксов "ХАН-ТЕНГРИ", лично Орешкиной Ларисе и
Вадиму
2) заводчику Турсынкулову Арману

Спонсору

региональному представительству кошачьего наполнителя "Багира"в г. Алматы,
лично Сергею

Активным помощникам:
1) питомнику кошек "Букет Тянь- Шаня", лично Татьяне Борщевой
2) питомнику кошек "Gwendji Wonder", лично Светлане Рудой
3) питомнику кошек "Magnifique", лично Бирюкову Максиму и Корн Ирине
4) заводчику Саврукову Алтаю
5) заводчице Сытнянской Ирине
6) коллективу Зоо салона "КотоПес"
7) заводчице Сафроновой Елене
8) заводчику Артамонову Александру
9) питомнику кошек "Choco Ell Gato", лично Степановой Ирине
10) Жилкельдиевой Мольдыр
11) переводчику-гиду Анастасии
12) заводчику Тайманову Геннадию
13) Пичугиной Веронике
14) питомнику кошек "SILVIA", лично Кобриной Татьяне.

Отдельное огромное СПАСИБО, нашему фото-корреспонденту - Изиевой
Ольге
. :)

Успешно проведенная выставка - это ВАША заслуга!!!

Огромное спасибо за неоценимую помощь и дружескую поддержку!!!!

Президент клк "Жаным" Ордалиева С.С.
---------------------------------------------------------
С уважением, Ордалиева Саида
президент Союза Фелинологов Казахстана,
президент клуба любителей кошек ЖАНЫМ
www.catjanym.kz,
владелица питомника Шотландских вислоухих кошек
ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ЧАРЫ
www.almatycat.kz

Сообщение отредактировал TIN@: 20.05.2010, 15:38:40

  • 0

#76
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ ! :)
Дамы и господа, друзья, коллеги!
Союз Фелинологов Казахстана WCF-KZ- 0233
the patronage of the club «CCA Kotofey» RUS-0197
приглашает Вас 15-16 мая 2010 года
принять участие в международной выставке кошек «Весенний Мяу-Парад»

Здравствуйте! На эту выставку неуспела :rotate: Хотела бы спросить, когда планируется следущая? Очень люблю кошек и хотела бы просто прийти посмотреть на них, если это возможно.
Спасибо за ответ.
  • 0

#77
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Сегодня мы получили отзыв от госпожи А. Хакман о нашей выставке.

Almaty is a very beautiful and maintained city with very friendly people. A lot of interesting buildings and monuments.
The exhibition was excellent organized with a lot of helpers before, after and during the show. It was really pleasant to judge with excellent stewards, translators and show office.
All cats I have seen were friendly tempered and excellent groomed. There were a lot of Sphynx in an outstanding quality. Amazingly that all had such excellent whiskers. The Scottish Fold in short and longhair were also excellent in quality. Almost all had a suitable long tail contrary to the British Shorthair were the most tails were too short. The British Shorthair were also not very good regarding the quality of the coat. Super Cornish Rex and excellent Exotic Shorthair, both of top quality. Just like the Best of Best winners a Burmese and a Bengal. Nice quality also for the Maine Coon and the Siberians. Unfortunately several races were not present.
There were a lot of really nice prices for the nominated candidates and the winners of the Best in Show. A huge plus from me for the punctually ending of the show at 18:00h.
A compliment especially to the president Mrs. Saida Ordalieva for the excellent organisation. A huge "thank you" goes to all for the beautiful show.
  • 0

#78
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Позволю себе вольный перевод письма г-жи Хакман.Кто-то может лучше переведет.


"Алматы очень красивый город с очень дружелюбными людьми. Здесь много интересных зданий и памятников.
Выставка была отлично организована при помощи помощников, до, после и во время выставки. Было очень приятно работать с отличным судьей, стюардами, переводчиком в хорошем помещении.
Все представленные кошки с хорошим темпераментом, отличные ухоженные. Было много сфинксов в отличного качества. Удивительно, что у них такие прекрасные усы.(Тут позволю себе комментарий.В Германии не приветствуются голые животные без усов.По-моему, они там даже запрещены к разведению.По крайней мере, когда у меня покупали котят в Германию, выбирали того, у которого хоть какие-то усишки есть) Шотландская вислоухая кошка короткошерстная и длинношерстная так же отличного качества. Почти у всех хорошие гибкие хвосты. У Британской короткошерстной хвосты были несколько короткими. Британские короткошерстные были не очень хорошие по качеству шерсти. Super - Корниш-рекс и отличные экзотические короткошерстные, высочайшего качества. Так же, как и лучшие из лучших победители Бурма и Бенгал. Высокого качества были и мейн-куны и сибиряки. К сожалению, некоторых пород не было.
Было много очень приятных призов для номинантов и победителей Бест ин Шоу. Огромный плюс от меня за точное окончание выставки в 18:00 ч.
Особые комплименты президенту г-жа Саиде Ordalieva за отличную организацию."
  • 0

#79
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Спасибо за классные фото, особенно резиде ))
  • 0

#80
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Best of the Best junior 1, Best in Show junior SH #87, CRX n 03, (01), . ABIGAL DEEP ONE GWENDJI WONDER, Заводчик: Рудая С., Владелец: Рудая С., г. Алматы.Поздравляем с прекрасными результатами,изумительная кошечка,красоты необыкновенной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.