Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#501
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Надо искать возможность показаться врачу
  • 0

#502
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Еще осенью появились признаки лишая или грибка...маленькие пятнышки на голове. Два пятнышка. Вет велела мыть низоралом и мазать клотримазолом. Вылечили, через пару месяцев опять на том же месте. Лечение то же, плюс сделали три укола Вакдерма. Прошло. И вот у нас уже который раз на том же месте эти лишайчики. Сейчас я в командировке, далеко от дома, собака со мной, хороших ветеринаров здесь нет(провинция). Чем пролечить? Опять эти пятна на том же месте. Мажу клотримазолом, но вижу, что это лечение временное. Что можно еще добавить в схему лечения? Домой попадем только через месяц. Собака- йорк.
  • 0

#503
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Дашец,сама столкнулась с проблемой с реинфекцией (повтора) заболевания грибком моего кота.Очень много всяких статей прочитала и наткнулась на этот форум,на самое первое сообщение "Микроспория. Лечим за три недели и без мучений".Думаю,что лечение кошек от этого паразита пригодится и собакам.Прочтите http://forum.superko...=80&t=5983.Буду рада,если поможет.
  • 0

#504
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

ulax, нет, я не работаю в Мастино, просто много лет там обслуживамся.


Добрый день,
TIN@, ulax, пожалуйста подскажите телефоны и координаты Мастино, где их найти.
Если сложно сюда в тему (модератор может ругнуться) - ответьте пжлст в личку или на +7-701-7442525,
Спасибо!
  • 0

#505
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ветклиника "Мастино"
Полная ветеринарная помощь. стационар.
г. Алматы, ул. Немировича-Данченко, № 29
тел: 241-06-71
круглосуточно
  • 0

#506
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем доброго дня. Я ищу Бориса из Мастино. Поделитесь пожалуйста контактами! Заранее большое спасибо. :D
  • 0

#507
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Люди помогите пожалуйста!
Купили дом, бывшие хозяева оставили свою взрослую собаку нам. Все лето прошло хорошо, но вот последнии 2 недели собака стала чесаться. А за последние 4 дня вот такая болячка.Разрастается очень быстро :cry: свозить к ветеринару не можем, собака в машине не сидит, не приучена и к поводку. К нам ветеринары ехать не хотят, живем в пригороде Талгара. В Талгаре нормальных врачей нет. А из Алматы цены за приезд заламывают.В ветеринарной аптеке посоветовали "Бровермектин". Сделали один укол, на второй день болячки, но за два дня она стала еще больше и хуже. К собаке притрагиваешься она скулит. Ведь реально больно :weep:
Помогите, подскажите что еще можно сделать для собачки :weep: :weep:



Есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ частнопрактикующий врач, с выездом. Наверное, сможете договориться и на своей машине отвезти ее туда/обратно, потратитесь только на бензин, ну и за консультацию, конечно. Здоровья вашему питомцу!

Аросланова Ольга Сергеевна

т. - 291-32-90
Моб. - 8-701-331-21-28, 8-777-385-80-65

ПЫСЫ. А самолечением я бы все-таки не советовала заниматься, нужно сначала поставить точный диагноз.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 02.09.2011, 14:02:21


#508
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Люди помогите пожалуйста!
Купили дом, бывшие хозяева оставили свою взрослую собаку нам. Все лето прошло хорошо, но вот последнии 2 недели собака стала чесаться. А за последние 4 дня вот такая болячка.Разрастается очень быстро :cry: свозить к ветеринару не можем, собака в машине не сидит, не приучена и к поводку. К нам ветеринары ехать не хотят, живем в пригороде Талгара. В Талгаре нормальных врачей нет. А из Алматы цены за приезд заламывают.В ветеринарной аптеке посоветовали "Бровермектин". Сделали один укол, на второй день болячки, но за два дня она стала еще больше и хуже. К собаке притрагиваешься она скулит. Ведь реально больно :weep:
Помогите, подскажите что еще можно сделать для собачки :weep: :weep:



Есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ частнопрактикующий врач, с выездом. Наверное, сможете договориться и на своей машине отвезти ее туда/обратно, потратитесь только на бензин, ну и за консультацию, конечно. Здоровья вашему питомцу!

Аросланова Ольга Сергеевна

т. - 291-32-90
Моб. - 8-701-331-21-28, 8-777-385-80-65

Спасибо всем откликнувшимся. У собачки стригущий лешай. Лечимся., идет на улучшения. Надеюсь скоро все пройдет.
  • 0

#509
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с сильной глистной инвазией у котят? Кто-нибудь глистогонил по схеме (через 10 дней) более двух раз? Последствия для котяток были?
  • 0

#510
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с сильной глистной инвазией у котят? Кто-нибудь глистогонил по схеме (через 10 дней) более двух раз? Последствия для котяток были?


Ну, котят раньше 2-х мес глистогонить нельзя! Может, попробовать естественные методы? Н-р, дать тыквенное масло, неск. капель, только не переусердствовать с дозой. Правда, оно не из дешевых, но не всё же котёныш выхлебает, сами употребите, кстати, классное и полезное маслице :)

#511
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Глистогонить можно и в три недели.Я, правда, боюсь.Своих первый раз глистогоню в 5 недель Профендером, т.к. считаю, что это наиболее щадящее средство.Повторно через 2 недели.Про глистную инвазию ничего сказать не могу.Но, думаю, что глистогонить малышей более 2-х раз опасно.
  • 0

#512
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с сильной глистной инвазией у котят? Кто-нибудь глистогонил по схеме (через 10 дней) более двух раз? Последствия для котяток были?


Мы однажды глистогонили аж четыре раза (через каждые 10 дней). У нас по крайней мере все прошло удачно. Я бы посоветовала одновременно применить Элвестин (это Хелветовская гомеопатия для животных).
  • 0

#513
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Глистогонить можно и в три недели.Я, правда, боюсь.Своих первый раз глистогоню в 5 недель Профендером, т.к. считаю, что это наиболее щадящее средство.Повторно через 2 недели.Про глистную инвазию ничего сказать не могу.Но, думаю, что глистогонить малышей более 2-х раз опасно.


Если не секрет, а где в Алматы можно купить профендер? У нас вечная проблема, никакие суспензии/таблетки с нашей кошкой не прокатывают!:(

#514
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Профендер обещали завезти в середине сентября, ждемс.
  • 0

#515
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я на Ретстори заказывала, и в Чемпионе как-то пару раз покупала.
  • 0

#516
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Всем доброго дня. Я ищу Бориса из Мастино. Поделитесь пожалуйста контактами! Заранее большое спасибо. :D


Позвоните 87017578028 Анна Викторовна,это новая клиника Боря там.
  • 0

#517
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А насчёт грибка есть мазилка хорошая
1т.низорала
1мл.уксуса
5мл.борного спирта
4мл.воды для инъекций
всё смешать и мазать поражённые места,хранить в холодильнике,но эффективнее делать каждый день свежую 1 раз в день.
  • 0

#518
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Большое спасибо за советы.

Ну, котят раньше 2-х мес глистогонить нельзя! Может, попробовать естественные методы? Н-р, дать тыквенное масло, неск. капель, только не переусердствовать с дозой. Правда, оно не из дешевых, но не всё же котёныш выхлебает, сами употребите, кстати, классное и полезное маслице :)


Боюсь, что тыквенное масло здесь не поможет. Хотя если будет отрицательная реакция на глистогонное, то буду пробовать.

Глистогонить можно и в три недели.Я, правда, боюсь.Своих первый раз глистогоню в 5 недель Профендером, т.к. считаю, что это наиболее щадящее средство.Повторно через 2 недели.Про глистную инвазию ничего сказать не могу.Но, думаю, что глистогонить малышей более 2-х раз опасно.


Мы однажды глистогонили аж четыре раза (через каждые 10 дней). У нас по крайней мере все прошло удачно. Я бы посоветовала одновременно применить Элвестин (это Хелветовская гомеопатия для животных).


Одного из своих найденышей я глистогонила в три, может четыре недели. Празицидом для котят. Дважды. Котя был в ОЧЕНЬ плохом состоянии. Но все прошло успешно.
А этих двух когда нашли, то, на первый взгляд, они по состоянию были в 1000 раз лучше того. Блох, конечно, миллион. Тоже дала празицид. Неделю вроде все нормально было, а потом как поперли. Ужас. Через 10 дней еще дала. Все равно лезут. Позвонила ветеринарам. Мнения разошлись. Один говорит - нельзя больше, если они лезут, то препарат работает и со временем выйдут все. Если продолжить, то будет жуткий дисбактериоз. Другой говорит, что надо обязательно глистогонить через 10 дней, пока не останется и следа. Ситуация! Я, если честно, подумала и склонилась ко второму мнению и уже дала им препарат третий раз. Прошло два дня, пока нормально. Страшно, конечно, но другого выхода не вижу.
Меня очень беспокоит один из них. Они одинакового возраста, братья. Где-то месяца по два-два с половиной. У меня уже почти месяц. За это время один вырос почти вдвое, а один вообще не растет, даже мяско на косточках еле-еле нарастает. Одни уши. Аппетит отличный. Скачут как кони, собак моих гоняют. Витамины даю, правда перрорально, колоть такой мешочек костей с глистами боюсь. Грешу на жителей в его пузике, может они ему расти не дают, хотя брату его, видимо, не мешают.

Я не сильна в препаратах.
Про Профендер первый раз слышу. Спасибо, что подсказали.
А Элвестин где можно приобрести? Его надо давать сразу в день приема глистогонного или можно в любой день в период борьбы с непрошеными гостями?
  • 0

#519
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Большое спасибо за советы.


Я не сильна в препаратах.
Про Профендер первый раз слышу. Спасибо, что подсказали.
А Элвестин где можно приобрести? Его надо давать сразу в день приема глистогонного или можно в любой день в период борьбы с непрошеными гостями?


Профендер классная штука, глистогонка для привередливых кошек, капли на холку (как от блох)
Глисты у котят, и про профендер почитать здесь: http://tigrenok.com/...tegory/6/16/62/

Я бы все-таки советовала, как в моей ссылке вам, поколоть гамавит, там же всё очень просто расписано, как малышу колоть. Не бойтесь, инсулиновый шприц, доза небольшая же, он и не почувствует:)

#520
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Юля, нельзя давать витамины во время глистогона. Не потому что они вредят, нет. Вы травите глистов и начинаете давать витамины и микроэлементы, тем самым даете глистам шанс. Они для них так же полезны. С одной стороны убиваете, с другой стороны поддерживаете. :) Вообще не рекомендуется давать какие либо витаминные подкормки во время изгнания паразитов, как глистов, так и простейших.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.