Перейти к содержимому

Фотография

Доставка машины из Актау в Алматы.ж/д автовоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не хочу гнать машину своим ходом, узнавал сказали придется гнать через всю страну Актау-Атырау-Уральск-Актобе-Кустанай-Астана-Алматы. Очень не хочется ехать, примерно 4500 км.

Хочу доставить машину в Алматы из Актау, по железке или автовозом. Кто может помочь?

Просьба писать, если есть конкретные предложения, то есть по существу.
  • 0

#2
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
узнавал в одной Актауской конторе, сказали - 240 000 тг, но они берут только 2 машины, почему непонятно.
  • 0

#3
Enka

Enka

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
C Морпорта Актау постоянно забирают новые авто(ОАЭ) в Алмату...иногда бывают свободные места. Т.е туда едьте там узнайте!
Или есть еще вариант перевести в контейнере на камазе, в прошлом году за 800$ привезли с Алматы в Актау, обратно цена была такая же. Ищите на стоянках дальнобойшиков!
  • 0

#4
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
240 000 тг - Это примерно одно и тоже 800 баксов за 1 машину. за 2 - 1600баксов
  • 0

#5
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений

240 000 тг - Это примерно одно и тоже 800 баксов за 1 машину. за 2 - 1600баксов



в том, то и дело что 240 тонн это за одну.
  • 0

#6
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Бывалые, подскажите! Нужны контакты проверенных людей!
Поелитесь опытом.

Не хочу через Уральск в Ату ехать :-)
  • 0

#7
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
узнал сетка 130 штук Актау-Атырау!
ващпе с ума сошли, а своим ходом машине пипец придет.

а нет, это еще цветочки.
фура просит 300 штук!
вот ето да!

Сообщение отредактировал Young Pure Hero: 01.03.2011, 20:11:42

  • 0

#8
8-)

8-)
  • Гость
  • 26 сообщений

узнал сетка 130 штук Актау-Атырау!
ващпе с ума сошли, а своим ходом машине пипец придет.

а нет, это еще цветочки.
фура просит 300 штук!
вот ето да!

поделись контактами или сылками на счёт сетки на всякий случай)
  • 0

#9
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


узнал сетка 130 штук Актау-Атырау!
ващпе с ума сошли, а своим ходом машине пипец придет.

а нет, это еще цветочки.
фура просит 300 штук!
вот ето да!

поделись контактами или сылками на счёт сетки на всякий случай)

slavar35 - skype
  • 0

#10
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
нашел за 80 штук!
только это не автофура, а 13 метровый прицеп!
чета не внушает мне доверия - этот прицеп :spy:
  • 0

#11
8-)

8-)
  • Гость
  • 26 сообщений
похоже самому придётся гнать....может кто перегонял с актау до алматы опишет состояние дорог
  • 0

#12
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
самому ехать не выгодно, расходы от 500 енотов и выше, проще поставить на автовоз, цена 800 енотов и авто через 7 дней в алматы. Единственно если авто приходит в актау то и таможить его надо там, желательно за сутки после отгрузки, иначе штраф и прочее это 400 баков примерно.
  • 0

#13
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
тоже интересует, в скором времени ожидаю прибытие трех джипов в Актау, думаю как бы их перевезти.
если что скооперируемся.

что то на счет существования штрафов я еще не слышал, когда это машины (да и любой другой груз) день в день растаможить требовали!?
  • 0

#14
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

тоже интересует, в скором времени ожидаю прибытие трех джипов в Актау, думаю как бы их перевезти.
если что скооперируемся.

что то на счет существования штрафов я еще не слышал, когда это машины (да и любой другой груз) день в день растаможить требовали!?

там не требуют а ставят перед фактом, поверьте сам забирал, забираю там и сейчас машины, порт работает круглосуточно, СВХ там же метров через 500.Если б все так долго забирали там столько машин было бы. Сначало поехали по южной дороге, жесть подушки двигателя точно пострадают, если для себя машина ехать около 5 суток, мак скорость там была не более 120 км. На ждипах больше не шли, хотя пролетали некоторые. маршрут примерно 4100.
Через север знакомые понли, меньше 3 суток. где ехали 20 км, а где 200 в час все от покрытия зависило. маршрут 4600 км.
по некоторым городам проезжаешь, просто гай просит дать, отдавали не больше 2-3 тыс за все. За превышение отдали 100 баксов, и потом ещё 4000 тенге. 8000 тысяч отдали за прохождение рубежа, т.к нельзя ехать ночью а очень хотелось.
Теперь не гоняем, есть кто все решает и ставит на автовоз, максимум, позвонили с порта и сказали ваш корабль зашёл в порт, сел в самолет и там, все сделал на автовоз поставил и обратно.

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 05.03.2011, 10:01:31

  • 0

#15
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
что все решает? растамаживает и автовоз подгоняет?
сколько берут?
  • 0

#16
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ладно, самому забирать по деньгам также выходит, а сколько времени, сил и нервов уходит на перегон.
  • 0

#17
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
разговаривал с одним человеком из Актау, сеткой отправит по 800 баксов, мои три джипа займут один ярус надо еще 3 джипа или 4 легковые, сетки идет дней 10. автовоз быстрее, около 3х-5ти дней, по цене те же 800 и надо так же укомплектовать, у кого авто прибудут после середины марта давайте "собираться в кучу"
вечером про брокера узнаю, сколько возьмут за услуги

Сообщение отредактировал Панёк: 05.03.2011, 12:37:57

  • 0

#18
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ладно, самому забирать по деньгам также выходит, а сколько времени, сил и нервов уходит на перегон.

А как же романтика :smoke: Страну посмотреть, себя показать ;) (шутка)
По теме: как лучше (не значит быстрее) для машины ехать до Аты. Интересует оптимальный маршрут(ы) с учетом: бензин+еда+ночлег+ЖП (будут ведь останавливать все равно).
  • 0

#19
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
однозначно лучше сеткой или автовозом, сначало тоже поедем посмотрим, на 3 сутки желание пропало, есть видео дорог у меня могу показать что ждет ваш любимый автомобиль!)))
  • 0

#20
pasador

pasador
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы с другом ждем 2 джипа приблизительно в конце марта. Насчет штрафов тоже слышал. Говорят за сутки выставляют до 39000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.