Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#941
Lomiren

Lomiren
  • Гость
  • 7 сообщений
http://moonwood.forever.kz - зацените...
  • 0

#942
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
неудобно, что не растягивается на весь экран. У меня большой монитор и сайт совсем не воспринимается
  • 0

#943
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

неудобно, что не растягивается на весь экран. У меня большой монитор и сайт совсем не воспринимается

Это религиозный спор из разряда "что лучше - си или паскаль?"

#944
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
аха...
самое лучшее, это когда внизу страницы написано: best viewed with monitor... :(
  • 0

#945
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 Black Grizzly и иже с ним, уважаемые критики.

фуф. нашел!а то полез в общий форум.
итак. ваше мнение о сайте www.almaty.kz позиционирующего себя как сайт города Алматы.
какие будут мнения. :(

Сообщение отредактировал Даэнур: 09.07.2005, 16:10:11

  • 0

#946
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
считаю, что очень серьезный сайт. что в принципе оправдано - это же сайт города Алматы... и акимата...

поэтому не будем говорить о достоинствах - перейдем сразу к недостаткам. Сразу оговорюсь - все что я тут пишу - это мое личное субъективное мнение.

итак:
НЕДОСТАТКИ:

1. Очень долгое время загрузки. Что в принципе недопустимо для информационного сайта. Если он предназначен для "похвальбы" перед "чужеземцами", то лучше сделать красивую и качественную презентацию, а потом перекинуть на сайт, который загрузится легко и быстро. или сделать ссылку "Презентация города".

2. Тексты не блещут грамматикой, орфографией и пункуацией. Это очень большой минус. Что скажут люди-"чужеземцы"? А сами сограждане?

3. Сходил по ссылке "О программе развития"... Остался недоволен тем, что, чтобы посмотреть на саму программу развития, надо пройти по еще одной ссылке. Как то надо упростить.

4. Один день из жизни города - название очень интересное, завлекающее... а вот контент - сухая статистическая информация. Может и назвать так - "Статистика" ? А "Один день" сделать например интересную фотосессию, и регулярно обновлять... Зуб даю, найдутся люди которым это будет очень интересно.

5. Ссылка "Достопримечательности" вообще не работает. Точнее там пусто. ( ??? )

6. Долго читал "Историю"... очень двоякий и интересный момент. Некто Бауржан САКОВ написал целую статью, про то, что название города именно "Алматы", а не "Алма-Ата", что-то пытался доказать, как мне показалось по тексту, с пеной у рта. Настолько был четко и ясно виден эмоциональный фон. Вот только будет жаль, если через полгода-год, он же будет писать статью о том, что правильней называть наш любимый город именно Алма-Ата. А ведь к этому и идет... :( кто не знал - ищите в интернете... или смотрите новости.

7. Тексты показались мне скучными. Дело не в том, что писали их не журналисты (наверное), а в том, как они расположены. Простой и обычный (народный) copy/paste тут переборол все законы экранной типографики.

Что в целом до сайта. - Он неплох, информационное наполнение на уровне, порадовала возможность скачать генплан и кучу других планов пробивки дорог и постройки зданий.

Но вот почему то... ну не то... тяжелый... традиционный до безобразия, до скрежета зубов. Уважаемые дизайнеры, объясните мне, вашему коллеге, почему? Почему надо использовать везде и всегда цвета государственного флага? Эта смесь голубого и желтого уже всем надоела.

Вот, уж для родного города, команда веб-разработчиков "Нурсата" могла бы и постараться и сделать конфету и совершенно бесплатно. был бы просто МЕГАРЕСПЕКТ.

Или я не прав? И все в этой жизни должно "стоить столько-то, а вот за ваши деньги будет вот столько..."???
  • 0

#947
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Посмотрел разные языковые версии. Удивило, что по-английски (в английской версии) вообще ничего нет. Контента ноль.

А как же наши любимые "чужеземцы"-инвесторы?

И вот еще. Обратите внимание, что в английской версии сбивается кодировка ссылок на русскую и казахскую версии.

Сообщение отредактировал Форева_Янг: 09.07.2005, 17:50:58

  • 0

#948
Romique

Romique
  • Частый гость
  • 80 сообщений
с таким доменом вообще этот проект можно было бы хорошо раскрутить - афиши культурной жизни города освятить, места досуга и отдыха разрекламировать... можно в-общем долго перечислять. :( вот занялись бы им толковые люди...
  • 0

#949
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

неудобно, что не растягивается на весь экран. У меня большой монитор и сайт совсем не воспринимается

Это религиозный спор из разряда "что лучше - си или паскаль?"


О чем спорить-то? Абсолютно не вижу смысла в ограничении ширины сайта. Особенно учитывая то, что диагональ мониторов увеличивается с каждым годом, кое-кто уже просто подключает компьютеры к телевизионным плазменным панелям с огромными диагоналями.
Что дают пустые поля сайта, сверстанного на 800*600, при просмотре с большим разрешением? Ничего, только раздражение.
Другое дело, что не каждый может сверстать дизайн грамотно, что бы он смотрелся одинаково при любом разрешении.
  • 0

#950
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
По проекту MoonWood...
видимо интересный, но очень специфический проект. Литература в стиле "фэнтези". Когда-то увлекался, теперь остыл... все времени нет. поэтому не нашел для себя ничего интересного.

Оценивать дизайн не могу, так как у контингента таких сайтов свои вкусы. к плюсам могу отнести только быструю загрузку. Не понравилось менюшка слева... слишком темная. но наверное "толкиенистам" это нравится.

к минусам - как всегда грамматику. (просто я бешусь, когда вижу неграмотно набранный текст... вот такой вот я :laugh: )

цитата с сайта: "AWARD 05
УРА!!! Сайт прошел комиссию Интеренет премии AWARD 05"

Автору анреспект, потому как эта надпись находится на самом видном месте.

все.
  • 0

#951
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

неудобно, что не растягивается на весь экран. У меня большой монитор и сайт совсем не воспринимается

Это религиозный спор из разряда "что лучше - си или паскаль?"


О чем спорить-то? Абсолютно не вижу смысла в ограничении ширины сайта. Особенно учитывая то, что диагональ мониторов увеличивается с каждым годом, кое-кто уже просто подключает компьютеры к телевизионным плазменным панелям с огромными диагоналями.
Что дают пустые поля сайта, сверстанного на 800*600, при просмотре с большим разрешением? Ничего, только раздражение.
Другое дело, что не каждый может сверстать дизайн грамотно, что бы он смотрелся одинаково при любом разрешении.


1. С разрешением 800*600 до сих пор ходит каждый третий-четвертый.
2. Дело не в дизайне, а в том, что есть типы страниц (точнее - количества и типа информации на них), которые будучи заверстанными на тянущийся дизайн становятся неудобочитаемыми. К этому формату, кстати говоря, можно отнести большинство новостных порталов.

#952
Globe-Man

Globe-Man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочется узнать мнения о дизайне сайта
И вообще как вы думаете тематика сайта будет интересна людям

скйчас я занимаюсь контентом сайта и поэтому скачать с него пока ничего нельзя

http://web.host.kz/digilib/index.htm
  • 0

#953
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Хочется узнать мнения о дизайне сайта
И вообще как вы думаете тематика сайта будет интересна людям

скйчас я занимаюсь контентом сайта и поэтому скачать с него пока ничего нельзя

http://web.host.kz/digilib/index.htm


дизайн.

достаточно прост, я бы даже сказал грубоват. в чем-то есть схожесть с ресурсами хостинговых компаний.
но все огрехи с дизайном можно и нужно перекрывать полнотой контента и его частотой обновления.

контент

ресурс может стать интересным, в том случае, если материалы сайта будут не только с рунета, но и возможно что-то свое - советы, ЧАВО, на примере казахстанских работ и сайтов.

резюме

на моей памяти еще не было подобного рессурса в казнете, если это будет первый - я рад.

главная задача удержаться на плаву, что редко удается некоммерческим проектам :laugh:
  • 0

#954
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
по cats.kz

- в нисподающем меню при наведении на линк, не отображается его индикатор - рука.
это может не так плохо, но непривычно немного для опытных пользователей сети
и не только в меню так.
если это воля клиента, то лучше поправить

- hotlog.ru лучше снизу маленький 88*31, а подробную статистику можно всю в профиле счетчика смотреть

- справа, где "последнее обновление" можно линки на эти самые добавления поставить, имхо - будет удобно.

- хотлог, если большой оставлять, то его свреху счетчика сайта ставить, а еще выше него переместить баннеры 100*100, свреху они страницу грузят, хотя она довольно быстро лоадится и без этого, но все же баннеры - это не основа сайта и сразу навязывать их пользовтелю нет смысла

- bx.neolabs.kz и kazlink.com - это две баннерообменные сети в Казахстане, регистрируйтесь в них и запускайте баннеры cats.kz в казнет. это лучше, чем собственные баннеры на своем же сайте крутить. Так же при продвижени и любого ресурса необходимо четко таргетинговать аудиторию, благо, что подобная функция имеется у неолабса.

- внизу статей есть ссылка "наверх" - она получается всю страницу прогружает заново, есть более простой способ - просто поднять ее вверх, там в тэге необходимо прописать #. сейчас точно не помню как именно, но думаю и без этого понятно.

- в раздел линки минимум 10-15 ссылок вставить желательно, иначе надобность раздела пропадает из-за двух сайтов

- в контактах было бы логично вставить и сам адрес питомника помимо сотовых телефонов и ICQ
  • 0

#955
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Форева_Янг' date='21.06.2005, 19:23'][quote name='atnam' date='21.06.2005, 18:01']--- для студентов, есть переход на раздел "АБМ Сымбат, слева с логотипом. Не заметили? Хотелось бы и по второй части рецензию[/QUOTE]

сорри... не заметил. рецензия от меня будет. но на выходных.

...

Все еще с нетерпением ждем :laugh:
  • 0

#956
toschka

toschka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошу оценить форум (и соответственно сайт)
http://www.hack-all.net/forum
http://www.hack-all.net/
Насчет форума, старался все сделать максимально просто, без тяжелой графики и кнопок, но в тоже время изменить стандартный надоедливый синий скин
Сайт - это смесь нюка и мкпортал
Прошу оценивать, если можно, по 10-бальной шкале. Единственная просьба, не высказываться типа "сколько можно этих сайтов"
Тема: компьютеры, сеть, технологии
без обид, говорите все, что думаете
  • 0

#957
Gulyaya

Gulyaya
  • Гость
  • 10 сообщений

PS: сейчас мамочка генерит (текстами) 2 гига в месяц.


Один минус у мамочки.кз - нет ничего своего, все материалы из других источников, будь то сайты или журналы. А что нельзя что-нибудь свое придумать? :rotate: Очень легко жить трудами других и потом бахвалиться посещаемостью недетской! :D

Детки. кз и Мама.кз хоть пытаются что-то свое принести. Эти сайты, как молодой маме, мне нравятся больше. Пусть там не так много статей как на мамочке... А то, что есть на мамочке, я могу и в российском инете найти! :smoke:
  • 0

#958
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Один минус у мамочки.кз - нет ничего своего, все материалы из других источников, будь то сайты или журналы. А что нельзя что-нибудь свое придумать? :rotate:

Мы и придумали свое.. Если не разглядели - ничего страшного.

Очень легко жить трудами других и потом бахвалиться посещаемостью недетской! :D

А вы (лично) попробуйте создать такой ресурс и добиться такой посещаемости - потом расскажете - насколько это легко. М.б. мы что-то не так делаем? :D

Детки. кз и Мама.кз  хоть пытаются что-то свое принести. Эти сайты, как молодой маме, мне нравятся больше. Пусть там не так много статей как на мамочке... А то, что есть на мамочке, я могу и в российском инете найти! :smoke:

Ответьте только на один вопрос: если все, что есть на мамочке и так можно найти в рунете - чего же посетители к нам идут в таком случае?

#959
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Очень легко жить трудами других и потом бахвалиться посещаемостью недетской! :D
Детки. кз и Мама.кз  хоть пытаются что-то свое принести. 

Точно! Легко жить, особенно в море информации, которую надо просеять и отобрать, чтобы таким как вы, молодым мамашам, у которых свободного время как правило бывает мало, донести необходимую информацию, без мусора.

Откуда это у нас тексты детки.зз берут...? А, вспомнила, Кенгуру, журнал такой есть, он свое и приносит. Ну если только администрация деток и сама туда пишет, а не просто переносит все на сайт, то тогда я снимаю шляпу. Хм... :rotate:
Ну а про маму.кз я вообще молчу. Где там информация? Ее почти нет, все сводится к консультациям и рассказам форумчан.
А, забыла... ни кто не заметил, что сейчас инфа на том и на другом ресурсе перекликается? Они даже ее поделить не могли когда разбегались.

Эти сайты, как молодой маме, мне нравятся больше. Пусть там не так много статей как на мамочке... А то, что есть на мамочке, я могу и в российском инете найти! :smoke:

Ходите туда, где Вам нравится, у нас свободная страна :D

#960
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ээээ.... какое непаханное поле для деятельности... кошмар! давно же меня тут не было...

2 atnam
сорри... совсем старый стал - запамятовал... сейчас напряженка... переделываем интерфейс своего проекта. Буду выкладывать на суд сюда... :rotate: потом еще в Астану надо съездить... поэтому в лучшем случае - через две недели... потерпите?
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.