Перейти к содержимому

Фотография

Рыжий Алмас, Черный Алмас, Сабр Махмедов, 4 братабандитские девяностые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Расскажите мне немного о том времени...Думаю есть тут люди, которые застали все это более в сознательном возрасте нежели я...
  • 0

#2
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Расскажите мне немного о том времени...Думаю есть тут люди, которые застали все это более в сознательном возрасте нежели я...


ну было дело. были такие персонажи. но боюсь Вам тут сейчас такого наплетут... хотя если в планах написать книжицу художественную, то пожалуй материала хватит на два "Капитала".
  • 0

#3
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... то пожалуй материала хватит на два "Капитала".

и на сериал Бригада..
  • 0

#4
Undercover

Undercover
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Вы что тут совсем чтоли обсуждать людей??? я все конешно понимаю, но прошу тему закрыть в связи с личными отношениями!!! :)
  • 0

#5
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Про Рыжего Алмаза книжка выходила. Автор его адвокат.
В Алматы наверное можно найти.
  • 0

#6
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Да в Казахстане с этим как то не очень.
Купите лучше книгк Москва бандитская 1,2,3 или Бандитский Петербург (написал Константинов, но это не про Антибиотика а документальная книга..
  • 0

#7
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Алиш
здесь ты найдешь всю инфу
http://www.interkz.c...?showtopic=1007

удачи
  • 0

#8
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Организованная преступность Казахстана: кто есть кто
  • 0

#9
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Вы что тут совсем чтоли обсуждать людей??? я все конешно понимаю, но прошу тему закрыть в связи с личными отношениями!!!  :)


LOL :)
Уважаемый, добро пожаловать в интернет :)
  • 0

#10
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Алиш
здесь ты найдешь всю инфу
http://www.interkz.c...?showtopic=1007

удачи


Оч интересно и познавателно.Обратите внимание: в ОПГ "Чиванина" нет казахов.
А в остальных - неказахов на уровне 10-15% всего.
Расисты они, что ли?
  • 0

#11
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
То, чем вы интересуетесь, всего лишь мелкие бандиты, рэкетиры, и шантажисты, так сказать улично-боксерско-кулачные банды :)

Лучше посмотрите на Евразийскую финансово-промышленную группу ;) симбиоз группы Машкевича и группы Шодиева... То что сейчас происходит просто уму не поддается... Самое печальное, что такие "группы", а их несколько, изымают из национальной экономики и бюджета 1-4 млрд, остальное нефтяные ТНК, можно забыть про налоги и экологию, но нельзя забыть то, что они оказывают противодействие развитию обрабатывающей промышленности и среднего и малого бизнеса.

Самое интересно то, что это "тень" правительства :) :) которая может стать в ближайшем будущем самим правительством, а правительство его "тенью" :)
  • 1

#12
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Что-то здесь про четвёртого ничего нет. А я ео знаю лично. Мой папаша с ним в оч хороших дружеских отношениях.
З.Ы. Его Галым звать и он не бандит, а очень прикольный мужик, хоть и матюкается сильно.
  • 0

#13
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
У меня один из близких родственников состоял в команде у Рыжего Алмаза, у меня дома даже фотки сохранились. Он не любит рассказывать о том времени, но иногда пробивает.

Например, он рассказывал, что ребята Сабра на все разборки приезжали в спортивных костюмах, а Рыжий Алмаз настаивал, чтобы его пацаны носили только двубортные костюмы...
  • 0

#14
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В юности, когда мне было лет 13-14, я на этих бандюков насмотрелся. Даже сам таким хотел стать( а кто тогда не мечтал стать рэксом?).
Мой пахан был бизнесменом, держал при себе ватагу телохранителей(спортики, в те времена их можно было назвать телохранителями), они ходили на понтах, типа если что, разберёмся с кем угодно. А когда возникла реальная ситуация, разбежались, черти. В общем пахана моего в одном деле подставили настоящие рэксы, раскрутили, загрузили и т.д.
Целый год, пока пахан пытался взять кредит, чтобы расчитаться с "долгами", вокруг всей моей семьи и моего дома постоянно были рэксы. Каждый день я видел эти рожы. Звонки, угрозы, слежки, ночные гости. Рэксы были разные, и казахи, и чеченцы( из каких группировок не в курсе был).
В общем ситуация была, как в "Бумере", когда Слон задолжал всему городу, так же и мой пахан, мля. Но большинство из них вели при нас себя нормально, как люди, стараясь не травмировать нас никак. Если что и делали, так только с паханом. Несколько раз приходил с синяками и сломанными рёбрами, пропадал на неделю. Родителям пришлось из-за этого развестись. Дом продали, мы уехали в Джамбул, а у пахана нервы не выдержали и он решил свалить, бегал, бегал, да от мафии не убежишь, нашли как миленького. В общем коекак, но с "долги" отдал.
Один бандюк, даже сверх нормы взял, падла. Пахан грит, 10000 штук баксов должён. Может наехать на него? Чисто по понятиям.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 30.06.2004, 09:54:14

  • 0

#15
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
когда рабботал в банке нам колега рассказывл про персонажа по имени Баха-фестиваль. особенно мне нравилась душераздирающая история про то как он однажды с пасанами гулял по Нюйорку штоли чуть ли не Гарлему и до них докопались черные. бедные негры... :D
  • 0

#16
Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

когда рабботал в банке нам колега рассказывл про персонажа по имени Баха-фестиваль. особенно мне нравилась душераздирающая история про то как он однажды с пасанами гулял по Нюйорку штоли чуть ли не Гарлему и до них докопались черные. бедные негры... :D


ну-ка расскажи подробней :D

Кстати не Рыжий Алмас, а Рыжий Алмаз.
Т.к. Алмаз - это не имя а погоняла. Его настоящее имя Несипбай Насенов.
  • 0

#17
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

когда рабботал в банке нам колега рассказывл про персонажа по имени Баха-фестиваль. особенно мне нравилась душераздирающая история про то как он однажды с пасанами гулял по Нюйорку штоли чуть ли не Гарлему и до них докопались черные. бедные негры... :D


ну-ка расскажи подробней :D


ну чо-чо. отобрали они у афроамериканцев биты и отмудохали без всякой политкорректности. потом приехали и жаловались на гарлемских хулиганов гыгы :smoke:
много чево рассказывал нам Серик-акя про эпоху первоначального накопления капитала. всего не упомнишь
а вообще не люблю когда их начинают канонизировать, героями выставлять.
бандюк есть бандюк :D . дзержинского на них нету.

Сообщение отредактировал WiseGuy: 30.06.2004, 13:35:33

  • 0

#18
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В юности, когда мне было лет 13-14, я на этих бандюков насмотрелся. Даже сам таким хотел стать( а кто тогда не мечтал стать рэксом?).
Мой пахан был бизнесменом, держал при себе ватагу телохранителей(спортики, в те времена их можно было назвать телохранителями), они ходили на понтах, типа если что, разберёмся с кем угодно. А когда возникла реальная ситуация, разбежались, черти. В общем пахана моего в одном деле подставили настоящие рэксы, раскрутили, загрузили и т.д.
Целый год, пока пахан пытался взять кредит, чтобы расчитаться с "долгами", вокруг всей моей семьи и моего дома постоянно были рэксы. Каждый день я видел эти рожы. Звонки, угрозы, слежки, ночные гости. Рэксы были разные, и казахи, и чеченцы( из каких группировок не в курсе был).
  В общем ситуация была, как в "Бумере", когда Слон задолжал всему городу, так же и мой пахан, мля. Но большинство из них вели при нас себя нормально, как люди, стараясь не травмировать нас никак. Если что и делали, так только с паханом. Несколько раз приходил с синяками и сломанными рёбрами, пропадал на неделю. Родителям пришлось из-за этого развестись. Дом продали, мы уехали в Джамбул, а у пахана нервы не выдержали и он решил свалить, бегал, бегал, да от мафии не убежишь, нашли как миленького. В общем коекак,  но с "долги" отдал.
  Один бандюк, даже сверх нормы взял, падла. Пахан грит, 10000 штук баксов должён. Может наехать на него? Чисто по понятиям.


Страсти какие :D
А сейчас нормально живете? Пахан бизнес свой легализовал?
  • 0

#19
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
По правде не очень смешно.


2Knife MMC Про понятия лучше забудь- крепче спать будешь
  • 0

#20
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ну, как видите, сижу в нете, печатаю, значит вроде всё нормально(Слава Аллаху).

Насчёт легализации - бизнес у пахана БЫЛ всегда законный, пахан был обычным бизнесменом на понтах и на чёрной волге начала 90-х. Но счас он так и не поднялся.
Пахан грит, что с семьёй ничего не сделали, потому что у него самого были хорошие знакомые среди бандитов, да и родственники некоторые промышляли этим делом, типа мазу кинули не трогать.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 03.07.2004, 10:19:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.