Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1661
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Созванивался с людьми, которые занимаются доставкой сюда автомашин. Пояснил им, что хочу пригнать сюда машину для себя. Мне ответили, что (по свойски, т.к. знакомые) я на такой машине буду ездить пожизненно. И если захочу продать, то будут доплачивать полную стоимость таможни.

Сейчас на форуме очень много разных сведений об "регистрации", "отчуждении". Теперь уже непонятно сколько лет машину нельзя будет продавать.
  • 0

#1662
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Сегодня к нам в контору должна прийти министр - постараюсь спрсоить у нее лично насчет этой бодяги...


Нифигасе....это где-же вы работаете, интересно :) ???

Ну так что, удалось спросить?
  • 0

#1663
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Таможенники недопоняли некоторые пункты нового кодекса Таможенного союза и спровоцировали скандал
  • 0

#1664
bahabbgold

bahabbgold
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ребят, кто может подсказать? купил не растоможенный мерс, с180 19.04.1996 года выпуска, за 4 000 долларов, во сколько мне встанет растоможка? под какой тариф она попадает? под "от 10 и до 14 лет" или "от 14 и более"? заранее благодарю за ответ
  • 0

#1665
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Таможенники недопоняли некоторые пункты нового кодекса Таможенного союза и спровоцировали скандал

"В частности, мы запретили ставить штампы «Без права отчуждения». Гражданин Казахстана может ввезти автомобиль 3–10 лет эксплуатации по льготной таможенной ставке. Однако при этом в течение пяти лет он не сможет его продать гражданину Российской Федерации." - думаю это ключевая мысль из-за чего сыр-бор, не считая тех, кто купил авто моложе 3 лет.
  • 0

#1666
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ребят, кто может подсказать? купил не растоможенный мерс, с180 19.04.1996 года выпуска, за 4 000 долларов, во сколько мне встанет растоможка? под какой тариф она попадает? под "от 10 и до 14 лет" или "от 14 и более"? заранее благодарю за ответ



на верху все написано расписано
  • 0

#1667
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
http://www.реклама/c...ii_i_belorussii

Сообщение отредактировал mursali: 02.08.2010, 11:26:45

  • 0

#1668
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
http://www.zakon.kz/...akhstan-iz.html

я думаю тут все ясно

Сообщение отредактировал mursali: 02.08.2010, 11:26:19

  • 0

#1669
bahabbgold

bahabbgold
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ну так там не написанно при растоможке дата выпуска учитывается в плоть до дня и месяца либо учитывается только год? Просто получается моей машине 14 лет и 3 месяца.... Подскажите пожалуйста!!!
  • 0

#1670
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

http://www.реклама/c...ii_i_belorussii

я думаю тут все ясно

ссылку поправить нужно. не работает
  • 0

#1671
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
qiwi+
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#1672
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Слов нет. одни мысли все матом! это просто шляпа! Кто теперь вернет мне деньги? я уже растаможил свои авто и вовсе не по льготке. Кому они теперь за такую цену будут нужны? Беспредел!!!!!!!
  • 0

#1673
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Слов нет. одни мысли все матом! это просто шляпа! Кто теперь вернет мне деньги? я уже растаможил свои авто и вовсе не по льготке. Кому они теперь за такую цену будут нужны? Беспредел!!!!!!!

не расстраивайтесь- еще неизвестно че будет с машинами которые по льготке таможили
  • 0

#1674
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

не расстраивайтесь- еще неизвестно че будет с машинами которые по льготке таможили


http://www.zakon.kz/...-nekotorye.html

"– Мы буквально на днях направили соответствующее письмо в Комитет таможенного контроля с разъяснением нового закона о ввозе, – пояснил нам генеральный директор АО «Центр развития торговой политики при Министерстве по экономическому развитию и торговле» Руслан Султанов. – В частности, мы запретили ставить штампы «Без права отчуждения». Гражданин Казахстана может ввезти автомобиль 3–10 лет эксплуатации по льготной таможенной ставке. Однако при этом в течение пяти лет он не сможет его продать гражданину Российской Федерации."

В общем надо ждать, когда все устаканится.

Сообщение отредактировал Merk: 02.08.2010, 11:56:20

  • 0

#1675
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Тут возник такой момент.

Сейчас выяснилось, что продавать машину можно, НО перед этим нужно доплатить полную таможенную стоимость. Кто в курсе?
  • 0

#1676
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений

Тут возник такой момент.

Сейчас выяснилось, что продавать машину можно, НО перед этим нужно доплатить полную таможенную стоимость. Кто в курсе?


Почитайте предыдущий пост повнимательней, там выделен ответ на ваш вопрос.

#1677
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
интересно теперь отметка будет БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РФ?
  • 0

#1678
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Тут возник такой момент.

Сейчас выяснилось, что продавать машину можно, НО перед этим нужно доплатить полную таможенную стоимость. Кто в курсе?


Почитайте предыдущий пост повнимательней, там выделен ответ на ваш вопрос.

не вижу ни разу ответа... сказано лишь, только то, что:

В частности, мы запретили ставить штампы «Без права отчуждения».
...
Однако при этом в течение пяти лет он не сможет его продать гражданину Российской Федерации."

...ведь, не сказано про условия продажи местному населению!
  • 0

#1679
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Что непонятного то, нет штампа-нет запрета, а при продаже в Россию доплатить таможню надо! И помоему пора уже перестать задавать одни и теже вопросы, а просто внимательно читать тему!

#1680
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Таможня говорит одно, налоговая другое, а министры третье!
Выходит, что между инстанциями нет вообще никакой договорённости и согласованности! Трудно верится в это.
Видать никак поделиться не могут, а народу головную боль создали.

Кто-то попал на деньги со старой таможней. Кто-то пригнал, растаможил и поставить авто на учёт не может. У кого-то машины в пути, а по приходу выясниться, что передумали и льготы отменили. Иди туда, иди сюда. Приходи в четверг. Вообще не приходи. Езжай в Киргизию таможить и катайся в KZ как не резидент РК.
Чушь!

Кто ещё намеревается заказывать авто, наверное, стоит подождать с пару месяцев, когда в этой куче экскрементов появится ЯСНЫЙ лучик света.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.