Перейти к содержимому

Фотография

Школа копирайтеров в Алматыобучение рекламному мастерству


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кто будет вести Казахскую часть копирайтерства?

Какие образовательные льготы существуют на обучение?

Например: для оралманов, из неполной семьи (один родитель), оба родителя пенсионеры, инвалид (физические недостатки)....
  • 0

#22
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На вашем сайте ни слова о лицензии на образование?!?!?!?!

Сертификат об окончании курса или что-то в этом духе дается?

Потом мне не совсем понятны отзывы, откуда они взялись, если Вы открылись в Январе 2010 г.?

Как оборудованы классы, сколько человек будет в группе, формат преподавания информации... ничего не написано

Курсы проходят по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, д. 137, оф. 21, или там только офис?
  • 0

#23
de Goff

de Goff
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто будет вести Казахскую часть копирайтерства?

Какие образовательные льготы существуют на обучение?

Например: для оралманов, из неполной семьи (один родитель), оба родителя пенсионеры, инвалид (физические недостатки)....


В данное время обучение в Школе копирайтеров ведется на русском языке. Возможно, что на следующем этапе мы найдем преподавателей с большим опытом в области рекламы и в совершенстве владеющих казахским языком, чтобы преподать тонкости копирайтинга именно на казахском.

Что касается Вашего вопроса об образовательных льготах, то для людей с ограниченными физическими возможностями мы готовы рассмотреть варианты предоставления льгот при личном обращении.
  • 0

#24
de Goff

de Goff
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На вашем сайте ни слова о лицензии на образование?!?!?!?!

Сертификат об окончании курса или что-то в этом духе дается?

Потом мне не совсем понятны отзывы, откуда они взялись, если Вы открылись в Январе 2010 г.?

Как оборудованы классы, сколько человек будет в группе, формат преподавания информации... ничего не написано

Курсы проходят по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, д. 137, оф. 21, или там только офис?


Мы занимаемся краткосрочными образовательными курсами и авторскими тренингами, для проведения которых лицензия не требуется. Да и вообще, как мы уже писали об этом выше (читайте на первой странице ветки), в Казахстане пока не существует государственных стандартов образования по специальности копирайтер. Программа школы копирайтеров построена на узкоспециализированных знаниях, которыми наши преподаватели - мастера рекламы - будут делиться в процессе обучения. А сертификат послужит подтверждением получения этих знаний.

Касательно отзывов.
Академия "Новая Земля" действительно открылась в январе 2010 года, о чем мы и пишем на нашем сайте. Но каждый преподаватель Академии имеет большой опыт в проведении авторских тренингов и курсов. Именно поэтому на сайте мы разместили отзывы о тренингах, а не об Академии. Это лишь малая часть отзывов, скоро мы разместим больше.

О формате преподавания информация есть на сайте, всё написано. Также есть календарь, в котором указаны даты проведения тренингов и курсов. Все тренинги у нас разные. Потому разные и формы проведения, возможное количество участников, оборудование и т.д. Если Вас интересует конкретный тренинг - пишите на электронный адрес или звоните. Координаты указаны в разделе Контакты на нашем сайте.

Школа копирайтеров и часть тренингов будут проходить по указанному на сайте адресу.
  • 0

#25
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мы занимаемся краткосрочными образовательными курсами и авторскими тренингами, для проведения которых лицензия не требуется. Да и вообще, как мы уже писали об этом выше (читайте на первой странице ветки), в Казахстане пока не существует государственных стандартов образования по специальности копирайтер.

В таком случае, при выходе из стен вашего учреждения мы будем иметь только мифические знания, даже бумажки не дадите?
Просто, сдается мне, что вы на волне новой модной профессии и кризиса хотите попросту поморочить голову простым людям. Только не нужно пытаться убедить меня, что копирайт - это профессия для всех, и даже из каменшика вы сделаете акулу рекламного бизнеса. И потом, копирайт - это ведь не просто написание рекламных слоганов и тд. Не так ли?
  • 0

#26
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Как оборудованы классы, сколько человек будет в группе... ничего не написано

О формате преподавания информация есть на сайте, всё написано. Также есть календарь, в котором указаны даты проведения тренингов и курсов. Все тренинги у нас разные. Потому разные и формы проведения, возможное количество участников, оборудование и т.д.

Нет, не нашла инфы о КОЛИЧЕСТВЕ участников, хотя бы такой размытой как до 12 человек в одном потоке,
по оснащенности классов тоже инфы не нашла.
Например: Интерактивная доска / белая доска
индивидуальный стол-стул
Проектор для презентаций
Авторские брошюры, книжки, пособие в эл.виде/ хардкопи
Задачники как раздаточный материал
....


Нашла только
Формат работы
Обучение будет проходить с 25 февраля по 15 мая, 2 раза в неделю, в вечернее время – с 19:00 до 21:00 в Академии «НОВАЯ ЗЕМЛЯ». В дополнительную программу также включены:

* творческие встречи с лучшими представителями рекламного бизнеса в Казахстане;
* экскурсия в действующее рекламное агентство; (раскройте карты, в каком)
* индивидуальная работа по подготовке дипломной работы;
* защита дипломов;
* практика в рекламном агентстве (для лучшего копирайтера Школы по результатам защиты дипломов) (Практика оплачиваемая/нет, в каком агентстве? Ну хотя бы в нашем или работающим по франшизе с мировым именем?)
  • 0

#27
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Мы занимаемся краткосрочными образовательными курсами и авторскими тренингами, для проведения которых лицензия не требуется.

К сожалению, не знаю тонкостей закона об образовании, из Ваших слов поняла, что для преподавания краткосрочных образовательных курсов не требуется вообще ничего, кроме как открыть ТОО и снять в аренду помещение?!
А если кто-то будет просто напросто зомбировать на краткосрочных курсах? Я не имею в виду конкретно Ваши курсы.
Предполагаю, что хотя бы происходит где-то (в гос.органах) регистрация Учебного Плана Курса, а иначе можно все что хочешь читать или Я не права или закон у нас такого не предусматривает в силу своей несовершенности?
  • 0

#28
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

К сожалению, не знаю тонкостей закона об образовании, из Ваших слов поняла, что для преподавания краткосрочных образовательных курсов не требуется вообще ничего, кроме как открыть ТОО и снять в аренду помещение?!

К счастью и лицензия нужна и соответствующее образование преподавателей.
Поэтому никаких "бумажек" об окончании вы не получите, скорее всего. А если дадут, то там будет написано, что вы, попросту, были участниками семинара или еще там чего. В таком случае, какие дипломные работы? Какая практика???
  • 0

#29
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

в программе:
- создание ярких и запоминающихся рекламных ТВ-роликов, аудиороликов, слоганов, названий, текстов для буклетов и лифлетов, PR-статей, сценариев промо-компаний, текстов для сайтов и пр.;

- ознакомление с принципами производства видеороликов, аудиоджинглов и печатной рекламы.

создание ТВ-роликов?! значит и мини-студия на базе вашей академии имеется?
  • 0

#30
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ, вы что? Kisonchik? Часовой?

Вы что никогда не учились на тренингах? Я вот училась не раз, и не два. а больше. И в крупных международных, и в местных тренинговых компаниях (благо фирма оплачивала). И уж поверьте мне - странно было бы, если на курсах начали выдавать дипломы государственного образца, как после пяти лет в универе, к примеру.

Ясно же что это не высшее образование. За высшим люди идут в вузы, а вот дополнительное - это другое дело.

Я искала похожую школу некоторое время и рада, правда-правда, что нашла. О преподавателях оказалось что наслышана давно, а умения одного из них и вовсе смогла воочию увидеть в литературной школе, читала многое в интернете об этих людях, и считаю, что главное - это мастерство людей преподающих. Ну. закончила я универ - да по специальности ни разу не работала. Но, слава богу, в себя, в свои знания вкладывать не боюсь.

P.S. А Вы, Часовой похоже сами хотите открыть курс да и почву зондируете :-)
  • 0

#31
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вы что никогда не учились на тренингах?

В таком случае, не нужно позиционировать себя как "Школа копирайтеров "Академия"Новая земля". Школа, она и в Африке школа, а тренинги - это несколько другое. Поэтому и стоит речь о "бумажке" об окончании. Ведь во время тренинга вы приобретаете не новую профессию, а всего лишь новые знания. А тут речь то о профессии, да еще и с трудоустройством лучшего студента с лучшей дипломной работой. Вы, что, тоже дипломку писали в конце тренинга?
  • 0

#32
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Народ, вы что? Kisonchik? Часовой?
Вы что никогда не учились на тренингах? Я вот училась не раз, и не два.
P.S. А Вы, Часовой похоже сами хотите открыть курс да и почву зондируете ;)

Удивили! Чесслово! Тренинги, курсы, семинары, участие в конференциях, саммитах, форумов -- через это прошел наверное КАЖДЫЙ офисный работник. По этому не надо так горланить, что все это Вы прошли, и тем более, что не раз и не два
Прошла множество разнонаправленных и многими курсами ооочень довольна! Благодаря им чувствую 100% преимущество перед коллегами.

Ваш хлеб, уважаемый/ая "Палитра красок" отбирать и не думаю :laugh:

Перечитайте мои вопросы и будьте добры ответить, если Вы "не" представитель курсов, то удачи Вам и адъю :-)
  • 0

#33
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вы что никогда не учились на тренингах?

В таком случае, не нужно позиционировать себя как "Школа копирайтеров "Академия"Новая земля". Школа, она и в Африке школа, а тренинги - это несколько другое. Поэтому и стоит речь о "бумажке" об окончании. Ведь во время тренинга вы приобретаете не новую профессию, а всего лишь новые знания. А тут речь то о профессии, да еще и с трудоустройством лучшего студента с лучшей дипломной работой. Вы, что, тоже дипломку писали в конце тренинга?


Да, на творческих тренингах я писала итоговые работы. И это большой плюс, потому что в результате есть кокретный пример того, чему научились за курс, а также это вариант начала собственного творческого портфолио. А без этого - слова. слова...
А Школа - это нормальное название для курсов. Слово "школа" относится не только к среднему образованию, первому звонку и выпускному балу через много лет. Вы, наверное. не знали, но погуглите и увидите, что в мире много школ для взрослых - школ дизайна, литературных школ, школ искусства, школ танца, в конце концов. Так что это хорошее и вполне нормальное название - школа копирайтинга.
Слышать от Вас "всего лишь новые знания" для меня более чем странно. а зачем тогда вообще учатся? Или только ради "корочки"?
Я вот буду учиться. Хочу нормальной работы и нормальных заработков.
  • 0

#34
de Goff

de Goff
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мы занимаемся краткосрочными образовательными курсами и авторскими тренингами, для проведения которых лицензия не требуется. Да и вообще, как мы уже писали об этом выше (читайте на первой странице ветки), в Казахстане пока не существует государственных стандартов образования по специальности копирайтер.

В таком случае, при выходе из стен вашего учреждения мы будем иметь только мифические знания, даже бумажки не дадите?
Просто, сдается мне, что вы на волне новой модной профессии и кризиса хотите попросту поморочить голову простым людям. Только не нужно пытаться убедить меня, что копирайт - это профессия для всех, и даже из каменшика вы сделаете акулу рекламного бизнеса. И потом, копирайт - это ведь не просто написание рекламных слоганов и тд. Не так ли?


Спасибо за интерес к нашей Школе. Мы не будем пытаться убедить Вас, что копирайтинг - профессия для всех. Конечно, человеку далекому от работы с языком учиться будет труднее, чем Вам. Но, если человек хочет научиться - кто же ему помешает?
Копирайтинг - это многопрофильная профессия. Это действительно не просто написание слоганов, но и умение разбираться и своевременно применять различные рекламные ходы и приемы, нестандартно решать задачи клиента, презентовать идеи, следить за работой продакшена и т.д. Обо всем этом речь пойдет во время обучения. И по окончании Вы получите, конечно же, не диплом о высшем образовании, но сертификат, подтверждающий прохождение курса. А, что гораздо важнее, Вы начнете разбираться в технологии создания рекламных текстов и, устроившись в рекламное агентство, сможете сразу проявить себя, как грамотного, профессионального специалиста.
  • 0

#35
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В таком случае, не нужно позиционировать себя как "Школа копирайтеров "Академия"Новая земля". Школа, она и в Африке школа, а тренинги - это несколько другое. Поэтому и стоит речь о "бумажке" об окончании.

Ага, вот это то меня и отпугивает. Как так?! Академия, но без корочки?!

Еще вопрос насколько уместно слово "Академия", если образовательной лицензии нет? Повторбсь тонкости Закона об образовании не знаю...

После программы по НТВ "Мошенники" шарахаюсь от всего что хоть в чем то вызывает сомнение... Спрашиваю все вопросы по легитимности, прошу предъявить все мыслимые и не мыслимые документы, так как аферисты вокруг нас.
К данному курсу это не обязательно относить. Может все это "перегиб" с моей стороны.
Но программа была ооочень убедительной, может и видели? - Наверняка, видели.
  • 0

#36
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Народ, вы что? Kisonchik? Часовой?
Вы что никогда не учились на тренингах? Я вот училась не раз, и не два.
P.S. А Вы, Часовой похоже сами хотите открыть курс да и почву зондируете :(

Удивили! Чесслово! Тренинги, курсы, семинары, участие в конференциях, саммитах, форумов -- через это прошел наверное КАЖДЫЙ офисный работник. По этому не надо так горланить, что все это Вы прошли, и тем более, что не раз и не два
Прошла множество разнонаправленных и многими курсами ооочень довольна! Благодаря им чувствую 100% преимущество перед коллегами.

Ваш хлеб, уважаемый/ая "Палитра красок" отбирать и не думаю :D

Перечитайте мои вопросы и будьте добры ответить, если Вы "не" представитель курсов, то удачи Вам и адъю :smoke:

Мой хлеб Вы не отберете. И не пробуйте даже :-) На тренингах я не работала и не буду, Потому что вижу объективно, что не умею учить. Это все-таки редкий талант. Да и работа у меня совсем в другой сфере.

А о том, что я проходила обучение, я не горланила, а писала. А упомянула потому, что Вы явно старались писать, как будто не знаете об этой сфере жизни. А если Вы проходили обучение, то почему такие глупые вопросы задаете? А если задавали такие вопросы всем обучающим компаниям, то неужели до сих пор не поняли принципы дополнительного образования? странно

Сам же пишете про преимущества после обучения и сами же пишете о зомбировании. Глюк какой-то.

Уважаемая
  • 0

#37
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Одно известно наверняка, все здесь сидящие - совы, что предполагает творческую натуру и это уже по теме копирайтера :-)
  • 0

#38
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот что я сказал об этом проекте старшему копирайтеру одного крупного агентства (нашёл полное понимание и согласие):

Я скептически отношусь к подобному начинанию. Коммерческий проект. Ну, придёт туда 50 человек, а активных вакансий во всём городе 5-10, вряд ли больше. Далее. Как и любое творческое (пусть и с примесью деловой рутины) занятие - это всё же больше талант, чем знания (и моя сейчас учёба непонятно чему на журфаке - лишь формальность, затяжной поход за дипломом). И, главное. Источников информации - воз и маленькая тележка. Закопаться ими можно на годы вперёд, затратив гораздо меньшие деньги.
  • 0

#39
de Goff

de Goff
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К сожалению, не знаю тонкостей закона об образовании, из Ваших слов поняла, что для преподавания краткосрочных образовательных курсов не требуется вообще ничего, кроме как открыть ТОО и снять в аренду помещение?!

К счастью и лицензия нужна и соответствующее образование преподавателей.
Поэтому никаких "бумажек" об окончании вы не получите, скорее всего. А если дадут, то там будет написано, что вы, попросту, были участниками семинара или еще там чего. В таком случае, какие дипломные работы? Какая практика???


У всех наших преподавателей высшее образование. Правда не копирайтерское, так как, повторюсь, в ВУЗах копирайтеров не готовят )) Но все они много лет работали в области рекламы и смежных областях.

О ситуации с лицензиями и сертификатами уже рассказывалось выше. А итоговые дипломные работы каждый участник будет защищать, и практика для 1-2 лучших копирайтеров обязательно будет. Приходите!
  • 0

#40
de Goff

de Goff
  • Частый гость
  • 52 сообщений


в программе:
- создание ярких и запоминающихся рекламных ТВ-роликов, аудиороликов, слоганов, названий, текстов для буклетов и лифлетов, PR-статей, сценариев промо-компаний, текстов для сайтов и пр.;

- ознакомление с принципами производства видеороликов, аудиоджинглов и печатной рекламы.

создание ТВ-роликов?! значит и мини-студия на базе вашей академии имеется?


После того, как копирайтер создает, например, сценарий ролика, этот ролик отправляется в производство. Копирайтеру необходимо знать, как работает продакшен. Об этом будет идти речь на занятиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.