Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#481
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

На каждую трассу свой проездной.

Родственники оформили. 

 

Раньше заезжал на терминал "Алматы-Хоргос", по поводу оформления абонемента, отправили на "капчагайский" терминал (типа здесь не оформляют). Оформил там абонемент, несколько раз спросил, на обе трассы, на что получил внятный ответ, что на обе трассы в пределах своего района. Попросили на "Хоргоском" терминале предъявить квитанцию об оплате абонемента (на случай какой либо заминки). Всё это было буквально позавчера... Может у вас родственники на два авто брали абонемент ???

 

Пересказали что на обе трассы. Это было на следующий день после запуска. Возможно что-то сейчас и переиграли наверное.

Вы попробуйте по обоим трассам поездить с своим, посмотрите как потом отпишитесь.

В Вашем ответе напрягает выделенное.


  • 0

#482
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

 

 

На каждую трассу свой проездной.

Родственники оформили. 

 

Раньше заезжал на терминал "Алматы-Хоргос", по поводу оформления абонемента, отправили на "капчагайский" терминал (типа здесь не оформляют). Оформил там абонемент, несколько раз спросил, на обе трассы, на что получил внятный ответ, что на обе трассы в пределах своего района. Попросили на "Хоргоском" терминале предъявить квитанцию об оплате абонемента (на случай какой либо заминки). Всё это было буквально позавчера... Может у вас родственники на два авто брали абонемент ???

 

Пересказали что на обе трассы. Это было на следующий день после запуска. Возможно что-то сейчас и переиграли наверное.

Вы попробуйте по обоим трассам поездить с своим, посмотрите как потом отпишитесь.

В Вашем ответе напрягает выделенное.

 

Ездил по обеим. Шлагбаум открывался исправно. Житель Талгара купил пбонемена только на хоргосскую трассу. На капчагайке надо платить по факту.


  • 0

#483
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Пересказали что на обе трассы. Это было на следующий день после запуска. Возможно что-то сейчас и переиграли наверное.

Вы попробуйте по обоим трассам поездить с своим, посмотрите как потом отпишитесь.

В Вашем ответе напрягает выделенное.

 

Завтра попробую, у самого чешется проверить это дело... По выделенному, возможно татч на компе "рульнул" не туда, да выделил жирным ??? Специально ничего не делал, ссори..


  • 0

#484
Столбик 01

Столбик 01
  • Гость
  • 27 сообщений

Извиняюсь, что не соовсем по теме но, на Кульжинке от Лавара до Чилика тож платить за 5км  :cry: 


  • 0

#485
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Пересказали что на обе трассы. Это было на следующий день после запуска. Возможно что-то сейчас и переиграли наверное.

Вы попробуйте по обоим трассам поездить с своим, посмотрите как потом отпишитесь.

В Вашем ответе напрягает выделенное.

 

Завтра попробую, у самого чешется проверить это дело... По выделенному, возможно татч на компе "рульнул" не туда, да выделил жирным ??? Специально ничего не делал, ссори..

 

Выделил я в Вашем ответе - получил внятный ответ, что на обе трассы в пределах своего района(с)

 

если "в пределах своего района" - то Илийский район заканчивается сразу за ж/д мостом, там еще арка стоит как раз, дальше Талгарский.

 

 

Ездил по обеим. Шлагбаум открывался исправно. Житель Талгара купил пбонемена только на хоргосскую трассу. На капчагайке надо платить по факту.

Это естественно

 

для легкового местного транспорта возможна оплата абонентской платы за проезд в размере 1 000 тенге за весь маршрут в оба направления за 365 календарных дней.
    В качестве льготы для местного транспорта введена абонентская плата за проезд, размер годовой абонентской платы составляет 1000 тенге.
    Абонентскую плату могут оформить Пользователи, чьи транспортные средства зарегистрированы в районах, прилегающих к платному участку, а именно:
        Участок «Астана-Щучинск» - Шортандинский, Аккольский, Буландинский, Енбекшилдерский, Бурабайский районы.
        Участок «Астана-Темиртау» - Аршалинский, Осакаровский, Бухар-Жырауский районы.
        Участок «Алматы-Капшагай» - Илийский район.

        Участок «Алматы-Хоргос» - Илийский, Талгарский, Енбекшиказахский, Уйгурский, Панфиловский районы. 


  • 0

#486
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Выделил я в Вашем ответе - получил внятный ответ, что на обе трассы в пределах своего района(с)

 

 

если "в пределах своего района" - то Илийский район заканчивается сразу за ж/д мостом, там еще арка стоит как раз, дальше Талгарский.

 

Теперь понятно, по первому пункту, просто сразу не понял...

Границы своего района я знаю и то что на камеры на указанной вами арке установлены в курсе (скорее всего для межрайонных целей). Мне достаточно того, чтобы допустим проехать в Алматы - Байсерке , туда и обратно  (родители  живут в Байсерке ) по Хоргоской трассе, ну и "капчагайку" использовать допустим опять же до таких развязок как, Байсерке, Али, Жетыген, опять же туда и обратно. Здесь годовой абонемент, как нельзя кстати сгодиться... Главное, чтобы действие абонемента не заканчивалось за границами терминалов... :dont:, а, то ведь знаете как у нас бывает, мы предполагаем, а ...... располагает. Удивляться потом приходиться. :) :) :)


Сообщение отредактировал evgen71: 27.02.2019, 07:10:29

  • 0

#487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа, такой вопрос. На капчагайке после развязки Утеген Батыра сразу после родника, был разрыв на трассе. И был такой ну нелегальный разворот в сторону Алматы. Там еще менты паслись и тормозили, тех кто разворачивается.. А вот сейчас, когда заработал терминал по сбору податей, этот разворот актуален???

Можно ли там развернуться до этого поста, если я к примеру набрал воды поехал обратно в Алматы?


  • -1

#488
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Господа, такой вопрос. На капчагайке после развязки Утеген Батыра сразу после родника, был разрыв на трассе. И был такой ну нелегальный разворот в сторону Алматы. Там еще менты паслись и тормозили, тех кто разворачивается.. А вот сейчас, когда заработал терминал по сбору податей, этот разворот актуален???
Можно ли там развернуться до этого поста, если я к примеру набрал воды поехал обратно в Алматы?

Разрыв ограждения был, но на сколько занонно там разворачиваться не уверен.
  • 0

#489
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Господа, такой вопрос. На капчагайке после развязки Утеген Батыра сразу после родника, был разрыв на трассе. И был такой ну нелегальный разворот в сторону Алматы. Там еще менты паслись и тормозили, тех кто разворачивается.. А вот сейчас, когда заработал терминал по сбору податей, этот разворот актуален???
Можно ли там развернуться до этого поста, если я к примеру набрал воды поехал обратно в Алматы?

Вестыч, не пугай нас. Открываем "крававарыжымныеназарбаевские" ПДД, 16 раздел пункт 1.

 
1. На автомагистралях запрещается:

.....

4) разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;


  • 1

#490
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вестыч, не пугай нас. Открываем "крававарыжымныеназарбаевские" ПДД, 16 раздел пункт 1.

Да прекрасно понимаю этот пункт ПДД)))).

Но есть же логика. Я передумал ехать в сторону Капчагая, зачем мне пилить лишние километры до дмитриевской развязки и при этом платить деньги?

Тут вывод напрашивается сам собой, мне проще перед постом развернуться и поехать обратно. Тем более на том развороте скорость падает до 20 км в час , а то и меньше, по причине очереди, чтобы заплатить мзду. Все логично, занял крайний левый ряд, уступил встречному транспорту и спокойно развернулся.

Этот случай должен быть учитываться гаишниками.

Хотя тут другая логика. Нужно, чтобы народ платил полюбому.


  • -2

#491
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Да прекрасно понимаю этот пункт ПДД)))).
Но есть же логика. Я передумал ехать в сторону Капчагая, зачем мне пилить лишние километры до дмитриевской развязки и при этом платить деньги?
Тут вывод напрашивается сам собой, мне проще перед постом развернуться и поехать обратно. Тем более на том развороте скорость падает до 20 км в час , а то и меньше, по причине очереди, чтобы заплатить мзду. Все логично, занял крайний левый ряд, уступил встречному транспорту и спокойно развернулся.
Этот случай должен быть учитываться гаишниками.
Хотя тут другая логика. Нужно, чтобы народ платил полюбому.

Нет такого НПА как логика. И никто не заставляет ехать на платную. Илийский тракт никто не отменял. Или там #личноназарбаев с #личнопутиным и #личносталин лично с автоматами стоят и лично расстреливают?
  • 1

#492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да какая там запасная дорога?, я же привел пример. Я поехал на ключ, чтобы набрать воды. Зачем мне илийсий тракт?)))


  • -1

#493
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да какая там запасная дорога?, я же привел пример. Я поехал на ключ, чтобы набрать воды. Зачем мне илийсий тракт?)))

Да да после того как набрал воды, вариантов нет кроме как на платную.
  • 0

#494
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Вестыч, не пугай нас. Открываем "крававарыжымныеназарбаевские" ПДД, 16 раздел пункт 1.

Да прекрасно понимаю этот пункт ПДД)))).

Но есть же логика. Я передумал ехать в сторону Капчагая, зачем мне пилить лишние километры до дмитриевской развязки и при этом платить деньги?

Тут вывод напрашивается сам собой, мне проще перед постом развернуться и поехать обратно. Тем более на том развороте скорость падает до 20 км в час , а то и меньше, по причине очереди, чтобы заплатить мзду. Все логично, занял крайний левый ряд, уступил встречному транспорту и спокойно развернулся.

Этот случай должен быть учитыватьсяе гаишниками.

Хотя тут другая логика. Нужно, чтобы народ платил полюбому.

 

.....


Сообщение отредактировал evgen71: 03.03.2019, 21:44:16

  • 1

#495
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Господа, такой вопрос. На капчагайке после развязки Утеген Батыра сразу после родника, был разрыв на трассе. И был такой ну нелегальный разворот в сторону Алматы. Там еще менты паслись и тормозили, тех кто разворачивается.. А вот сейчас, когда заработал терминал по сбору податей, этот разворот актуален???

Можно ли там развернуться до этого поста, если я к примеру набрал воды поехал обратно в Алматы?

Westыч, сам живу в Отеген-батыре, разворот, что вы имеете ввиду, давно уже не работает (не разворачивается там никто) и местный ЖПП там давно уже не "пасётся"... Уже несколько раз писал, что если вы надумали развернуться не доезжая развязки Дмитриевского моста, то лучше вам это сделать на развязке (Родник), сворачиваете на развязку направо перед Родником, поднимаетесь на трассу "Алматы-Хоргос", доезжаете до места где заканчивается разделительный отбойник (перед терминалом), заранее заняв крайний левый ряд с учётом разворота, пропускаете встречный транспорт (выезжающий с терминала, если таковой имеется) и спокойно разворачиваетесь , и едете туда, куда вам надо, прямо по мосту в Алматы, направо попадёте опять на "капчагайку". После развязки "Родник", ближайший разворот вам "светит" только на развязке Дмитриевского моста,увы... Так как работаю в Алматы, то пользуюсь только этим маршрутом,ввиду удобства. Как писал ранее, разговаривал с местными ЖПП, на предмет актуальности указанного ранее разворота, сказали что можно разворачиваться перед терминалом, за терминалом нет (хотя там есть небольшой разрыв перед началом разделительного отбойника)... Так что, кто не в курсях, можете принять к сведению...
 


Сообщение отредактировал evgen71: 03.03.2019, 21:46:42

  • 1

#496
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Вестыч, не пугай нас. Открываем "крававарыжымныеназарбаевские" ПДД, 16 раздел пункт 1.

Да прекрасно понимаю этот пункт ПДД)))).

Но есть же логика. Я передумал ехать в сторону Капчагая, зачем мне пилить лишние километры до дмитриевской развязки и при этом платить деньги?

Тут вывод напрашивается сам собой, мне проще перед постом развернуться и поехать обратно. Тем более на том развороте скорость падает до 20 км в час , а то и меньше, по причине очереди, чтобы заплатить мзду. Все логично, занял крайний левый ряд, уступил встречному транспорту и спокойно развернулся.

Этот случай должен быть учитываться гаишниками.

Хотя тут другая логика. Нужно, чтобы народ платил полюбому.

 

Я через лепесток Хоргос-Капчагай там выезжаю, по колхозному получается,по встречке,но сколько раз там выезжал никто меня не тормозил из гайцов,там все кто на бассейне висят так выезжают. Но тут минус проектировщикам могли бы и нормальный заезд на трассу спроектировать...


  • 0

#497
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я через лепесток Хоргос-Капчагай там выезжаю, по колхозному получается,по встречке,но сколько раз там выезжал никто меня не тормозил из гайцов,там все кто на бассейне висят так выезжают. Но тут минус проектировщикам могли бы и нормальный заезд на трассу спроектировать...

 

 

Мне кажется можно хоть сейчас, если сильно захотеть, прямо за развязкой сделать параллельно  съезду с трассы "Хоргос-Алматы" , тот что в сторону Капчагая выводит,заезд... Кстати, с обратной стороны развязки, сделано именно так, только в сторону Алматы.


  • 0

#498
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Какие все таки плохие проектировщики - товарищ из города ездит на родник и они не удосужились ему заезд обратно сделать.))

Если что они для жителей райцентра не сделали никакого выезда на трассу в сторону города кроме как пока еще разворотов перед терминалом на который пока закрывают глаза.

 

А для любителей чистой-полезной воды - сворачиваем к Арману, заезжаем, там паркуемся и пешочком до родника, обратно также и перед хоргоским терминалом можно развернуться обратно домой в город. Только так если бесплатно и без риска попасться гайцам.

 

Мне кажется можно хоть сейчас, если сильно захотеть, прямо за развязкой сделать параллельно  съезду с трассы "Хоргос-Алматы" , тот что в сторону Капчагая выводит,заезд...

Хозяин комплекса не позволит даже в сегодняшнее время. 


  • 0

#499
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Какие все таки плохие проектировщики - товарищ из города ездит на родник и они не удосужились ему заезд обратно сделать.))

Если что они для жителей райцентра не сделали никакого выезда на трассу в сторону города кроме как пока еще разворотов перед терминалом на который пока закрывают глаза.

 

А для любителей чистой-полезной воды - сворачиваем к Арману, заезжаем, там паркуемся и пешочком до родника, обратно также и перед хоргоским терминалом можно развернуться обратно домой в город. Только так если бесплатно и без риска попасться гайцам.

 

 

 

Мне кажется можно хоть сейчас, если сильно захотеть, прямо за развязкой сделать параллельно  съезду с трассы "Хоргос-Алматы" , тот что в сторону Капчагая выводит,заезд...

Хозяин комплекса не позволит даже в сегодняшнее время. 

Это знакомо, ещё при строительстве не могли "подвинуть". Я имел ввиду, достроить съезд со стороны поля, а существующий съезд сделать въездным на развязку (как с другой стороны развязки), там комплекс они вообще не заденут... Но, это всё при большом желании, а так было бы очень удобно.


  • 0

#500
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Это знакомо, ещё при строительстве не могли "подвинуть". Я имел ввиду, достроить съезд со стороны поля, а существующий съезд сделать въездным на развязку (как с другой стороны развязки), там комплекс они вообще не заденут...

Там придется переделывать мостовую конструкцию т.к. съезд начинается еще с дороги, а заезд придется делать с радиусом поворота и вверх. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.