Перейти к содержимому

Фотография

Керемет мкр. на Тимирязева (застройщик Корпорация ВЕК))Обсуждение жизни в микрорайоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Привет! Обращаюсь к тем, кто что-нибудь может сказать о домах на Темирязева-Держинского. Нужна квартира. Подумываем купить там и конечно хочется узнать всего побольше (страшно занятые деньги неправильно потратить). Интересует, качество строительства, кварт. плата, качество комунального обслуживания (вода, тепло, свет) и т.п.

#2
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
жилой комплекс расположен сразу на нескольких сейсмических разломах
  • 0

#3
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений

жилой комплекс расположен сразу на нескольких сейсмических разломах


Да, ладно не пугайте... Устал бояться. Давате по существу вопросов, пожалуйста

#4
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Один из таксистов рассказывал, что там было раньше кладбище. Когда строили дома, то нанимали бездомных, чтобы они собирали кости, оставшиеся после вырытых котлованов для фундамента. За правдивость не могу ответить, это только со слов таксиста.
  • 0

#5
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Если интересно мое мнение -- недавно ходила смотреть туда 3 2-ух комнатных квартиры. Смотрела их и на нулевом уровне -- продавались по 90 - 80 кв. метров.

Сейчас те же самые -- 50 кв. метров. До сих пор не могу понять почему. Еще мне совсем не понравились там планировки.

И самое последнее - там хороший двор (если с детьми то двор просто супер).

А так я бы там не стала брать.
  • 0

#6
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
2 Almost_famous/ Спасибо за совет! Метраж конечно для новострое маловат :idea: Привлекает просто НЕ космическая цена и расположение (ближе к центру). Лучше варианты (по похожим ценам) в башнях АльФараби/Розыбакиева, но блин расположение! Хочется и поближе к центру и вроде как повыше. Может кто-нибудь подскажет варианты еще? Спасибо заранее.

#7
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Вопрос остается в силе.

#8
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
.

Один из таксистов рассказывал, что там было раньше кладбище. Когда строили дома, то нанимали бездомных, чтобы они собирали кости, оставшиеся после вырытых котлованов для фундамента. За правдивость не могу ответить, это только со слов таксиста.


Таксист конечно жжет :idea:, но точно знаю, что это не так.


Керемет - речь видимо об этом жилкомплексе, очень неплохо сделан. С соблюдением стандартов.
Насчет разломов -хз, ничего не могу сказать, если верить всем то у нас полгорода на них стоит.
В корпорации ВЕК, которая его строит, хорошо то, что это бывший советский Главстрой -они строили Дворец Республики, Арман и подобные объекты.Так что, я думаю хорошие навыки и традиции строительства у них остались.

Если интересно мое мнение -- недавно ходила смотреть туда 3 2-ух комнатных квартиры. Смотрела их и на нулевом уровне -- продавались по 90 - 80 кв. метров.
Сейчас те же самые -- 50 кв. метров. До сих пор не могу понять почему. Еще мне совсем не понравились там планировки.
И самое последнее - там хороший двор (если с детьми то двор просто супер).


Насчет двора согласен.
Насчет цен - видимо дело в том, что у них есть еще один объект - жилой комплекс - на Байганина. Его продажи гораздо превышают продажи Керемета, наверно по-этому они решили сбавить цену.

Из негативных моментов - некоторые объекты на его территории сделаны довольно безвкусно.
Но это конечно чисто мое, субьективное.

Не сочтите за рекламу, в ВЕКе я не работаю, просто занимаюсь в фитнес-центре на тер-и Керемета и знаком кое-с кем из их сотрудников.

В общем, выбор конечно за Вами, но я бы посоветовал, хороший район , хороший выбор. Сам живу на Фурманова - Сатпаева.

ЗЫ. Кстати многие сотрудники их корпорации купили там себе квартиры, а их президент будет жить в одном из пентхаусов на вершине одной из башен. Так что я не думаю, что для себя они бы плохо стали строить
  • 0

#9
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
разломы не есть показатель что при землетрясении дом разрушится на 100% - повышается просто вероятность большых деформаций грунта, поэтому здания проектируются с дополнительным запасом прочности (вот это нужно проверить т.к. здание становится значительно дороже и некоторые пофигисткие конторы намеренно занижают нагрузки и сейсмичность площадки)
  • 0

#10
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
На сколько я знаю, в советское время там запрещали строить именно по причине разломов.
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

.

Один из таксистов рассказывал, что там было раньше кладбище. Когда строили дома, то нанимали бездомных, чтобы они собирали кости, оставшиеся после вырытых котлованов для фундамента. За правдивость не могу ответить, это только со слов таксиста.


Таксист конечно жжет :idea:, но точно знаю, что это не так.

таксист абсолютно прав - было там кладбище, еще скандал был - по тв показывали - строители просто собирали кости умерших в мешки и выбрасывали на помойку, а черепами чуть ли не в футбол играли.
  • 0

#12
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
[/quote]
таксист абсолютно прав - было там кладбище, еще скандал был - по тв показывали - строители просто собирали кости умерших в мешки и выбрасывали на помойку, а черепами чуть ли не в футбол играли.
[/quote]

Ужас какой!

#13
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
[quote name='Twin3' date='02.10.2006, 10:41' post='2714113']
[/quote]
таксист абсолютно прав - было там кладбище, еще скандал был - по тв показывали - строители просто собирали кости умерших в мешки и выбрасывали на помойку, а черепами чуть ли не в футбол играли.
[/quote]

Но там же раньше частный сектор был? Или я не прав?

#14
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений

таксист абсолютно прав - было там кладбище, еще скандал был - по тв показывали - строители просто собирали кости умерших в мешки и выбрасывали на помойку, а черепами чуть ли не в футбол играли.


Но там же раньше частный сектор был? Или я не прав?


Я тоже помню, что там раньше был частный сектор.
Насчет кладбища - ничего подобного не видел, ни по ТВ, ни так. Откуда там могло взяться кладбище, не знаю.

Сообщение отредактировал vlad879: 02.10.2006, 10:18:58

  • 0

#15
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

И самое последнее - там хороший двор (если с детьми то двор просто супер).


Для детей он хорош, но вот подъезд к нему полная задница. Односторонняя дзержинского, постоянные пробки на весь квартал в часы пик - не заехать не въехать. Тимирязева тоже. С другой стороны скоро будет сейфулина такая же.
  • 0

#16
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Мда... Дилема.. :idea: А вот скажите пожалуйста, на Ваш взгляд Тим/Дзерж(Керемет) против Сатп/гагарина(Куат) - где лучше?

#17
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да, дилемма еще та.
по-поводу Куатовских домов - хз, некоторые хвалят, кто-то ругает.
Керемет - район лучше однозначно, сам бы там купил квартиру.
КУАТ - компания, как мне кажется более известная в городе, чем ВЕК.
Хотя и там и там корейцы :idea: :) :bow:
  • 0

#18
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
Ну корейцы это не показатель. В конце концов кирпичи и там и там узбеки ложат. :idea:

#19
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений

Да, дилемма еще та.
по-поводу Куатовских домов - хз, некоторые хвалят, кто-то ругает.
Керемет - район лучше однозначно, сам бы там купил квартиру.
КУАТ - компания, как мне кажется более известная в городе, чем ВЕК.
Хотя и там и там корейцы :idea: :) :bow:


В том то все и дело! Основные показатели вгоняющие меня ступор:
Керемет
1 Район - ближе к центру. 2. За ту же цену но уже с ремонтом.
Куат
1. За те же даньги метраж больше + всякие приятности как с.у. раздельно и т.д.
В любом случае, спасибо за совет.

#20
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений


таксист абсолютно прав - было там кладбище, еще скандал был - по тв показывали - строители просто собирали кости умерших в мешки и выбрасывали на помойку, а черепами чуть ли не в футбол играли.


Но там же раньше частный сектор был? Или я не прав?


Я тоже помню, что там раньше был частный сектор.
Насчет кладбища - ничего подобного не видел, ни по ТВ, ни так. Откуда там могло взяться кладбище, не знаю.


Вот что нашел:
"- Да, охрана на стройках зачастую квалифицированнее самих строителей?
- Охранники при приеме на работу проходят проверку на детекторе лжи, как в ЦРУ или ФСБ. Это факт. Такие методы подбора кадров использует, например, корпорация ?Век?. Хотя сама эта строительная компания, если вспомнить недавний скандал, построила свой микрорайон за гостиницей ?Анкара? на бывшем кладбище и об этом не предупредила своих покупателей. Наши доверители рассказывали, что видели в своем районе кости и черепа усопших?"
http://www.sim.kz/?a...darticle&id=769
Не знаю верить-неверить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.