Перейти к содержимому

Фотография

Паоло Коэльолюбимые книги, фразы, что особо запомнилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#121
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Все книги прочитала с удовольствием. Есть о чем задуматься. Вот, например история про золотые слитки очень таки напомнила одну историю из рееальности. Даже лица из реалии всплывали. Особенно дама с голосом "блекающей овечки". :rotate:
  • 0

#122
okris

okris
  • Гость
  • 7 сообщений
а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....
  • 0

#123
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....

Мода... :smoke:
  • 0

#124
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....





Вы не готовы к прочтению Алхимика были, вот и не понятно вам было. :dandy: Между строк все написано. :blink:
  • 0

#125
Hermes-fa

Hermes-fa
  • Гость
  • 27 сообщений


а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....

Мода... :smoke:


да одно время все поголовно читали "алхимика".... мне "Вероника решает умереть" понравилась больше, хотя для каждого как говорится свое!!!
  • 0

#126
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да заставить себя прочесть "Алхимика" я так и не смогла :rolleyes:
...но "Заир" я могу перечитывать снова и снова, и очень часто замечаю сходства между переживаниями, мыслями героев и своими.
Я считаю что чтение Коэльо надо начинать именно с этой книги, и не в совсем юном возрасте.
  • 1

#127
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
"Заир"
Причем прочтение книги совпало с расставанием с мужем. Все это метание души, ковыряние в себе, претензии к другим. Вообщем в один день собрала вещи и ушла. А на вопрос "почему?" предложила прочесть "Заир". Через месяц отклик от мужа: "Она что в секту ударилась?" Вот так грустно все. Каждый видит то, что ему близко в данный момент. Для меня "Алхимик" тоже не показался особенным, слишком много подобного было прочитано у разных авторов.
  • 0

#128
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Купила "Валькирии", с предвкушением жду выходных, судя по тому, как тщательно он подошел к написанию, должно быть интересно
  • 0

#129
Zupi

Zupi
  • Постоялец
  • 334 сообщений
читала из его книг только "11 минут", "На берегу ....села я и заплакала", "Вероника решает умереть"
из всего больше понравилась "Вероника решает умереть"
  • 0

#130
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений


а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....

Мода... :smoke:

Мода. Согласен, но мода довольно неплохая. Лучше уж чем.....
А насчёт Алхимика – есть много мнений, что это хорошая и полезная вещь, добрая аллегория и я лично это поддерживаю. Неплохой парень в этой книге сможет найти кое-что полезное для себя....
  • 0

#131
ALlexis

ALlexis
  • Гость
  • 10 сообщений


а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....

Мода... :smoke:


К моде можно отнести и 11 минут её тоже все поголовно читали! Да и вообще Паоло Коэльо пишет психологию, которую каждый раз читая находишь что-то новое! И действительно, как было сказано ранее, читать его книги надо когда готова морально!
  • 0

#132
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Явно не мой писатель. Читаю "Валькирии"... ооочень тяжело дается. Обычно книги глотаю ни на что не отвлекаясь, а с этой книгой прям придумываю для себя оправдания, чтобы не читать (то телевизор что-то интересное показывать срочно начинает, хотя не смотрю его вообще.., то надо срочно пыль в шкафах протереть и все в таком духе :D)..

Сообщение отредактировал Newmoon: 29.03.2011, 09:53:27

  • 0

#133
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Купила "Валькирии", с предвкушением жду выходных, судя по тому, как тщательно он подошел к написанию, должно быть интересно

прочитала данный сабж, что могу сказать книга интересна тем, что она автобиографична, автор описывает события из своей собственной жизни, свои переживания, отношения с близкими. Но выбор места действия, пустыню без цивилизации, меня лично напрягало, местами становилось ужасно скучно, и весь смысл написанных автором мыслей, был просто утерян. я бы предпочла, чтобы книга была больше о мистике и магии, чем о внутренней гармонии человека, его попытках найти равновесие в окружающем его мире, честно говоря многое осталось размыто, не понятно, и не важно.

Наверно поклонники книгу оценят, я к сожалению не вхожу в их число.
  • 0

#134
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Явно не мой писатель. Читаю "Валькирии"... ооочень тяжело дается. Обычно книги глотаю ни на что не отвлекаясь, а с этой книгой прям придумываю для себя оправдания, чтобы не читать (то телевизор что-то интересное показывать срочно начинает, хотя не смотрю его вообще.., то надо срочно пыль в шкафах протереть и все в таком духе :D)..

В итоге я это сделала. И окончательно убедилась- не мой писатель!
Видимо книги совсем на любителя, но не буду писать не читйте, т.к. каждому своё!
  • 0

#135
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а по мне так единственная книгу которую стоит читать Коэльо это "Вероника решает умереть" можно сразу относить к "обязательно к прочтению"))....а вот алхимик так вообще не читабелен...и не пойму что все в этой книге нашли....

Мне подруга на день(!!!) дала почитать с таким загадочным видом! Ну, прочитала, никаких восторгов, одна из сказок Шехерезады...
  • 0

#136
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
моё IMHO - медом мажет.
вот только спасибо и есть за что сказать – многих вернул к чтению.
  • 0

#137
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Купила "Валькирии", с предвкушением жду выходных, судя по тому, как тщательно он подошел к написанию, должно быть интересно

прочитала данный сабж, что могу сказать книга интересна тем, что она автобиографична, автор описывает события из своей собственной жизни, свои переживания, отношения с близкими. Но выбор места действия, пустыню без цивилизации, меня лично напрягало, местами становилось ужасно скучно, и весь смысл написанных автором мыслей, был просто утерян. я бы предпочла, чтобы книга была больше о мистике и магии, чем о внутренней гармонии человека, его попытках найти равновесие в окружающем его мире, честно говоря многое осталось размыто, не понятно, и не важно.

Наверно поклонники книгу оценят, я к сожалению не вхожу в их число.

тоже подарили данную книгу, времени нет читать! :-/
  • 0

#138
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Несколько лет назад прочла алхимика, дневник мага и 11 минут. Вчера - "Вероника решает умереть".
Очень понравилось тем, что основная мысль в произведении выражена очень просто и ясно. В принципе, ничего
нового - то же самое пытается донести большинство авторов в эзотерической литературе и не только.
Думаю, всем стоит прочесть - лично меня вдохновила эта книга.
  • 0

#139
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
мне этот автор нравится, прочитала у него Алхимика, Вероника решает умереть, Пятая гора, Воин Света, 11 минут, Ведьма с Портобелло, Заир...давно ничего не читала из его книг, вот заинтересовали тут меня с Валькирией, начну скоро, его книги не всем инетерсны, сестренка их заглатывает, а тетя и мама даже смотреть не хотят...каждому свое, меня устраивает
  • 0

#140
meriem

meriem
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Алхимик-супер книга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.