Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4541
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Народ помогите кто знает !
У меня Ниссан Мурано 2006 г. в ниссан центре справку не дают, говорят что нет в базе, в таможне тоже нет в базе, а на всех сайтах , в том числе VIN.SU, вин код нормально пробивается и дает информацию!
У кого нибудь было такое ?
Где еще можно взять справку на ниссан ?


недавно таможил ниссан 2002 модель (2001 по выпуску) справку не дают, растаможили без справки, так что сдавайте так.
  • 0

#4542
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Хорошо, проясните тогда где берется подтверждение уплаты налога, если тех. паспорта еще нет, а подтверждение ссылается именно на тех. паспорт? Даже если "делец" отзовет платеж сейчас, следующий раз при уплате налога это всплывет!!! После меня, пока ждал номера, еще 5 человек сдали такие же копии справок, к ним так же не было вопросов.

Читайте внимательно предыдущие посты.
Вы платите налог на транспорт на основании ТПО, копию ТПО и копию квитанции об оплате сдаете в налоговую, Вам дают временную справку (подтверждение) об уплате налога для органов ДП, ставите на основании этого машину на учет (копию справки сдаете с комплектом документов), после получения техпаспорта снова идете в налоговую, там сдаете копию техпаспорта и оригинал предыдущей справки (подтверждения), на основании этого Вам дают нормальную справку (подтверждение) об уплате транспортного налога с указанием гос. номера автомобиля.
  • 0

#4543
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений


Хорошо, проясните тогда где берется подтверждение уплаты налога, если тех. паспорта еще нет, а подтверждение ссылается именно на тех. паспорт? Даже если "делец" отзовет платеж сейчас, следующий раз при уплате налога это всплывет!!! После меня, пока ждал номера, еще 5 человек сдали такие же копии справок, к ним так же не было вопросов.

Читайте внимательно предыдущие посты.
Вы платите налог на транспорт на основании ТПО, копию ТПО и копию квитанции об оплате сдаете в налоговую, Вам дают временную справку (подтверждение) об уплате налога для органов ДП, ставите на основании этого машину на учет (копию справки сдаете с комплектом документов), после получения техпаспорта снова идете в налоговую, там сдаете копию техпаспорта и оригинал предыдущей справки (подтверждения), на основании этого Вам дают нормальную справку (подтверждение) об уплате транспортного налога с указанием гос. номера автомобиля.

Возможно Вы правы!!! НО, я не сдавал копию об оплате в налоговую. Просто заплатил и с квитанцией пришел в ГАИ, сдал без проблем. После меня еще 5 человек прошло точно с такой же копией квитанции об уплате. Так что не знаю о какой временной справке Вы говорите. Форумчане, скажите пожалуйста, кто нибудь делал такую справку при постановке на учет? Или может есть такие у кого не приняли документы, т.к. не было временной справки об уплате налога, о которой говорится выше? Просто интересно, неужели в Ауэзовском районе в ГАИ они не знают про эту справку.
P.S. Мне кажется что если бы нужно было эту справку, то у меня уж точно бы не приняли документы, так как они там сидят и ищут к чему бы придраться, что бы не принять документы и для того что бы пользовались услугами "помогаек".
  • 0

#4544
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Форумчане, скажите пожалуйста, кто нибудь делал такую справку при постановке на учет? Или может есть такие у кого не приняли документы, т.к. не было временной справки об уплате налога, о которой говорится выше? Просто интересно, неужели в Ауэзовском районе в ГАИ они не знают про эту справку.
P.S. Мне кажется что если бы нужно было эту справку, то у меня уж точно бы не приняли документы, так как они там сидят и ищут к чему бы придраться, что бы не принять документы и для того что бы пользовались услугами "помогаек".

Я же не просто так написал, а потому, что делал такую справку, так как мне было сказано, что надо так делать. Для особо неверующих выкладываю копию этой справки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ufa: 27.06.2011, 09:17:49

  • 0

#4545
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Интересная статья:

http://www.zakon.kz/...entov-dlja.html
  • 0

#4546
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ помогите кто знает !
У меня Ниссан Мурано 2006 г. в ниссан центре справку не дают, говорят что нет в базе, в таможне тоже нет в базе, а на всех сайтах , в том числе VIN.SU, вин код нормально пробивается и дает информацию!
У кого нибудь было такое ?
Где еще можно взять справку на ниссан ?

можно сходить в кондор авто.
уже отписывались в теме.
  • 0

#4547
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Кто оформлял в таможне машины 22 июня , имейте ввиду, завтра можно уже оформлять в ГАИ :beer:
  • 0

#4548
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений


Форумчане, скажите пожалуйста, кто нибудь делал такую справку при постановке на учет? Или может есть такие у кого не приняли документы, т.к. не было временной справки об уплате налога, о которой говорится выше? Просто интересно, неужели в Ауэзовском районе в ГАИ они не знают про эту справку.
P.S. Мне кажется что если бы нужно было эту справку, то у меня уж точно бы не приняли документы, так как они там сидят и ищут к чему бы придраться, что бы не принять документы и для того что бы пользовались услугами "помогаек".

Я же не просто так написал, а потому, что делал такую справку, так как мне было сказано, что надо так делать. Для особо неверующих выкладываю копию этой справки.

Значит Вам не повезло! :D
  • 0

#4549
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Форумчане, скажите пожалуйста, кто нибудь делал такую справку при постановке на учет? Или может есть такие у кого не приняли документы, т.к. не было временной справки об уплате налога, о которой говорится выше? Просто интересно, неужели в Ауэзовском районе в ГАИ они не знают про эту справку.
P.S. Мне кажется что если бы нужно было эту справку, то у меня уж точно бы не приняли документы, так как они там сидят и ищут к чему бы придраться, что бы не принять документы и для того что бы пользовались услугами "помогаек".

Я же не просто так написал, а потому, что делал такую справку, так как мне было сказано, что надо так делать. Для особо неверующих выкладываю копию этой справки.

Значит Вам не повезло! :D

Скорее это вам повезло, так как у основной массы народа требуют именно справку из НК.
  • 0

#4550
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Интересная статья:

http://www.zakon.kz/...entov-dlja.html


все оказывает намного проще,
сертификат делать можно только для ГАИ
перевод инвойса тоже не требуется.

#4551
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Кто-нибудь смог в Алматинском Мерее растаможить без сертификата и переводов инвойса, техпаспорта ?
  • 0

#4552
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений


Значит Вам не повезло! :D

Скорее это вам повезло, так как у основной массы народа требуют именно справку из НК.

Хорошо, такой расклад мне нравиться гораздо больше. Значит я везунчик. ;-) Хотя повторюсь еще раз, при мне сдавали только копии квитанций. И выше в этой теме отписывались, что сдавали тоже только копии квитанций.

Сообщение отредактировал asr: 28.06.2011, 08:57:47

  • 0

#4553
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Кто-нибудь смог в Алматинском Мерее растаможить без сертификата и переводов инвойса, техпаспорта ?

я решила перестраховаться и потратить 10000 тг, что бы быть уверенногй, что тебя не отфутболят.
  • 0

#4554
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Хорошо, такой расклад мне нравиться гораздо больше. Значит я везунчик. ;-) Хотя повторюсь еще раз, при мне сдавали только копии квитанций. И выше в этой теме отписывались, что сдавали тоже только копии квитанций.


не вижу трудности взять справку об уплате налога. в медеуском районе простоял 30 мин в очереди в кассу и 5 в окошко за справкой.
  • 0

#4555
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Хорошо, такой расклад мне нравиться гораздо больше. Значит я везунчик. ;-) Хотя повторюсь еще раз, при мне сдавали только копии квитанций. И выше в этой теме отписывались, что сдавали тоже только копии квитанций.


не вижу трудности взять справку об уплате налога. в медеуском районе простоял 30 мин в очереди в кассу и 5 в окошко за справкой.

вот и я о том же. Все равно эту справку брать придется, так какая разница когда.
  • 0

#4556
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Подтверждаю.
Таможился 22 июня. Номера получил 25 июня.

Внимательно смотрите на синий сертификат для ГАИ в графе дополнительные документы должен стоять номер зеленой декларации как и в ТПО. Я вот брал не в меркупр сертико, а в каз экспо аудит. Так они мне левый номер вписали - пришлось ехать из ГАИ и переделывать. Итого 4 часа потерял.

Они там совсем запарились. При мне пришла бабушка. Ей вместо Опель Астра вписали Тойота Прадо.

Так что будьте внимательны
  • 0

#4557
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений



Хорошо, такой расклад мне нравиться гораздо больше. Значит я везунчик. ;-) Хотя повторюсь еще раз, при мне сдавали только копии квитанций. И выше в этой теме отписывались, что сдавали тоже только копии квитанций.


не вижу трудности взять справку об уплате налога. в медеуском районе простоял 30 мин в очереди в кассу и 5 в окошко за справкой.

вот и я о том же. Все равно эту справку брать придется, так какая разница когда.


В таком случае Вам придется 2 раза идти в налоговую. Если свободного времени вагон, то это не составит трудностей. А если Вы ограничены во времени...
P.S. И вообще, изначально вопрос был по поводу документов, которые необходимо было сдать на регистрацию авто. Я ответил человеку, что сдавал лично я. Выше человек написал, что его обязали взять справку. Теперь каждый сам для себя решит нужно ему брать справку или нет. А Вы тут развели демагогию, брать, не брать, сложно не сложно.

Сообщение отредактировал Андрей_84: 27.06.2011, 17:38:33

  • 0

#4558
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
народ успеваете расстаможится???
  • 0

#4559
Иван Кучин

Иван Кучин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто знает на каком сайте списки??? Уже не смешно!! customs не открывается!!! Подскажите, плиииииз!!!!!!!!
  • 0

#4560
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Хорошо, такой расклад мне нравиться гораздо больше. Значит я везунчик. ;-) Хотя повторюсь еще раз, при мне сдавали только копии квитанций. И выше в этой теме отписывались, что сдавали тоже только копии квитанций.


не вижу трудности взять справку об уплате налога. в медеуском районе простоял 30 мин в очереди в кассу и 5 в окошко за справкой.

вот и я о том же. Все равно эту справку брать придется, так какая разница когда.


В таком случае Вам придется 2 раза идти в налоговую. Если свободного времени вагон, то это не составит трудностей. А если Вы ограничены во времени...
P.S. И вообще, изначально вопрос был по поводу документов, которые необходимо было сдать на регистрацию авто. Я ответил человеку, что сдавал лично я. Выше человек написал, что его обязали взять справку. Теперь каждый сам для себя решит нужно ему брать справку или нет. А Вы тут развели демагогию, брать, не брать, сложно не сложно.

Этот вопрос на этом сайте задают с момента создания темы, чуть ли не каждый день. А наши ответы лишь попытка предостеречь людей, которые последуют вашему совету и будут вынуждены топать в НК, когда их завернут при подаче доков в ЖП.

Сообщение отредактировал trexala: 28.06.2011, 11:17:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.