Перейти к содержимому

Фотография

Эх, дороги...по кочкам, по кочкам - в ямку бух...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#461
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Знаете, как раздражает, когда впереди трамвайные рельсы кто-нибудь переезжает так, как будто у него подвеска стеклянная, а ты (и огромный хвост сзади) торопишься...

Запасайтесь терпением, все торопятся, а не только Вы и огромный хвост сзади. И это не прихоть водителя, а вынужденная мера, из-за сабжевого состояния дорожного покрытия. Берегите нервы и относитесь с пониманием, а то и так на дороге все злые, как не знаю кто.
P.S.: а вообще немного не по сабжу насчёт торопишься/не торопишься, в городе куда торопиться, до следующего светофора? Это уже истина, если что... И вообще те, кто якобы торопятся и доезжают в крайнем левом ряду до авто с включенным поворотником и затем начинают истерически включать повортники и высовывать свои ручонки из авто, дескать "пропусти, брат, тороплюсь есьже" НИКОГДА принципиально не пропускаю. Вставайте со всеми в очередь и "торопитесь" со всеми вместе.
  • 0

#462
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

не всем по душе ездить на мостовых джипах, или как вы выразились - носить резиновые сапоги, но, пожалуй, вы правы, метко подметив насчет лакированных туфлей ип коровника, Дай бог чтобы со временем в этом городе дорпоги не пришли в состояние, когда органичнее всего вписываться в них будет обыкновенный ишак


Я рад, что вы меня правильно поняли, не восприняв мои слова, как повод для срача (подобно вышеотписавшемуся товарисчу)... Увы, как сказал в свое время Ильич, вокруг нас "... объективная реальность, данная нам в ощущениях" (Ленинское определение материи), и приспособиться к окружающему нас миру гораздо проще, чем пытаться его изменить. Потому я и не езжу на спортивном низколёте, что кроме нескольких улиц ездить на нём негде - тормозить перед каждой ямкой, коих у нас более, чем много, я не хочу.

Объективная реальность - аким, в своё время ничем не отличившийся на поприще сельского хозяйства, и город, ставший похожим на колхозную улицу, ведущую к ферме, весной... И богатеющие дорожники, тырящие асфальт и бюджетное бабло.

#463
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
На Гагарина-Басенова залатали асфальт кусочками, но эт лучше чем дыры.
  • 0

#464
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера ехал по Рыскулова решил развернутся на мосту с Аэродромной в обратную сторону, так там такая яма с лужей, почти до порога залило, чуть не остался в этой яме
выше Жандосова по Правде лучше вообще не ездить, в селе у бабушки дороги получше :confused:
  • 0

#465
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

...выше Жандосова по Правде лучше вообще не ездить, в селе у бабушки дороги получше :confused:


Если что, то выше Джандосова улица не Правды и даже не Алтынсарина и никогда так не называлась, а Сулейменова, бывшая Дежнёва.
По теме: Навои тоже дыры залатали, по крайней мере уже не боишься лужи проезжать...но только до Обручева, а на повороте с Обручева на Навои вверх видимо асфальта не хватило...

Сообщение отредактировал СветЛячок: 21.03.2010, 17:48:28

  • 0

#466
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:confused: Вот дороги лакмусавая бумажка меркатеильного состоянии нашего общества....
Это где видано чтобы через год после "капитального" ремонта дороги - она рассыпалась!
Значит напрашиваются выводы или
При проведении тендеров на проведение ремонта Аким данного района получил ШАПКУ (откат) и тем самым подписал ЛАЙТ ремонт дороги! То биш на отъ...сь!
Или чинуш данного района (тот что у руля) спи...л бабло из выделяемых фондов на проведение ремнота....Эдак процентов 10!!!! :) :laugh:
Или машины города Алматы имеют поголовно гусеницы?!
Не зная со сменой нашего акима или это просто так совпало что снег падает, асфальт крошится...короче волею судеб..но факт остается фактом АЛМАТЫ превратился в обычный заштаный городишко...А может это задумака свыше?! Так сказать сыграть на контрасте с Астоной?! Перед Азиадой?! :eek:
  • 0

#467
TEMIRkz

TEMIRkz
  • Гость
  • 46 сообщений
всем привет! 1. по макатаева (пастера) промежуток между улицами муканова и космонавтов- пока лучше всего туды не суваться
2. по джамбула уг. ул. клочкова (между улицами ауэзова и жарокова)- если двигаться по джамбула в сторону центра будьте внимательнее-огромные рытвины по правой стороне, если есть возможность и нет встречного транспорта выезжайте на встречную там ровная дорога (разделительной полосы нет)
  • 0

#468
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Если что, то выше Джандосова улица не Правды и даже не Алтынсарина и никогда так не называлась, а Сулейменова, бывшая Дежнёва.

после вашего поста в мой адрес, я даж себя приезжим мамбетом почувствовал есьже :laugh: :fie:
знаю я как они называются, чтобы понятней было так выразился

скорее бы погода нормализовалась, хоть латать начали бы, а то в самом деле лучше на такси
даже Саина уже по швам расходится в западной части улицы, особенно на пересечении с Улугбека

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 22.03.2010, 19:20:16

  • 0

#469
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

всем привет! 1. по макатаева (пастера) промежуток между улицами муканова и космонавтов- пока лучше всего туды не суваться

Та же улица Макатаева, участок м/у Абылайхана и Панифлова в сторону Зеленого базара, после бомбежки, наверное, просто жуть.
  • 0

#470
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мустафина вниз от Аль-фараби по шву разошлась, почти арычок по центру, а на пересечении с Биржана-вообще бездорожье.
  • 0

#471
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Верной дорогой идёте, товарисЧ Комар! Дело в том, что у меня не спортивный низколёт, а обыкновенная легковушка. И окружающий мир я не собираюсь менять. Но меня не "вставляет" передвигаться на мостовых джипах (за которые в Европе повышенный налог; кстати, чего и нам желаю), да ещё и в большей своей массе - праворуких. Но, представьте себе, я очень бережно проезжаю рельсы и мне абсолютно пофиХ, что некоторые, как Вы слишком торопитесь. Удачи на дорогах!
Дабы не ОФФтопить: Дежнева (Сулейменова) продолжает рыться от Пятницкого до Фестивальной по восточной стороне.
  • 0

#472
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Талгар и Капчагай рулят, в обе стороны)
  • 0

#473
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Верной дорогой идёте, товарисЧ Комар! Дело в том, что у меня не спортивный низколёт, а обыкновенная легковушка. И окружающий мир я не собираюсь менять. Но меня не "вставляет" передвигаться на мостовых джипах (за которые в Европе повышенный налог; кстати, чего и нам желаю), да ещё и в большей своей массе - праворуких. Но, представьте себе, я очень бережно проезжаю рельсы и мне абсолютно пофиХ, что некоторые, как Вы слишком торопитесь. Удачи на дорогах!
Дабы не ОФФтопить: Дежнева (Сулейменова) продолжает рыться от Пятницкого до Фестивальной по восточной стороне.


Всё-таки очччень хочется срач начать?
С праздником вас, берегите нервы, свои и чужие, леворульный вы наш.))) И медленный...

Вообще, советую тем, у кого есть такая возможность, подвигаться месяцок на такси.

Сообщение отредактировал Комар: 23.03.2010, 13:27:20


#474
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Уффф вчера ездили по ночному городу. Улица Макатаева это просто жесть!!!!! Там не то что на легковой, Там на джипе опасно ездить!!!! Мы были на фольце так и представляете когда на скорости ты ловишь первую яму у тебя замирает сердце и какие у тебя глаза когда ты понимаешь что через 4 метра еще такая же полоса препятствий! Так что удач на дорогах!!!!
P.S. Есть плюс они после зимы дороги делать начали
  • 0

#475
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
По Жарокова вверх, выше Утепова до Си-Синхая кусочек асфальта в удовлетворительном состоянии, а выше- яма на яме. А ведь дорогу делали в одно время. Вполне можно предположить, что дойдя до Си-Синхая, у дорожников появился клиент, и они слили асфальт налево, а на дорогу положили то, что осталось... Наверное пока не поменяется менталитет у тех , кто у руля, слово "скомуниздить" ещё долго будет нам уши резать.
  • 0

#476
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
суюнбая вчера уже залатали засадные ямы возле вольво-центра, глядишь и за город возьмутся на днях
  • 0

#477
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Алилуйя! Заделали эту сцуко засаду на Правды-Домостроительная! Правда, хреновастенько. Ну это уже как обычно ))))
  • 0

#478
nika777

nika777
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, после зимы дороги все разбитые
  • 0

#479
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

По Жарокова вверх, выше Утепова до Си-Синхая кусочек асфальта в удовлетворительном состоянии, а выше- яма на яме. А ведь дорогу делали в одно время. Вполне можно предположить, что дойдя до Си-Синхая, у дорожников появился клиент, и они слили асфальт налево, а на дорогу положили то, что осталось... Наверное пока не поменяется менталитет у тех , кто у руля, слово "скомуниздить" ещё долго будет нам уши резать.

сегодня только проезжал на этом участке дороге... :laugh:
слов нет, одни эмоции, в удовлетворительном состоянии именно "кусочек" асфальта...

#480
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
сейфуллина с сатпаева и вниз до казыбек би залатали дырки, но хреновастенько. И все же это лучше чем ничего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.