Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#461
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Да, риски при заказе машины очень велики.

Помню как свою цефиру вместо двух недель ждал 3 месяца. При транспортировке еще крышу замяли, да и общее состояние не фонтан, при этом просили 200уе накинуть типа таможня поднялась и т.д.

как кота в мешке покупаешь... ;)

я больше склоняюсь брать тут, видеть, щупать, смотреть :spy:
  • 0

#462
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А вот и появился официальный и исчерпывающий ответ на вопрос "ну когда же"!!!


Не такой уж он и исчерпывающий.
Обратите внимание на слово Планируется
Я слышал что это постановление еще должны будут опубликовать в офиц.сми и там кажется то ли 10 то ли 20 дней со дня опубликования идет вступление в силу. :spy:
  • 0

#463
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Народ я тут прикинул как ето будет с первого числа, допустим я хочу купить авто, скажем камри 2003, сам привезти не могу, ищу челноков, прихожу и объясняю что я хочу, они показывают фото якобы будующей моей машины и момент истины - предоплата!!! я как и все не хочу получить за свои кровные хлам, я настаиваю привезите я посмотрю и если понравится я куплю, но они привезут на мое имя и я как бы не отбрыкивался оно моё! и ещё год как минимум моё, предоплату с меня уже сейчас требуют 100% с таможней дорогой и т.д., т.к., она придёт на моё имя и без вариантов, короче не вижу механизма как я могу купить по льготной цене нормольный авто, наверное лучше купить тут на базаре? неспеша посмотреть и платить за то что вижу и щупаю?
Вопрос №2
как упадут цены если ввозить другими путями никак?
С новым авто без проблем, заказал цвет и комплектацию и она твоя, а с б\у авто как быть? она же приедет и при первом взгляде будут понятно что она батая и крашенная или топленная?
Вот мучаюсь с выбором, что делать?

1.
для начала надо определиться, чего конкретно хочется, потому, что когда хочется всего и "задешево" - это база для последующих крупных потерь... ;)
если надо пощупать и поглядеть - тогда на базар. если хочется рискнуть деньгами и выиграть (при лучшем раскладе) в итоге 2-3 тыщи, тогда к посредникам... вообще, ИМХО, с посредниками лучше не связываться, так как нормальных найти будет сложно (кто честно посчитает свои услуги), а вот на кидал нарваться - на раз....
если есть чуток авантюризма и желание рискнуть - то лучше все сделать самому, заказать машину самому не так уж и сложно... :spy:
2.
смотря как они машину сделают, у них там тоже есть мастера, у которых руки растут из жоп не оттуда, но их концентрация на порядок ниже, чем у нас...
  • 0

#464
WestKz

WestKz
  • Гость
  • 48 сообщений


А вот и появился официальный и исчерпывающий ответ на вопрос "ну когда же"!!!


Не такой уж он и исчерпывающий.
Обратите внимание на слово Планируется
Я слышал что это постановление еще должны будут опубликовать в офиц.сми и там кажется то ли 10 то ли 20 дней со дня опубликования идет вступление в силу. :spy:


От кого вы слышали, вам Премьер-министр по секрету сказал на ушко?
Чёрным по белому ведь написано: " В ближайшие дни планируется его подписать.
Вступление в действие данного постановления Правительства планируется с 1 июля 2010 года."

Что вам ещё нужно чтобы перестать муссировать сплетни?
  • 0

#465
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Вот мучаюсь с выбором, что делать?


а насколько целесообразно съездить за машиной самому?
  • 0

#466
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Вот мучаюсь с выбором, что делать?


а насколько целесообразно съездить за машиной самому?


Именно "съездить"? Куда? Европа, США, Япония, Корея, ОАЭ?
Сами в основном не едут за авто. В соседней ветке обсуждается, например, как самому заказать(без посредников) в Штатах.
http://vse.kz/index....howtopic=332009

Там и обсуждается этот вопрос подробней.

А здесь о будущей растаможке.

Сообщение отредактировал PSerg: 24.06.2010, 10:25:49

  • 0

#467
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
1) льготные ставки будут распространяться на все машины, в том числе и на новые со сроком эксплуатации от 0 до 3 лет, иначе не было бы смысла приводить примеры растаможки НОВЫХ машин по новым льготным ставкам во всех пресс релизах

2) по вопросу, когда же вступят в силу данные ставки...имеются два разных мнения: с 1 июля и по окончании 30 дней со дня публикации ставок в официальных сми...почему? потому что в таможенном кодексе РК четко прописано, что новые таможенные ставки вводятся после 30 дней со дня обнародования этих самых ставок, это действительно БЫЛО так. Но т.к. с 1 июля вводится в действие таможенный кодекс таможенного союза, а не РК, то правила уже будут другие, так как из него этот пункт убрали. Кроме того, на блоге Айтжановой уже неоднакратно задавали этот вопрос и ответ (официальной пресс службы), что ставки будут действовать с 1 июля, поэтому этот вопрос можно считатть решенным

3) единственным остается вопрос о перепродаже...во множестве сми пишут, что данный вопрос обсуждается, но официальных комментариев не было. Вроде бы в проекте постановления такого пункта нет. Масимов говорил, что их средством против спекуляции является ограничение на ввоз в год одного лишь авто по льготным ставкам. В случае если введут запрет на перепродажу в течение года или другого периода, то смысл данного ограничения теряется. Никто и так не будет привозить авто больше одного раза, так как ему придется ездить на двух машинах до снятия запрета на перепродажу. Зачем тогда вводить два разных ограничения для избежания спекуляции на авторынке, если понятно, что сама по себе перепродажа в течение какого либо периода является более строгим ограничением нежели растаможка по льготным ставкам не более одного раза. Повторюсь, пока на этот счет ничего неизвестно, но лично я не думаю, что это ограничение будет введено.

Народ, подскажите лучше где можно мониторить выход этого постановления, как ни как 1 июля это уже следующий четверг????
  • 0

#468
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Азия Авто снова просит льгот
  • 0

#469
aturdiev2010

aturdiev2010
  • Гость
  • 9 сообщений
Советую посмотреть :

http://www.zakon.kz/...z.-o-brake.html
http://www.blogs.e.g...questions/43575
  • 0

#470
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений



Вот мучаюсь с выбором, что делать?


а насколько целесообразно съездить за машиной самому?

Именно "съездить"? Куда? Европа, США, Япония, Корея, ОАЭ?
Сами в основном не едут за авто. В соседней ветке обсуждается, например, как самому заказать(без посредников) в Штатах.
http://vse.kz/index....howtopic=332009
Там и обсуждается этот вопрос подробней.

А здесь о будущей разтаможке.


логично, что здесь обсуждается растаможка.

но - ввиду того, что из-за некоторых условий, заказ машины превращается в азартный аттракцион "повезет-не повезет", думаю вопрос "съездить" или "заказать лично" имеет к этому топику прямое отношение.

могу сформировать так еще:
если при новых ставках таможни будет существовать условие о том, что
*) невозможно перепродать машину
*) невозможно в течение года заказать на свое имя новую
насколько экономнее и целесообразнее будет самому заниматься покупкой машины, без посредников, включая поездку в Германию, Японию, ОАЭ и т.п.
  • 0

#471
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

логично, что здесь обсуждается растаможка.

но - ввиду того, что из-за некоторых условий, заказ машины превращается в азартный аттракцион "повезет-не повезет", думаю вопрос "съездить" или "заказать лично" имеет к этому топику прямое отношение.

могу сформировать так еще:
если при новых ставках таможни будет существовать условие о том, что
*) невозможно перепродать машину
*) невозможно в течение года заказать на свое имя новую
насколько экономнее и целесообразнее будет самому заниматься покупкой машины, без посредников, включая поездку в Германию, Японию, ОАЭ и т.п.

с Японии правый руль везти хотите? :eek:
  • 0

#472
SRV_SRV

SRV_SRV
  • Гость
  • 19 сообщений
Читаю я все это и лишний раз убеждаюсь, не знаете вы темы , просто слова,
вы посчитайте поездку, например в США (вам там всем визы дадут и ждут вас там, и кидков там нет, жить , есть , такси, переводчик или все полиглоты??, канал по перевозке , посредники по загрузке оформлению, затаможке, ПУТЕВКА, перелет, сколько это будет стоить???? а саму машину вы все профи сами можете выбрать на слух и взгляд?,
я этим бизнесом более 4 лет занимаюсь, и с кажым разом понимаю что постоянно учусь, ньюансов море,
есть фирма СМ логистик можете придти и проконсультироваться, sm Logistic.
  • 0

#473
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Lion, не, что-нибудь леворукое но качественное. Думал, с Европы..
в пределах 5-10 тысяч за машину там.

вот и думаю - стоит ли вообще присматриваться, или лучше в КЗ купить.
ибо если есть возможность съэкономить 2-3 штуки - почему бы ей не воспользоваться?
а если и покупать - то надо изучить всё...

просто, не учёл, что в данной теме в основном тусуются люди, для которых и таможенные ставки и доставка машин на заказ - это насущный вопрос.
не то, что я.

SRV_SRV - абсолютно не разбираюсь!! поэтому и тут. спрашиваю) (если вы мне)
(ну а если хвастаться - последние 3 года обновляю визу в США, английский знаю, неплохие знакомые в США есть).

я вообще-то выше спросил - целесообразно ли? а в ответ.. ну, сами видите))

короче, ждем 1го числа. хотя бы для того, чтоб в КЗ машины подешевели малость.
  • 0

#474
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мне кажется нецелесообразно самому ехать из-за одного авто. Дорого получится. Лучше своим хорошим знакомым закажите, пусть они вам выберут и купят :rolleyes: Или сами выберите, а они пусть состояние в живую посмотрят. На cars.com найдете в небольшом радиусе от своих знакомых, чтоб им далеко не ездить...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.06.2010, 16:28:58

  • 0

#475
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
LeRed вы эти сэкономленные 2-3 тысячи как минимум на билет потратите туда-обратно не говоря уже о проживании и остальных расходах.
Вам подсказывают наиболее реальный вариант - найти самому там на ебае ли карс.ком и конкретное авто с чистой историей заказывать уже у контор которые возят
  • 0

#476
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

LeRed вы эти сэкономленные 2-3 тысячи как минимум на билет потратите туда-обратно не говоря уже о проживании и остальных расходах.Вам подсказывают наиболее реальный вариант - найти самому там на ебае ли карс.ком и конкретное авто с чистой историей заказывать уже у контор которые возят

Это смотря какое авто. Пример, стоимость авто в ОАЭ - 50 000 у.е. Стоимость этого же авто у нас 79 000 у.е. О каких 2-3 тысячах идет речь??? Авиаперелет, гостиница, 3 дня прибывания - 1000 у.е. Доставка паром + ж/д + страховка = 2000-3000 у.е. или авиа 6000-10000 у.е.
По любому можно реально сэкономить при тех ставках, которые вступять в силу 1-июля.
  • 0

#477
Aetius

Aetius
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Version читай внимательнее LeRed писал о авто в пределах 5-10 тысяч и писал что планирует сэкономить 2-3 тысячи. Я же его конкретный случай рассмотрел.
Я согласен когда авто стоит в разы дороже то там можно призадуматся. С другой стороны если вы берете новое авто за 50 тыс.(а это как правило новое) то зачем вам ехать и смотреть его состояние?Оно же новое с салона.
  • 0

#478
ИКСИ

ИКСИ
  • Гость
  • 49 сообщений


Народ я тут прикинул как ето будет с первого числа, допустим я хочу купить авто, скажем камри 2003, сам привезти не могу, ищу челноков, прихожу и объясняю что я хочу, они показывают фото якобы будующей моей машины и момент истины - предоплата!!! я как и все не хочу получить за свои кровные хлам, я настаиваю привезите я посмотрю и если понравится я куплю, но они привезут на мое имя и я как бы не отбрыкивался оно моё! и ещё год как минимум моё, предоплату с меня уже сейчас требуют 100% с таможней дорогой и т.д., т.к., она придёт на моё имя и без вариантов, короче не вижу механизма как я могу купить по льготной цене нормольный авто, наверное лучше купить тут на базаре? неспеша посмотреть и платить за то что вижу и щупаю?
Вопрос №2
как упадут цены если ввозить другими путями никак?
С новым авто без проблем, заказал цвет и комплектацию и она твоя, а с б\у авто как быть? она же приедет и при первом взгляде будут понятно что она батая и крашенная или топленная?
Вот мучаюсь с выбором, что делать?

1.
для начала надо определиться, чего конкретно хочется, потому, что когда хочется всего и "задешево" - это база для последующих крупных потерь... :spy:
если надо пощупать и поглядеть - тогда на базар. если хочется рискнуть деньгами и выиграть (при лучшем раскладе) в итоге 2-3 тыщи, тогда к посредникам... вообще, ИМХО, с посредниками лучше не связываться, так как нормальных найти будет сложно (кто честно посчитает свои услуги), а вот на кидал нарваться - на раз....
если есть чуток авантюризма и желание рискнуть - то лучше все сделать самому, заказать машину самому не так уж и сложно... :laugh:
2.
смотря как они машину сделают, у них там тоже есть мастера, у которых руки растут из жоп не оттуда, но их концентрация на порядок ниже, чем у нас...


Но накону та самая единственная моя возможность таможить на себя раз в год, т.е. купил и усе целый год она твоя. Я определился с выбором более чем точно, но как серый диллер может мне ето гарантировать то что я хочу если он еще ее не купил? Его ошибка за мои деньги и ету самую единственную, ето не есть гуд. Он же купит ее сразу на моё имя! У меня нет никакого выбора. По этому и вопрос как быть? Поехать самому, но тогда цена у авто получается космос, даже если таможить по льготной ставке.
Цены на базаре упали скажем на камри 2003 баксов на 500-1000, может сейчас лучше купить здесь? Я думаю что цена врятли будет дешевле.
  • 0

#479
ИКСИ

ИКСИ
  • Гость
  • 49 сообщений

Version читай внимательнее LeRed писал о авто в пределах 5-10 тысяч и писал что планирует сэкономить 2-3 тысячи. Я же его конкретный случай рассмотрел.
Я согласен когда авто стоит в разы дороже то там можно призадуматся. С другой стороны если вы берете новое авто за 50 тыс.(а это как правило новое) то зачем вам ехать и смотреть его состояние?Оно же новое с салона.



+100
  • 0

#480
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Азия Авто снова просит льгот


А что, предложения в целом нормальные. Убрать акциз и НДС плюс выгодное кредитование на покупку. И овцы целы и волки сыты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.