Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#641
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
акциз надо платить отдельно?
  • 0

#642
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений


короче, кто уже заказал новый автомобиль объединяйтесь! пишите в личку...

Врядли уже что-то можно будет сделать, придется таможить по большим ставкам, надо было немного подождать...

подождать? возможно... но, что мне теперь утопиться от вполне естественного желания купить масловую машину по разумной цене? нехочу подержанную... была у меня... по СТО шататься :D
  • 0

#643
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений



короче, кто уже заказал новый автомобиль объединяйтесь! пишите в личку...

Врядли уже что-то можно будет сделать, придется таможить по большим ставкам, надо было немного подождать...

подождать? возможно... но, что мне теперь утопиться от вполне естественного желания купить масловую машину по разумной цене? нехочу подержанную... была у меня... по СТО шататься :D

Сами понимаете, автосалоны не дали бы это сделать по-любому, они бы загнулись окончательно
  • 0

#644
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Pashanya
они бы на своих СТО "выехали" этот год! разве нет?
  • 0

#645
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Pashanya
они бы на своих СТО "выехали" этот год! разве нет?

Возможно, но что сделано, то сделано. Не подумайте, я не представитель автосалона. Я тоже ждал 1 июля и ничего не заказывал.
  • 0

#646
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Pashanya
они бы на своих СТО "выехали" этот год! разве нет?

Возможно, но что сделано, то сделано. Не подумайте, я не представитель автосалона. Я тоже ждал 1 июля и ничего не заказывал.

Да я Вас понимаю :D просто надоело быть бараном! сколько можно над народом издеваться! поэтому хочу объединить народ.
  • 0

#647
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений



Pashanya
они бы на своих СТО "выехали" этот год! разве нет?

Возможно, но что сделано, то сделано. Не подумайте, я не представитель автосалона. Я тоже ждал 1 июля и ничего не заказывал.

Да я Вас понимаю :D просто надоело быть бараном! сколько можно над народом издеваться! поэтому хочу объединить народ.


Это какой народ вы хотите обьединить? Который новые тачки до 3 лет хотел купить. У нас что все разбогатели а мне не сказали.
  • 0

#648
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
:D
пора бы привыкнуть. мы же в КЗ живем завтра если скажут мы передумали и все авто оставляем по высоким ставкам, то я вряд ли удивлюсь этому.

#649
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
под категорию от 3 до 10 подпадает авто 2007 года??? уточните, путаюсь
  • 0

#650
4egevara

4egevara
  • Гость
  • 24 сообщений

Е-мое! а что новую машину я себе не привезу? если да! пойду бастовать на площадь! так как я уже ее себе заказал... другого выхода у меня уже нет!


К сожалению вы поторопились, зная наше гос-во, у которого семь пятниц на неделе,которое сроки и обещанное очень редко исполняет, и делает все далеко не в интересах людей, а поддерживает интересы определенных финансавых структур! И так будет очень долго!
  • 0

#651
4egevara

4egevara
  • Гость
  • 24 сообщений

под категорию от 3 до 10 подпадает авто 2007 года??? уточните, путаюсь


Очевидно попадает, 1998-2007соответственно от 3 до 10.
  • 0

#652
4egevara

4egevara
  • Гость
  • 24 сообщений

:D
пора бы привыкнуть. мы же в КЗ живем завтра если скажут мы передумали и все авто оставляем по высоким ставкам, то я вряд ли удивлюсь этому.


Соглашусь с вами, не исключено ! Это наше счастье что какой-нибудь агашка не завез тысяч 10 машин от 3 до 10 лет, тогда бы и на эти льготы отменили бы, сколько бы мы не баставали.
Как хорошо в эмиратах:
-Налог на транспорт НЕТ - харам
-налог на землю НЕТ -ибо харам
цены на бензин копейки. Так там и все привелегии своим гражданам о которых мы еще не знаем мерс 2000 года 5000 долларов. бехи 5-ки 2004 около 13000 дол.
А у нас хотябы для внутреннего рынка цены соответствено заработку сделали. ппц 1 словом.
  • 0

#653
4egevara

4egevara
  • Гость
  • 24 сообщений
харам-грех
  • 0

#654
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


под категорию от 3 до 10 подпадает авто 2007 года??? уточните, путаюсь


Очевидно попадает, 1998-2007соответственно от 3 до 10.

а 2008 получается что нет? =(, жаль хотел машинку 2008-09...модель пошла только с 08...
На счет новых авто- это уже точно?
  • 0

#655
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Пока не точно, но в свете последних новостей думаю, новые и до 3-х лет туда не попадут
  • 0

#656
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кто-нибудь уже таможил свой авто??
  • 0

#657
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что самое интересное мы отдает за машины деньги, которые были обглоданы налогами, акцизами, НДС и т.д. Прежде чем ваш заработок станет Вашей наличкой, нужно заплатить НДС, подоходный, социальный, у кого-то корпоративный и после всего этого ОПЛАТИ за ввоз машины ТАКИЕ пошлины... Убиться с такой Родиной легче, чем дальше жить и приспосабливаться при каждой смене курса правительства... Сижу тоже и жду, что они там родят, чтобы я мог знать как мне еще раз напрячься, чтобы оплатить наши САМЫЕ гуманные пошлины. И это всё для того, чтобы все наши граждане могли ездить на достойных машинах... ёптить.
  • 0

#658
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Кто-нибудь уже таможил свой авто??

А смысл таможить по старым ставкам?
  • 0

#659
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



под категорию от 3 до 10 подпадает авто 2007 года??? уточните, путаюсь


Очевидно попадает, 1998-2007соответственно от 3 до 10.

а 2008 получается что нет? =(, жаль хотел машинку 2008-09...модель пошла только с 08...
На счет новых авто- это уже точно?

Подождите до 1 января 2011 года и машинка 2008 года станет трехлеткой... ))
  • 0

#660
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
вышло постановление № 682 от 1 июля 2010 г. (в сегодн казправде) о вопросах перемещени легковых авто для личного пользования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.