Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2901
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Так всё плохо, что нечего сказать?
  • 0

#2902
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
смотрел фоксом горизонтальный скролинг зачем то при 1024, на главной табличка какая то не говоря уже о том что она неудобная, мне как человеку далекому от футбола хотелось бы почитать что нибудь а не смотреть на табличку, 2 горизонтальных меню, вроде как не очень по юзабилити, второе меню просто белое, так как это сслыки они должны выделяться, как ссылки. в общем такое ощущение что взят скин для двиги начала 90-х годов. На мой взгляд инфу в основном таблички нужно както структурировать и разбить по пунктам. всю дополнительную инфу тоже разбить.

ps ух ты тут еще и вертикальное меню есть только сейчас заметил...
  • 0

#2903
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

смотрел фоксом горизонтальный скролинг зачем то при 1024, на главной табличка какая то не говоря уже о том что она неудобная, мне как человеку далекому от футбола хотелось бы почитать что нибудь а не смотреть на табличку, 2 горизонтальных меню, вроде как не очень по юзабилити, второе меню просто белое, так как это сслыки они должны выделяться, как ссылки. в общем такое ощущение что взят скин для двиги начала 90-х годов. На мой взгляд инфу в основном таблички нужно както структурировать и разбить по пунктам. всю дополнительную инфу тоже разбить.

ps ух ты тут еще и вертикальное меню есть только сейчас заметил...

Сразу чувствуется, что человек далёк от футбола :D. Ну невозможно "шахматку" представить по другому - она такая, как была еще задолго до появления интернета. Это стандарт. И она структурирована и разбита по пунктам полностью - полнее невозможно. Что можно читать в результатах игр??? Если хотите видеть, как развивались события в игре - кликайте на результат.
Про меню. Верхнее меню - это общие разделы. Нижнее - разделы определенного турнира. Думаю, что так как вы далеки от футбола, то и смотрели сайт достаточно поверхностно - это все равно, что попросить меня оценить сайт, скажем, по специализированной органической химии на иврите.

Сообщение отредактировал PrOl: 19.06.2007, 01:13:53

  • 0

#2904
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а как на счет сайтов нашего правительства

один только www.edu.gov.kz его стоит ни какой информации нету просто ссылки на пустые страницы
  • 0

#2905
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сразу чувствуется, что человек далёк от футбола smile.gif. Ну невозможно "шахматку" представить по другому - она такая, как была еще задолго до появления интернета. Это стандарт. И она структурирована и разбита по пунктам полностью - полнее невозможно. Что можно читать в результатах игр??? Если хотите видеть, как развивались события в игре - кликайте на результат.



Если вы на все находите "отмазку" смысл просить сайт заценить ? вы сколько книжек по юзабилити в руках держали ? или может быть знаете кто такой Кирсанов, или Стив Круг или с Якобом Нильсоном знакомы ? если нет то играйте в свой футбол делайте "шахматку" которая "была еще задолго до появления интернета" и не просите заценить сайт .

ps блин вот так вот поделишься с людьми как сайт получше сделать да по правильней а они...

Удачи.
  • 0

#2906
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Прошу взглянуть на сайт СГМА

Сообщение отредактировал _Nemo_: 19.06.2007, 18:48:31

  • 0

#2907
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
2SnoopDOB: еще раз. "Шахматка" не может быть ни менее удобной, ни более удобной. Она такая, какая есть - по-другому её представить просто невозможно.
Второе. Это не новостной сайт и не библиотека Мошкова, чтобы на нем можно было что-то почитать. Сайт призван показывать заинтересованным людям информацию в реальном времени о ходе соревнований: результаты матчей online, положение команд в турнирной таблице, список бомбардиров и нарушителей, позиции команд в различных дополнительных призах.
Третье. Меню логически разбито по разделам. В самом верху - общие разделы. Второе меню - это меню, относящееся к определенному турниру. Сайтов с таким разделением меню - навалом. Взять хотя бы mail.ru или pochta.ru. Хотя нет, я не прав. Просто они, скорее всего, не держали книжек по юзабилити и не знают, кто такие Кирсанов или Стив Круг и незнакомы с Якобом Нильсеном (кстати, правильно всё-таки Нильсен, а не Нильсон, как вы написали).
Четвертое. Не брались ни чужие скины, ни движки, за исключением гостевухи.

Если бы вы присмотрелись внимательно к сайту, а не на уровне "а, про футбол, значит говно" - поняли бы, что ни одну из таблиц нельзя представить в другом формате.

Ладно, все равно спасибо за потраченное время. Но хотелось бы более конструктивной критики, чем "инфу в основном таблички нужно както структурировать и разбить по пунктам" - это попросту НЕВОЗМОЖНО.
  • 0

#2908
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Дебатируйте на тему "а мой сайт лучше" сколько угодно, поверьте не стоит его сравнивать с маилом или почтой, они этого не достойны :D гоняйте свои футбол, и думайте что вы гений "шахматки".
я останусь при своем мнении, нервы и время дороже...

Удачи.
  • 0

#2909
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Прошу взглянуть на сайт СГМА

Сообщение было отредактировано _Nemo_: Вчера, 18:48

сайт не доделан
и веб-камеры по ходу не пашут
дизайн - не фонтан
  • 0

#2910
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
обсуждение шахматка-не шахматка - офтопик

  • 0

#2911
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Оцените в очередной раз обновленный http://llf.ct.kz/


Непонятно для какой лиги смотришь разделы. Надо как-то отмечать в меню выбора лиг, какая лига сейчас выбрана.
  • 0

#2912
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Непонятно для какой лиги смотришь разделы. Надо как-то отмечать в меню выбора лиг, какая лига сейчас выбрана.

Спасибо. Добавлю.
  • 0

#2913
Inok-CG

Inok-CG
  • Гость
  • 7 сообщений
www.citylnk.net рабочий сайт. Диз лето 2006 года.

понимаю что нижний скрол портит навигацию и визуальное представления, но все же жду коментов :super:
  • 0

#2914
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Спасибо. Добавлю.


Prol - у вас внизу лента "оплаченная реклама" дважды ... догадываюсь что это не глюк :super: но все же смотрится как именно глюк:cry:
  • 0

#2915
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений


Спасибо. Добавлю.


Prol - у вас внизу лента "оплаченная реклама" дважды ... догадываюсь что это не глюк :super: но все же смотрится как именно глюк:cry:

Не глюк :-/. Одну уберу позже.
  • 0

#2916
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
оценка/ознакомление
http://beat.kz/blog/
  • 0

#2917
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

оценка/ознакомление
http://beat.kz/blog/

На блог не очень-то похоже.
И что тут оценивать? Ваши музыкальные вкусы? За это ? ?5?, ибо брейкбит я и сам люблю =)
  • 0

#2918
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
ну как бы я просто запостил сюда
типа для ознакмления
  • 0

#2919
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

www.citylnk.net рабочий сайт. Диз лето 2006 года.

понимаю что нижний скрол портит навигацию и визуальное представления, но все же жду коментов :)


зачем эти жирные линии в верхнем меню, когда наводишь на ссылку??
  • 0

#2920
Inok-CG

Inok-CG
  • Гость
  • 7 сообщений
Типа ховера. Облегчает в коммуникабельном смысле
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.