Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#1561
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Но, есть небольшие мелочи, в сайте нексуса, в alt="" логотипа стоит logo, лучше вообще альт убрать или как-нибудь по другому написать.

Не учи плохому. По w3.org у любого img должен быть alt. Нужно написать что-то. Самый простой пример - привязать к лого переход на титульную страницу и в аль прописать чтонить типа "домой" или "титульная страница".
  • 0

#1562
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ну смысл я передал тот же, правильно?
  • 0

#1563
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
альт - убирать не надо, смысл другой у него.
  • 0

#1564
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
оба сайта весьма смутно отвечают на вопрос "а нафига они мне нужны?". логотип, слоган, названия, иллюстрации -- они сами по себе ни о чем не говорят.

да, я покопался, потратил 10-15 секунд, но все ли так же искать будут? эту проблему по хорошему надо решить.
  • 0

#1565
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Уважаемый Улан,
"Ну смысл я передал тот же, правильно?"

Означает, что я сделал правильно замечание, потому что в Альте стоит "logo"


2 Гарольд

Если Вы будете каждый раз себя спрашивать "а нафига мне это нужно?" То зачем Вам жить? Например а нафига я живу?
Если именно Вам не интересен проект или тот или иной сайт, то необязательно это все выкладывать здесь и думать, что многие тоже так думают. Там же написано, что сайт в разработке, поэтому Ваша реплика не уместна, и тем более Ваш пост не относится к заданному топику.
  • 0

#1566
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

2 сайта на растерзание

www.nexus.kz

www.krtp.biz

жду конструктивной критики

в krtp.biz:
в шапке для трёх ссылок (домой, связь, карта), при разрешении 1024х768, исползуется площадь 990х40.
на мой взгляд это не экономично. Эту площадь можно уменьшить по ширине - поместив надписи справа от иконок;
или вообще убрать всё (контакты разместить в самом низу и убрав таким образом вообще страницу связи), линк домой повесить на лого, карту - в меню;
или наполнить пустующую площадь полезными ссылками.

P.S. фишку с картой в контактах надо убрать - она придумана не для ентого сайта.

Сообщение отредактировал A.T.: 28.12.2005, 15:40:08

  • 0

#1567
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Hi-Tech DL Group,
1) давай на ты, я не беременный :)
2) если не совсем понятен смысл моего поста, поясню:
каждый раз, когда человек заходит на сайт, он всегда пытается понять, чем этот конкретный сайт будет для него полезен. если понять это у него не получается, он уходит, ибо время -- деньги. так вот, смысл неясен.
  • 0

#1568
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Информационный портал Акимата Карагандинской области
http://karaganda-region.kz

Работы по наполнению ещё ведуться, но русскоязычная версия готова процентов на 70.

на ваш суд))
  • 0

#1569
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

оба сайта весьма смутно отвечают на вопрос "а нафига они мне нужны?".

я как понял тут обсжудется прежде всего дизайн юзабилити корректность кода а не контент.
так?
Контент это на заказчике. А для большинства руководителей - сайт это виртуальный музей, типа "чтобы был". Элемент престижа а не бизнес-инструмент
имхо


не а за остальное спасибо. Учту кое-что
  • 0

#1570
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений

Информационный портал Акимата Карагандинской области
http://karaganda-region.kz

смотерл не очень внимательно - сорри - предновогодняя суета но пару строк уделю
первое впечатление - слеш - имхо минус
далее хорошо, аккуратно и стильно
но замечания у меня есть:
слеш ненужна -зачем человеку смотреть ничего не значащий коллаж и лишние секунды ждать доступа к инфе.
цвет фонта в датах новостей названиях модулей (погода,поиск) темнее - контрастнее с фоном
альты опять же приотключенных картинках невидногде что
и как следствие лучше может ссылкина переключение языков сделать ссылками а не картой? или как минимум альты к ним и\или титлы
добавить бы в конце страниц ссылку к началу страницы или повтор меню - дабы не мучить юзеры прокруткой скролла
но все же моя оценка 5- или 4с плюсом

PS: а чисто эмоционально синие цвета набили осокмину уже:)
  • 0

#1571
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Информационный портал Акимата Карагандинской области
http://karaganda-region.kz

Работы по наполнению ещё ведуться, но русскоязычная версия готова процентов на 70.

на ваш суд))

Классно! Даже вроди и придраться не к чему если просто смотреть:)
  • 0

#1572
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Информационный портал Акимата Карагандинской области
http://karaganda-region.kz

Работы по наполнению ещё ведуться, но русскоязычная версия готова процентов на 70.

на ваш суд))

в левой навигции на линках нужно или убрать болд или увеличить шрифт - кривые символы енто не очень красиво.
  • 0

#1573
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Информационный портал Акимата Карагандинской области
http://karaganda-region.kz

Работы по наполнению ещё ведуться, но русскоязычная версия готова процентов на 70.

на ваш суд))



Идея на входе страницы взята из одного Нурсатовского проекта, не помню ссылку, ну ладно это не важно. Потом, совсем не целисообразно делать навигация, поиск и т. д. картинками, так как плохо индексируется сайт, т. е. эти заголовки не попадут под индексацию, ну а так замечаний нет, правда я бы верхнее меню по красивее сделал, а то белое петно смотрится как недоделка, поменяйте шрифт на совсем верхнее меню, где часики и т. д., особенно мне понравилось "избранное" =)

ИМХО
  • 0

#1574
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Идея на входе страницы взята из одного Нурсатовского проекта, не помню ссылку, ну ладно это не важно. Потом, совсем не целисообразно делать навигация, поиск и т. д. картинками, так как плохо индексируется сайт, т. е. эти заголовки не попадут под индексацию, ну а так замечаний нет, правда я бы верхнее меню по красивее сделал, а то белое петно смотрится как недоделка, поменяйте шрифт на совсем верхнее меню, где часики и т. д., особенно мне понравилось "избранное" =)

ИМХО


Насчет индексации навигации с картинками - индексируется все хорошо, не нужно обманывать людей :) Для поискового паука нет разницы - картинка с ссылкой или просто ссылка - кушает все.
  • 0

#1575
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
я говорю про индексацию текста, робот не индексирует надпись на картинке, а только по Альту, например такой как Рамблер
  • 0

#1576
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
> первое впечатление - слеш - имхо минус...
на сколько я понял речь идёт о первой странице с выбором языков. Это в чистом виде прихоть заказчика... спорить, как понимаете, бесполезно))

Сайт делался в спешке, на какие то тонкие детали просто небыло времени...

альты и контрастность к названиям модулей, ссылка "наверх" - действительно ценные замечания! Спасибо, исправил.


> в левой навигации на линках нужно или убрать болд или увеличить шрифт - кривые символы енто не очень красиво.
посмотрим, что можно придумать..

и самое интересное))
> Идея на входе страницы взята из одного Нурсатовского проекта, не помню ссылку, ну ладно это не важно.

если честно, меня оскорбило выражение "взято"... действий такого рода даже и в мыслях небыло. страницу с выборами языков делал примерно за полчаса до выезда к клиенту(т.к. упустил этот пункт в тех.плане)..
смотреть куда-либо просто не было времени.

в ходе разговора с Hi-Tech DL Group средствами icq выяснилось, что адрес того самого забытого нурсатовского проекта, думаю, известен нам всем)) http://www.government.kz.

шрифт как на "совсем верхнее меню, где часики" будет слишком мелким для меню приоритетом выше.
С "я бы верхнее меню по красивее сделал, а то белое петно смотрится как недоделка" вынужден не согласиться. Это не арт-портал и не "хомяк" господина Мухамеджанова... В будущем(как только работа над контентом закончится) можно будет просто сделать уже то самое "белое пЕтно".

спасибо за, действительно, живое обсуждение моего поста.
отдальное - Аутсайдеру
и Rockmen'у)))
  • 0

#1577
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
2Аутсайдер
Вещи, о которых я говорил, относятся именно к этим пресловутым дизайну и юзабилити.

Слава, убери пробел из слова "Сделать" и иконку часов поменяй на иконку календаря.
  • 0

#1578
123qqq

123qqq
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
зацените мой null.user.kz
  • 0

#1579
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений

> первое впечатление - слеш - имхо минус...
на сколько я понял речь идёт о первой странице с выбором языков. Это в чистом виде прихоть заказчика... спорить, как понимаете, бесполезно))

Сайт делался в спешке, на какие то тонкие детали просто небыло времени...

альты и контрастность к названиям модулей, ссылка "наверх" - действительно ценные замечания! Спасибо, исправил.


> в левой навигации на линках нужно или убрать болд или увеличить шрифт - кривые символы енто не очень красиво.
посмотрим, что можно придумать..

и самое интересное))
> Идея на входе страницы взята из одного Нурсатовского проекта, не помню ссылку, ну ладно это не важно.

если честно, меня оскорбило выражение "взято"... действий такого рода даже и в мыслях небыло. страницу с выборами языков делал примерно за полчаса до выезда к клиенту(т.к. упустил этот пункт в тех.плане)..
смотреть куда-либо просто не было времени.

в ходе разговора с Hi-Tech DL Group средствами icq выяснилось, что адрес того самого забытого нурсатовского проекта, думаю, известен нам всем)) http://www.government.kz.

шрифт как на "совсем верхнее меню, где часики" будет слишком мелким для меню приоритетом выше.
С "я бы верхнее меню по красивее сделал, а то белое петно смотрится как недоделка" вынужден не согласиться. Это не арт-портал и не "хомяк" господина Мухамеджанова... В будущем(как только работа над контентом закончится) можно будет просто сделать уже то самое "белое пЕтно".

спасибо за, действительно, живое обсуждение моего поста.
отдальное - Аутсайдеру
и Rockmen'у)))



Уважаемый, я не осуждаю Ваши действия, я просто сказал, то что думал, потому что эту фишку где-то я видел. Если Вы делаете сайт за 30 минут, и сами осознаете что некачественно, зачем тогда оставлять ссылку тут? И как же быть все-таки с "ВИЗБРАННОЕ"?

зацените мой null.user.kz


Говарить тут нечего, был такой сайт, с таким же кодом. Но по дизайну говорить нечего, хоть бы фон изменили и закрепление фона убрали, а то белый текст местами вообще не видно.
  • 0

#1580
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Hi-Tech DL Group
Уважаемый, я не осуждаю Ваши действия, я просто сказал, то что думал, потому что эту фишку где-то я видел. Если Вы делаете сайт за 30 минут, и сами осознаете что некачественно, зачем тогда оставлять ссылку тут?


уважаемы Hi-Tech DL Group. Если бы вы читали чуть внимательнее, вы бы обратили внимание, что за 30 минут я сделал не сайт а первую страничку, не представляющюю из себя ничего сложного. И уж тем более я не говорил, что сайт сделан не качественно... бред... было сказано, что были упущенны некоторые моменты, но ни как не "оцените мой не качественный сайт"..

Harold
Слава, убери пробел из слова "Сделать" и иконку часов поменяй на иконку календаря.


спасибо, убрал
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.