Перейти к содержимому

Фотография

200 самых лучших книг по мнению ВВСсогласны? что читали? обсуждаем, делимся и советуем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А что здесь делают Коэльо и Адамс.

Тоже не поняла данных авторов в списке, хотя многих других в том числе, да, можно отнести к хорошим книгам, но к лучшим с натяжкой :(

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.02.2010, 13:08:59

  • 0

#22
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Там говорится о том, что за список и откуда взялся - проводился опрос среди пользователей на "самый любимый роман". Вот и все сразу становится понятно

да, это все объясняет :D
спасибо, что внесли эту существенную поправку :(
  • 0

#23
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
В каждой стране свои предпочтения. Огромное влияние оказывает реклама в прессе (часто обычная раскрутка) и фильмы. Если фильм понравился, надо бы прочитать оригинал.

Было бы интересно провести такой опрос по популярности среди ЦТ
  • 0

#24
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Жаль, что в списке есть "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс! А Пастернака нет, Ж.Верна нет, М.Твена нет...
  • 0

#25
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

В каждой стране свои предпочтения. Огромное влияние оказывает реклама в прессе (часто обычная раскрутка) и фильмы. Если фильм понравился, надо бы прочитать оригинал.

Было бы интересно провести такой опрос по популярности среди ЦТ



Хорошая идея, давайте проведем свой рейтинг читабельности книг на ст? хотя что то подобное есть в теме десять лучших книг, можно брать информацию от туда, останется только свести во едино данные, или продумать новый опрос, четко обозначить какая информация от пользователей нужна :rolleyes:
  • 0

#26
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Хорошая идея, давайте проведем свой рейтинг читабельности книг на ст? хотя что то подобное есть в теме десять лучших книг, можно брать информацию от туда, останется только свести во едино данные, или продумать новый опрос, четко обозначить какая информация от пользователей нужна :rolleyes:


Можно книги разделить по жанрам - лучшие детективы, фэнтези, исторические и тд. Наверное, графическая голосовалка где-то есть?
  • 0

#27
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Хорошая идея, давайте проведем свой рейтинг читабельности книг на ст? хотя что то подобное есть в теме десять лучших книг, можно брать информацию от туда, останется только свести во едино данные, или продумать новый опрос, четко обозначить какая информация от пользователей нужна :rolleyes:


Можно книги разделить по жанрам - лучшие детективы, фэнтези, исторические и тд. Наверное, графическая голосовалка где-то есть?

Идея хорошая.. Нужен человек владеющий экселем, для составления графика.
Думаю, что обозначать список книг для голосования не нужно. Пусть лучше каждый напишет свой список. Топ-100 или Топ-10.
  • 0

#28
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А в целом (по списку из первых постов) - более-менее объективная картина ( в данном случае для Великобритании). А то есть у меня книга "100 великих книг", куда высоколобые мужи натолкали обилие античных авторов, средневековых схоластов.. Понимаю, это классика, основы, но кроме узкого круга ими мало кто интересуется. Среди обозначенных книг там имелось "Происхождение видов" Ч.Дарвина. Когда-то я осилил половину этого произведения, дальше не смог - сложное и нудное. Соловьёва опять же зачем-то включили... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Death: 28.02.2010, 16:31:13

  • 0

#29
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений



Хорошая идея, давайте проведем свой рейтинг читабельности книг на ст? хотя что то подобное есть в теме десять лучших книг, можно брать информацию от туда, останется только свести во едино данные, или продумать новый опрос, четко обозначить какая информация от пользователей нужна :eek:


Можно книги разделить по жанрам - лучшие детективы, фэнтези, исторические и тд. Наверное, графическая голосовалка где-то есть?

Идея хорошая.. Нужен человек владеющий экселем, для составления графика.
Думаю, что обозначать список книг для голосования не нужно. Пусть лучше каждый напишет свой список. Топ-100 или Топ-10.


ну мне бы информацию по предпочтениям, а свести все воедино и графики составить не проблема, надо просто выкроит времячко.
  • 0

#30
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений

Класс! На ВВС знают четырех русских писателей!


... так как по этим книгам сняли фильмы...
  • 0

#31
lildragon

lildragon
  • Гость
  • 5 сообщений
Пуха читал! Рекомендую =)
  • 0

#32
lildragon

lildragon
  • Гость
  • 5 сообщений
Поттер тож ничего.
  • 0

#33
lildragon

lildragon
  • Гость
  • 5 сообщений
Война и мир. ахах даже впспоминать больно
  • 0

#34
lildragon

lildragon
  • Гость
  • 5 сообщений
Остров сокровищ - книжка детства... эх
  • 0

#35
lildragon

lildragon
  • Гость
  • 5 сообщений
Монте-кристо - классика
  • 0

#36
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
200 книг - 200 сообщений :laugh:
  • 0

#37
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В этом списке по-моему больше всего книг Терри Пратчетта. Кому-как но я просто не осилил его книги, хотя слышал много хвалебных рецензий
  • 0

#38
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я читала "Властелин Колец", книга классная, но читать замучалась, очень долго. Так же читала "Хроники нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф" и еще 6 частей. Мне крайне не понравилось. На мой взгляд, книга всегда интереснее фильма, но тут как раз наоборот- фильм на много интереснее.
  • 0

#39
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

200 самых лучших книг по мнению ВВС согласны?

не думаю. многие реально лучшие книги тут в списке есть. но нумерация какая-то странная, имхо.
  • 0

#40
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.