Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4781
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Скажите кто в теме, сколько будет стоить растаможить по новым ставкам снегоход, объём 800 кубиков, 2011 год, цена в штатах около 11000 уе.
  • 0

#4782
magomed300

magomed300
  • Гость
  • 15 сообщений
Сколько будет стоить растоможить нулевое авто из Германии 2010 года за 92000 евро? Объем 4.4, 555 л.с.
  • 0

#4783
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сколько будет стоить растоможить нулевое авто из Германии 2010 года за 92000 евро? Объем 4.4, 555 л.с.

///M5 она? :D
  • 0

#4784
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Не ко мне вопрос, но в 10 году М5 не было, и на М5 кстати 560л/с. Я так полагаю это Х5/Х6М.
  • 0

#4785
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Не ко мне вопрос, но в 10 году М5 не было, и на М5 кстати 560л/с. Я так полагаю это Х5/Х6М.

Ага точно Х6М когда проверил, М5 я на вскидку вспомнил почему то)))
  • 0

#4786
magomed300

magomed300
  • Гость
  • 15 сообщений


Не ко мне вопрос, но в 10 году М5 не было, и на М5 кстати 560л/с. Я так полагаю это Х5/Х6М.

Ага точно Х6М когда проверил, М5 я на вскидку вспомнил почему то)))

почти, только X5M, там одинаковые движки. Так сколько таможня?
  • 0

#4787
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
в общем если абсолютно легально, то стоимость авто будет 133 952 Евро + 440 000 тг. Если есть хорошие знакомые, то можно сделать прилично дешевле, где-то в районе 20-30 тыс. евро. Все зависит от таможеника, насколько он согласится с заявленной стоимостъю.
  • 0

#4788
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте,
Казахстан, Россия и Белоруссия как бы в таможенном союзе. Ставки таможенных пошлин на ввозимые авто из стран не входящих в таможенный союздолжны быть унифицированны, однако в России и Болоруссии есть довольно четкое разграничение таможенных пошлин для физических и юридических лиц вот например:
в РБ http://www.automall....alculation.aspx
в РФ http://customstax.ru/page/tax/Pkw.php
У нас в КЗ для физических лиц я не встречал подобных таблиц. Таким образим в КЗ при ввозе авто все автоматически становяться юридическими лицами сами того не зная?
Или я что-то пропустил?
Заранее благодарен.
  • 0

#4789
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
на неделе растаможили автобус с германии 2003года..таможня обошлась в 58тысяч баксов!!!дороже чем сама машина!!таможенник сам оболдел когда насчитал,пару раз переспросил-а точно ли что таможить будем?а куда деваться...
  • 0

#4790
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Здравствуйте,
Казахстан, Россия и Белоруссия как бы в таможенном союзе. Ставки таможенных пошлин на ввозимые авто из стран не входящих в таможенный союздолжны быть унифицированны, однако в России и Болоруссии есть довольно четкое разграничение таможенных пошлин для физических и юридических лиц вот например:
в РБ http://www.automall....alculation.aspx
в РФ http://customstax.ru/page/tax/Pkw.php
У нас в КЗ для физических лиц я не встречал подобных таблиц. Таким образим в КЗ при ввозе авто все автоматически становяться юридическими лицами сами того не зная?
Или я что-то пропустил?
Заранее благодарен.


У нас такие же ставки !! они сейчас действительны на всей территории Там.Союза!!
  • 0

#4791
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to verwolf33.

К сожалению это не так. Вы наверно смотрели мои ссылки из предыдущего поста поверхностно.
В своем предыдущем посте я делал акцент на то, что таможенные пошлины на авто в России и Белоруссии различаются: для физических лиц по одной ставке, а для юридических лиц по другой ставке.
В Казахстане не стали заморачиваться и пошлины на авто взымаются со всех, как с юридических лиц,то есть по полной.
  • 0

#4792
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

to verwolf33.

К сожалению это не так. Вы наверно смотрели мои ссылки из предыдущего поста поверхностно.
В своем предыдущем посте я делал акцент на то, что таможенные пошлины на авто в России и Белоруссии различаются: для физических лиц по одной ставке, а для юридических лиц по другой ставке.
В Казахстане не стали заморачиваться и пошлины на авто взымаются со всех, как с юридических лиц,то есть по полной.

нет я просто читаю закон (решение Комисии Таможенного Союза) и там все прописано !!! Казахстан это ратифицировал. Имейте таможню они сейчас боятся фин. половцев и доблестное КНБ. Просто никто не хочет заморачиватся с Таможней - хотя если посчитать что дешевле --- интересная вешь выходит!!

Сообщение отредактировал verwolf33: 13.12.2011, 22:08:44

  • 0

#4793
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


to verwolf33.

К сожалению это не так. Вы наверно смотрели мои ссылки из предыдущего поста поверхностно.
В своем предыдущем посте я делал акцент на то, что таможенные пошлины на авто в России и Белоруссии различаются: для физических лиц по одной ставке, а для юридических лиц по другой ставке.
В Казахстане не стали заморачиваться и пошлины на авто взымаются со всех, как с юридических лиц,то есть по полной.

нет я просто читаю закон (решение Комисии Таможенного Союза) и там все прописано !!! Казахстан это ратифицировал. Имейте таможню они сейчас боятся фин. половцев и доблестное КНБ. Просто никто не хочет заморачиватся с Таможней - хотя если посчитать что дешевле --- интересная вешь выходит!!


Если Вы, что то знаете конкретное в отношении вышесказанного - приведите реальные примеры о разнице в растамаживании для физ и юр лиц (Бел. Росс. КЗ) - я могу сказать,что на данный момент нашел только отличие в "для личного использования" - там где при растаможке, если подать Пассажирскую Таможенную Декларацию при въезде в страну - не будут учитываться расходы по доставке при определении таможенной стоимости, другого отличия физ и юр не знаю, просвятите если есть чем ?

А таможенный кодекс один, и все положения применяются одинаково для всех трех вышеуказанных стран, если используют в Белорусии или в России, то железобетонно у нас тоже можно это применять
  • 0

#4794
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ДД. Обращаюсь за советом. Как правильнее поступить с растаможкой. Я приобрел Toyota Prius. ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Выпуск-февраль 2001года, то есть ему более 10 полных лет (если это имеет значение). Класс экологичности ЕВРО 5, но никак не меньше чем ЕВРО 4. Объём 1497 см3. Где можно подтвердить класс Экологичности авто, есть же наверняка экспертиза или лаборатория. Как его растаможить подешевле, есть ли возможность оформить вообще без права продажи, то есть для себя, но дешевле. Может в нашем государстве есть льготы на ввоз Гибридов и Электромобилей. Он из ближнего зарубежья. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Сообщение отредактировал volkser: 14.12.2011, 10:22:02

  • 0

#4795
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДД. Обращаюсь за советом. Как правильнее поступить с растаможкой. Я приобрел Toyota Prius. ЛЕВЫЙ РУЛЬ. Выпуск-февраль 2001года, то есть ему более 10 полных лет (если это имеет значение). Класс экологичности ЕВРО 5, но никак не меньше чем ЕВРО 4. Объём 1497 см3. Где можно подтвердить класс Экологичности авто, есть же наверняка экспертиза или лаборатория. Как его растаможить подешевле, есть ли возможность оформить вообще без права продажи, то есть для себя, но дешевле. Может в нашем государстве есть льготы на ввоз Гибридов и Электромобилей. Он из ближнего зарубежья. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Киргиз ? Тогда легче и дешевле обратно
  • 0

#4796
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Нексии собирают в узбекистане. Почему там они дороже?
  • 0

#4797
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нексии собирают в узбекистане. Почему там они дороже?

А потому что покупать другие машины кроме дэу выходит еще дороже чем у нас за счет высоких импортных пошлин, вообщем оставили без особой альтернативы...монополия))
  • 0

#4798
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А потому что покупать другие машины кроме дэу выходит еще дороже чем у нас за счет высоких импортных пошлин, вообщем оставили без особой альтернативы...монополия))

Немного не так.
Потому что есть разница между внешним курсом обмена и внутренним курсом узбексого сома.

И еще это один из немногих источников валюты государства, поэтому на экспорт цена будет конкурентной, а продавать машину внутри страны приходится за сомы...
  • 0

#4799
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А потому что покупать другие машины кроме дэу выходит еще дороже чем у нас за счет высоких импортных пошлин, вообщем оставили без особой альтернативы...монополия))

Немного не так.
Потому что есть разница между внешним курсом обмена и внутренним курсом узбексого сома.

И еще это один из немногих источников валюты государства, поэтому на экспорт цена будет конкурентной, а продавать машину внутри страны приходится за сомы...

Приветствую Japancar!
В Узбекистане есть два вида курса доллара, один официальный банковский, сейчас он в районе 1700 сом к 1 у.е., и черный рынок около 2800 сом к 1у.е.
  • 0

#4800
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ДД. Могу я притащить машину и продать ее не растамаживая? Или вообще не растамаживать ее а разобрать на запчасти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.