Перейти к содержимому

Фотография

Трасса "Капчагайская"..., ну вот и пробки начались ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#281
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Начали установку пункта сбора оплаты за проезд.

Молодцы, что сказать. :dandy:
Трасса сама ещё не достроена до Талдыкургана, а после Шенгельды, до Сарыозека уже необходимо часть правой полосы переделывать.
Деньги будут брать только до Капчагая.Дальше уже не автомагистраль,а просто трасса!

Сообщение отредактировал Мойша: 28.07.2017, 23:41:14


#282
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Начали установку пункта сбора оплаты за проезд.

ec8df66282a43c0e71b45f27f016034159da2828

Это не сбор оплаты, это будет для транспортной полиции, там фуры взвешивать будут!
  • 1

#283
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Интересно, капчагайцев ездящих каждый день на работу в Алматы (это 90% работоспособного населения Капчагая) тоже заставят платить на терминалах оплаты?

Или есть какие-то указания, решения городского маслихата освобождения от оплаты?


  • 0

#284
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Интересно, капчагайцев ездящих каждый день на работу в Алматы (это 90% работоспособного населения Капчагая) тоже заставят платить на терминалах оплаты?
Или есть какие-то указания, решения городского маслихата освобождения от оплаты?

Если по примеру автобана Астана-Щучинска взять, то владелец авто житель Щучинска, платят абонплату 1000 тнг в год. Это за 230 км. А тут 60 км. Авто легковое

Сообщение отредактировал taka2000: 01.08.2017, 14:26:51

  • 1

#285
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Начали установку пункта сбора оплаты за проезд.

ec8df66282a43c0e71b45f27f016034159da2828

 

Это не сбор оплаты, это будет для транспортной полиции, там фуры взвешивать будут!

 

 

И все таки больше похоже на пункт сбора оплаты, чем на пункт взвешивания.

8d50e984987f89b26f9cd3aa30134d1159da2828


  • 1

#286
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Начали установку пункта сбора оплаты за проезд.

ec8df66282a43c0e71b45f27f016034159da2828

 

Это не сбор оплаты, это будет для транспортной полиции, там фуры взвешивать будут!

 

 

И все таки больше похоже на пункт сбора оплаты, чем на пункт взвешивания.

8d50e984987f89b26f9cd3aa30134d1159da2828

 

В этом месте перед стройкой в обоих направлениях поставили в ряд знаки 90,70,50,40 и сразу за ним можно не заметить 30. Доблестный жолпол с удовольствием чуть дальше ловит тех кто не заметил последний знак.


  • 0

#287
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

 

Начали установку пункта сбора оплаты за проезд.

ec8df66282a43c0e71b45f27f016034159da2828

 

Это не сбор оплаты, это будет для транспортной полиции, там фуры взвешивать будут!

 

 

И все таки больше похоже на пункт сбора оплаты, чем на пункт взвешивания.

8d50e984987f89b26f9cd3aa30134d1159da2828

 

В этом месте перед стройкой в обоих направлениях поставили в ряд знаки 90,70,50,40 и сразу за ним можно не заметить 30. Доблестный жолпол с удовольствием чуть дальше ловит тех кто не заметил последний знак.

 

Частенько там проезжаю, есть там знаки, ЖолПол стоит практически всегда, но не думаю,что останавливают за превышение, там идёт сужение полос и по неволе 40 поедешь за тем , кто впереди тебя,да и радара и них не видел ни разу и мой детектор на них молчит . Они там чаще  за разворот на магистрали "хлопают" или просто останавливают, типа отработка у них, ну а сами естественно чуть ли не в салон ныряют, вдруг что учуют... Самого там остановили, всё выше перечисленное впаривали, но на предложение пройти мед.освидетельствование, отдали документы, правда счастливого пути не пожелали, промолчали грустно... :) :) :)


  • 0

#288
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Частенько там проезжаю, есть там знаки, ЖолПол стоит практически всегда, но не думаю,что останавливают за превышение, там идёт сужение полос и по неволе 40 поедешь за тем , кто впереди тебя,да и радара и них не видел ни разу и мой детектор на них молчит . Они там чаще  за разворот на магистрали "хлопают" или просто останавливают, типа отработка у них, ну а сами естественно чуть ли не в салон ныряют, вдруг что учуют... Самого там остановили, всё выше перечисленное впаривали, но на предложение пройти мед.освидетельствование, отдали документы, правда счастливого пути не пожелали, промолчали грустно...

30 там у них переносной,  - поставили- убрали.) 

Впаривают что ехал 40 или чуть больше

 

 

Они там чаще  за разворот на магистрали "хлопают"

Разворачиваться там можно, единственный путь с ГРЭСа в город


  • 0

#289
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Частенько там проезжаю, есть там знаки, ЖолПол стоит практически всегда, но не думаю,что останавливают за превышение, там идёт сужение полос и по неволе 40 поедешь за тем , кто впереди тебя,да и радара и них не видел ни разу и мой детектор на них молчит . Они там чаще  за разворот на магистрали "хлопают" или просто останавливают, типа отработка у них, ну а сами естественно чуть ли не в салон ныряют, вдруг что учуют... Самого там остановили, всё выше перечисленное впаривали, но на предложение пройти мед.освидетельствование, отдали документы, правда счастливого пути не пожелали, промолчали грустно...

30 там у них переносной,  - поставили- убрали.) 

Впаривают что ехал 40 или чуть больше

 

 

Они там чаще  за разворот на магистрали "хлопают"

Разворачиваться там можно, единственный путь с ГРЭСа в город

 

Ну, не единственный (сам на Грэссе живу), нет там разрешения на поворот, то что там нет отбойников и идёт двойная сплошная,не дает право поворота и они это прекрасно знают. Я разворачиваюсь на мосту в районе п.Арман, там же "памятник-стелла" с кафе и аквапарком. В принципе тоже самое, но хоть не магистраль, да и ближе и безопаснее, на мост заехал,развернулся и с моста на магистраль... Приезжала сестренка с Германии, увидела наши развороты по магистрали,чуть дар речи не потеряла, для них это дико...


Сообщение отредактировал evgen71: 23.09.2017, 21:40:28

  • 1

#290
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А переносной знак 30  законную силу имеет?


  • 0

#291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А переносной знак 30  законную силу имеет?

Временный знак самый приоритетный


  • 0

#292
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну, не единственный (сам на Грэссе живу), нет там разрешения на поворот, то что там нет отбойников и идёт двойная сплошная,не дает право поворота и они это прекрасно знают.

Ну все знают, но если все знают, почему там постоянно ментов нет?))) хлебное место, а ментов нет(((. Почему???


  • 0

#293
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Ну, не единственный (сам на Грэссе живу), нет там разрешения на поворот, то что там нет отбойников и идёт двойная сплошная,не дает право поворота и они это прекрасно знают.

Ну все знают, но если все знают, почему там постоянно ментов нет?))) хлебное место, а ментов нет(((. Почему???

 

ЖолПол как раз на магистрали и стоит, в месте где все привыкли разворачиваться в сторону Алматы и останавливают по этому поводу, потому мы и стали разворачиваться на "Армановской" развязке, там спокойней.


  • 1

#294
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аааа я давненько там не был...разворачивался в разрыве ментов не видел. А покажите где теперь можно, а то налечу на экипаж(((


  • 0

#295
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

А переносной знак 30  законную силу имеет?

Временный знак самый приоритетный

Как они там останавливают за превышение, если ни разу не видел у них там радара ??? Сколько ни проезжал,стоят, но радара ни я , ни мой детектор не обнаруживали ??? :fie: :fie: :fie:
Может я не в то время езжу ??? :confused: :confused: :confused: 


  • 0

#296
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Аааа я давненько там не был...разворачивался в разрыве ментов не видел. А покажите где теперь можно, а то налечу на экипаж(((

Как с Гресса выезжаешь на магистраль (в сторону Капчагая), сразу перед первым мостом направо и далее до конца отбойника на разворот (хотя там тоже нет указателей, но приоритет трассы уже другой), ну и далее через мост на магистраль...

Прикреплённые изображения:

  • Новый точечный рисунок.jpg

Сообщение отредактировал evgen71: 23.09.2017, 23:18:48

  • 1

#297
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Аааа я давненько там не был...разворачивался в разрыве ментов не видел. А покажите где теперь можно, а то налечу на экипаж(((

Так они там не так давно и освоились, буквально перед тем как там знаки ограничения по скорости поставили в связи со строительством этой самой "арки".  Там участились аварии,в связи с тем же самым разворотом, посыпались жалобы, вот их и поднапрягли... Теперь часто их там вижу.


  • 0

#298
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Аааа я давненько там не был...разворачивался в разрыве ментов не видел. А покажите где теперь можно, а то налечу на экипаж(((

Как с Гресса выезжаешь на магистраль (в сторону Капчагая), сразу перед первым мостом направо и далее до конца отбойника на разворот (хотя там тоже нет указателей, но приоритет трассы уже другой), ну и далее через мост на магистраль...

 

Так они и там скоро  начнут стоять и ловить. А место где разворачиваетесь там будут строить арку для оплаты как на капчагайской трассе (трассу планируют сделать платной вместе с капчагайской). И тогда грэсовцам ничего не останется кроме  старой бетонки)


Сообщение отредактировал Ingerman: 24.09.2017, 21:51:35

  • 1

#299
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

Аааа я давненько там не был...разворачивался в разрыве ментов не видел. А покажите где теперь можно, а то налечу на экипаж(((

Как с Гресса выезжаешь на магистраль (в сторону Капчагая), сразу перед первым мостом направо и далее до конца отбойника на разворот (хотя там тоже нет указателей, но приоритет трассы уже другой), ну и далее через мост на магистраль...

 

Так они и там скоро  начнут стоять и ловить. А место где разворачиваетесь там будут строить арку для оплаты как на капчагайской трассе (трассу планируют сделать платной вместе с капчагайской). И тогда грэсовцам ничего не останется кроме  старой бетонки)

 

Согласен с вами,но есть еще вариант по той же бетонке, только в сторону Байсерке (Дмитриевка), не доезжая спуститься с нового моста и вперед, на капчагайку... Мне, например, будет вполне удобно так проехать. Старая бетонка, тоже не айс, особенно в часы пик (утро,вечер). Ну, а вообще, может там, на месте разворота, появиться знак разворота и вся проблема решиться ??? Грэссу вообще никаких привилегий не оставили, после ввода новой магистрали, некоторые поселки и то имеют поблизости развязки... Одно хорошо, с города на Гресс попадать, 5 мин. и дома... :rotate: :rotate: :rotate:


  • 0

#300
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Как они там останавливают за превышение, если ни разу не видел у них там радара ??? Сколько ни проезжал,стоят, но радара ни я , ни мой детектор не обнаруживали ???
В прошлом году, как раз когда на армановской развязке стояло ограничение, меня там тормозили за превышение. Радар-детектор тоже ничего не засек, но "мультик" мне показали. От предложения составить протокол почему-то отказались, пожелали больше не нарушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.