Перейти к содержимому

Фотография

Елена Хрусталева - серебряная чемпионка Олимпийских игр!Поздравляем!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ну вот и всё !!!
Олимпиаду можно закрывать .

:lol:
  • 0

#82
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Кто в курсе какие премиальные за призовые места на Олимпиаде?
  • 0

#83
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну что, серебро так серебро.
Мои самые искренние поздравления, хоть одна медалька и уже не последнее место.
Умчника!

#84
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лена поздравляю!!! Молодец!!!
  • 0

#85
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На Земле более 6 000 000 000 человек. Занять даже 5 999 999 место уже нормально. А быть вторым среди 6 млрд. - это быть вторым среди 6 млрд.
  • 0

#86
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Елене Хрусталевой - большой поклон и уважуха!

Пусть увеличат призовые до 1.000.000 евро! Все равно больше вроде некого награждать
  • 0

#87
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто в курсе какие премиальные за призовые места на Олимпиаде?

золото - 250 000$, серебро 150 000$, бронза - 75 000$

#88
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот ее интервью после гонки
Елена Хрусталева не знает, сколько она получит за серебряную медаль

После завершения олимпийской индивидуальной гонки на 15 км на вопросы ответила казахстанская спортсменка Елена Хрусталева, которая завоевала серебряную медаль, уступив только норвежке Туре Бергер.
– Рассчитывали ли вы на такой результат после пятого места в гонке преследования?
– Да, я верила, что смогу выступить лучше, чем в пасьюте. Я сумела провести работу над ошибками, и сегодня моя стрельба была отличной, и лыжи катили очень здорово. Мне кажется, я все сделала сегодня здорово, что позволило мне выйти на второе место.
– Впервые на Олимпиадах сборная Казахстана по биатлону получила медаль. Может, вы чувствуете теперь важность такого исторического события?
– Чувствую ли я какую-то важность? Не знаю. Это результаты моей проделанной работы.
– С Россией у вас остались ли какие-то связи?
– А что значит связи? Я общаюсь со всеми, звоню и поздравляю своих бывших тренеров с праздниками, советуюсь с ними.
У меня нет такого, что я как-то зла на Россию, которая дала мне всю основу и базу в биатлоне.
– Воспитанницей какой школы вы себя считаете?
– Так получилось, что и в Красноярске, и в Белоруссии, куда я потом поехала, у меня был, так сказать, неосознанный биатлон. Думаю, что как раз осознанный биатлон в плане тренировок у меня был в Новосибирске, где я тренировалась последние четыре года. Там уже было все более индивидуально, через себя пропускала тренировки.
– Насколько сложно было тогда искать себя?
– Когда я уходила, то начинала для себя все сначала. И спасибо Казахстану, который поверил моим прошлым результатам. Я искала свободы в тренировках, свободы в передвижении и я это нашла.
– Далеко не все знают историю вашего перехода из России в Казахстан. Можете рассказать несколько подробнее?
– Если подробнее, то времени не хватит.
А если вкратце, то вернувшись из Белоруссии в Россию и отбегав там три года, я поняла, что в России ничего не меняется. Если ты не в первом составе, то ты никто, и пробиться в первый состав очень сложно. Тренировавшись с командой, я поняла, что у меня нет результата, и что тренировочный процесс команды мне не подходит. Это все равно, что учиться в 10-м классе 10 лет подряд. Одни и те же старты – Кубки России, а пределом мечтании является попадание в призеры чемпионата Европы. И если ты попадаешь в основную обойму, то не факт, что тебя поставят туда, куда ты попал. И для себя я не увидела дальнейших перспектив роста в России и решила – либо бросать со спортом, либо куда-то уходить. Бросать не хотелось, так как я получаю удовольствие от биатлона. Я полистала список стран, куда я могу уехать, и решила, что это будет Казахстан. И меня никто не держал, у меня никаких контрактов с Россией, в которой по договору я отработала четыре года.
– Сколько времени ушло на переход в другую страну?
– У меня ушло три года, чтобы я там обосновалась: гражданство, прописка, меня признали там как спортсмена. Паспорт у меня уже есть.
– Где вы время больше проводите – в России или в Казахстане?
– В Казахстане. До этого у меня было минимум условий. Единственное, что после шестого места на чемпионате мира республиканская школа стала снимать квартиру. Надеюсь, теперь я смогу ее получить.
– Сколько, если не секрет, обещает казахстанская федерация биатлона за медаль на Олимпиаде?
– За второе место не знаю, а за первое – $250 тыс.
– В Казахстане вам работать комфортней?
– Мне там тренироваться по кайфу, потому что я сама себе хозяйка.
Сама искала себе место и сама нашла. Я не боюсь не занять какой-то определенный результат на этапах Кубка мира и не ощущаю прессинга ни со стороны федерации, ни со стороны тренерского состава. В России чувствовалось напряжение, если бы ты плохо выполнил что-то на тренировке.
– Но сейчас будете теперь ощущать ответственность перед Казахстаном?
– На этой Олимпиаде я сделала уже максимум. Будет еще одна гонка – масс-старт, которую я хочу и буду бежать. Буду бороться. Но ответственности за этот сезон я не чувствую. На следующий сезон – это да, поскольку будут Азиатские игры. Для Казахстана эти Игры имеют очень большое значение, как вторая Олимпиада. Цели поэтому будут поставлены самые высокие, и я буду их выполнять.
  • 0

#89
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Может создадим некую группу поддержки, фан клуб, сообщество олимпийских призеров или как
угодно, в поддержку наших спортсменов? :rotate:

а вы приходите СЮДА! Тут уже есть ФАН-КЛУБ ЕЛЕНЫ ХРУСТАЛЕВОЙ
  • 0

#90
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Кто в курсе какие премиальные за призовые места на Олимпиаде?

золото - 250 000$, серебро 150 000$, бронза - 75 000$

"Медаль золотая - 250 000 USD", "Медаль серебряная - 150 000 USD", "Медаль бронзовая - 75 000 USD". Такие ценники впору ставить на самые дорогие "товары" Олимпиады в Ванкувере. Правда, чтобы Министерство туризма и спорта РК "выкупило" медали, нашим олимпийцам в Ванкувера сначала нужно завоевать их в борьбе с лучшими спортсменами мира. А это за всю историю участия Казахстана в зимних Олимпиадах удавалось сделать лишь двоим - в 1994 году в Лиллехаммере лыжнику Владимир Смирнову и в 1998 году в Нагано конькобежке Людмиле Прокашевой. Как говорится, не густо...
  • 0

#91
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Александр Егорович, Смирнов также взял бронзу в Нагано!
  • 0

#92
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Настоящая Героиня! Мои Поздравления! Ещё бы чуть-чуть и вообще золото было! )
  • 0

#93
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Александр Егорович, Смирнов также взял бронзу в Нагано!

Криво сформулировал... Спасибо за подсказку! Поправил.
  • 0

#94
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Скажите, есть где-нибудь апись этой гонки с Хабара? На киви только евроспортовская.

Сообщение отредактировал Tengri: 20.02.2010, 15:39:06

  • 0

#95
Ник81

Ник81
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мои искренее поздравления Лена Х.ты молодец!
  • 0

#96
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мои искренее поздравления Лена Х.ты молодец!

С таким сокращением плохо верится в Вашу искренность... Неужели трудно было фамилию полностью написать?
  • 0

#97
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Все очень хорошо. Но хочется, чтобы она не стала как многие знаменитости. От славы некоторые люди становятся хуже, позволяют себе лишнего.
Еще раз рад за нее. ))
  • 0

#98
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Молодца поздравляю )))
  • 0

#99
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
На WAZOO видели, Хрусталёва снялась в обнажёнке... Вот она тощая...
  • 0

#100
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
фу... какие вы... россияне своих как поддерживают и как мы... у нас ПЕРВАЯ и пока ЕДИНСТВЕННАЯ медаль в Ванкувере... а вы...

Россияне даже Домбраеву к себе записывают, мол россиянка, корни русские.. а вы .... Хрусталева НАША спортсменка, и выступала за нашу родину...

я поздравляю тебя Елена!!!!!!!!!!!! и очень горжусь что ТЫ выиграла эту гонку ..... Серебро тоже надо уметь завоевывать.... все фавориты этой гонки были за 10-ой....

Елена всегда за тебя болела.... Хрусталева и Лебедева... две надежды Казахстана в биатлоне... и не важно кто где родился, главное выстапают за Казахстан!!!!!!!!!!!!!

ура!!!!! Первая медаль, да в каком виде спорта :eek: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БИАТЛОН в КАЗАХСТАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.