Перейти к содержимому

Фотография

озеро Сыры челека мож махнем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
С вероятностью 95% еду.
  • 0

#22
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Так время идет а все молчат хоть потвердите кто собирается

возможно я, зависит от сроков и от длительности поездки...

после 15 августа срок примерно 7 дней

буду пробовать подгадать и разрешить все дела.. вообще хотелось бы.. был на днях в бишкеке, говорил с киргизами про это озеро - никто из них правда там не был, но все слышали, что очень красиво.. и еще говорят дубак там - оно что высоко в горах?
  • 0

#23
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ехать через Бишкек и далее на Ош - по-моему напряжно и крюк нехилый. лучше через Джамбул, там переходим границу и держим направление на Кировское. От Кировского на юг по грунтовке через перевал до Чаткальской долины, там снова через хребет и вот она - цель.

А ты заметил что там перевал один 3300 а второй 2840? А то что за второй хребет и там нужно через Узбекистан проезжать в районе Кокьера-Мамыра?
Проще через Токтогул - Поворот перед Таш-Кумыр - Джанги-Джол -Байкашка-Терек - Арнит

Сообщение отредактировал BOPOH: 13.07.2004, 09:08:04

  • 0

#24
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Хоца очень, но пока ничего не пообещаю. Время покажет. А почему так на долго - на неделю? Ехать туда день, если от Джамбула 150км. Пять дней там быть - я не смогу. Опять кушать бум, как на иссыкуле???
  • 0

#25
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Ехать через Бишкек и далее на Ош - по-моему напряжно и крюк нехилый. лучше через Джамбул, там переходим границу и держим направление на Кировское. От Кировского на юг по грунтовке через перевал до Чаткальской долины, там снова через хребет и вот она - цель.

А ты заметил что там перевал один 3300 а второй 2840? А то что за второй хребет и там нужно через Узбекистан проезжать в районе Кокьера-Мамыра?
Проще через Токтогул - Поворот перед Таш-Кумыр - Джанги-Джол -Байкашка-Терек - Арнит

смотрел по 5 км на узбекскую границу нигде не попадаем, вопрос как ехать до токтогула? или через тюяшуу или через Талас

Сообщение отредактировал VASO: 13.07.2004, 09:54:20

  • 0

#26
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
очень хочется но числа до 17 августа я вне нашего города и республики :fie:
  • 0

#27
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Есть новости?
  • 0

#28
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
не совсем в тему, но может будет полезно: в узбекистан въезд на праворульных иномарках ЗАПРЕЩЕН! знакомых на границе развернули.
  • 0

#29
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ничего не обещаю, НО.
Если смогу все же вырваться и попасть в Тараз до вашей поездки, то привезу хотя бы кроки и описание маршрута до Сары-Челека. Друзья у меня, нивоводы, ездят туды, через Тараз. А есще рекомендуют Пскем. Кста, если в че, то могу немного помочь с разрешением в Кок-су.
  • 0

#30
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Пока ничего не отменяется, вот примерный маршрут
Алматы-Бишкек-Карабалты-перТее-Ашу г.Токтогул-Сарычелек примерная длинна маршрута около 750км дата выезда (планируемая)20августа-10сентября примерная прдолжительность поездки 3-5дней
пока все
  • 0

#31
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
20-го августа охота открывается.....
  • 0

#32
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
так предлагается три даты
1, 25августа
2, 1 сентября
3, 8 сенября
  • 0

#33
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Я за сентябрь... Хотя вроде и 25-е подходит.
  • 0

#34
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

так предлагается три даты
1, 25августа
2, 1 сентября
3, 8 сенября

Даты выбраны исходя из того, что бы вернуться в воскресенье? И в понедельник быть на работе?
  • 0

#35
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

так предлагается три даты
1, 25августа
2, 1 сентября
3, 8 сенября

Даты выбраны исходя из того, что бы вернуться в воскресенье? И в понедельник быть на работе?

расклад такой отсюда в среду часов 16 из Алматы через бишкек до начала перевала ТЕЕАШУ примерно км 350, ночевка и рано утром часов в 7 уйти на перевал к вечеру бум на Сарычелеке а мож и к обеду все зависит как бысто бум по перевалу идти там два дня и обратно можно за один световой день уложится
  • 0

#36
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

расклад такой отсюда в среду часов 16 из Алматы через бишкек до начала перевала ТЕЕАШУ  примерно км 350, ночевка и рано утром часов в 7 уйти на перевал к вечеру бум на Сарычелеке а мож и к обеду все зависит как бысто бум по перевалу идти  там два дня и обратно можно за один световой день уложится

так свежая инфа дорогу через перевал сделали можно одним прыжком преодалеть
  • 0

#37
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Только своих берёте или можно попробовать присоединиться?
  • 0

#38
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
У меня машина полная...
  • 0

#39
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Только своих берёте или можно попробовать присоединиться?

Дополнение: в смысле, машина-то есть (Нива).
  • 0

#40
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Насколько я знаю, едут те, кто хочет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.