Перейти к содержимому

Фотография

озеро Сыры челека мож махнем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Самое красивое горное озеро в Киргизии, мож кто бывал знает что к чему очень хотелось бы съездить
  • 0

#2
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Самое красивое горное озеро в Киргизии, мож кто бывал знает что к чему  очень хотелось бы съездить

У менязнакомые ездили с берега на какието горные озера, родоновые источники. Киргизы там гостепреимные, организовали им барана, прогулки на лошадях и т.д. за какие то смешные деньги. В любои случае, главное доехать, а дальше хоть куда.
  • 0

#3
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
А где оно находится? Иссыкуль, честно говоря напрягает - там нас ждут с распростертыми объятиями, потирая потные ладошки.
А вот куда-нить в альтернативное место сгонять - по приколу.
  • 0

#4
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Самое красивое горное озеро в Киргизии, мож кто бывал знает что к чему  очень хотелось бы съездить

с удовольствием, только давайте числа после 10-го
  • 0

#5
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

А где оно находится? Иссыкуль, честно говоря напрягает - там нас ждут с распростертыми объятиями, потирая потные ладошки.
А вот куда-нить в альтернативное место сгонять - по приколу.

короче я счас пробиваю маршрут, пока что знаю что от Бишкека 12 часов езды, попробую узнать побольше, но что точно знаю что иссыкуль, кульсай вместе взятые там рядом не лежали
  • 0

#6
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Самое красивое горное озеро в Киргизии, мож кто бывал знает что к чему  очень хотелось бы съездить

с удовольствием, только давайте числа после 10-го

на подготовку такого маршрута не меньше месяца уйдет ИМХО
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, действительно далековато. Но, судя по описанию, оно того стоит. Если поездка будет в августе, и у меня не произойдет никаких катаклизмов, поеду обязательно.
  • 0

#8
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Да, слюнки текут. В августе можно бы смотаться. Смущают несколько вещей:
1) заповедник. Что у братьев киргизов называется заповедником? Как туда пускают? Сколько стоит?
2) География. Южный Ош. Нестабильная политическая ситуация. Небритые моджахеды. Может и нет, конечно, но помнится не так давно Ош лихорадило...
3) Ну и прочие мелочи, типа прокладки маршрута и т.п., которые в принципе решаемы, но не за неделю.
  • 0

#9
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
[FONT=Arial][FONT=Arial][FONT=Arial] Я тоже очень хочу поехать
  • 0

#10
711

711
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может быть повторюсь, был в сентебре на южном берегу ИК, заезжал в три ущелья, Кумтор, джетегуз, и теплоключенку,
В кумторе водопады, озеро под ледником, видел разных животных( людей не бояться), в джетегузе леса супер сказка, красные скалы, теплые источники,
в теплоключенке источники ,тем-ра 60С ,горы.
Пишу и плачу, снова туда охота :)
10 дней как один день.
  • 0

#11
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Да, слюнки текут. В августе можно бы смотаться. Смущают несколько вещей:
1) заповедник. Что у братьев киргизов называется заповедником? Как туда пускают? Сколько стоит?
2) География. Южный Ош. Нестабильная политическая ситуация. Небритые моджахеды. Может и нет, конечно, но помнится не так давно Ош лихорадило...
3) Ну и прочие мелочи, типа прокладки маршрута и т.п., которые в принципе решаемы, но не за неделю.

По поводу заповедника, подтяну братьев киргизов, начет пропуска, можно взять соправождение из МВД, короче я все подбиваю, думаю кенты из киргизов тоже поедут если уболтаю
  • 0

#12
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Да, слюнки текут. В августе можно бы смотаться. Смущают несколько вещей:
1) заповедник. Что у братьев киргизов называется заповедником? Как туда пускают? Сколько стоит?
2) География. Южный Ош. Нестабильная политическая ситуация. Небритые моджахеды. Может и нет, конечно, но помнится не так давно Ош лихорадило...
3) Ну и прочие мелочи, типа прокладки маршрута и т.п., которые в принципе решаемы, но не за неделю.

По поводу заповедника, подтяну братьев киргизов, начет пропуска, можно взять соправождение из МВД, короче я все подбиваю, думаю кенты из киргизов тоже поедут если уболтаю

Ну тады, как говорится, ой. Надо карты нарыть и с умной рожей над ними посидеть. Как че увижу хорошего, скажу.
  • 0

#13
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Ну тады, как говорится, ой. Надо карты нарыть и с умной рожей над ними посидеть. Как че увижу хорошего, скажу.

по моему на ош карты у меня были
  • 0

#14
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Блин ХОЧУУУ !!!!!!! аж дух захватывает
  • 0

#15
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Итак, поизучал малость карты. Локализовал на них енто озеро. Оказца, оно не совсем там, где я себе представлял. Даже совсем не ттам :) . Это оказца Северный Ош. Ехать через Бишкек и далее на Ош - по-моему напряжно и крюк нехилый. лучше через Джамбул, там переходим границу и держим направление на Кировское. От Кировского на юг по грунтовке через перевал до Чаткальской долины, там снова через хребет и вот она - цель. От Джамбула навскидку около 150 км. Может, попозже еще какой вариант найду. Экзотику вроде "через Ташкент" не рассматриваю - мне совсем не того "экстрима" хоцца...
  • 0

#16
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Итак, поизучал малость карты. Локализовал на них енто озеро. Оказца, оно не совсем там, где я себе представлял. Даже совсем не ттам  :) . Это оказца Северный Ош. Ехать через Бишкек и далее на Ош - по-моему напряжно и крюк нехилый. лучше через Джамбул, там переходим границу и держим направление на Кировское. От Кировского на юг по грунтовке через перевал до Чаткальской долины, там снова через хребет и вот она - цель. От Джамбула навскидку около 150 км. Может, попозже еще какой вариант найду. Экзотику вроде "через Ташкент" не рассматриваю - мне совсем не того "экстрима" хоцца...

О том что есть дорога через талас я слышал теперь осталось узнать качественные характеристики этой дороги
  • 0

#17
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

теперь осталось узнать качественные характеристики этой  дороги

Пока сам не пощупаешь - не узнаешь. Я так думаю (с) Мимино :)
  • 0

#18
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Так время идет а все молчат хоть потвердите кто собирается
  • 0

#19
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Так время идет а все молчат хоть потвердите кто собирается

возможно я, зависит от сроков и от длительности поездки...
  • 0

#20
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Так время идет а все молчат хоть потвердите кто собирается

возможно я, зависит от сроков и от длительности поездки...

после 15 августа срок примерно 7 дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.