Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#1181
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
кто такие таможенники... если вы Сами переведете заверите купчую и транспортные чеки в натариусе.. если вы сами изготовите сертификат соответствия 2000 тг как тех осмотр...

то всего 50 евро за декларацию...

если вы хотите что бы это сделали за вас 500-800 долларов... тупо стоять отдав документы... они все эти процедуры пройдут
  • 0

#1182
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Перечень документов необходимых для регистрации транспортных средств физических лиц вновь ввезенных на территорию Республики Казахстан
1.Осмотр автотранспорта (сверка агрегатов) смотровая площадка
2.Заявление установленного образца или альтернативное электронное заполнение заявления (с автоматической проверкой по базе похищенного и угнанного автотранспортного средства)
3.Удостоверение личности, РНН (копия)
4.Грузовая Таможенная Декларация (ГТД), Сертификат Соответствия (КСС) Сопроводительные документы если:
а) из Германии:
Бриф (переводы нотариально заверенные)
Купчая (переводы нотариально заверенные)
б) из ОАЭ:
инвойс (переводы нотариально заверенные)
свидетельство на экспорт (переводы нотариально заверенные)
в) из Японии:
свидетельство о регистрации (переводы нотариально заверенные)
корешок об уплате за транспортное средство
г) из Прибалтики:
техпаспорт (СРТС)
справка – счет или договор - купли продажи (переводы нотариально заверенные)
д) из США:
Тайтлл
справка – счет или договор - купли продажи (переводы нотариально заверенные)
5.Квитанции:
Техпаспорт (СРТС)
Гос.номер (ГРНЗ)
Прицеп
Сбор за регистрацию автотранспорта
6.Прописка копия домовой книги
  • 1

#1183
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
если не хотите никуда ездить на сверку на проверку соответствия и бегать соответственно платите 500 баксов и бегают за Вас
  • 0

#1184
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
le0nID,спасибо большое! довольно подробный и понятный совет. у меня машина пока в процессе поиска в штатах,и с таможней никогда сам дела не имел. Но так как лишних денег присутствия не наблюдается,решил вникнуть в суть вопроса,пока время есть,что бы потом не бегать как наскипидаренный с выпучеными глазами ;)
  • 0

#1185
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
scegocefal
Там все расчитано,так ,что практически не возможно сделатьвсе самому.Ну если Вы решили устроить революцию.Интересно будет посмотреть.Все взрослые люди и все все понимают и таможенники и брокеры.
Поверте всем хочется съэкономить,но не у всех это получается.Я про себя-у меня не получилось.
Если получится у Вас ,я буду только рад.
  • 0

#1186
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
ну,не получится по закону,будем действовать в соответствии с местным менталитетом-искать друзей,знакомых,родственников с выходами на таможню))) революции не потребуется,система сама себя схавает,когда вся страна перезнакомится и передружится,не так уж нас и много )))))
  • 0

#1187
smile_7sk

smile_7sk
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди помогите пожалуйста с одним вопросом...в общем я созвонился на днях с одним мужиком, он работает в Абдулла-Моторс (если честно никогда не слышал о такой компании), говорит что растаможка Лексуса 2009 года 5.7 выйдет в 5500 баксов, я ему говорю мол отменили льготные пошлины на ввоз новых авто от 0 до 3 лет, а он отвечает типа у арабской стороны с нашей таможней какое-то соглашение и поэтому такая растаможка. если кто реально шарит насчет этого подскажите плз, а то он предлагает ну очень хорошую цену за авто, почти за даром) не хочу чтобы по прибытию в Казахстан возникли проблемы с растаможкой (кстати просит оплатить услуги растаможки и доставки, а полную цену авто оплатить при прибитию в Алматы), и пожалуйста отпишитесь кто имел дело с этой компанией Абдулла-Моторс. Заранее рахмет.
  • 0

#1188
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Люди помогите пожалуйста с одним вопросом...в общем я созвонился на днях с одним мужиком, он работает в Абдулла-Моторс (если честно никогда не слышал о такой компании), говорит что растаможка Лексуса 2009 года 5.7 выйдет в 5500 баксов, я ему говорю мол отменили льготные пошлины на ввоз новых авто от 0 до 3 лет, а он отвечает типа у арабской стороны с нашей таможней какое-то соглашение и поэтому такая растаможка. если кто реально шарит насчет этого подскажите плз, а то он предлагает ну очень хорошую цену за авто, почти за даром) не хочу чтобы по прибытию в Казахстан возникли проблемы с растаможкой (кстати просит оплатить услуги растаможки и доставки, а полную цену авто оплатить при прибитию в Алматы), и пожалуйста отпишитесь кто имел дело с этой компанией Абдулла-Моторс. Заранее рахмет.

Абдулла жжёт! У него личные небось договоренности с нашим премьер-министром - никак иначе.
  • 0

#1189
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
smile_7sk, думается мне - это чистой воды развод! Ну, сами подумайте - с чего ради таможенный платеж нужно платить в Эмираты?? И кто Вам отправит авто стоимостью 50 тыс без оплаты?!
Ну, а отправив 8 тыс. долларов в Арабистан, Вы потом долго будете искать Абдуллу по пустыням и дюнам...
  • 0

#1190
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
А если у меня уже есть машина приобретенная ранее, не в этом году, могу я заказать для себя машину по льготным тарифам?
  • 0

#1191
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
То, что у Вас было раньше никого не волнует... А вот то, что Вы будете ввозить с июля этого года - вот это и попадает под льготную растаможку - 1 машина... А все последующие будут уже по повышенным ставкам - см. выше, закреплено постановление...
  • 0

#1192
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

scegocefal
Там все расчитано,так ,что практически не возможно сделатьвсе самому.Ну если Вы решили устроить революцию.Интересно будет посмотреть.Все взрослые люди и все все понимают и таможенники и брокеры.
Поверте всем хочется съэкономить,но не у всех это получается.Я про себя-у меня не получилось.
Если получится у Вас ,я буду только рад.

Надо ломать стереотипы что бы каждый знал свое место, сделанно так потому что вы сами вроде как и не против
  • 0

#1193
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А если у меня уже есть машина приобретенная ранее, не в этом году, могу я заказать для себя машину по льготным тарифам?


Можно сделать реимпорт :)
  • 0

#1194
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Кто нидь реально растаможился по льготным тарифам? Знакомые говорят что машин на СВХ стоят кучами, никто еще не растаможился, якобы нет приказа или уведомления. Хотя по старым (новым высоким) ставкам растамаживают за 1 день. Они уже 2 недели там тусуется, неполучается.
  • 0

#1195
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Может у кого есть нормальный брокер, чтоб можно было получить более достоверную инфу да и растаможиться через него
  • 0

#1196
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кто нидь реально растаможился по льготным тарифам? Знакомые говорят что машин на СВХ стоят кучами, никто еще не растаможился, якобы нет приказа или уведомления. Хотя по старым (новым высоким) ставкам растамаживают за 1 день. Они уже 2 недели там тусуется, неполучается.

тут уже один человек отписывал что растаможился по новым ставкам. и всем удачи пожелал :)
  • 0

#1197
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Народ подскажите
сколько будет стоить растоможка Гелина 2010 г. объем 5,5
ну ничего в этом не понимаю :) , попросили узнать
заранее спс
  • 0

#1198
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Кто нидь реально растаможился по льготным тарифам? Знакомые говорят что машин на СВХ стоят кучами, никто еще не растаможился, якобы нет приказа или уведомления. Хотя по старым (новым высоким) ставкам растамаживают за 1 день. Они уже 2 недели там тусуется, неполучается.

тут уже один человек отписывал что растаможился по новым ставкам. и всем удачи пожелал :-)

Чет мне ваше " :-( " настораживает :) У него получилось или как?
  • 0

#1199
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Народ подскажите
сколько будет стоить растоможка Гелина 2010 г. объем 5,5
ну ничего в этом не понимаю :) , попросили узнать
заранее спс

Так как льготный тариф на етот возраст не действует то получается так, 30% от таможенной стоимости,
но не менее 2,8 евро за 1 см3
объёма двигателя

2.8 * 5500 = 14400 Евро

Хотя если он стоит предположим 100000 евро, то 30% это 30000 евро. Тогда оплатите 30000 евро потому что больше 14400

Кажется так :-)

Сообщение отредактировал Maxxxim*: 19.07.2010, 12:36:16

  • 0

#1200
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, знатоки, авто Субару Трибека, с объемом 3000 будут считать по ставке 0,4 (как 2999) или-же по ставке 0,6 (как 3000 и более)? Какой реальный объем двигателя у этого авто?

Спасибо огромное заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.