Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2301
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
...я думаю если вам так хочется оставаться в оранжевом, то это естественно ваше право, и ваш бизнес в конце концов, да и то для каких целей "orange ... good choice for children's bedrooms" это тоже ваше право.
  • 0

#2302
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений

хм, mydigitalphoto,
не нашел дизайна на всем сайте, впрочем и спецЭфектов в фотографии тоже нет. Есть куча деФок с каким-то хмырем. :lol:

личный playrus.narod.ru,
похож на ftp портал для скачивания пиратских фильмов, то что выложено на нем в принципе КРИЧАЩЕ и иногда КРАСОЧНО, но с точки зрения композиции и сочетания цветов мягко говоря "несерьезно"


ИМХО (камнями не кидаться :D


Пасибо и на этом отзыве :laugh: . Упор делал на простоту больше, чем на сам красочность. Постараюсь учесть и переделать :D. На mydigitalphoto действительно пока нет :lol:).
Вопрос не в тему: Интересно Ваше мнение, что Вы понимаете под спецэффектами?

Кто же будет камнями то кидаться, сколько человек столько и мнений, для этого и ветка форума. Не думаю, что здесь кто-то услышал - Ваш сайт просто фантастика, буду заказывать только у вас :D . Если есть критика, то есть куда идти дальше и работать.
  • 0

#2303
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
сайт не мой но для моей фирмы, не весь ещё контент, но всё же http://www.gymflextor.com предложения и критика
  • 0

#2304
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Во-первых, похоже на виндовс. А во-вторых, читать маленький длинный текст -- глаза разъезжаются :laugh:
  • 0

#2305
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Во-первых, похоже на виндовс. А во-вторых, читать маленький длинный текст -- глаза разъезжаются :laugh:


А что делать - Билл Гейтс в дизайнерах - вот на XP и похож. А насчет текста вопрос - какой у вас монитор и какое разрешение - спасибо :lol:
  • 0

#2306
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
altundworforever.narod.ru зацените и отпишите ченить в гесте
  • 0

#2307
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
2umbro
склепан на коленке левй ногой?
сначал всеж надо почитать хотя бы немножко книжек - про сочетание цвета хотя бы...мое оценка в двух словах "полное гавно"...учится учится и учится...
зато повысил немного посещаемость а счет этого форума:smoke:
  • 0

#2308
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

2umbro
склепан на коленке левй ногой?
сначал всеж надо почитать хотя бы немножко книжек - про сочетание цвета хотя бы...мое оценка в двух словах "полное гавно"...учится учится и учится...
зато повысил немного посещаемость а счет этого форума:smoke:


Зы дак делаем щас дальше разрабатываем!!!он же блин за 5 минут был сделан
  • 0

#2309
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Необходимо во всем руководствоваться здравым смыслом.

К сожалению, на данный момент здравый смысл не на стороне веб-стандартов, хотя все медленно к тому и идет.

А насчет текста вопрос - какой у вас монитор и какое разрешение

Если честно, не вижу большой пользы для вас в своем ответе. Редко кто юзает разрешения больше 1600х1200, соответственно до него (включительно) текст должен читаться комфортно. А для этого его не должно быть много :smoke: (ведь это так просто -- задать ширину колонки в 35-40%)
  • 0

#2310
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Думаю подобное сайтом назвать трудно !
Стоило ли так позориться ?
Если выставляешь сайт на обсуждение, посмотри на него глази пользователей. А потм уже выставляй, и то если ты глядя на него не говоришь себе что нужно что еще сделать !
Еще и сам свою же гостевую матами засоряешь !
Если действительно хочешь двигаться в этом направлении, то учись работать более серьезно !
И читай побольше умных книжек !
  • 0

#2311
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я искренне надеюсь, что это не в мой огород камень? :D

Хотя вы правы некоторая "Огороженность" вашего персонального мастеринга уже начинает мозолить глазные нервы многим заказчикам (цитата из беседы с оными).

Если заказчикам мой дизайн уж очень сильно приелся (я так понимаю, что речь идет о Сергее и Владимире?) - то почему они опять ко мне приходят, с новыми проектами, вместо того, чтобы обращаться к таким ГУРУ, как Вы (да еще и будучи знакомыми с Вами много лет)?

Если под "огороженностью" подразумевается фиксированная ширина большинства сайтов, выпускаемых моей компанией - так я не раз и не два приводил аргументы в защиту своей точки зрения.

Егор, честное слово - я не понимаю, откуда в человеке, который со мною почти не знаком (пару раз виделись почти 8 лет назад) столько желчи по отношению ко мне?

Я верю (знаю, слышал, видел) в то, что Вы (или ты?) очень серьезный и креативный дизайнер, специализирующийся на полиграфии и логотипах, но, в вебе (я видел пару макетов - максвойт и д.орб) важно не то, насколько красиво (кстати, красота - понятие относительное) отрисован макет, сколько то, наскольно этот макет (а если точнее - порезанный на его основе сайт) удобен для использования, технологичен и легок для загрузки.

Сайт - это интерфейс. Красивым, но неудобным интерфейсом будут пользоваться только в случае крайней необходимости.

Если есть вопросы или комментарии - не надо все это вываливать на всеобщее обозрение. Я думаю, что все это вполне можно обсудить по мылу. sbondarenko(*)strongdesign.com

PS: Мы и в самом деле при разработке сайтов делаем бОльший упор на простоту и юзабилити. Это можно назвать стилем работы. Отсутствия заказчиков пока не заметно.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 25.08.2006, 12:09:53


#2312
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
зацените www.salonauto.kz эт не мой, но уж хочется узнать мнение гуру. Мне он совсем не понравился

#2313
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений

...Мы и в самом деле при разработке сайтов делаем бОльший упор на простоту и юзабилити. Это можно назвать стилем работы. Отсутствия заказчиков пока не заметно.


задело? ну надоже... :D
Ну ладно извините великий и всемогущий ГУРУ...(намек на то что меня побырому выкинули из списка пользователей ЦТ как тоьлко я начал писать критические заметки в ваш адрес)

Меня честно говоря совершенно не коробит (как вам могло показаться) ваше исскуство сайто строения я видел немного из ваших работ... но то что видел (пять сайтов в вашем портфолио) меня ПРОСТО не впечатлило.

Вот и все мои объяснения на тему.

PS Только не надо больше истерик.

Сообщение отредактировал Yеаhgоr: 25.08.2006, 16:02:44


#2314
umbro

umbro

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Думаю подобное сайтом назвать трудно !
Стоило ли так позориться ?
Если выставляешь сайт на обсуждение, посмотри на него глази пользователей. А потм уже выставляй, и то если ты глядя на него не говоришь себе что нужно что еще сделать !
Еще и сам свою же гостевую матами засоряешь !
Если действительно хочешь двигаться в этом направлении, то учись работать более серьезно !
И читай побольше умных книжек !


Смысл сайта и сводится к пропаганде всякого рода беспределе! :D :D :D
  • 0

#2315
grigoryan

grigoryan
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемые дамы и господа !

Хотелось бы представить на суд новый проект нашей компании ТОО "Компания IT-Services" - Деловой Портал Северного Региона. Хотелось бы услышать объективную критику как самого исполнения сайта, так и самой идеи портала. http://www.nkregion.kz

Всех зараннее благодарю :D
  • 0

#2316
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну ладно извините великий и всемогущий ГУРУ...(намек на то что меня побырому выкинули из списка пользователей ЦТ как тоьлко я начал писать критические заметки в ваш адрес)

Снизу под Вашим аватаром есть линк с плюсиками. Если на него кликнуть, сразу видно - когда, кто и за что наказывал.
Насчет запрета на отправку новых сообщений (а не "выкидывания из списка пользователей ЦТ", как могло показаться некоторым), читайте п.п.3.2, 3.4.3 Правил конференции - там все очень тщательно разжевывается.

Меня честно говоря совершенно не коробит (как вам могло показаться) ваше исскуство сайто строения я видел немного из ваших работ... но то что видел (пять сайтов в вашем портфолио) меня ПРОСТО не впечатлило.

Я не ставлю своей задачей впечатлить Вас, и тем более - мне не нужна Ваша оценка моих работ, т.к., Вы не являетесь экспертом в обсуждаемой области.

По поводу нашего портфолио можно почитать тут.

PS Только не надо больше истерик.

Странный Вы человек, Егор. Как только оппонент (кстати говоря, а почему оппонент? я еще раз напомню, что мы как-то столкнулись у общего знакомого 8 лет назад, и с тех пор ни разу не пересекались не только по бизнесу, но и по жизни - т.е. вообще) начинает аргументировано отстаивать свою позицию - Вы тут же обвиняете его в истеричности. Более, чем неадекватная позиция.

PS: Ну и для того, чтобы совсем уж в офтопик не уходить, сделаю пару замечаний по поводу ломаемых тут копий о значении цвета в том или ином контексте.

Во-первых, восприятие цвета очень сильно разнится от культуры к культуре. У тех-же амеров синий - цвет тоски и печали, а зеленый - это что-то клевое. Зеленый в исламе - священный и возвышеный цвет, а белый у буддистов - цвет смерти. Мы все слишком разные, поэтому нельзя давать однозначных рецептов "покрась в этот цвет, и все будут в отпаде". Цвет, опасный для психики Егора, может быть вполне приемлимым для Мухтара, но тем не менее, сайты делаются не для первого и не для второго. Сайты делаются для посетителей. Для Целевой Аудитории. И именно опираясь на здравый смысл и знание о том, кто будет пользоваться этим сайтом, нужно делать выбор в пользу того или иного цвета.
А во-вторых, как тут уже отмечалось - мониторы у всех откалиброваны по-разному :)

#2317
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
http://www.salonauto.kz/
Есть у кого комменты? МИли эта ветка уже переименовывается? Чуй то здесь практически нет обсуждения сайтов.
То Сергей оно конечно может интересно ваши дебаты, но не всем может в личку?

#2318
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
moranto, что то как то все навалено, как будто нужно было просто вывалить всю инфу. На новостях спохватились и сделали их по уму. Изображения отвратительного качества, что плохо. Меню, на мой взгляд, тоже визуально не очч. хорошо реализовано. В общем, какой то дешевый вид у сайта. То ли торопились сильно, то ли денег дали мало :)
  • 0

#2319
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

http://www.salonauto.kz/
Есть у кого комменты?

Какие могут быть комменты?

Сайт просто "супер", особенно, впечатлил здоровенный логотип, в сочетании с красным меню, располагающимся ниже, на элементах которого, написаны названия разделов(кому нравится "рубрик"), почти все начинающиеся со слова "АВТО". Также без внимания нельзя оставить, "хорошо" продуманное расположение "блоков"(как ни крути, какой бы дизайн у сайта ни был, все равно есть "блоки") на странице, а также гармоничные цвета, подобранные для сайта про авто, но "гвоздем программы" является изображение "Тауареков" размером в 555х289 пикселей, закрывающее половину экрана.

Имеет ли смысл говорить о "минусах", если "минусы" не будут повышаться до "плюсов". Или же будут?
  • 0

#2320
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
2moranto
800 на 600 прокрутка
код "грязный"
весь css лучше в отдельный файл
...и тд...
я устал:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.