Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#141
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Извините, trai, а вы практикующий ветеринарный врач или так "свободный художник"?
Просто на самом деле - аденома третьего века, аденематозное разрастание - это не совсем корректный дигноз для врача, этот синдром называется пролапс третьего века. Почему синдром? потому что диагнозов там может быть много, включая и просто перекрут хряща железы, и методик хирургического вмешательства тоже несколько, а иногда на раннем этапе и просто вправление (это как правило первый час). Но к сожалению, наши пациенты попадают к нам уже с выраженным отеком слезной железы (а не ее разростом), и тут уже обсуждаем методы (экстрипация, подшивание к периосту и проч.), и соответственно последствия, по крайней мере о сухом крато-коьюнктивите сказать точно надо, тут уже врач определяет. А все это рассказывалось на семинаре осенью 2009 года, который был посвящен исключительно офтальмологии.
Вот, коллега,раз уж вы решили вступить в дисскусию. Просто, еще раз повторю - это общественный форум и с высказываними на профессиональную тематику я бы по-аккуратнее... повторюсь - ветеринарный раздел отсутствует, а подобные темы побуждают владельцев к самолечению, со всеми вытекающими...
С уважением, Анна.


По вашей просьбе было написано мною письмо с предложением об открытии ветки с консультациями практикующих ветов(надеюсь одобрят, тогда добро пожаловать) - это во первых
во вторых - если Вы прочитали все мои посты то там нету призывов к самолечению я сам лично против этого но если можно дать совет человеку чтобы облегчить состояние животного до поездки к врачу то почему это плохо?
На счет семинара после упомянутого, уже прошло 2 семинара в третьих
ну и на последок Я так понимаю Вы утверждаете что новообразования третьего века не бывает? вопрос тогда почему в В учебнике по оперативной хирургии Петраков Москва. присутствует операция по удалению третьего века в следствии новообразования или фиброзное разращение третьего века по И.И. Магда. просто говорю то что помню из курса. Сейчас спорить действительно не имеет смысла мы с Вами не конкуренты, делить Нам нечего. Я надеюсь Вы со мной солидарны, что лечение все таки хирургическое, потому как консервативное не дает результатов (я думаю это главное)?

Хорошего дня всем.
Здоровья Вашем питомцам.

Сообщение отредактировал trainer: 15.06.2010, 00:52:16

  • 0

#142
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Кошак, выпав с 4-го этажа, поломал переднюю лапу(закрытый перелом).В "Айболите" вет гипс накладывать не стал, только назначили 5 дней антибиотик-цефтриаксон внутримышечно. Насколько это целесообразно?
Возможно ли заменить этот препарат на таблетки противовоспалительные или вообще ничего не давать.
  • 0

#143
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Кошак, выпав с 4-го этажа, поломал переднюю лапу(закрытый перелом).В "Айболите" вет гипс накладывать не стал, только назначили 5 дней антибиотик-цефтриаксон внутримышечно. Насколько это целесообразно?
Возможно ли заменить этот препарат на таблетки противовоспалительные или вообще ничего не давать.


Если перелом то должны были наложить гипс. Обычно не накладывают если после травмы не прошло 12 часов(отечность не спала). Но после уже делают. Еще зависит от срока перелома.
Рентген сделали(снимок пришлите)? Кто принимал(в личку)? Когда сломали? Возраст? ничего ответить не могу пока не знаю обстоятельств.
  • 0

#144
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Кошак, выпав с 4-го этажа, поломал переднюю лапу(закрытый перелом).В "Айболите" вет гипс накладывать не стал, только назначили 5 дней антибиотик-цефтриаксон внутримышечно. Насколько это целесообразно?
Возможно ли заменить этот препарат на таблетки противовоспалительные или вообще ничего не давать.


Если перелом то должны были наложить гипс. Обычно не накладывают если после травмы не прошло 12 часов(отечность не спала). Но после уже делают. Еще зависит от срока перелома.
Рентген сделали(снимок пришлите)? Кто принимал(в личку)? Когда сломали? Возраст? ничего ответить не могу пока не знаю обстоятельств.


Выясненые обстоятельства со слов хозяина.

Коту сейчас 10 месяцев, с момента падения прошло уже 7 дней, на лапу он по прежнему не наступает, но может ей шевелить, отека, на мой взгляд, нет.
В понедельник мы ездили в " Айболит", снимок показал перелом передней лапки, точное название я не помню, но по снимку виден перелом средней фаланги пальчиков лапки, хирург сказал с легким смещение, но гипс не стал накладывать, только антибиотик выписали и кальций с рыбим жиром прописал.

Перелом на одном пальце нога после перелома не опорная, целесообразность наложения гипса не всегда оправдана. В некоторых случаях гипс может навредить атягощая больную конечность.
  • 0

#145
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ни разу до вчера не сталкивалась, у собаки сопли((( думаю что это не нормально, ну из носа течет вязкая прозрачная жидкость. увидела вчера вечером. от чего может быть и как лечить, сегодня вечером проверю. собака домашная не уличная.
  • 0

#146
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ни разу до вчера не сталкивалась, у собаки сопли((( думаю что это не нормально, ну из носа течет вязкая прозрачная жидкость. увидела вчера вечером. от чего может быть и как лечить, сегодня вечером проверю. собака домашная не уличная.


не есть хорошо все что выходит за рамки слова ОБЫЧНО. причин может быть много. от обычной аллергии до легочной формы чумы плотоядных, картина описанная Вами очень скудная, могу сказать никакая. Не ленитесь и не жадничайте(может конечно дело и не в этом). Обязательно покажитесь специалистам сумма приема с осмотром не так высока и она варьирует в пределах от 200 - 500 тнг по городу. Как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать, для выяснения всех нюансов уйдет много времени.
Я готов консультировать в случае если у Вас безвыходная ситуация и Вы просто не можете добраться до врача, но тогда нужна более полная информация.

Не болеть Вашему малышу.
  • 0

#147
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
trainer, вопрос к Вам такой.У нескольких собак гуляющих в одних и тех же местах вопаляются места под пальцами и между. Появляются волдыри, как водяной мозоль,которые потом лопаются и оттуда вытекает жидкость, это происходит когда собаки продолжительное время гуляют по влажной зеиле, траве, после дождя. Особенно это прогрессирует после обильных дождей. Владельцы борятся с этой напастью по разному в основном подсушивают фукарцином (по моему так называется) Вет говорит, что это экзема и ее надо подсушивать детской присыпкой. Одного из псов проперировали при разрезе глубоко была обнаружена отмершая ткань. На время воспаления прекратились. А потом возобновились снова.
Что это такое и как с этим бороться.
  • 0

#148
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

trainer, вопрос к Вам такой.У нескольких собак гуляющих в одних и тех же местах вопаляются места под пальцами и между. Появляются волдыри, как водяной мозоль,которые потом лопаются и оттуда вытекает жидкость, это происходит когда собаки продолжительное время гуляют по влажной зеиле, траве, после дождя. Особенно это прогрессирует после обильных дождей. Владельцы борятся с этой напастью по разному в основном подсушивают фукарцином (по моему так называется) Вет говорит, что это экзема и ее надо подсушивать детской присыпкой. Одного из псов проперировали при разрезе глубоко была обнаружена отмершая ткань. На время воспаления прекратились. А потом возобновились снова.
Что это такое и как с этим бороться.


Обычно эта проблема возникает весна - лето. Чаще всего это проблема травматического характера. Посмотрите там где Вы выгуливаете собачку есть травка: длинные листья тонкие, остроконечная с острыми краями. Если ответ положительный то лучше поискать другое место для выгула. Или попробовать какую нить обувь)))

По поводу самой болячки. может быть что занесли что то например золотисты стафилококк. утверждать тяжело. Но я бы посоветовал Вам сделать БАК посев и чувствительность на антибиотики во время следующего обострения. Попробуйте узнать в Экви Лабе, Солнышко может где то еще но эти вероятнее всего, делают или нет. Если нет я думаю можно договориться в какой нить человеческой лаборатории.
Если экзема то во время обострения должны быть изменения в крови
(общего анализа крови хватит - Экви Лаб и больше никуда).
Может быть Аллергия (но мало вероятно, должны быть еще дополнительные высыпания)

Надеюсь поможет инфа.
  • 0

#149
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спасибо, именно это ия им говорила.
  • 0

#150
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
помогите, пожалуйста! :spy:
у щенка лабрадора покраснел глаз. только один. После сна выделяется гной(??) не знаю, что - белая какая-то слизь. Играл с домашним котом. Кот только дома сидит, не ходит на улицу. Все остальное - нормально. Аппетит, подвижность, настроение, поведение. Предполагаю, что кот попал ему лапой (когтем) в глаз.
Что делать?
  • 0

#151
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

помогите, пожалуйста! :spy:
у щенка лабрадора покраснел глаз. только один. После сна выделяется гной(??) не знаю, что - белая какая-то слизь. Играл с домашним котом. Кот только дома сидит, не ходит на улицу. Все остальное - нормально. Аппетит, подвижность, настроение, поведение. Предполагаю, что кот попал ему лапой (когтем) в глаз.
Что делать?


вполне может быть что и кот. самое простое это попромывать глаз заварочкой, 2-3 раза в день))). если не поможет то надо уж будет перейти на капли и мази))). попробуйте пару дней. отпишитесь если не поможет.
  • 0

#152
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

вполне может быть что и кот. самое простое это попромывать глаз заварочкой, 2-3 раза в день))). если не поможет то надо уж будет перейти на капли и мази))). попробуйте пару дней. отпишитесь если не поможет.


спасибо большое! :eek: я вчера уже начала это делать, хуже не становится. Посмотрим, что завтра будет. Только щенок еще маленький (3 месяца), спит часто, и я каждый раз, как проснется глаз ему промываю... Гной же там, боюсь, что сам начнет лапой туда лезть. Это раз 5 в день. Не слишком часто?
  • 0

#153
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


вполне может быть что и кот. самое простое это попромывать глаз заварочкой, 2-3 раза в день))). если не поможет то надо уж будет перейти на капли и мази))). попробуйте пару дней. отпишитесь если не поможет.


спасибо большое! :eek: я вчера уже начала это делать, хуже не становится. Посмотрим, что завтра будет. Только щенок еще маленький (3 месяца), спит часто, и я каждый раз, как проснется глаз ему промываю... Гной же там, боюсь, что сам начнет лапой туда лезть. Это раз 5 в день. Не слишком часто?


нормально. в самый раз.
  • 0

#154
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Помогите пожалуйста советом, у нас 5-ти летний котик, в раннем детстве другая наша кошка поранила ему глаз, после чего он начал слезиться, отвозили в вет клинику, там сказали что на верхнем веке остался шрам, и увы, ничего сделать нельзя.
Вопрос, есть какие-либо смягчающие капли чтобы глаз меньше слезился?
  • 0

#155
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Trainer, если можно ваше мнение.
За последний год сталкиваюсб второй раз с такой проблемой у кошек. Оба - очень пушистые. Первую в самые морозы сняли с крыши, была очень худа, но шерсть - после отмывки оказалась шикарная. Через неделю кошка начала линять, не просто линять, а прям слазить. Под шерстью - кожа чистая как у младенца. Анализы - в порядке. Через некоторое время начала обрастать новой густой шикарной шерстью.
Второй кот - приблудный, был очень пушистый, весной стал так же облазить. Отвезти его в больницу нет никакой возможности - в руки категорически не дается. Позволяет только себя кормить. Уже стал обрастать новой шикарной шерстью. Врачи мне давали свое объяснение, но хотелось бы и Ваше мнение. Что это?

P.S. Я первую брала на руки, вычесывала, мыла, спала она со мной и с моими домашними кошками. Прошло уже больше полугода - заразы никакой никто не схватил.
Второй, тоже при кормежке позволяет себя гладить. Кроме того дерется периодически с моими двумя собаками и ест у них из тарелки, думая, что их кормят вкуснее, тьфу, тьфу - тоже все здоровы.
  • 0

#156
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Помогите пожалуйста советом, у нас 5-ти летний котик, в раннем детстве другая наша кошка поранила ему глаз, после чего он начал слезиться, отвозили в вет клинику, там сказали что на верхнем веке остался шрам, и увы, ничего сделать нельзя.
Вопрос, есть какие-либо смягчающие капли чтобы глаз меньше слезился?


Травма какого характера была? насколько серьезная?
  • 0

#157
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Trainer, если можно ваше мнение.
За последний год сталкиваюсб второй раз с такой проблемой у кошек. Оба - очень пушистые. Первую в самые морозы сняли с крыши, была очень худа, но шерсть - после отмывки оказалась шикарная. Через неделю кошка начала линять, не просто линять, а прям слазить. Под шерстью - кожа чистая как у младенца. Анализы - в порядке. Через некоторое время начала обрастать новой густой шикарной шерстью.
Второй кот - приблудный, был очень пушистый, весной стал так же облазить. Отвезти его в больницу нет никакой возможности - в руки категорически не дается. Позволяет только себя кормить. Уже стал обрастать новой шикарной шерстью. Врачи мне давали свое объяснение, но хотелось бы и Ваше мнение. Что это?

P.S. Я первую брала на руки, вычесывала, мыла, спала она со мной и с моими домашними кошками. Прошло уже больше полугода - заразы никакой никто не схватил.
Второй, тоже при кормежке позволяет себя гладить. Кроме того дерется периодически с моими двумя собаками и ест у них из тарелки, думая, что их кормят вкуснее, тьфу, тьфу - тоже все здоровы.


Не могу сказатть однозначно. Есть ли сезонность, закономерности? Может быть не хватка витаминов, может просто стресс, или резкие перепады температур окружающей среды))). если проблема не заразная, но одинаково болеют несколько животных то скорее всего проблемы содержания. Конкретнее сказать тяжело. Мое мнение сдать анализы при следующем обострении но желательно не только соскоб но и кровь проверить.
  • 0

#158
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Помогите пожалуйста советом, у нас 5-ти летний котик, в раннем детстве другая наша кошка поранила ему глаз, после чего он начал слезиться, отвозили в вет клинику, там сказали что на верхнем веке остался шрам, и увы, ничего сделать нельзя.
Вопрос, есть какие-либо смягчающие капли чтобы глаз меньше слезился?


Травма какого характера была? насколько серьезная?



думаю что когтем по глазу задели, в общем на верхнем веке изнутри остался маленький шрамчик
  • 0

#159
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Помогите пожалуйста советом, у нас 5-ти летний котик, в раннем детстве другая наша кошка поранила ему глаз, после чего он начал слезиться, отвозили в вет клинику, там сказали что на верхнем веке остался шрам, и увы, ничего сделать нельзя.
Вопрос, есть какие-либо смягчающие капли чтобы глаз меньше слезился?


Травма какого характера была? насколько серьезная?



думаю что когтем по глазу задели, в общем на верхнем веке изнутри остался маленький шрамчик


в таком случае скорее всего слезотечение вызвано постоянным механическим раздражением склеры глаз.
Капли есть однозначно но врятли они ветеринарные. по моему мнению надо просто проконсультироваться у продавцев линз, или человеческого окулиста.
  • 0

#160
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
коте маему 4 месяца, неделю назад поставили прививку.
у нас на глазках сопельки иногда появляются зеленые, че делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.