Перейти к содержимому

Фотография

Золотистый стафилококкМетоды лечения без антибиотиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Я примерно с пару месяцев пил кордицепс Тяньшиский, на контрольном мазке титр был меньше.
  • 0

#62
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У сына держалась температура несколько месяцев.
Все анализы (чего только не сдали, какие узи и обследования не прошли) были - ок. Единственное при мазке из зева нашли стафилокок.
Врач тут же прописал Интести-Батериофаг. Взяли мы 2-а флакона по 100г. (по программе все лекарства были бесплатными, брали во 2-й аптеке). Но принимать я ему не их дала, т.к. анализ не проговаривал - какое кол-во его, и почитав (пообщавшись с остальными), узнала что стафилокок есть у всех.

Так и стоят он у меня в холодильнике 2-е упаковки. Т.к. выбрасывать вроде жалко -стоили (условно по рецепту) в районе 4 тыс. за упаковку - пишу здесь. Вдруг кому очень нужно?! Отдам с удовольствием. Хранила все время в холодильнике (ток мешают они мне там, лишний раз не поставишь баночку пивка :rotate:)
  • 0

#63
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ну насёт бактериофагов - могу одно сказать - сушествует Пио Фаг, оно деиствует и на стафилококи, и на стрептококи, прекрасное средство. я эго люблю премнять и для полоскании, и для примочек. вообшем хороши проверенныи метод !
  • 0

#64
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я брала с каким то акульем жиром. если честно не так быстро и заживало как рассказали. сейчас мне нравится стафилококковый бактериофаг. все затягивается.



а вы хозяиственным мылом помоите те места, ну тоесть хорошо вспенте, и ту пенку на очаги , и оставьте чтобу подсохла, потом смоите, и после фаги, :rotate: удачи. хозяиственное мыло это вешь!!!! очень хорошо сушит гноинички, и в корне устраняет восполение . а фаги со стафилакоками вашими будут боротся !
  • 0

#65
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
малышу 1,5 месяца. сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк в 5 степени.
врач назначила стафилакокковый бактериофаг, далее курс приема бифидумбактерина и лактобактерина.

смотрю, на форуме инфо старая. кто сталкивался с этой бякой и как лечился?
особенно в таком нежном возрасте
  • 0

#66
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у нас все тоже самое... нам еще 2-х месяцев нет. тоже назначили стафилакокковый бактериофаг, далее курс приема бифидумбактерина и лактобактерина.
но + еще мне гентомицин, чтобы с молоком попадал антибиотик ребенку
  • 0

#67
Нуга

Нуга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все эти кокки-это очень серьёзно, после родов выявили стрептококки и стафилококки, но уже было очень поздно, ребенок умер на пятые сутки от сепсиса..
  • 0

#68
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
какой кошмар! врачи куда смотрели! неужели нужно пять суток чтобы выявить стафилаккок! при том что если у вас до этого его не было значить вас заразили в роддоме, потому что плохо обрабатывают родильные комнаты и те помещения где находятся сами детки. такие врачи слабые и бестолковые пошли. стафилаккок в народной медицине лечится чесноком,один зубчик добавляйте в еду, но не в кипящую. а еще говорят что золотистый стафилаккок "лижет" суставы и сердце. может появиться ревматизм. у меня всю жизнь были ангины, просто кошмар, я ни мороженое, ни холодное что то из холодильника не могла пить. чуть чуть хватало и на следующее утро ангина. вылечила так, наматываю на палец бинт, обмакиваю в люголь и обрабатываю горло, и сразу ингалиптом брызгаю. сейчас ем и мороженое и пью холодное. еще можно полоскать горло, на стакан воды, вода должна быть больше горячая, чем теплая, соль, сода, несколько капель йода и полоскаю. и да, надо поднимать иммунитет, пить витамины, лучше колоть, и рассаживать внутри бифидо и лакто бактерии.
  • 0

#69
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня всю жизнь были ангины, просто кошмар, я ни мороженое, ни холодное что то из холодильника не могла пить. чуть чуть хватало и на следующее утро ангина.

:faceoff: какая каша в головах..


Ангиной заражаются - от больного ангиной или от носителя стрептококка. Нельзя заболеть ангиной, только промочив ноги. Надо сначала промочить ноги, а потом найти человека, от которого можно заразиться (разумеется заразится после переохлаждения легче). Миндалины довольно часто являются источником хронической инфекции (причины - снижение иммунитета, отрицательное воздействие бытовых факторов - пыль, химия и т.п.). Если они (миндалины) постоянно увеличены в размерах, очень часто воспаляются - в такой ситуации врачи говорят о хроническом тонзиллите. Любая дополнительная инфекция (легкое ОРЗ, например), любое переохлаждение, любой стресс вызывают обострение воспалительного процесса, которое может сопровождаться всеми симптомами ангины. Но это не ангина - никто никого не заразил, просто свои, постоянно живущие на миндалинах микробы, начали размножаться. Это не ангина, не острое воспаление, а обострение хронического воспаления- болезнь так и называется - обострение хронического тонзиллита.

и т.д. хотя бы здесь
Ангина лечится только антибиотиками.
  • 1

#70
Muskat

Muskat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
у меня в горле обнаружен стафилаккок в какой то степени (не помню), и я в положении, что делать, не знаю, какой врач лечит эту болячку и в какой клинике??
  • 0

#71
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня в горле обнаружен стафилаккок в какой то степени (не помню), и я в положении, что делать, не знаю, какой врач лечит эту болячку и в какой клинике??

ничего, он там и должен быть.
  • 0

#72
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

у меня в горле обнаружен стафилаккок в какой то степени (не помню), и я в положении, что делать, не знаю, какой врач лечит эту болячку и в какой клинике??


от чего лечиться будете? У вас же ничего не болит?
  • 0

#73
aktrissa luna

aktrissa luna
  • Гость
  • 5 сообщений

у меня в горле обнаружен стафилаккок в какой то степени (не помню), и я в положении, что делать, не знаю, какой врач лечит эту болячку и в какой клинике??

Можно попробовать полоскать настоем чеснока до пяти раз в день. Настой готовят следующим образом: 1 дольку измельченного чеснока заливаем кипяченой немного остывшей водой и настаиваем 15 минут.
  • 0

#74
Сиена

Сиена
  • Гость
  • 8 сообщений
Хорошо помогает раствор Малавита,горло полоскать и Ротокан.
  • 0

#75
Zhannara

Zhannara
  • Гость
  • 43 сообщений
скажите пожалуйста недавно сдала бак посев из зева на чувствительность к антибиотикам, обнаружили золотистый стафилокок, кололи цефтриаксоном в миндалины 3 раза, хотелось бы узнать этот золотистый стафилокок не может быть в крови?
  • 0

#76
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

скажите пожалуйста недавно сдала бак посев из зева на чувствительность к антибиотикам, обнаружили золотистый стафилокок, кололи цефтриаксоном в миндалины 3 раза, хотелось бы узнать этот золотистый стафилокок не может быть в крови?

Когда он появляется в крови, то развивается полноценный сепсис, зачастую с инфекционно-токсическим шоком. Выживают после этого немногие, ещё меньше народу с диагнозом стафилококковый сепсис способны лечиться и одновременно писать на форумах. Поэтому у Вас его пока там точно нету.
  • 2

#77
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день, темка совсем упала, но вопрос актуальный.

 

Поделитесь своими методами лечения и успехами лечения деток в возрасте 2,5 лет


  • 0

#78
LoraDi

LoraDi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день, темка совсем упала, но вопрос актуальный.

 

Поделитесь своими методами лечения и успехами лечения деток в возрасте 2,5 лет

День добрый!

где у детки конкретно обнаружен стафилококк?


  • 0

#79
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

При мазке из зева - золотистый стафил. Стаф.бакт пили 2 курса уже. На миндалинах белые точки сохраняются как при гнойной ангине но состояния - здоров. Но с весны по конец лета мы болели - боюсь повторения.

 

На данный момент полоскаем хлорфиллиптом


Сообщение отредактировал Tree-dozer: 19.12.2014, 14:24:11

  • 0

#80
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Не могу у ребенка его вылечить.У нас обнаружили в зеве стаф 3 степени.Летом лечили фагами стаф-ми,потом подключили антибиотик,но так и остался в 3 степени.Чем еще ребенка лечить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.