Перейти к содержимому

Фотография

Программы видео монтажаПризываю всех делиться какой лучше программой пользоваться для того чт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет участники форума! прошу поделитесь какой лучше прогой пользоваться чтобы монтировать дом.видео. а то в сети столько всяких программ что не знаешь что лучше выбрать, pinnacle, adobe premiere pro, ulead video studio, sony vegas pro или обычный windows movie maker. кроме выше перечисленных есть столько других маленьких приложений, программ что даже не знаю какая лучше?????

знаю что очень много профессионалов и не очень спорят по таким вот вопросам, хотелось бы послушать ваше мнение, и не только один я но и других любознательных и любопытных много найдется. заранее спасибо! :smoke:

Сообщение отредактировал kuat777: 23.02.2010, 23:56:56

  • 0

#2
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Еще Final Cut есть.
  • 0

#3
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
поиск рулит :smoke:
  • 0

#4
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Если опыта нет то Пинакл Студио в самый раз.
Если опыт есть мало мальский и хочется чего-то большего, по Премьер однозначно.
Правда другими не работал.
Но Пинакла ограничивает творчество технически, а вот в Премьером реализовать мои замыслы могу все.
Может есть чего такого что сделать премьером нельзя. Но я об этом пока не знаю...
  • 0

#5
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

поиск рулит :)


Поиск конечно же может и рулит, но ничего что там самая свежая инфа двухгодичной давности?
Я думаю, что при современном развитии ИТ это уже утиль. Хотелось бы знать положение дел на сегодняшний день.
А так же думаю людей преуспевших за все это время прибавилось и хотелось бы чтобы они поделились СОВРЕМЕННЫМ опытом. :bored:
  • 0

#6
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сони Вегас 8,0. само то что доктор прописал!
А ещё проще в винде есть мувимаркер.
  • 0

#7
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Ссылка была дана что бы топикстартер прежде чем плодить очередную боян тему, воспользовался поиском и в существующей теме задал бы вопрос....

По теме как рулила премьера 2 года назад, так и рулит до сих пор...... Еще можно обратить внимание на Сони Вегас.
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ulead videostudio вполне достаточно для любительских целей, есть пиратский перевод. Простой монтаж, эфекты, озвучание, знает форматы видео камер SONY. Мне хватет. Во все остальное надо вникать, а мне лень, я не претендую на гордое звание "профессионала".
  • 0

#9
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А есть ли в Алматы курсы по данной теме, потому как сведения инете очень разбросаны... куча всего и мало полезного..
Хотелось бы четко, понятно и возможно за деньги)))
  • 0

#10
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну нафига скажите эти курсы?
По премьеру видеоуроки есть на Казторке.
На курсах основы выложат и все.
В нете полно инфы. Читайте разбирайтесь спрашивайте. Гораздо больше толку будет.
По ходу как развиваться будете будут появляться вопросы, вот и спрашивайте. А на курсах какой препод с Вами нянькаться будет? Отведет положенное и свободны...

Вот только про Муви мейкер здесь не надо... Для блондинок он... :bored:
А тему надеюсь модераторы прикрутят куда надо. А то точно тем то две получается...
  • 0

#11
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Саныч +1. Представляю, какие у нас могут быть курсы. Самому изучать куда приятней и эффективней, имо.

На видеоэдитинг ру сходите, хороший ресурс, много всего.
  • 0

#12
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Вот это уже конструктив!!! Саныч, гетман, - Спасибо ДРУГИ )))
  • 0

#13
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ссылка была дана что бы топикстартер прежде чем плодить очередную боян тему, воспользовался поиском и в существующей теме задал бы вопрос....

По теме как рулила премьера 2 года назад, так и рулит до сих пор...... Еще можно обратить внимание на Сони Вегас.


спасибо за верное подмечание, просто там инфа постарела и никто не заходит и делиться новинками, открытиями. вот я и решил тему обновить. спасибо что делитесь! :)
  • 0

#14
kuat777

kuat777
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Еще Final Cut есть.


а еще хотелось бы уточнить, final cut - это же для apple и для MAC OS. а для Windows подойдет?
  • 0

#15
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а еще хотелось бы уточнить, final cut - это же для apple и для MAC OS. а для Windows подойдет?

Yep. (Это в смысле только для МакОСи)
Премьер сто пудов про софт, но киношники много монтируют именно в Кате и клипмэйкеры и прочие рекламщики.
А для тех кто попроще, есть Экспресс версия, чуть менее навороченая.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 25.02.2010, 11:03:00

  • 0

#16
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Подскажите хороший конвертер H264HD - в MPEG 1.2.3.4., AVI и тд. Пиннакл и Киберлинк конечно конвертят, но лучше б они этого не делали - на выходе ерунда какая то. То рассинхрон звука, прямо на монтажном столе, либо 1080i конвертят с дёрганьем.
  • 0

#17
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
VLC
Умеет не только проигрывать, но и транскодировать, понимает кучу контейнеров и кодеков.
  • 0

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Pegasys TMPGEncoder (небесплатный)

Сообщение отредактировал getman: 26.02.2010, 12:01:49

  • 0

#19
Деонис79

Деонис79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Нужна програ чтоб мало весила шустро работала и незамароченая....типа премьера но проще! ПОдскажите!
  • 0

#20
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Windows Movie Maker
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.